Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комиксы по ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
borog
Я один считаю, что комиксы по ЗВ просто полный фейл?
Я читаю все, что выходят, и кроме "Лэндо" всё не очень, а Чубакка и С-3ПО так вообще полное УГ.
Игрок 1
Цитата(borog)
Я читаю все, что выходят, и кроме "Лэндо" всё не очень, а Чубакка и С-3ПО так вообще полное УГ.

Мне наоборот Ландо не понравился. А Чубаку и С3ПО пока не читал.
Райан Джонсон
Читал Кейнана, Лею, Оби-Вана и Энакина, Осколки Империи, попытался начать Вейдера, но что-то не идёт. Прочёл начало По Дэмерона. Больше всех нравится Кейнан, много обещают Оби-Ван и Энакин. Остальное как-то так. Прочёл и прочёл.
FreelancerSith
Собственно, принципиально ничего не поменялось с последних лет Dark Horce. Есть низкий уровень(Лея,Ландо) , есть средненькие (Ведро, Оби-Ван и Энакин), есть весьма неплохие ( основная серия Star Wars, Осколки, Кейнан), но отличных, типа КОТОРа или Темных времен, нет.
Барон
По долгу службы приходится все выпуски читать crazy.gif но прямо ужас как не понравилась и разочаровала только одна серия - про Лею. Хотя, признаться, и главные онгоинги тоже неровно идут. "Кейнан" неожиданно оказался отличной историей. Серия про Чуи - милая, пусть и простая, как две копейки, ваншот про Трипио - не без изюминки, Лэндо за одного Малеева рука не поднимается ругать, ОбиЭни стерильны, Расшатанная Империя неоднозначна.
Dhani
Лея что-то с первого выпуска вызвала уныние. Ну и рисовка на уровне плохого девианарта.
Tinve
Цитата(FreelancerSith)
есть весьма неплохие ( основная серия Star Wars, Осколки, Кейнан)

Я бы Кейнэна отнесла в "отлично" - очень грамотно структурированная и цельная история.
Райан Джонсон
Цитата(Tinve @ 19.5.2016, 21:43) *
Я бы Кейнэна отнесла в "отлично" - очень грамотно структурированная и цельная история.


Мне одному кажется, что Кейнан это привет Кейду Скайуокеру?
Барон
Цитата(Таркин Вас Год)
Мне одному кажется, что Кейнан это привет Кейду Скайуокеру?
наверное) почему вы так считаете? Неужели в вырезанных сценах малой Калеб баловался палочками? О_о
Калеб/Кейнан - скорее уж, собирательный образ всех легендарных джедаев, переживших Приказ 66.
Galak Fyyar
Хорошо что серию Vader закрывают 25 выпуском - команда ЗВ Х-мэнов просто бесит до чёртиков. Ещё бы основную серию Star Wars слили... Но больше всего обидно за Kanan'a - да, он из всех ЗВ серий собирал самые низкие продажи, но и это были неплохие ~40.000 копий в месяц - Marvel выпускает кучу трешака, который по тем же данным продается тиражами в десятки раз меньше и ничего.
Райан Джонсон
Цитата(Барон @ 19.5.2016, 22:06) *
наверное) почему вы так считаете? Неужели в вырезанных сценах малой Калеб баловался палочками? О_о
Калеб/Кейнан - скорее уж, собирательный образ всех легендарных джедаев, переживших Приказ 66.


Бывший падаван, после резни попавший в криминальную среду и т.д. Совпадение? Не думаю.
Ilan Thorn
Цитата(Таркин Вас Год @ 19.5.2016, 21:13) *
Бывший падаван, после резни попавший в криминальную среду и т.д.

Вот только Кейнан при этом все равно остается джедаем, уважает дисциплину, чтит выученные уроки и пытается передать их другим. В отличие от раздолбая-Кейда.
Мерлин Эмералд
Если не сюда, прошу простить и перенести в нужную тему.

