Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 11: The Heiress
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 2
Страницы: 1, 2, 3
Apolra3529
Цитата(knight errant)
cистема самоуничтожения – это всегда определённый риск. Возможен технический сбой или даже взлом. И пишите письма.

Естественно. Так что остается выбор из двух зол.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(knight errant)
cистема самоуничтожения – это всегда определённый риск. Возможен технический сбой или даже взлом. И пишите письма.

Естественно. Так что остается выбор из двух зол.
Цитата(knight errant)
Мне он тоже понравился. Напоминает чем-то римского центуриона, только в другой эпохе и галактике :)

Аж захотелось где-нибудь прописать подобного персонажа. И чтобы погиб, уничтожив врагов вместе с собой. Прям мурашки по коже. Уважаю таких.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Честно? Нет)

Насколько я помню, в РВ Манд'алор был всего лишь главой всех воинских кланов, но никак не правителем в общепринятом смысле. Никаких почестей, положенных правителю, в том числе трона, ему не полагалось.
Возможно, память подвела. Плюс, я не знаю игр, в которых подобное запросто могло быть.
Imrazor
Цитата(Apolra3529)
Аж захотелось где-нибудь прописать подобного персонажа. И чтобы погиб, уничтожив врагов вместе с собой. Прям мурашки по коже. Уважаю таких.


Но мне жаль молодых имперских пилотов. Стрелять в своих – нельзя, моё мнение. Одна из причин, почему Империя так легко развалилась и кадры массово в Альянс&Новую Республику утекали. Слишком легко в расход пускают людей. Даже нацисты или японские милитаристы ИРЛ – так не относились друг-к-другу.
FreelancerSith
Цитата(Apolra3529 @ 14.11.2020, 11:48) *
Насколько я помню, в РВ Манд'алор был всего лишь главой всех воинских кланов, но никак не правителем в общепринятом смысле. Никаких почестей, положенных правителю, в том числе трона, ему не полагалось.
Возможно, память подвела. Плюс, я не знаю игр, в которых подобное запросто могло быть.

Я бы не сказал, что трон - какая-то особая привилегия, по типу короны, просто визуально выделяющееся место лидера.
Apolra3529
Цитата(knight errant)
Но мне жаль молодых имперских пилотов. Стрелять в своих – нельзя, моё мнение.

Как там у классика:
"Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды..."
Цитата(FreelancerSith)
Я бы не сказал, что трон - какая-то особая привилегия, по типу короны, просто визуально выделяющееся место лидера.

