Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 12: The Siege
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 2
Страницы: 1, 2, 3
Bratislaw
Цитата(Anna)
Тем не менее, эпизоды 7-9 вошли в историю ЗВ, никто их никогда не отменит, и лучше бы авторам закрыть все пробелы и сделать более-менее логичную историю.

Это-то я понимаю. Но "Мандалорцем" жертвовать для сего как-то жалко. Тем более,"логичную историю" надо было прописывать ещё в самих фильмах, а не выезжать опосля на таланте Фавро. Это я про "внешнюю" причину. А про "внутремировую" - ну не может же всё вокруг Палпатина вертеться! ДДГ - огромна, и в ней есть место и для самостоятельных военачальников, решивших Галактику захватить и себя показать))
Anna
Цитата(Bratislaw)
Это-то я понимаю. Но "Мандалорцем" жертвовать для сего как-то жалко. Тем более,"логичную историю" надо было прописывать ещё в самих фильмах, а не выезжать опосля на таланте Фавро. Это я про "внешнюю" причину. А про "внутремировую" - ну не может же всё вокруг Палпатина вертеться! ДДГ - огромна, и в ней есть место и для самостоятельных военачальников, решивших Галактику захватить и себя показать))

Есть надежда, что Гидеон независимо и чисто ради восстановления Империи намеревается сделать форс-сенситив dark troopers.
А потом Последний Орден просто сопрет Сноука из банки технологию, так же незаметно, как они строили и увозили ЗР с верфей Первого Ордена)
Как-то смешно звучит, правда)
"Dark Science, Сloning, secrets only the Sith knew"
Bratislaw
Цитата(Anna @ 22.11.2020, 18:58) *
А потом Последний Орден просто сопрет Сноука из банки технологию, так же незаметно, как они строили и увозили ЗР с верфей Первого Ордена)

Смешно, но пусть лучше уж так. И чем больше за кадром, в романах/комиксах, тем лучше. Больно уж хочется чтобы "Мандалорец" сохранил статус "внесиквельного", работающего наравне с Оригинальной Сагой при любой перестройке канона...
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 22.11.2020, 16:58) *
А потом Последний Орден просто сопрет Сноука из банки технологию, так же незаметно, как они строили и увозили ЗР с верфей Первого Ордена)

К слову, вполне неплохой вариант. Например, под конец сериала ситский культист, внедренный в осколок Гидеона, под шумок финальной битвы украдет научные данные и образцы.
Цитата
Больно уж хочется чтобы "Мандалорец" сохранил статус "внесиквельного", работающего наравне с Оригинальной Сагой при любой перестройке канона...

Наравне уже не может из-за привязок к ВК и Повстанцам.

А так параллели с сиквелам уже были, мелкий демонстрировал способности к исцелению за пару дней до выхода девятки. Другое дело, что это необязательно является прямой сюжетной привязкой.
Bratislaw
И да - серия вызвала у меня ещё один вопрос.

Я понимаю - кровь Чувствительных, вроде как, даёт при переливании Чувствительность к Силе (Гривус примером). Но не бессмысленный ли это ход - качать кровь для армии (да даже для одного человека) из мелкого йодыча? С такого много не добудешь, как ясно сказал этот учёный. Если, конечно, не загубить его окончательно. Не логичнее ли было бы (если, допустим, дело в мидихлорианах), научиться заставлять эти мидихлорианы делиться? Плэгас в РВ умел их убивать - почему, с помощью науки, не изобрести "обратный" процесс? Как по мне, сие было бы куда практичней и эффективней мучений йодыча.
Imrazor
Цитата(Bratislaw)
Плэгас в РВ умел их убивать - почему, с помощью науки, не изобрести "обратный" процесс? Как по мне, сие было бы куда практичней и эффективней мучений йодыча.


C мидихлорианами может эффективно работать только ученый-форсюзер. Как слепой сможет нарисовать картину? Или построить дом? :)
Anna
Цитата(Bratislaw)
Я понимаю - кровь Чувствительных, вроде как, даёт при переливании Чувствительность к Силе (Гривус примером).

