Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клаудия Грей – Расцвет Республики: Во тьму
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2
FreelancerSith
Цитата(ddt @ 3.4.2021, 18:07) *
С одной стороны - Ужасающее Древнее Зло, с другой - кучка космопиратов(да, мы знаем, что Нихилы - нечто большее, но герои этого не знают)

Нихилы к моменту возвращения героев на станцию уже стали самыми разыскиваемыми террористами в Республике и успели отправить на тот свет несколько джедаев , включая члена Совета.
Duran
Прочитал и этот роман. На самом деле на мой взгляд, если сравнивать с теми книгами Грей которые я читал, то эта немного похуже. Но скажем в отличие от "Света джедаев" эта показалось более ровная. Прочитал со значительным интерсом. Персонаж Жеод вообще топовый. Самый необычный что я пока встречал в зв. На самом деле его представителей его вида можно использовать в хоррорах по ЗВ. Хотя в данной книге первое появление было скорее забавное. Но я не против. ГГ же не самый обычный джедай, что тоже в плюс. Из минусов - банальности есть, много довольно предсказуемых поступков.
7.5/10
Ксати историческая справка о том что Храм на Корусанте был раньше Храмом Ситхов во времена Империи Ситхов и про сосредоточения силы это новая инфа или где-то ещё такое упомяналось до этого?
FreelancerSith
Цитата(Duran @ 29.10.2023, 21:39) *
На самом деле его представителей его вида можно использовать в хоррорах по ЗВ.

В Докторе Кто было похожее


Цитата(Duran @ 29.10.2023, 21:39) *
Ксати историческая справка о том что Храм на Корусанте был раньше Храмом Ситхов во времена Империи Ситхов и про сосредоточения силы это новая инфа или где-то ещё такое упомяналось до этого?

Это ещё в "Таркине" упоминалось (а изначально идея из отменённой арки ВК идёт), Палыч там любил время проводить. В сабже же впервые раскрыто было, как джедаи это место использовали.
Duran
Да, тоже была такая асоциация с Плачущими Ангелами из Доктора Кто.
Цитата(FreelancerSith)
Это ещё в "Таркине" упоминалось (а изначально идея из отменённой арки ВК идёт), Палыч там любил время проводить. В сабже же впервые раскрыто было, как джедаи это место использовали.

Да, чёт вспоминаю о таком в Таркине. Читал когда она на русском была. Тут значит докинули немного деталей.
Jagg'ed Fel
Первое впечатление от книги, не какая она не подростковая. Вполне себе нормальный среднестатистический роман, ни чем не отличающийся от взрослой трилогии.
Впечатлениями поделюсь позднее. Когда соберусь мыслями. crazy.gif
Jagg'ed Fel
И так, начнем. Книга понравилась. Читается легко.
Понравился Жеод! Необычный персонаж. Хотя я так и непонял, как он перемещается!
Хотя я думал что эта книга (да и вся эта серия), будет неким самостоятельным романом, но нет... это спин-офф "Света джедаев". Что порадовало.
Так же "зашли" идолы. Хотя первоначально, я предпололагал что сюжет с ними, будет немного другим. Что они будут олицетворять темную сторону, ан нет. Всё таки, оказались светлыми.
Из ещё положительного, очередное разнообразие новых рас.
А из отрицательного, большой перегиб относительно корунов. biggrin.gif
Что касается ложки дектя в бочке меда в этой книги, то его почти не видно.
FreelancerSith
Цитата(Jagg'ed Fel @ 26.12.2023, 19:54) *
Так же "зашли" идолы. Хотя первоначально, я предпололагал что сюжет с ними, будет немного другим. Что они будут олицетворять темную сторону, ан нет. Всё таки, оказались светлыми.

Так они же вроде всё равно ТСные, просто ситы их использовали против другого, более хаотического зла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.