Ну, разве что так. Слишком уж напыщенно звучит, не по-мандалорски.
Bratislaw
Неплохая серия, определённо. Мон-каламрийско-куарренская планета особо обрадовала. Наконец-то, после стольких лет, показали мир, где массовка - не люди. То, что йодёныш-таки не слопал оставшуюся икру - тоже здорово. А не то у меня был прямо самый настоящей страх за продолжение добросердечного лягушачьего семейства. Ну и появление имперцев довершило приятные впечатления - раз Гидеон снова в деле, значит, сюжет сдвинулся с мёртвой точки. Правда, особой "стойкости" я в капитане не увидела - скорее, перепичканность пропагандой, полностью стирающую личность. Я глубоко сомневаюсь, что этот офицер поступил так, потому что он сам - такой герой, себя не жалеет. Ибо уже сам факт, что он и доверенный ему экипаж так аляповато запустили мандалорцев на борт, недвусмысленно говорит об уровне его компетентности.
Feone
Блин, читаю Вас, и... я хочу это смотреть, но... у меня нет сейчас сил смотреть вообще художественные фильмы. Никакие. Нервы не выдерживают.
Tinve
Ура, сюжет подвезли, наконец-то!
В этой серии все было прекрасно. Особенно, боевка мандолорцев со стормтруперами в коридорах крейсера - аж ностальгию по "Повстанцам" вызвали. Здорово снято! Когда Мандо оставил йодика на попечение саламандрам, я уже морально приготовилась к изничтожению их последнего помета - к счастью, саламандроиды не спускали с мелкого гремлина глаз и уберегли своих головастиков. Понравилось использование АТ-АТ в качестве подъемного крана. Прикольно, как Дин был в шоке, что нормальные мандалорцы могут снимать шлемы. Умора! Бо Катан вживую, правда, страшненькая такая.
Теперь круголями и зигзагами Дин отправится на встречу с Асокой. Не думаю, что он доберется до нее раньше последних пары серий.
Lg545
Цитата(FreelancerSith)
У НР была возможность засылать своих агентов в Неизведанные регионы?
У НР была мвозможность отследить активную деятельность основных компаний по производству вооружений. Организация Первого Ордена требует долбанную прорву ресурсов, а тут по сути вторую Армию Клонов проспали
Цитата(knight errant)
Наполовину честность = обман.
она не завела его в ловушку попытавшись снять с него бескар. Да и Дина никто не насиловал. Все что от него потребовалось-убить лишних 5 штурмовиков
Цитата(knight errant)
И с Войнами Клонов Филони :)
Я говорил про эпохи
Цитата(knight errant)
p.s. но я думаю, что Асока не будет обучать Мелкого. I'm not Jedi! :)
Ну не Люку же обучать, который мягко говоря староват(актер) для своих 30 лет
Цитата(Anna)
"Мандалорец", конечно, с ВК (“created by George Luсas” интересно почему пишут первым в начале титров?) никак не свя
лицо побереги. Я имел ввиду эпоху, а не отдельные произведения
Цитата(Apolra3529)
Любопытно, когда это Манд'алор сидел на троне? Разве что в чьих-то радужных снах.
Фигура речи
Цитата(Apolra3529)
Тщетны надежды - штурмовики так и не учатся стрелять.
Штурмовики всегда были ущербами, которых запинали плюшевые мишки стрелами
Цитата(knight errant)
Но мне жаль молодых имперских пилотов. Стрелять в своих – нельзя, моё мнение.
Врятли этим соплежуям хватило решимости разбить корабль
Цитата(Bratislaw)
Правда, особой "стойкости" я в капитане не увидела - скорее, перепичканность пропагандой, полностью стирающую личность. Я глубоко сомневаюсь, что этот офицер поступил так, потому что он сам - такой герой, себя не жалеет. Ибо уже сам факт, что он и доверенный ему экипаж так аляповато запустили мандалорцев на борт, недвусмысленно говорит об уровне его компетентности.

1.Эмм... готовность положить свою жизнь за Империю(которой уже нет)...вот это решимость
.
2.Офицер то как раз компетентен. Экипаж подвел. Но там уже как я понимаю далеко не цвет имперской армии
Commissar
Ой-вей, опять на малом экране дамочка с шилом в заднице по поводу "вернитя мне железный трон, который мой по праву!".
Так-то пресловутые "ребелсы", на которых опять толсто ссылаются события сериала, закончились на том, что Бо-Катан стараниями одной девочки-дизайнера вручили таки черную светошашку, а также фактическое руководство кланами.
Судя по всему, под ее "гениальным" руководством, восстание и партизанские действия против Империи, закончились примерно как в Варшаве 44го. И это-то против местных новоканонных имперцев, про чей IQ и меткость прямо в этой серии в сотый раз несмешно пошутили...
Мдас. Семейка что надо. Рыжая бой-баба переплюнула по политической тупости свою сестрицу (земля ей стекловатой) , а это надо постараться. Верной дорогой идем, нер вод'э! rofl.gif
И таки да. Появление Асоки не радует от слова совсем. Будет перетаскивать одеяло на задолбавшую джедайскую тему, и это в сеттинге, где без этого можно было бы спокойно обойтись.
Lg545
Цитата(Commissar)
И таки да. Появление Асоки не радует от слова совсем. Будет перетаскивать одеяло на задолбавшую джедайскую тему, и это в сеттинге, где без этого можно было бы спокойно обойтись.
Скорее это способ скинуть Йодлера, ибо не получится вечно тянуть кота за яйца. А так, Йодлер у Асоки, а Мандо пошел заниматься делами Мандо(тот же Мандалор возвращать)
Гиллуин
Цитата(knight errant)
Не такой уж Мелкий и глупый. Он же не стал есть вылупившегося детёныша Лягушек :)

Он с ним общался! Это было так мило! Я вся растеклась лужицей на полу на этом моменте :)

Цитата(Tinve)
Бо Катан вживую, правда, страшненькая такая.

А мне она показалась очень даже симпатичной.
Anna
Цитата(Lg545)
лицо побереги. Я имел ввиду эпоху, а не отдельные произведения


Очень странный ответ на мой комментарий предшествующего моему поста, а не Вашего, который через три...
ddt
А давайте ещё поговорим про расизм в ЗВ.