Если бы Гривус был чувствительным к Силе, то его коллекция световых мечей убитых им джедаев была бы достойна отдельного зала Лувра)
Переливание крови Сайфо-Диаса помогло ему лишь выжить во время транспортировки на Джеонозис и трансформации. Чувствительным к Силе он не стал.
Создавать и убивать форс-юзеров может только "The Will of the Force", если можно так выразиться.


Добавлено через 13 мин.
Цитата(Bratislaw)
Не логичнее ли было бы (если, допустим, дело в мидихлорианах), научиться заставлять эти мидихлорианы делиться? Плэгас в РВ умел их убивать - почему, с помощью науки, не изобрести "обратный" процесс?

Технологию нам и предстоит узнать, если не в Мандалорце, то в каком-нибудь следующем сериале/книге.
Но я так понимаю, что эксперименты не удались:
Сноук, несмотря на то что выглядел "как из бетономешалки", был вполне себе живым, работающим hand-made форс-юзером, но это не пример, т.к. он полностью управлялся Палпатином.
А сам Палпатин разлагался, т.к. чувствительного к Силе клона они сделать не могли, а тело обычного не выдерживало мощность ситха.

Добавлено через 17 мин.
Цитата(knight errant)
Как слепой сможет нарисовать картину?

Не очень подходящий пример. Так же, как глухой Бетховен писал музыку) Вот так например) или так
Гиллуин
Цитата(Anna)
Как говорит Джордж [Лукас], Тёмная сторона развращает. Так что нельзя долго оставаться «посередине».

И он прав. Какое счастье, что они столь благоразумны, чтобы заметить это. Дорога вниз имеет мало остановок.
Imrazor
Цитата(Гиллуин)
И он прав. Какое счастье, что они столь благоразумны, чтобы заметить это. Дорога вниз имеет мало остановок.


Будем считать, что после боя на Малакоре-V: Асока Тано стала вести более джедайский образ жизни ;) Она чуть не погибла от руки своего бывшего учителя и побывала в мире Силы, вживую ещё. Такое не может пройти бесследно. Но перед поединком с Дартом Вейдером – я не вижу джедая, если честно. Вижу воительницу с двумя белыми лайтсейбрами, которая решила отомстить, которую терзают горечь и гнев. I'm not Jedi! :)
Гиллуин
Цитата(knight errant)
Будем считать, что после боя на Малакоре-V: Асока Тано стала вести более джедайский образ жизни ;) Она чуть не погибла от руки своего бывшего учителя и побывала в мире Силы, вживую ещё. Такое не может пройти бесследно. Но перед поединком с Дартом Вейдером – я не вижу джедая, если честно. Вижу воительницу с двумя белыми лайтсебрами, которая решила отомстить, которую терзают горечь и гнев.

Ну она просто немножечко страдает фигней, что, впрочем, случается со всеми.
Anna
Цитата(Гиллуин)
Ну она просто немножечко страдает фигней, что, впрочем, случается со всеми.


poster_offtopic.gif
Кстати, если не заметили,
Ситуация и бой Асока-Вейдер в Повстанцах - отражение ситуации и боя Люк-Вейдер в 6 Эпизоде.
Она также сначала не могла поверить, что Дарт Вейдер - это его отец Энакин Скайуокер, также вступила с ним в бой, также отрубил ему механическую руку срубила ему часть маски, и, услышав собственное имя, произнесенное почти что голосом Энакина, поняла, что не может убить своего отца человека, который был ее другом, и она и не сбежит и не бросит его в этот раз.
Разница в том, что, когда Палпатин жжет его молниями боевая станция на Малакоре взрывается, её спасает не Энакин (не хватило обычных дружеских чувств для "Возвращения джедая"), а вытаскивает Эзра.
Грант
Надеюсь все закончиться по справедливости-Гидеон получит что ему нужно став мощным темным адептом,соберет вокруг себя силы и начнет пинки раздавать нровцам возвращая законные земли Империи.
Imrazor
Цитата(Anna)
поняла, что не может убить своего отца человека, который был ее другом


Она бы не смогла этого сделать, всё равно. Силёнок с навыком маловато. Вейдер её совсем загнал в финале боя, это отчетливо видно. Она спаслась только чит-кодом с помощью Эзры :)

Добавлено через 2 ч.
Цитата(Грант @ 22.11.2020, 21:37) *
Надеюсь все закончиться по справедливости-Гидеон получит что ему нужно став мощным темным адептом,соберет вокруг себя силы и начнет пинки раздавать нровцам возвращая законные земли Империи.


