Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дитя
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian
Страницы: 1, 2
Than
Цитата(Feone)
А она сама знает? Всё же у неё подготовка оборвалась задолго до полноценного завершения, и про такое не узнаешь из подпольных миссий.

А вы в курсе нюансов обучения в Ордене (на минуточку, у него крупнейшее хранилище знаний о форс-юзерах)? Когда там чего рассказывают, или не рассказывают?

Цитата(Feone)
тому же естественный добровольный отказ и искусственный обрыв извне - оно точно не одно и то же.

Тогда тем более - зачем вы развели этот трагизм, если никто не заикался о насильственном обрыве связи с Силой? У Кел-Дромы и Изгнанницы ещё и отягчающие обстоятельства были. Улик вон брата родного зарезал.
Рядом с исаламири джедаи находились, и ничего, никакого надрывного пафоса.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 15:49) *
А вы в курсе нюансов обучения в Ордене (на минуточку, у него крупнейшее хранилище знаний о форс-юзерах)? Когда там чего рассказывают, или не рассказывают?

Что-то я не думаю, что в Ордене всё настолько сурово, как в Белой Башне в Колесе Времени, где первое - чему учат Послушниц тому, что случается с женщинами, которых "усмирили", за какие преступления положено подобное наказание, почему по сравнению с ним даже смертная казнь предпочтительнее, а также имена всех преступниц, подвергнутых ему за всю историю.

Асока ушла из Ордена в 17, а с 14 вместо лекций торчала в основном "в окопах".

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 15:49) *
Тогда тем более - зачем вы развели этот трагизм, если никто не заикался о насильственном обрыве связи с Силой? У Кел-Дромы и Изгнанницы ещё и отягчающие обстоятельства были. Улик вон брата родного зарезал.
Рядом с исаламири джедаи находились, и ничего, никакого надрывного пафоса.

Вообще-то Братислава как раз заикнулась, отчего-то считая это хорошим решением, если не найдётся подходящего учителя.

И вообще-то то, как это описано в Я-Джедай! , даже Коррану было тяжеловато, не говоря о Люке, а ведь они знали, что это временно. А дженсаарай, которых припугнули, что сделают так навсегда, особо долго допросу сопротивляться не смогли. Их крепко приложило.
Than
Цитата(Feone)
Что-то я не думаю, что в Ордене всё настолько сурово, как в Белой Башне в Колесе Времени, где первое - чему учат Послушниц тому, что случается с женщинами, которых "усмирили", за какие преступления положено подобное наказание

С какого перепугу в Ордене должны учить именно в таком формате? А не в общеобразовательном порядке, например, бывает вот такая штука. Ученикам самим может быть интересно, например, что бывает с теми, кто из Ордена ушел и т.д. и т.п. Почему обязательно зацикливаться на самом суровом варианте?
Если же с легкостью неимоверной отметать источники информации внутри вселенной (Асоку, да), то получившаяся картинка может сильно не совпадать с каноничном в ключевых местах.

Цитата(Feone)
Вообще-то Братислава как раз заикнулась, отчего-то считая это хорошим решением, если не найдётся подходящего учителя.

Я автоматически связал это со словами Асоки, про угасание неразвиваемых способностей.

Цитата(Feone)
И вообще-то то, как это описано в Я-Джедай! , даже Коррану было тяжеловато, не говоря о Люке, а ведь они знали, что это временно. А дженсаарай, которых припугнули, что сделают так навсегда, особо долго допросу сопротивляться не смогли. Их крепко приложило.

Приложило взрослых, полностью обученных, у которых связь с Силой на полную катушку. И то овощами в одночасье не стали. Здесь же связь и того меньше.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 16:55) *
И то овощами в одночасье не стали. Здесь же связь и того меньше.

Как минимум разговаривать он по-другому пока не умеет, а поговорить готов, был бы рядом кто, кто способен слушать. И мы на самом деле не знаем, не смотрит ли он под доспех Дина через Силу, насколько они связаны эмоционально. Ведь не случайно же он выбрал именно его, к кому прикипеть. Тут пока хз, но возможно мы скоро узнаем.