Почему все мон-каламари хорошие, а все куоррены плохие?

То есть ладно, раньше можно было. Но почему это продолжается сейчас?
FreelancerSith
Цитата(Lg545 @ 14.11.2020, 16:54) *
У НР была мвозможность отследить активную деятельность основных компаний по производству вооружений. Организация Первого Ордена требует долбанную прорву ресурсов, а тут по сути вторую Армию Клонов проспали

Учитывая, что у Ордена были союзники внутри Республики, они могли препятствовать расследованию. Да и информации о том, что его армия вторжения была сопоставима с масштабами ВАР, нет.

Цитата
Почему все мон-каламари хорошие, а все куоррены плохие?

Да и мон-каламари здесь на особо положительных не тянут. Трактирщик вполне мог знать о планах бандитов.

Цитата
То есть ладно, раньше можно было. Но почему это продолжается сейчас?

Потому что тем, кто возмущается насчет расизма, плевать на резиновых морд.
Anna
Цитата(ddt)
Почему все мон-каламари хорошие, а все куоррены плохие?


Да не все. Вот этот Палабар - норм.
Их просто любят использовать, когда нужны отрицательные персонажи, потому что они узнаваемая раса (отсылки для фанатов) и лица довольно зло выглядят.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Потому что тем, кто возмущается насчет расизма, плевать на резиновых морд

И это тоже)
FreelancerSith
Еще описание следующей серии подъехало. Как и ожидалось, старая команда снова в сборе.
Imrazor
Цитата(FreelancerSith @ 14.11.2020, 23:37) *
Еще описание следующей серии подъехало. Как и ожидалось, старая команда снова в сборе.


Я угадал, похоже, что в следующей серии: Ас... Розарии Доусон не будет :)

p.s. если она будет без серых или голубых контактных линз (как Кэти Сакхофф сделали с Бо) – я ПРОКЛЯНУ режиссера этого эпизода :)

Anna
Цитата(FreelancerSith)
Еще описание следующей серии подъехало. Как и ожидалось...

Как и ожидалось, на корабле, от которого в полёте отваливаются куски, Дин далеко не полетит)

Если они будут вызволять того голубенького с дорогущими жабрами, которого в прошлый раз Дин сам и поймал - будет смешно)
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 15.11.2020, 0:47) *
Как и ожидалось, на корабле, от которого в полёте отваливаются куски, Дин далеко не полетит)
смешно)

Так-то довольно жизненно выходит - после некачественного автосервиса приходится идти за помощью к друзьям.

Еще начальная сцена с жесткой посадкой и финальная с отвалившемся куском корабля напомнили "Миссию "Серенити"", но вполне возможно, что это не сознательная отсылка.
Цитата(Anna @ 15.11.2020, 0:47) *
Если они будут вызволять того голубенького с дорогущими жабрами, которого в прошлый раз Дин сам и поймал - будет смешно)

Действительно, интересно, как же его все-таки введут в сюжет - и что он все еще на Неварро делает спустя столько серий. Не удивлюсь, если он все это время был в карбоните, потому что его так и не забрали те, кто назначил за него награду/ плита с ним потерялась во время оккупации города импами, и Гриф с Карой нашли её незадолго до прилета Дина.
Feone
Цитата(FreelancerSith @ 15.11.2020, 0:20) *
Да и мон-каламари здесь на особо положительных не тянут. Трактирщик вполне мог знать о планах бандитов.

Но кто-то предупредил Бо Катан и её людей о готовящемся злодеянии. Мог и тот трактирщик. Может, бандиты его третировали, и он решил от них избавиться таким хитрым способом. Не слишком благородно, но на что ни пойдёшь, если топор над головой висит.
Lg545
Цитата(FreelancerSith)
Учитывая, что у Ордена были союзники внутри Республики, они могли препятствовать расследованию. Да и информации о том, что его армия вторжения была сопоставима с масштабами ВАР, нет.

1.Что многое говорит о убогости разведки НР, если в конечном итоге всю борьбу с Первым Орденом опять вела Лея во главе кучки повстанцев-обосранцев
2.К 9-му Эпизоду Первый Орден уже подмял под себя всю галактику
3.Они забахали чертов Старкиллер. А НР ни сном ни духом!!!Коммон!
Apolra3529
Цитата(ddt)
Почему все мон-каламари хорошие, а все куоррены плохие?