Моффа Гидеона: или Дин пристрелит, или Асока зарубит. Вангую. Даже если и не в этом сезоне :)
Emperous
Цитата(Anna @ 21.11.2020, 23:48) *
Вы все, что не соответствует Вашему мнению, называете мышиным каноном. Вообще не обращая внимания на источник. У ЛУКАСА в ДДГ нет такого понятия как серый джедай.


"У ЛУКАСА" были или фильмы где любых помимо светлышей-темнышей вставить некуда - или ВК филониевские, которые страдают ой же проблемой. А ребелы и прочее и прочее и прочее вышедшее после сноса РВ - это "мышиный канон" и есть. И этот сериал тоже, если что.


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Anna)
у меня просто нет времени их читать. Это не мое видение «Звездных войн».

Не было времени читать, да-да-да.
https://starwars.fandom.com/wiki/List_of_Le...ts_in_the_films
Apolra3529
Признаться, я не ждала от новой серии ничего хорошего. Она меня приятно удивила.
Вот только ей следовало бы быть не четвертой, а второй. Две предыдущие можно смело выкидывать. Увы, законы сериала.

Как же приятно было видеть Грифа и Кару, по-прежнему крутых, да еще приносящих реальную пользу. Любопытно, сколько прошло времени, что Гриф успел так поседеть? Да и рыбочеловек, как там его, отлично вписался в компанию, став обязательным для любого американского фильма персонажем-придурком, который обязательно должен где-нибудь да пригодиться. И пригодился таки.

У имперского сопротивления отличное финансирование. И лаборатории, и машины, и оружие, и людей где-то набирают (по мере отстрела). Хотя девушка-офицер в финале выглядит слишком уж мягкой для имперки. Куда ей до Кары!

И все-таки, несмотря на общее положительное впечатление, серия вторична. Думаю, не одной мне показались знакомыми целые сцены и фразы персонажей. Все это слизано то из "Новой надежды", то из "Возвращения джедая". Да, основа надежная. И, если уж не выходит придумать что-то свое, чтоб было реально классно, пусть лучше берут за основу. К примеру, как натянуто выглядел момент с сообщением от ученого, который во всех подробностях расписывает планы - ну ровно для того, чтобы наши герои о них узнали! Примитивненько. Но пусть. Движуха имеется, сюжет не стоит на месте - и то хорошо.

Мандо в этой серии как-то ушел на второй план, уступив нашей разудалой тройке. Неудивительно - товарищи отожгли по полной. А новореспубликанцы по-прежнему выглядят если не гадами, то сомнительными личностями. Не знаю, задумано ли так или само выходит, но имперцы здесь гораздо симпатичнее.

Что ж, хочется верить, что в следующей серии нас ждет прямое продолжение, а не пачка новых проходных эпизодов. Они, конечно, нужны, но не в таком количестве.
Твердая 4.
Imrazor
Цитата(Apolra3529)
юбопытно, сколько прошло времени, что Гриф успел так поседеть? Да и рыбочеловек, как там его, отлично вписался в компанию, став обязательным для любого американского фильма персонажем-придурком, который обязательно должен где-нибудь да пригодиться. И пригодился таки.


Кстати, да. Как будто лет десять прошло уже :) И рыболюд – не придурок, ИМХО. А довольно здравомыслящий персонаж, своего не упустит, несмотря на условно-досрочное освобождение из карбонита ;)


Цитата(Apolra3529)
Хотя девушка-офицер в финале выглядит слишком уж мягкой для имперки.