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 16:55) *
С какого перепугу в Ордене должны учить именно в таком формате? А не в общеобразовательном порядке, например, бывает вот такая штука. Ученикам самим может быть интересно, например, что бывает с теми, кто из Ордена ушел и т.д. и т.п. Почему обязательно зацикливаться на самом суровом варианте?
Если же с легкостью неимоверной отметать источники информации внутри вселенной (Асоку, да), то получившаяся картинка может сильно не совпадать с каноничном в ключевых местах.

Насколько я помню, насильственно отрезали от Силы в крайне редких случаях, даже если изгоняли из Ордена, не говоря уже о тех, кто ушёл добровольно. Вон, в Свидании с Тьмой Оби-Ван и Энакин пытаются уговорить вернуться оставившую Орден джедайку, а она им - мол, Сила со мной как была, так и осталась, а вот с вами ли она, большой вопрос.

Я доверяю Асоке полностью в тех вопросах, где она компетентна (военных и шпионских), а также в том опыте, который она приобрела за время скитаний. Да, базовая подготовка у неё тоже есть. Но в плане глубоких книжных знаний или знаний высшего порядка, которые можно было получить только в Храме или университете, она может в каких-то вопросах люто ошибаться. В общем, для меня она - авторитет в вопросах боевого искусства или починки корабля, даже в целительстве возможно, но только не в педагогике и психологии.
Anna
Цитата(Feone)
Смотря как снять. Если бы сделали всё качественно, я бы обрыдалась, но... приняла... если бы оказалось, что "этот мир" для него невыносимо жесток, то пусть Пизраком ходит детей развлекать и утешать.

... А кто и когда научил малыша становиться Призраком Силы?
Сам факт вызовет массовую отписку с Дисней+.
На минуточку, 12 макаронов "от бэби-Йоды" продают за 50 баксов. За 2020 доходы компании упали на 5 млрд $. Если они убью это чудо через серию я буду считать себя лучшим финансовым аналитиком, чем высококвалифицированные работники Дисней.
Than
Цитата(Feone)
Как минимум разговаривать он по-другому пока не умеет, а поговорить готов, был бы рядом кто, кто способен слушать.

Где-то около двадцати лет выживал с Силой по минимуму.

Цитата(Feone)
мы на самом деле не знаем, не смотрит ли он под доспех Дина через Силу, насколько они связаны эмоционально.

С такими теориями можно люто пролететь, как с сообщенными именно малышу координатами Тайтона.

Цитата(Feone)
Насколько я помню, насильственно отрезали от Силы в крайне редких случаях, даже если изгоняли из Ордена

И что с того? Естественное забывание неиспользуемых навыков Силы не является каким-то сакральным знанием, доступным только Избранным - любой форс-юзер может это прочувствовать на собственной шкуре (тот же Хэл Хорн).
Что же до отрезания от Силы, то новый канон дает ссылку на "Асоку", где наша героиня вроде бы сама что-то подобное с собой делает. Новоканоничный Люк тоже где-то этому научился.

Цитата(Feone)
Я доверяю Асоке полностью в тех вопросах, где она компетентна (военных и шпионских), а также в том опыте, который она приобрела за время скитаний. Да, базовая подготовка у неё тоже есть. Но в плане глубоких книжных знаний или знаний высшего порядка, которые можно было получить только в Храме или университете, она может в каких-то вопросах люто ошибаться. В общем, для меня она - авторитет в вопросах боевого искусства или починки корабля, даже в целительстве возможно, но только не в педагогике и психологии.

Скользкая это дорожка, может увести к "Профессор был неправ" ©. У других зрителей взгляд насчет авторитетов может оказаться совсем другим.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 18:10) *
Где-то около двадцати лет выживал с Силой по минимуму.

И имеет в итоге явные ПТСР и ЗПР. Весёленький анамнез для начала жизни.
Than
Цитата(Feone)
И имеет в итоге явные ПТСР и ЗПР. Весёленький анамнез для начала жизни.