Насколько помнится, дело в менталитете. По природе своей мон-каламари благородны (хотя исключения, конечно же, были, и они известны в РВ), куоррены же - товарищи своеобразные, от них можно ждать чего угодно, всякого рода подлости и обмана. Но это не значит, что все они - поголовно мерзавцы. Исключения есть везде. А это - всего лишь штамп.
FreelancerSith
Цитата(Feone @ 15.11.2020, 3:39) *
Но кто-то предупредил Бо Катан и её людей о готовящемся злодеянии. Мог и тот трактирщик.

Думаю, тут все же персонаж Саши Бэнкс продолжила следить за Дином, и когда увидела, что того заманили на судно, вызвала остальных.
Цитата
2.К 9-му Эпизоду Первый Орден уже подмял под себя всю галактику

Не особо эффективно подмял, если после Экзегола все начало рушиться. И это даже с учетом того, что после начала вторжения к Ордену присоединились коллаборационисты.
Цитата
3.Они забахали чертов Старкиллер. А НР ни сном ни духом!!!Коммон!

Терраформинг Илума начался еще при Империи за полвека до 7 эпизода.
Basilews
Ну то как они отремонтировали Рейзоркрест, это добро или зло?
Bratislaw
Цитата(Lg545)
Эмм... готовность положить свою жизнь за Империю(которой уже нет)...вот это решимость

Или остаток промывки мозгов, которой его подвергли в Академии и на флоте? Тут, как бы, есть разница. Одно (решимость) - есть волевой поступок самопожертвования, другое (промывка) - искусственно заправленная в мозг программа действий. Что далеко не говорит о том, что это было сделано по свободной воле.

Цитата(Lg545)
Офицер то как раз компетентен. Экипаж подвел. Но там уже как я понимаю далеко не цвет имперской армии

Мне тоже сразу показалось - набранные после "Звёзд Смерти". Но всё равно - капитан должен был как-то проводить им инструктажи. Запереть. Мандалорцев. В. Комнате. Управления. Это же - такой уровень халатности, что я даже не представляю, как допустившего сие офицера назначили на корабль newconfus.gif
ddt
Цитата(Basilews)
Ну то как они отремонтировали Рейзоркрест, это добро или зло?

Всего за тысячу кредиток же. И он даже не взорвался при взлёте
Feone
Цитата(Bratislaw @ 15.11.2020, 16:11) *
Или остаток промывки мозгов, которой его подвергли в Академии и на флоте? Тут, как бы, есть разница. Одно (решимость) - есть волевой поступок самопожертвования, другое (промывка) - искусственно заправленная в мозг программа действий. Что далеко не говорит о том, что это было сделано по свободной воле.

Или вбитое в плоть и кости понятие о чести офицера. И типа присяге не изменяем ни при каких обстоятельствах.
Tinve
Цитата(knight errant)
p.s. если она будет без серых или голубых контактных линз (как Кэти Сакхофф сделали с Бо) – я ПРОКЛЯНУ режиссера этого эпизода :)

И еще, если они Асоку сделают негром, не покрасив ее в оранжевый цвет.
Emperous
Цитата(Tinve @ 15.11.2020, 22:07) *
И еще, если они Асоку сделают негром, не покрасив ее в оранжевый цвет.

Лысая нигра с тяп-ляп налепленной "маской" (все эти "отростки" тогрутьи т.е.) - это будет весело.
FreelancerSith
Цитата(Emperous @ 15.11.2020, 22:32) *
Лысая нигра с тяп-ляп налепленной "маской" (все эти "отростки" тогрутьи т.е.) - это будет весело.

Пока в этом сезоне все нормально с гримом для экзотов. Те же лекку у тви'лека в первой серии сделали лучше, чем у брата с сестрой из первого сезона.

Филони еще и режиссером будет у пятой серии в добавок к посту сценариста. Сомнений по поводу того, когда Тано появится, быть уже практически не должно. При всех его былых косяках, слабо представляю, что Дейв лажанет с вводом в сериал фактически главного персонажа в своей карьере.
Commissar
Цитата(ddt)
А давайте ещё поговорим про расизм в ЗВ.

Почему все мон-каламари хорошие, а все куоррены плохие?