Неудивительно. У ремнантовцев проблемы с личным составом, они набрали много молодёжи зелёной. Вспоминая прошлый эпизод и молодых имперских пилотов, которым еще в академии учится, а не "Гозанти" водить.
Bratislaw
Цитата(knight errant)
C мидихлорианами может эффективно работать только ученый-форсюзер. Как слепой сможет нарисовать картину? Или построить дом? :)

Ну, с помощью разных приборов, например. Если мидихлорианы - микроорганизмы, то значит, на них можно воздействовать, как на клетки (или на части клеток). Вероятно (и точно, судя по экспериментам Гидеона), что это сложно и даже невозможно. Но наука - на то и наука, чтобы подчинять себе разные явления в мире и искать новые пути. То есть - до какого-то уровня в работе с мидихлорианами, имперцы бы точно смогли дойти на технике.
Apolra3529
Цитата(knight errant)
И рыболюд – не придурок, ИМХО. А довольно здравомыслящий персонаж

Не сам он - придурок, а амплуа такое. Ну, в каждом голливудском продукте такой есть. Он то трусит, то попадает в различные неприятности, боевые навыки там на нуле или ниже, но у него обязательно есть своя сфера, в которой он - ас. Где и проявит себя.
Сам персонаж довольно-таки ничего. Разве что внешность своеобразная. Но пусть, ДДГ все-таки.
Tseziy
Такое чувство, будто всю оригинальную трилогию за 40 минут посмотрел)

Цитата(Anna)
Этот эпизод взорвет интернет по количеству теорий)

Из за парня в джинсах?)


ТС специально обрезал превью?)
Anna
Цитата(Tseziy)
Из за парня в джинсах?)

Да, я его тоже заметила) при втором просмотре
Фавро наверно в бешенстве
Мужик теперь канон)
Цитата(FreelancerSith)
ситский культист, внедренный в осколок Гидеона

Это он.


Цитата(Emperous)
Не было времени читать, да-да-да.
https://starwars.fandom.com/wiki/List_of_Le...ts_in_the_films

poster_offtopic.gif

Эм.. А в чем несоответствие-то?
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 23.11.2020, 18:04) *
Это он.

Аж целый адмирал

Асмела
lol.gif
Понадеемся же, что это станет крупнейшим ляпом за все сезоны...
Bratislaw
Цитата(FreelancerSith)
Аж целый адмирал

Эх, уже удалили(( Такой шЫдевр пропустила... cry2.gif А при просмотре не заметила его, кстати. Хотя слышала, что люди из съёмочных групп (или другие ненужные элементы) периодически в фильмы попадают...
Law Snoll
Наконец-то посмотрел эту серию. Ну что, братцы, устроим очередную ржаку по поводу причинно-следственного кретинизма современных режиссеров-прожектеров и сценаристов-рецидивистов, или просто поржем без повода?
Emperous
Цитата(Law Snoll @ 23.11.2020, 21:16) *
Наконец-то посмотрел эту серию. Ну что, братцы, устроим очередную ржаку по поводу причинно-следственного кретинизма современных режиссеров-прожектеров и сценаристов-рецидивистов, или просто поржем без повода?

Как это серия - и без твоего разбора?
Apolra3529
Цитата(Law Snoll)
Наконец-то посмотрел эту серию. Ну что, братцы, устроим очередную ржаку по поводу причинно-следственного кретинизма современных режиссеров-прожектеров и сценаристов-рецидивистов, или просто поржем без повода?

Ждем вашего критического отзыва. Наверное, здесь спасет только юмор.
Tseziy
Цитата(Law Snoll)
Наконец-то посмотрел эту серию. Ну что, братцы, устроим очередную ржаку по поводу причинно-следственного кретинизма современных режиссеров-прожектеров и сценаристов-рецидивистов, или просто поржем без повода?