Кто ему этот диагноз поставил "во вселенной"? Ах да, никто...
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 18:10) *
И что с того? Естественное забывание неиспользуемых навыков Силы не является каким-то сакральным знанием, доступным только Избранным - любой форс-юзер может это прочувствовать на собственной шкуре (тот же Хэл Хорн).
Что же до отрезания от Силы, то новый канон дает ссылку на "Асоку", где наша героиня вроде бы сама что-то подобное с собой делает. Новоканоничный Люк тоже где-то этому научился.

Ну, Хэл Хорн вполне пользовался тем, что было незаметно извне и помогало в расследовании.

С Асокой там было всё же "пока сама не захочу", а не "и захочу, не смогу".

Новоканоничный Люк находился в настолько глубокой депрессии, что тут уже без разницы, потому что хз, чем она была вызвана. Может и этим, просто он специально так себя наказывал. Он же там вообще, если я что поняла, никак не мог решить, то ли сегодня ему умереть, то ли до завтра подождать. И так на протяжении многих лет.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 18:44) *
Кто ему этот диагноз поставил "во вселенной"? Ах да, никто...

Его поведение типично для этих диагнозов, и это - не моё мнение, а кое-кого более знающего.
Than
Цитата(Feone)
Ну, Хэл Хорн вполне пользовался тем, что было незаметно извне и помогало в расследовании.

С великим трудом и напряжением, это отмечается им самим.

Цитата(Feone)
С Асокой там было всё же "пока сама не захочу"

Вы читали "Асоку"? Поручитесь?

Цитата(Feone)
Новоканоничный Люк находился в настолько глубокой депрессии, что тут уже без разницы, потому что хз, чем она была вызвана. Может и этим, просто он специально так себя наказывал.

Вы уж разберитесь, то ли без разницы, то ли депрессия сама по себе вызывает подавление Силы, то ли ещё что, потому что я ничего не понял.

Цитата(Feone)
Его поведение типично для этих диагнозов, и это - не моё мнение, а кое-кого более знающего.

То есть "во вселенной" диагноза никто не ставил. А уж диагнозов различной степени натянутости на глобус персонажам любых фильмов любящими фэнами поставлено не счесть. Каждый второй противоречит каждому первому.
Feone
Цитата(Than @ 7.12.2020, 19:55) *
Вы читали "Асоку"? Поручитесь?

Исхожу из того, что когда потребовалось/она решила, что ей это нужно/ она захотела - она не только восстановила связь с Силой, но и фигачила так, что народ заговорил об имбовости и мерисьюшности.

Добавлено через 24 мин.
Цитата(Than @ 7.12.2020, 19:55) *
Вы уж разберитесь, то ли без разницы, то ли депрессия сама по себе вызывает подавление Силы, то ли ещё что, потому что я ничего не понял.

В случае с Люком это объективно сложно понять. Если я правильно поняла, то и депрессия и чувство вины может вызвать ослабление связи с Силой или даже её потерю, и наоборот. Вот и гадай конкретно с ним, что первично, что вторично, если возможна зависимость как в одну, так и в другую сторону. Возможно и то, и другое. Но важно то, что это шло изнутри, а не извне, извне его никто не отрезал. Эффект от отключения извне и изнутри может быть разным.

Из фактологии. Я опираюсь на то, что Оби-Ван после известных событий тоже почти потерял связь с Силой и долго её восстанавливал. В основе блока были горе, вина, потеря и тому подобное. Из этого могу предположить, что в основе блока у Хэла Хорна лежал страх быть разоблачённым и убитым, и в ещё большей степени - страх ща семью: жену и сына. Но это не про угасание способностей. И мне кажется, что нестабильность способностей у Грогу имеет схожую природу. К сожалению, Хэл не дожил до того дня, когда мог бы начать пользовался ими, не опасаясь за безопасность себя и своей семьи, и мы не можем сказать, что было бы с его способностями, если бы он дожил. Я также не в курсе уровня его способностей до Нового Порядка. Потому что проблема слабости в телекинезе - это наследственная особенность Халкионов вообще. Как у всех форсъюзеров, у Халкионов были свои сильные и слабые стороны. Что в этом плане Грогу - увидим.