То есть ладно, раньше можно было. Но почему это продолжается сейчас?

Во всяком случае, кальмаров пока не подвергли холокосту, и не используют имя их расы как универсальное ругательство, не говоря уже об широко забитом в головы жителей ДДГ стереотипе аццкого вселенского зла.
Так что на фоне ситов у куорренов все норм biggrin.gif
Jagg'ed Fel
Поставил бы 5, но... опять "слили" плохишей. thumbdown.gif Нехорошо!
Casement
Цитата(Basilews @ 14.11.2020, 2:38) *
Ну то название действительно имеет мало общего с сюжетом, там было написано баунти, не было тут никакого баунти. Но если ориентироваться на тот список, то Асока появится в 6-м эпизоде, который называется Sorcerer. (хотя тогда уже Sorceress?)
По сабжу, ну бодренько, сволочи-куаррены как живые, а выражение шлема главгероя надо было видеть, когда ему сказали кто он такой )


Среди мандалорцев завелись староверы-раскольники, ой а у Кузнеца то шуба, боярыня Морозова местная, значит.
Commissar
Цитата(Casement @ 16.11.2020, 20:46) *
Среди мандалорцев завелись староверы-раскольники, ой а у Кузнеца то шуба, боярыня Морозова местная, значит.

Ну ващет у мандалорцев хлеб подозрительно напоминает мацу. Да что уж там - описание практически идентично , разве что забыли об закваске из детской крови, без нее невкусно
Что как бэ намекает на другие парралели trollface.gif
Apolra3529
Цитата(Commissar)

Ой-вей! clap.gif
Casement
Написал Саймону в инстаграм: "Похоже будующий принц-консорт Мандалора?" получил в ответ лайк с комментом: Таков путь. Стало интересно.
Law Snoll
Все? Я могу высказываться?
Imrazor
Цитата(Law Snoll @ 17.11.2020, 18:11) *
Все? Я могу высказываться?


Мне ваша заклепкометрия малоинтересна; с таким подходом, ИМХО, в ЗВ вообще делать нечего. Но почему бы и просто не посмеяться? Стиль довольно юморной у рецензий :)
Law Snoll
Цитата(knight errant)
Мне ваша заклепкометрия малоинтересна; с таким подходом, ИМХО, в ЗВ вообще делать нечего.

О, я так не считаю! Просто я ЗВ-фан из той далекой эпохи, когда даже криво нарисованный разрушитель становился причиной подробнейшего выяснения , что это за корабль и почему он отличается от изображенного в первоисточнике. Нынешние Звездные Войны характерны совершенно пренебрежительным отношением к их материально-технической составляющей, причем причины этого куда более глубокие, чем может показаться на первый взгляд. Когда-нибудь я напишу об этом.

Итак, а теперь по моментам серии, от которых меня перекосило.

1. Мандалорец совершает аварийную посадку на своей лохматине, но ВНЕЗАПНО в порту жизнь идет своим чередом. Да, я понимаю, всем глубоко наплевать, сядет это корыто успешно или плюхнется в воду с последующим увлекательным глубоководным погружением в один конец. Но проблема не в этом! А что если это неуправляемое нечто завершит свой фееричный заход на посадку излишне энергичным ударом об землю прямо в порту или вообще грохнется на местную толкучку? Почему оператор не связался с местными службами оповещения немедленно и не поднял тревогу, чтобы все на всякий случай отбежали подальше? Или он это сделал? Нет, не сделал - мы видим как во время аварийной посадки лохматины Мандалорца толпа зевак шляется в сотне метров почем зря и иногда лениво пялится на разворачивающееся шоу. Мы имеем перед собой пример просто зашкаливающей, леденящей душу преступной халатности, которую не потерпели бы ни в одном, даже самом пиратском-препиратском порту. А скорее в таких "нелегальных местах" не потерпели бы в гораздо более жесткой форме - посадочная служба звездопадом и увольнениями бы не отделалась, там бы за такое прилюдно на гиляку отправляли.

2. Все замечают что Мандалорец в бескаре только когда он приперся в рыгаловку, в которой пюрешечку с осьминогами подают.