Как долго ну. Эмбарго 2 дня
FreelancerSith
Читал разносы ВК от Снолла еще в году этак 2011, когда еще только вливался в ЗВ и фандом. Приятно, что все же есть в этом хаотическом мире некая незыблемая константа.
Emperous
Цитата(FreelancerSith @ 24.11.2020, 12:41) *
Читал разносы ВК от Снолла еще в году этак 2011, когда еще только вливался в ЗВ и фандом. Приятно, что все же есть в этом хаотическом мире некая незыблемая константа.

Ну так это и есть хорошее в темах, созданных по поводу "нового канона"
FreelancerSith
Цитата(Emperous @ 24.11.2020, 12:50) *
Ну так это и есть хорошее в темах, созданных по поводу "нового канона"

В том числе. Но не потому, что я с особо согласен (в основном мне на большинство пунктов разбора при просмотре все равно, кроме совсем уж вопиющих случаев), а потому что написано талантливо и интересно.
Anna
Цитата(Law Snoll)
или просто поржем без повода?

Повод всегда есть)
Кондитеры выпустили макароны малыша-Йоды: 49.95$ за 12 штук
Если ваш M-count >2000 - доставка бесплатно
Если >15000 - доставит лично Мофф Гидеон

Imrazor
Цитата(Anna)
Если ваш M-count >2000 - доставка бесплатно
Если >15000 - доставит лично Мофф Гидеон


А сколько у Мелкого мидихлорки насчитали, я запамятовал что-то? :)
Асмела
Цитата(Law Snoll)
Наконец-то посмотрел эту серию. Ну что, братцы, устроим очередную ржаку по поводу причинно-следственного кретинизма современных режиссеров-прожектеров и сценаристов-рецидивистов, или просто поржем без повода?

Ждем обзор.

Цитата(knight errant)
А сколько у Мелкого мидихлорки насчитали, я запамятовал что-то? :)

А ему уже считали?
Apolra3529
Цитата(Асмела)
А ему уже считали?

А разве ученый из первого сезона не считал? Что-то неохота пересматривать.
Асмела
Цитата(Apolra3529)
А разве ученый из первого сезона не считал? Что-то неохота пересматривать.

А, ученый да, исследовал. Но называл ли точную цифру, не помню. Мне кажется, она, точная цифра эта, для сюжета и не важна.
Rinion
Орущий штурмовик, переваливающийся через пульт, почти создал чувство старых добрых.
Law Snoll
Цитата(Anna)
Кондитеры выпустили макароны малыша-Йоды: 49.95$ за 12 штук

Рвотное в список ингредиентов входит? Нет? Тогда фуфло и подделка.

Ну а я, пожалуй, начну.

Итак, увертюра. Когда в первые минуты серии показали дерганныме летания по космосу наполовину развалившейся лохматины Мандалорца, я стерпел. Просто я уже привык что сценаристы-онанисты именно так представляют поломки и дисфункции систем космического корабля (эх, куда им до сбоящего гипердрайва Миллениум Фалкона в 5 эпизоде). Когда показали разборку бабы-рестлерши с резиновыми акуалишами ради спасения космического хонорика в одно рыло на толпу в стиле боевика, снятого с бюджетом в сто долларов в Демократической Республике Конго, я стерпел. Понятно, что нынешние режиссеры-пузотеры не додумаются красиво и правдоподобно показать работу местных ментов под предводительством отставной повстанки-пулеметчицы, ну и уж тем более им не по силам будет объяснить, почему акуалиши обосновались в месте, которое, по логике, должно было бы стать культовым, а не заброшенным. Я даже не стал задаваться вопросом почему местная школота малолетнему Уйодку не надавала по зеленым ушам за крысятничество ништяков местного четкого пацанчика прямо во время урока. Видимо до жанра "подростковая школьная драма" режиссеры и сценаристы этого сериала еще не доросли.