Than
Цитата(Feone)
Исхожу из того

То есть, как я понимаю, не читали. А исходить можно сколько угодно, но если, например, канон говорит прямо обратное...

Цитата(Feone)
Из фактологии. Я опираюсь на то, что Оби-Ван после известных событий тоже почти потерял связь с Силой и долго её восстанавливал.

Нет. Связи с Силой Оби-Ван не терял, и, соответственно, не восстанавливал.

Цитата(Feone)
Из этого могу предположить, что в основе блока у Хэла Хорна

Не было у него никакого блока. Сам он в своих мыслях в "Интерлюдии на Даркнелле" называет причиной собственной измотанности после использования иллюзии недостаток тренировок.

Feone
Цитата(Than @ 8.12.2020, 16:18) *
То есть, как я понимаю, не читали. А исходить можно сколько угодно, но если, например, канон говорит прямо обратное...

ВК - канон? Если канон -то Асока в финале там так нехило фигачит. И восстанавливать связь с Силой ей никто не помогал. Сама, всё сама. Нет?

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Than @ 8.12.2020, 16:18) *
Нет. Связи с Силой Оби-Ван не терял, и, соответственно, не восстанавливал.

Да? А чего ж это он первое время, продлившееся довольно долго, не мог Квай-Гона слышать, и потребовались усилия для налаживания этой коммуникации? Ну, и там ещё кое-какие косяки, когда он не смог предвидеть там что-то поначалу...

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Than @ 8.12.2020, 16:18) *
Не было у него никакого блока. Сам он в своих мыслях в "Интерлюдии на Даркнелле" называет причиной собственной измотанности после использования иллюзии недостаток тренировок.

Интерлюдию я не читала. Я читала тетралогию Разбойной и Я-Джедай!. Если так, то это про недоработанные навыки (неудивительно, если на момент п66 он был ещё мальчишкой, а до этого его отец (и учитель) несколько лет появлялся от случая к случаю, а потом и вовсе погиб), а вовсе не про связь с Силой как таковую.
Than
Цитата(Feone)
ВК - канон? Если канон -то Асока в финале там так нехило фигачит. И восстанавливать связь с Силой ей никто не помогал.

Время действия "Асоки" - после ВК.

Цитата(Feone)
А чего ж это он первое время, продлившееся довольно долго, не мог Квай-Гона слышать, и потребовались усилия для налаживания этой коммуникации?

А он обязательно должен был вот прямо с первой попытки добиться суперэффективного успеха? Где-то об этом сказано?

Цитата(Feone)
Ну, и там ещё кое-какие косяки, когда он не смог предвидеть там что-то поначалу

Какие косяки? Что не смог? Он вовсю юзал Силу на Нар-Шаддаа, когда спасал Люка. И на Татуине тоже, рискуя засветиться и завалить все начинание.
Вы опираетесь исключительно на какие-то уж очень косвенные признаки, требующие интерпретации в определенном ключе.

Цитата(Feone)
Если так, то это про недоработанные навыки (неудивительно, если на момент п66 он был ещё мальчишкой, а до этого его отец (и учитель) несколько лет появлялся от случая к случаю, а потом и вовсе погиб)

Таким мальчишкой, что Корран родился через год после Приказа 66.
Feone
Цитата(Than @ 8.12.2020, 17:03) *
Время действия "Асоки" - после ВК.

Хорошо. Повстанцы - канон? А там она тоже фигачит дай Сила каждому как. И опять же подключилась сама-сама.

Добавлено через 8 мин.
Цитата(Than @ 8.12.2020, 17:03) *
Таким мальчишкой, что Корран родился через год после Приказа 66.