Marvel анонсировали новый онгоинг по Звёздным Войнам

Newsarama сообщили, что в декабре выйдет новый онгоинг по Звёздным Войнам от Marvel Comics, который заменит нынешний комикс "Дарт Вейдер". Про кого или о чём неизвестно, все пока покрыто пеленой тайны и сама картинка тому подтверждение — "Classified".

Разумеется, не без спекуляций. JediNews полагают о продолжении комикса про Вейдера, но уже с акцентом на Доктора Афру. Автором выступит всё тот же Кирон Гиллен, а за живописную часть возьмётся Кев Уокер, творец обложки 55-го выпуска комикса Dark Horse Star Wars: Republic 2003 года, где изображёны Оби-Ван Кеноби и полчище клонов.

Первые два выпуска серии выйдут уже в декабре этого года.


Значит, Афра таки выживет. Последняя часть "Дарт Вейдер" ещё не вышла, а всю тайну обломали.
Ах... и по фиг... Всё равно я разочаровалась в Афре и её, хм, наклонностях.
Игрок 1
, это только слухи. Исход может быть любым yes.gif
Tinve
Прочитала первый выпуск нового комикса про Афру. Что-то пока не зацепило. Единственное, понравился небольшой экскурс в прошлое Афры, к ее обучению в академии.
reanimatik
Прочитал комикс "Оби-ван и Энакин"(он каноничен).

Цитата
И только из этого комикса я узнал, что Скайвокер думал об уходе из Ордена. Как много не договаривают в фильмах(
ReNegade_v15.1
Цитата(reanimatik @ 9.1.2017, 20:07) *
Прочитал комикс "Оби-ван и Энакин"(он каноничен).

В "Войнах Клонов" в серии, где Асока покидает Орден Джедаев, практически прямым текстом указывается, что и Энакин подумывает его покинуть
reanimatik
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 10.1.2017, 11:11) *
В "Войнах Клонов" в серии, где Асока покидает Орден Джедаев, практически прямым текстом указывается, что и Энакин подумывает его покинуть


Если ты про мульт, то я его еще не до конца посмотрел.
ReNegade_v15.1
Да, про него. Что ж, извиняюсь, спойлерить довольно важный момент не хотел. Просто то, о чём мы говорим, уже не новость, и в комиксе приводится не впервые.
reanimatik
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 10.1.2017, 15:16) *
Да, про него. Что ж, извиняюсь, спойлерить довольно важный момент не хотел. Просто то, о чём мы говорим, уже не новость, и в комиксе приводится не впервые.

да я не боюсь спойлеров, ибо у меня память достаточно плохая, что бы их запомнить biggrin.gif
brennar
У меня вопрос: а когда ждать русского перевода комиксов Джеффри Брауна "Академия джедаев-2 и 3"?
Keeper
Вторая "Академия" сейчас зависла на вёрстке, третью, вроде, не начинали ещё.
brennar
Жаль. Что ж, наберусь терпения, а вам пожелаю удачи ) И еще вопрос: ссылки на английский ресурс онлайн комиксов "Академии джедаев" вам не нужны? Или вам достаточно того исходного материала, который у вас уже есть?
Keeper
Вполне хватает, спасибо)
Tinve
Продолжаю читать "Афру".
Doctor Aphra #2
Этот номер примечателен тем, что тут дается первый каноновский взгляд на джедаев давних веков, пусть и посредством сумбурных слухов и легенд.
Doctor Aphra #3
Комикс все больше отдает духом Индианы Джонса и Лары Крофт. Порадовало упоминание Джеды и событий Rogue One. И хотя время действия “Афры” еще очень далеко от TFA, такое чувство, что именно махинации Афры и ее папаши в древних храмах дадут толчок “пробуждению” Силы.
Whill
Серия «Доктор Афра» по состоянию на третий номер удивительно хороша, поскольку, действительно, как уже было отмечено выше, используется для раскрытия новой древней истории джедаев – а именно, некоторой секты, которая была одержима поисками секрета вечной жизни. Oh, boy. В программе – реканонизированные массасси (лишь упоминание, но в узнаваемом контексте, а не просто как название «храмы массасси»), ну и вообще Явина много не бывает – а именно там разворачивается действие. Дополнительный плюс – крайне приятная графика.
Tinve
Doctor Aphra #4
"Доктор Афра" продолжает радовать новыми отсылками к Rogue One и фрагментами далекого прошлого. Выяснилось, что таинственный орден Орду Аспекту действительно существовал, и его приверженцы, как и джедаи, использовали лайтсейберы в качестве оружия. Древние мечи выглядят громоздкими и более примитивными, чем "современные". Возможно, Орду Аспекту окажутся первоисточником джедайского учения. В конце номера очень интригующий клиффхэнгер.
Mikuru-san
Вот интересно из-за чего встал перевод комиков, тех что от марвел.
Keeper
Из-за того, что их начали выпускать "Комильфо", вестимо.
Mikuru-san
Цитата(Keeper @ 11.2.2017, 20:32) *
Из-за того, что их начали выпускать "Комильфо", вестимо.