Ну а дальше у нас Первый акт, начинается самая дичь. По-крупному. Но когда пошла тема про нападение на имперскую малину, я не стерпел. Ужасы начинаются с голограммы планеты. Вот это - очищенные, безопасные территории, а это не очищенные, с имперской базой. Ну и последующая поездка к этой базе на ховеркредитопомойке. Никто ничего странного не увидел? А я увидел. Вот скажите, какая у этой планеты протяженность экватора в километрах? Вот у Земли она порядка 40 тысяч километров, а там? Судя по глобусу если размер планеты соответствует размерам Земли хотя бы приблизительно (а судя по уровню гравитации это так) планеты, то площадь очищенных безопасных территорий составляет вот ну никак не меньше площади земной Евразии. И я уже даже не спрашиваю о том, что это что, это повстанка-пулеметчица сама в одно рыло все это зачистила, пока Мандалорец на пару других планет слетал? Если так, то ё-моё, ей грузовик медалей за такое положен, там даже Рей с ее зашкаливающей мерисьюшностью рядом не валялась! И даже если длина экватора этой планетки не превышает протяженности МКАДа, все равно мы имеем что-то абсолютно невероятное. Ну и далее - а сколько времени мандалорец, рыба-сапиенс, космонигга и повстанка-пулеметчица ехали до имперской базы? Там, судя по глобусу, как минимум несколько тысяч километров, а скорость шушлайки не превышает 100 км/ч. В общем, задачка для первого класса начальной школы, где, в отличие от малолетнего Йодика, режиссер и сценарист явно не учились.

Мандалорец и компания приближаются к базе. За подходами явно никто не следит, причем настолько не следит, что компашка подкатывает к самому входу, и начинает как ни в чем не бывало высаживать двери. Прибытие гостей не замечают даже когда Мандалорец устраивает стрельбу у парадного входа! Простите, но в кретинизм имперцев такого уровня поверить просто невозможно! Где дроиды-дозорные? Где хотя бы караульные, отвечающие на запросы разводящего раз в пять минут, чтобы хотя бы тупо не уснули на посту? Почему никто не услышал стрельбу прямо на взлетной площадке, где Мандалорец положил как минимум троих, и еще одного отправил в увлекательное пикирование? Это люди моффа Гидеона, или я чего-то не понимаю? И это при том, что местные имперцы знают, что не так давно местные в местной столице насильственными методами одохлили не меньше роты штурмовиков, усиленную как минимум взводом черных хрипловатых штурмовиков, сбили истребитель самого моффа Гидеона, и теперь занимаются систематическим и планомерным сажанием на бутылку правосудия всего, что им не понравится или даже просто под руку попадется, уже преуспев в этом деле на территориях, сравнимых по площади с империей Чингисхана в самом ее расцвете! Если бы я был офицером на этой базе, то у меня очко играло бы на полную громкость в режиме 24/7, и на ближайшие сто километров от этой базы бы ни одной живой собаки не осталось! А те, кто рискнули бы приблизиться, обнаруживались бы еще задолго до того, как база покажется на горизонте и расстреливались бы сразу, молча и насовсем. Но нет. Мандалорец и его гоп-компания приезжают, убивают половину штурмовиков, прокрадываются мимо втыкающей второй половины штурмовиков, и убивают аутирующего на командном пункте офицера методом объятий сзади за шею. Занавес.

Антракт.

Акт второй. Мандалорец, космонигга, рыба-сапиенс и повстанка-пулеметчица добираются до секретных лабораторий и просматривают сообщение ученого имперца-задрота, который рассказывает про то, что он все завалил и просрал по причине отсутствия достаточного количества образцов крови Йодика, который ворованные печеньки хрючит. На этом месте вдумчивого зрителя, смотрящего сериал с первой серии, ожидает нехилый такой разрыв шаблона. Во-первых, какой идиот догадался устроить лабораторию на этой базе, да еще и не охранять ее нормально, да еще и не эвакуировать ее как только на планете начался новореспубликанский гужбан со всеми вытекающими? И, что самое главное, а как Йодик в начале сериала попал в лапы местной гопоты, и почему хрипловатые черные штурмовики во главе с моффом Гиденоном тупо не перестреляли эту гопоту сами, если они могли отследить Уйодика по маячку, и если этот Йодик так важен? Зачем было прибегать к услугам какой-то полукриминальной тусовки охотников за головами, рискуя разгласить информацию, и вообще добавляя в решение чисто военной тактической задачи такое количество неизвестных, которые известно к чему привели? И почему Йодика можно было доставить живым или мертвым, и робот-мокрушник пытался его замочить? Почему потом имперцы не транспортировали Йодика к себе на эту базу сразу, а начали устраивать над ним опыты прямо в городе, где толпа всяких левых мимокрокодилов шляется? Ну и на кой черт на этой базе вообще устраивать какую-то там лабораторию, если планета в принципе населена, и на ней обязательно что-нибудь, да случится, кто-нибудь, да обнаружит этот имперский гадюшник и доложит куда следует? Ответа нет. Полагаю, нет его и у создателей сериала. Над такими сложными материями их мозг задуматься не в состоянии по причинам чисто эволюционным.