3. В момент когда йодлинга в люльке толкают на прокорм морской глубокой глотке, Мандалорец ведет себя не как Мандалорец, а как имбецил. Полагаю, что куаррен, толкнувший люльку, уже в следующее мгновение летел бы следом за люлькой, а еще пара лежала бы с простреленными шарабанами. А еще через мгновение остальные кинулись бы за люлькой, лишь бы им тоже не прострелили шарабаны.

4. Империя вывозит с планеты оружие? Чего, простите? Тут уже много сказали о явно притукнутой разведке Новой Республики, но ничего не сказали о том, какая же тупая овца командир этого имперского Гоцанти! Почему овца? Да все просто - в порту происходит ЧП, и я просто не поверю что он не в курсе, что это феерически прилетел чувак в мандалорской броне, явно имеющий отношение к Мандалору, с которого, как выясняется, и происходит оружие, которое он вывозит. Во время взлета наблюдение за окружающим пространством не производится, тем более что нападения до этого уже были - снаружи втыкают пара штурмовиков-аутистов, которых ВНЕЗАПНО снаружи летящего корабля даже с ног не сбивает. К этому моменту мы еще вернемся.

5. Мандалорцы как попадают внутрь корабля? Любой мало-мальски адекватный офицер охраны заблокировал бы двери даже до нападения, и в момент, когда штурмовикам нужно зайти вовнутрь, разблокировал бы их, а потом снова быстро заблокировал. Но там адекватных явно нет.

6. При открытии аппарели грузового шлюза почему всех там находившихся выдуло так, будто они попали под реактивную струю Боинг-747, работающую на пике мощности во взлетном режиме. Интересно, почему в реальном мире, когда с грузового самолета выбрасывают десант, людей из этого самолета через аппарель так не выбрасывает? А почему штурмовиков снаружи не сдувало? Я чего-то не понимаю?

7. Вывозимое оружие представляет собой ручное стрелковое вооружение. Рукалицо. Тысячу раз рукалицо.

8. Приказ моффа Гидеона имперцу-овце самоубиться любым доступным способом я просто не хочу комментировать. Я просто не понимаю почему этого садиствующего фанатика-дегенерата, неспособного нормально организовать сопровождение корабля с важным грузом, до сих пор не пристрелили свои.

9. Пилоты Гоцанти даже не попытались объяснить своему командиру что он овца. Тупо сидели и ждали пока он их пристрелит. Я глубоко сомневаюсь, что военная организация, в которой старшие по званию офицеры так относятся к младшим по званию соратникам, способна хотя бы тупо поддерживать атмосферу боевого товарищества в собственных рядах.

10. Когда имеперец-овца убился об электрошок у себя во рту, я даже не смеялся. Мне было не смешно, прикиньте...
Devian Fennir
А вот я ждал реакции товарища Снолла, может и Аулсберг появится) По серии скажу - да, Сакхофф очень приятно смотрится в роли, но ни от неё ни от Асоки никогда не фанател. Имперская же очередная глупость воспринимается совсем по другому, если представить вместо штурмачей каких нибудь тайферрианских силовиков в доспехах. Ну и горестная фраза "Мон Каламари... невероятно" неплохой стеб над одними из лучших кораблестроителей в галактике. Вообще, есть впечатление, что местный рыбоголовый механик это очередной персонаж Тайки Вайтити, вроде Корга.
Casement
Цитата(Devian Fennir @ 17.11.2020, 19:58) *
А вот я ждал реакции товарища Снолла, может и Аулсберг появится) По серии скажу - да, Сакхофф очень приятно смотрится в роли, но ни от неё ни от Асоки никогда не фанател. Имперская же очередная глупость воспринимается совсем по другому, если представить вместо штурмачей каких нибудь тайферрианских силовиков в доспехах. Ну и горестная фраза "Мон Каламари... невероятно" неплохой стеб над одними из лучших кораблестроителей в галактике. Вообще, есть впечатление, что местный рыбоголовый механик это очередной персонаж Тайки Вайтити, вроде Корга.


За ту сумму, которую Дин заплатил ему только такой ремонт и смогли сделать. Механикк чай не францисканец и не мать Тереза.
ddt
Цитата(Law Snoll)
5. Мандалорцы как попадают внутрь корабля? Любой мало-мальски адекватный офицер охраны заблокировал бы двери даже до нападения, и в момент, когда штурмовикам нужно зайти вовнутрь, разблокировал бы их, а потом снова быстро заблокировал. Но там адекватных явно нет.