а они один выпуск одна глава или как АСТ по пять глав под одной обложкой?
Keeper
По-моему, целыми арками.
Heisenberg
Ребят, я так понимаю что перевод марвеловских ЗВ и Вейдера остановился из-за того, что данные комиксы издает Комильфо?
Барон
Цитата(Heisenberg)
Ребят, я так понимаю что перевод марвеловских ЗВ и Вейдера остановился из-за того, что данные комиксы издает Комильфо?

idontno.gif
Цитата(Keeper)
Из-за того, что их начали выпускать "Комильфо", вестимо.
Heisenberg
Цитата(Барон @ 12.2.2017, 20:20) *
idontno.gif


Печально.
Whill
Финал текущей арки «Афры» проходит под лозунгом «рано радовался». Использовать персонажа-археолога для глубинного раскрытия древнего джедайского лора (на четвертом-то году нового канона), на что так обнадеживали чуть ли не половиной всей арки? Нет, это too much to ask for. Даже такому любителю обскурных отсылочек, как мне, одних этих отсылочек мало. Хотя, сейчас же принято говорить не об отсылках, а о «реканонизации», так вот, «реканонизировали» Рура, которого придумал Алан Мур для газетного комикса по ЗВ в 80-ых. Это вам не Трауна какого-то возвращать, глубоко копают-с. Ах да, еще «реканонизировали» возможность джедаев переносить сознание в компьютеры. Все лучшее из Бантам-эры! И теперь в каноне есть фашисты.
Мерлин Эмералд
Цитата(Heisenberg)
Ребят, я так понимаю что перевод марвеловских ЗВ и Вейдера остановился из-за того, что данные комиксы издает Комильфо?

Комильфо активно взялось за эти серии. Я уверена, что выпустят всё до самого конца.
Сама хочу почитать переведённую войну на Шу-Торуне...
Tinve
Цитата(Whill)
теперь в каноне есть фашисты

У меня тоже глаз зацепился за фашистов. И за выпячивание лесбийских замашек Афры - это так ни к месту! В остальном же, хорошая была серия.
Whill
Цитата(Tinve @ 18.4.2017, 0:38) *
В остальном же, хорошая была серия.

В целом, из всего, что выходило у Марвел за эти годы, это одна из лучших историй, как минимум в плане технического исполнения: графика чуть ли не интереснее чем у Фила Нота. На мой вкус, разумеется. А за восстановление статуса-кво по результатам многообещающей истории все-таки обидно. Если конечно этоткристалл не станет запчастью ЗС-2.
Мерлин Эмералд
Цитата(Tinve)
И за выпячивание лесбийских замашек Афры

А там вся эта бяка очень сильно очевидна, да? bad.gif
Whill
Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.4.2017, 11:15) *
А там вся эта бяка очень сильно очевидна, да? bad.gif

Две полушутливые реплики на последней странице.
Tinve
Цитата(Whill)
В целом, из всего, что выходило у Марвел за эти годы, это одна из лучших историй

Я бы из каноничных комиксов на первое место поставила Кейнана - с большим отрывом ото всего остального. На второе, наверно, Вейдера. Лэндо еще был удачный. Посмотрим, во что выльется Мол - по результатом первых двух выпусков, у него пока что все на отлично.