А тем временем случайно уцелевшие имперцы наконец-то понимают, что на базу напали, и принимаются преследовать героев, улепетывающих на революционном ховерброневичке. Четыре... ЧЕТЫРЕ МАТЬ ЕГО Тай-раскладушки не могут ни разу попасть по этой ховербудке! Эх, самое время вспомнить, что сделали четыре Тай-файтера с Миллениум Фалконом в Эп.4! Далее следует совершенно бездарно снятый воздушный бой между отремонтированным кораблем Мандалорца и этими самыми Тай-файтерами, ну и финал, улыбашки-обнимашки-целовашки-улеташки. Тьфу. И финал: мофф Гидеон, узнав, что база накрылась, но на корабль Мандалорца установлен маячок, встает в пафосную позу и злодейски ухмыляется в стиле дешевых боевиков 80-х.

Но не может же все быть настолько плохо? Неужели в серии нет чего-то, что было бы показано убедительно? Есть, друзья, есть. Кукольный Йодик обрыгался очень правдоподобно. За это создателям сериала огромный плюс, этот момент вытаскивает всю серию. Сарказм.

Занавес. Наш спектакль окончен, просим всех в буфет с зелеными печеньками и далекогалактической синькой.
Imrazor
Не, "Мандалорца" есть за что пнуть, конечно. Но что-то не хочется. Честно. Более того, всё бы Дисней вот так снимал, как этот сериал. А еще лучше: как "Изгоя-Один". Впрочем, не буду перфекционистом :)
Таллар
Я действительно не понимаю, зачем герои с самого начала пытались уничтожить базу. Когда там обнаружили имперцев, смысл понятен - накрыть врагов взрывом.
Но с самого начала, когда объект считали заброшенным - в чем цель уничтожения? Раз уж начали на планете порядок наводить, так что мешало мобилизовать пару десятков солдат, да занять базу. Очевидно, что военный объект выполнял некую утилитарную функцию - следил за близлежайшим космическим пространством, мониторил торговые пути и т.д. Неужели самим не надо?
Зачем новоявленному планетарному правительству себе инфраструктуру ломать, мне неведомо.
Emperous
Цитата(Law Snoll @ 25.11.2020, 20:13) *
Мандалорец и компания приближаются к базе. За подходами явно никто не следит, причем настолько не следит, что компашка подкатывает к самому входу, и начинает как ни в чем не бывало высаживать двери. Прибытие гостей не замечают даже когда Мандалорец устраивает стрельбу у парадного входа! Простите, но в кретинизм имперцев такого уровня поверить просто невозможно! Где дроиды-дозорные? Где хотя бы караульные, отвечающие на запросы разводящего раз в пять минут, чтобы хотя бы тупо не уснули на посту? Почему никто не услышал стрельбу прямо на взлетной площадке, где Мандалорец положил как минимум троих, и еще одного отправил в увлекательное пикирование? Это люди моффа Гидеона, или я чего-то не понимаю? И это при том, что местные имперцы знают, что не так давно местные в местной столице насильственными методами одохлили не меньше роты штурмовиков, усиленную как минимум взводом черных хрипловатых штурмовиков, сбили истребитель самого моффа Гидеона, и теперь занимаются систематическим и планомерным сажанием на бутылку правосудия всего, что им не понравится или даже просто под руку попадется, уже преуспев в этом деле на территориях, сравнимых по площади с империей Чингисхана в самом ее расцвете! Если бы я был офицером на этой базе, то у меня очко играло бы на полную громкость в режиме 24/7, и на ближайшие сто километров от этой базы бы ни одной живой собаки не осталось! А те, кто рискнули бы приблизиться, обнаруживались бы еще задолго до того, как база покажется на горизонте и расстреливались бы сразу, молча и насовсем. Но нет. Мандалорец и его гоп-компания приезжают, убивают половину штурмовиков, прокрадываются мимо втыкающей второй половины штурмовиков, и убивают аутирующего на командном пункте офицера методом объятий сзади за шею. Занавес.