А вот тут с таймлайном надо разобраться. Несомненно Хэл на момент женитьбы был совершеннолетним по общечеловеческим меркам, как и несомненно то, что отец его погиб ДО П66. но он мог жениться вскоре после смерти отца, и тогда ему на момент рождения Коррана могло быть 19-20 лет. Теперь учтём тот момент, что п66 предшествовали 4 года, когда Нейа почти не было дома, и сын с отцом отнюдь не путешествовал. На Праеситлин Нейа Вэлина не брал, а Энакину говорил о сыне как о ребёнке. Рискну предположить, что ему было тогда в районе 14. То есть его систематическое обучение оборвалось в 14 лет. К этому времени отточить навыки едва ли у кого выйдет. А потом активная практика стала опасной. Вот и имеем. Но это не про связь с Силой как таковую. Это именно про отточенность навыков. Там, где навыки непрочны, усилий уходит больше. При любом уровне способностей.
Than
Цитата(Feone)
Хорошо. Повстанцы - канон? А там она тоже фигачит дай Сила каждому как. И опять же подключилась сама-сама.

Ещё раз, строить теории дело такое - опростоволоситься можно на раз-два-три.

Цитата(Feone)
предположить, что ему было тогда в районе 14. То есть его систематическое обучение оборвалось в 14 лет. К этому времени отточить навыки едва ли у кого выйдет. А потом активная практика стала опасной.

Вот только есть полно примеров развития способностей даже без систематического обучения в джедайском пониманиии (учитель и ученик практически неразлучны) хватает, начиная с Люка и заканчивая оравой тайных и не очень учеников Палпатина и Вейдера.

Цитата(Feone)
Но это не про связь с Силой как таковую. Это именно про отточенность навыков. Там, где навыки непрочны, усилий уходит больше. При любом уровне способностей.

Опять гипотеза. Но это в любом случае не блок-отрезанность.
Casement
У меня созрела мысля, что если Грогу готовили в Избранные, а потом пришел Квай и привел Настоящего.
Apolra3529
Цитата(Casement)
У меня созрела мысля, что если Грогу готовили в Избранные, а потом пришел Квай и привел Настоящего.

То есть теперь окажется, что царь Избранный-то не настоящий! А настоящий сейчас наведет порядок и всем покажет... что-нибудь. Лишь бы не оказалось, что настоящие Избранные (диада или как там у них теперь) - это дохлый Квай и его дочь, зачатая Силой Асока

Это более логично, чем весь второй сезон и теории, им рожденные.
Emperous
Цитата(Apolra3529 @ 9.12.2020, 6:07) *
настоящие Избранные - это дохлый Квай и его дочь, зачатая Силой Асока

facepalm.gif Хотя любой бред сейчас может стать каноном, да.
Imrazor
Цитата(Apolra3529 @ 9.12.2020, 5:07) *
То есть теперь окажется, что царь Избранный-то не настоящий! А настоящий сейчас наведет порядок и всем покажет... что-нибудь. Лишь бы не оказалось, что настоящие Избранные (диада или как там у них теперь) - это дохлый Квай и его дочь, зачатая Силой Асока

Это более логично, чем весь второй сезон и теории, им рожденные.


Асоку не Сила зачала и она – не дочь Квай-гона. И называть погибшего в бою с ситом джедая – "дохлым"... это некрасиво, знаете ли. И нехорошо, вот чисто по человечески. Я о вас лучшего мнения был. Кем бы Квай-гон Джинн ни был при жизни, он кровью своей искупил все ошибки и грехи. И теперь он в Силе.

p.s. Желчность и хейтерство – дорога на Темную Сторону. Подумайте об этом.
Feone
Цитата(Than @ 8.12.2020, 19:07) *
Ещё раз, строить теории дело такое - опростоволоситься можно на раз-два-три.

И тем не менее в Повстанцах она фигачит Силой где хочет и как хочет, не испытывая никаких трудностей, и это - факт.

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Than @ 8.12.2020, 19:07) *
Вот только есть полно примеров развития способностей даже без систематического обучения в джедайском пониманиии (учитель и ученик практически неразлучны) хватает, начиная с Люка и заканчивая оравой тайных и не очень учеников Палпатина и Вейдера.

В 5 Эпизоде Люку на Хоте едва хватило сил меч притянуть. Это к вопросу о навыках. Себя нормально проявляет он только в 6.