Двери были заблокированы, мандалорцы их отмычкой взламывали.
Таллар
Цитата(Law Snoll @ 17.11.2020, 20:46) *
снаружи втыкают пара штурмовиков-аутистов, которых ВНЕЗАПНО снаружи летящего корабля даже с ног не сбивает. К этому моменту мы еще вернемся.

6. При открытии аппарели грузового шлюза почему всех там находившихся выдуло так, будто они попали под реактивную струю Боинг-747, работающую на пике мощности во взлетном режиме. Интересно, почему в реальном мире, когда с грузового самолета выбрасывают десант, людей из этого самолета через аппарель так не выбрасывает? А почему штурмовиков снаружи не сдувало? Я чего-то не понимаю?


Так Гозанти под силовым полем летит. На самом корабле движение воздуха особо и не чувствуется, так как об поле гасится. Это еще со времен РВшных справочников так было, где у кораблей с включенным экранированием и без - разные характеристики в воздушном пространстве.
Цитата(Law Snoll @ 17.11.2020, 20:46) *
способна хотя бы тупо поддерживать атмосферу боевого товарищества в собственных рядах.

Атмосфера боевого товарищества - суть есть грязная повстанческая пропаганда! Истинный имперский патриот знает, что в светлое будущее ведет только кулак вышестоящего офицера!
Tseziy
Я вот что то не понял - сколько лет Бо в сериале получается?

Цитата(Law Snoll)
О, я так не считаю! Просто я ЗВ-фан из той далекой эпохи, когда даже криво нарисованный разрушитель становился причиной подробнейшего выяснения , что это за корабль и почему он отличается от изображенного в первоисточнике. Нынешние Звездные Войны характерны совершенно пренебрежительным отношением к их материально-технической составляющей, причем причины этого куда более глубокие, чем может показаться на первый взгляд. Когда-нибудь я напишу об этом.

Стоит заходить, просто чтобы почитать ваши высказывания о сериале))
Anna
Цитата(Tseziy)
Я вот что то не понял - сколько лет Бо в сериале получается?

А сколько Вы ей дадите в 7 сезоне ВК? Плюс 29 лет.
Tseziy
Цитата(Anna)
А сколько Вы ей дадите в 7 сезоне ВК? Плюс 29 лет.

Не тянет она на 50летнюю...
Imrazor
Цитата(Law Snoll)
О, я так не считаю! Просто я ЗВ-фан из той далекой эпохи, когда даже криво нарисованный разрушитель становился причиной подробнейшего выяснения , что это за корабль и почему он отличается от изображенного в первоисточнике. Нынешние Звездные Войны характерны совершенно пренебрежительным отношением к их материально-технической составляющей, причем причины этого куда более глубокие, чем может показаться на первый взгляд. Когда-нибудь я напишу об этом.


Я тоже фан старого образца, можно сказать :) И это, несмотря на вышесказанное – ЗВ не являются Sci-Fi, это космо-опера с фэнтезийной подливкой, где всегда была масса логических дыр и допущений. Стоит ли слишком уж придираться к мелочам и портить самому себе восприятие зрелища? :)
Anna
Цитата(Tseziy)
Не тянет она на 50летнюю...

Ну, актрисе 40 лет.
В принципе, посмотрите на 73-летнюю Софию Ротату:)
Apolra3529
Цитата(Anna)
А сколько Вы ей дадите в 7 сезоне ВК?

В сериале ВК Бо-Катан, по меньшей мере, тридцать пять-сорок, как и Сатин. Может быть, я плохо разбираюсь в возрасте людей по лицам, тем более, столь ужасно прорисованным, но выражение лиц у обеих явно не молодое. Прибавим прошедшие годы - что получается?
Imrazor
Цитата(Apolra3529 @ 18.11.2020, 12:41) *
В сериале ВК Бо-Катан, по меньшей мере, тридцать пять-сорок, как и Сатин. Может быть, я плохо разбираюсь в возрасте людей по лицам, тем более, столь ужасно прорисованным, но выражение лиц у обеих явно не молодое. Прибавим прошедшие годы - что получается?


Я тоже думаю, что актриса слишком молода для возраста персонажа. Бо-Катан – воин, а не эстрадная дива или работница эскорта :) Время её не пощадило бы. Не думаю, что мандалорки прибегают к услугам пластических хирургов или хотя бы используют косметику ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.