ИМХО их хотели вот-вот "вот прям послезавтра" эвакуировать - потому всем пофигу было. "Да и насрать что рядом с базой - "МУЖИКИ, МЫ СКОРО СВАЛИМ ОТСЮДА!"
Алекс Маклауд
Я думаю, все согласятся, что якобы слитое название эпизода, "Республика", вновь полностью отражает его суть rofl.gif
Anna
Цитата(Алекс Маклауд)
Я думаю, все согласятся, что якобы слитое название эпизода, "Республика", вновь полностью отражает его суть

Суть Республики в эпизоде очень хорошо показали:)
- на Корусанте никому нет дела до Внешнего кольца,
- местные жители сами отвоевывают свои планеты;
- на несколько секторов выделили двоих копов, которые в состоянии только штрафы за понижение скорости выписывать и создавать вид, что у Галактики все же есть какое-то правительство.

Безобразие.
Apolra3529
Цитата(Law Snoll)

Браво! С вами можно не соглашаться, но вами невозможно не восхищаться!

Цитата(Anna)
на Корусанте никому нет дела до Внешнего кольца,

А при чем здесь теперь Корусант? Столица - Чандрилла. facepalm.gif
Anna
Цитата(Apolra3529)
А при чем здесь теперь Корусант? Столица - Чандрилла.

А я написала, что Корусант - это столица? facepalm.gif
В серии упомянули Корусант, а не Чандрилу, как синоним "цивилизации" и развитости, и куда бы не переезжала столица, он будет символом власти и центра Империи/Республики.
Imrazor
Цитата(Anna)
он будет символом власти и центра Империи.


При чем здесь Империя, которая и тридцати лет не протянула? :) Корусант – прародина самой многочисленной расы в ДДГ и историческая столица Старой Республики, которая многие тысячи лет существовала. В том числе и тогда, когда предки ситов: друг-другу ржавыми мечами головы рубили за стада бант на Коррибане :)
Асмела
Цитата(knight errant)
Корусант – прародина самой многочисленной расы в ДДГ и историческая столица Старой Республики, которая многие тысячи лет существовала.

Наверное, при том, что Корусант был столицей и Республики, и ее. И центром Новой Республики по факту тоже будет он, куда бы ни переносили столицу. :)
Imrazor
Цитата(Асмела)
И центром Новой Республики по факту тоже будет он, куда бы ни переносили столицу. :)


Можно и так сказать. Это как Нью-Йорк и Вашингтон в США, наверное :)
Асмела
Цитата(knight errant @ 26.11.2020, 13:42) *
Можно и так сказать. Это как Нью-Йорк и Вашингтон в США, наверное :)

Именно!
Bratislaw
Цитата(Apolra3529 @ 26.11.2020, 17:16) *
А при чем здесь теперь Корусант? Столица - Чандрилла. facepalm.gif

Кстати странненько. Столица в НР, разве, не кочевала по разным планетам?
Асмела
Цитата(Bratislaw @ 26.11.2020, 13:56) *
Кстати странненько. Столица в НР, разве, не кочевала по разным планетам?

А с какого момента она начала кочевать, кто-нибудь помнит?
Может быть, создатели сериала тихой сапой болеют за РВ? ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.