И занятия могут строиться очень по-разному. Могут и в виде вот тебе задание - работай. Но проблема, если я правильно поняла, в том, что Нейа выдернули на войну внезапно, он просто не успел скорее всего ЦУ выдать Вэлину. А потом долго не пускали домой. Учебник, которым воспользовался Корран, если я что поняла, писался во времена Войн Клонов и домой попал только после гибели Нейа. А при Новом Порядке тренироваться было проблематично. Для этого надо было бы уходить в глубокое подполье, тогда как Альянса Повстанцев ещё не существовало.
Than
Цитата(Feone)
И тем не менее в Повстанцах она фигачит Силой где хочет и как хочет, не испытывая никаких трудностей, и это - факт.

Да ладно? А если подключить так любимые вами теории и определенные точки зрения? Что-то объявим несущественным, какие-то факты - не фактами и дело в шляпе.
Еще раз: что конкретно излагается в "Асоке"? Теорий можно построить уйму. И пролететь по всем пунктам.

Цитата(Feone)
5 Эпизоде Люку на Хоте едва хватило сил меч притянуть. Это к вопросу о навыках.

Ну вы сравнили (в очередной раз). Сколько у Люка уроков было? Один, где до телекинеза дело не дошло. Дальше сам.

Цитата(Feone)
Себя нормально проявляет он только в 6.

У Йоды он тоже проучился совсем немного. Полгода между 5 и 6 - сам, всё сам.

Цитата(Feone)
Но проблема, если я правильно поняла, в том, что Нейа выдернули на войну внезапно, он просто не успел скорее всего ЦУ выдать Вэлину.

Вот ни на денечек. И ни с кем посылку не отправить.
Информация, хранившаяся у Ростека (включая инструкцию по сборке светового меча) говорит об обратном.

Цитата(Feone)
А при Новом Порядке тренироваться было проблематично.

Тем не менее, иллюзию Хэл применил очень быстро.

Цитата(Feone)
Для этого надо было бы уходить в глубокое подполье, тогда как Альянса Повстанцев ещё не существовало.

Для этого Хэлу Хорну нужно было бы быть совсем другим человеком - он одинаково не жаловал что Империю, что повстанцев. Кореллианец, что поделаешь.
Feone
Цитата(Than @ 9.12.2020, 16:01) *
Да ладно? А если подключить так любимые вами теории и определенные точки зрения? Что-то объявим несущественным, какие-то факты - не фактами и дело в шляпе.
Еще раз: что конкретно излагается в "Асоке"? Теорий можно построить уйму. И пролететь по всем пунктам.

И тем не менее Асока в Повстанцах Силой очень даже пользуется без каких-либо видимых затруднений. Другой вопрос - как она к ней вернулась. Для меня этот вопрос остался за кадром. Но на Дагобу она вроде не летала.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Than @ 9.12.2020, 16:01) *
У Йоды он тоже проучился совсем немного. Полгода между 5 и 6 - сам, всё сам.

Сейчас вроде до двух лет отретконили, причём он учится по записям Оби-Вана и довольно активно.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Than @ 9.12.2020, 16:01) *
Вот ни на денечек. И ни с кем посылку не отправить.
Информация, хранившаяся у Ростека (включая инструкцию по сборке светового меча) говорит об обратном.

В Испытании прямо говорится, что его бесила невозможность повидать семью между миссиями. Что до посылки, то я могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что там все вещи и это в том числе были переданы после смерти Нейа его другом-каламаси. А Ростек создал шифровку уже при Империи.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Than @ 9.12.2020, 16:01) *
Для этого Хэлу Хорну нужно было бы быть совсем другим человеком - он одинаково не жаловал что Империю, что повстанцев. Кореллианец, что поделаешь.

И всё же они мне симпатичны. В ролёвке у меня кореллианка на службе Империи сделала для падения Палпатина больше всех Повстанцев вместе взятых, кроме Люка, сильно облегчив последнему задачу. Причём совершенно не специально. Она просто старалась делать мир добрее вокруг себя и... слегка заставила Вейдера оттаять. Не по-женски. По-человечески.
Than
Цитата(Feone)
И тем не менее Асока в Повстанцах Силой очень даже пользуется без каких-либо видимых затруднений.

А сколько затруднений невидимых-то можно придумать с правильной теорией! И чем докажешь отсутствие?