Цитата(Мерлин Эмералд)
А там вся эта бяка очень сильно очевидна, да? bad.gif

Да, прямым текстом.
Heisenberg
Цитата(Tinve)
И за выпячивание лесбийских замашек Афры - это так ни к месту!


Эх, а я думал что ей нравятся играть за обе команды(
ddt
Афра в первую очередь вейдеросексуалка, что является абсолютно нормальной ориентацией для девушки. А все остальное - мелочи и вторично.
Heisenberg
Цитата(ddt)
Афра в первую очередь вейдеросексуалка, что является абсолютно нормальной ориентацией для девушки.


А вдруг она флиртовала с ним из-за страха за свою жизнь? Мол, отказов он не принимает и все такое?

Tinve
Цитата(ddt)
Афра в первую очередь вейдеросексуалка

Вообще-то нет. Отношение Афры к Вейдеру даже примерно не затрагивает область романтики. Ее чувства ко всей ситуации с Вейдером были исключительно: "ппц, как же выбраться из этого попадалова живой?"

ddt
Может мы разные комиксы читали?
У меня создалось впечатление, что Афра относилась к своей дальнейшей судьбе с самурайским спокойствием, а на Вейдера смотрела глазами полными восторга и обожания.
Whill
Цитата(Tinve @ 18.4.2017, 14:27) *
Я бы из каноничных комиксов на первое место поставила Кейнана - с большим отрывом ото всего остального.

Абсолютно согласен. За время работы над первым сезоном "Повстанцев" Вайсман понял ЗВ, понял как их писать. Это очень хорошо чувствуется. Его уход -- потеря для ЗВ в их нынешнем виде.

Цитата(Tinve @ 18.4.2017, 14:27) *
На второе, наверно, Вейдера.

А вот тут -- аболсютно не согласен. Насколько "Кейнан" -- стопроцентные ЗВ, настолько же "Вейдер" -- нет. Все эти киборги, oh boy.

Цитата(Tinve @ 18.4.2017, 14:27) *
Лэндо еще был удачный. Посмотрим, во что выльется Мол - по результатом первых двух выпусков, у него пока что все на отлично.

Все вышедшие лимитки, на мой вкус, достаточно незапоминающиеся. Но в целом не плохи, и на том спасибо.
Tinve
Цитата(ddt)
У меня создалось впечатление, что Афра относилась к своей дальнейшей судьбе с самурайским спокойствием, а на Вейдера смотрела глазами полными восторга и обожания.

Я не видела этого в ее глазах. Лишь уважение к силе, с которой она имеет дело, и осознание, как мал для нее шанс благоприятного исхода, но за внешним смирением ее мозг постоянно работал в поиске лазейки к спасению. И какую лазейку она изобрела! Не каждому хватит дерзости и смелости поставить свою жизнь на кон, рассчитывая, что на Вейдере сработает примитивная психологическая манипуляция из разряда "что угодно, только не бросай меня в терновый куст! только не в терновый куст!" Да, Афра прекрасный психолог и отлично изучила Вейдера за время работы с ним, этого у нее не отнять. Вообще, динамика отношений Вейдера и Афры одна из моих любимых в ЗВ.
ReNegade_v15.1
Цитата(ddt)
вейдеросексуалка, что является абсолютно нормальной ориентацией для девушки
Это на уровне шутки нормально, а вот когда IRL встречаешь фанатку, которая настолько вейдеросексуалка, что, простите, не даёт обычным парням, даже таким же фанатам, нифига это уже не нормально. Да, бывают и такие... facepalm.gif ploho.gif
Цитата(Tinve)
Вообще-то нет. Отношение Афры к Вейдеру даже примерно не затрагивает область романтики. Ее чувства ко всей ситуации с Вейдером были исключительно: "ппц, как же выбраться из этого попадалова живой?"
Истинно так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.