Цитата(Feone)
Сейчас вроде до двух лет отретконили, причём он учится по записям Оби-Вана и довольно активно.

Где отретконили? А записи... это не те, про которые Люк высказался, что мол я чуть не погиб ради книжки с историями, в которых ничего не рассказывается про то, как юзать световой меч и Силу?

Цитата(Feone)
В Испытании прямо говорится, что его бесила невозможность повидать семью между миссиями.

Это самое начало войны. Что, за три года ни минуточки свободной?

Цитата(Feone)
Что до посылки, то я могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что там все вещи и это в том числе

Все мое ношу с собой, дома ни единой капли информации не оставляю?

Цитата(Feone)
В ролёвке у меня кореллианка на службе Империи сделала для падения Палпатина больше всех Повстанцев вместе взятых

Воля автора - закон в его произведении. Захочет - Палпалыч на ЗС-2 запнется об Люковы наручники и сломает шею (Люк с Вейдером на пару ржали). Захочет - и засунет джедаев на два года в ядовитые джунгли без защиты, без медикаментов и без какой-либо внятной миссии...
Anna
Цитата(Moff Gideon ("The Mandalorian" chapter 16))
All I wanted is to study his blood. This child is extremely gifted and has been blessed with rare properties that have the potential to bring order back to the Galaxy.

Новый вопрос/опрос
1) Грогу пойдет на создание Сноука. First Order, Final Order. ОТ свяжут с SТ.
2) Грогу вместо Рей поставит точку в противостоянии разных сил в Галактике, восстановив тем самым баланс. Сиквелы, которые занимают лишь год в таймлайне ДДГ и ничего в нее не принесли, задвинут на десятый план.
3) Грогу все же станет мандалорцем. Джедаем-мандалорцем [на словах Гидеона играла главная тема сериала]. "Он должен найти свой путь" © Асока.
Третий пункт не мешает второму.
Смерть от рук Кайло Рена я даже не включаю. Это было бы слишком.

Еще одна параллель:
опять разлучили "ребенка с привязанностями" с родителем.
«Мы обязательно увидимся» - Шми Скайуокер, прощаясь с Энакином
«Мы еще увидимся» - Дин Джарин, прощаясь с Грогу

Гиллуин
Как я поняла, Грогу хотел пойти с Люком, хотя Дина любит. Думаю, Люк ему напоминает джедаев в храме, поэтому свой.
Anna
Звездные войны: Истории #13 (Dark Horse 2002, Marvel 2015)

Кто это там, в правом нижнем углу
Гиллуин
Моя подруга обещала подарить дочери на день рождения игрушку Грогу в натуральную величину. Я уже попросила дать подержать :)
Imrazor
Только один чел угадал мрачное будущее Грогу, как оказалось :\ И это тоже не я, я до последнего думал, что мелкий останется с Дином еще на сезон. Но я ошибся :(
Гиллуин
Цитата(knight errant)
Только один чел угадал мрачное будущее Грогу, как оказалось

Почему это мрачное? Как раз наоборот, деточке несказанно повезло! Люк теперь будет его воспитывать, обучать и гладить по головке.
Imrazor
Цитата(Гиллуин)
Как раз наоборот, деточке несказанно повезло! Люк теперь будет его воспитывать, обучать и гладить по головке.


Ровно до этого момента, увы :(

Feone
Цитата(knight errant @ 4.3.2021, 15:18) *
Ровно до этого момента, увы .

20 лет спустя. Мелочь пережила п66. Переживёт и это. И поможет развесёлой компании начать всё сначала, являясь связующим звеном между поколениями.
Anna
Цитата(Feone)
20 лет спустя. Мелочь пережила п66. Переживёт и это.

Я думаю, что его там в принципе не будет.
Самый дурацкий поворот сюжета с Грогу, который может быть, - это его банальная смерть в школе Люка. Written and directed by Rian Johnson

И зачем тогда все это было нужно?
Apolra3529
Цитата(Anna)
И зачем тогда все это было нужно?

А зачем вообще весь "новый канон" нужен с таким уровнем логики?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.