Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 3: The Sin
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 1
Страницы: 1, 2
Mark_Remilard
Да, одному мне нравится, как Вернер Херцог сыграл матерого нациста?
Асмела
Серия снова с милотой, но я уже смирилась. :)
Из придирок - слишком легко попасть в корабль мандалорца. И не очень понятно, почему после закрытой сделки прочие охотники не выбросили маячки. Плюс самих охотников как-то ну очень много, в то время как работа для них у главы есть...
Kreet Seneseca
А КАК ВООБЩЕ МОЯЧКИ РАБОТАЮТ ТО????? Ну не на теле же у "объектов" заказов заранее помешены раздевателен сигнала, или это не так?
Narvec'il'usero
Цитата(Двайт Проксимус)
Да, знатный там арт))

Цитата(Mark_Remilard)
Тащимся. Спасибо за ссылку!

Ну, я надеюсь, что потом кто-нибудь вообще все вместе соберет, ну или я сама сделаю где-нибудь открытый альбомчик, куда буду добавлять по мере появления.)

Цитата(Гиллуин)
Причем в каждой серии свои, заморочился народ.

Ну да, по событиям серии. На самом деле, там не все из них именно арты, есть очень классно обработанные кадры из серии, что, впрочем, ничуть не умаляет их художественной ценности.)

Ии да! Почитав актерский состав следующей серии, я узнала, что в ней наконец появится та героиня, которую я очень жду)) Надеюсь, не на одну-две серии, как "I have spoken", которого на самом деле тоже очень надеюсь еще увидеть.)

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Ну не на теле же у "объектов" заказов заранее помешены раздевателен сигнала, или это не так?

Они сканируют ДНК в некотором радиусе, настроены на ДНК-молекулы определенного существа или расы. Передают информацию о расстоянии до объекта. Более подробно, насколько я знаю, никто не продумывал, так что, если стало интересно, вы можете изобрести собственную Великую Теорию и принцип работы МОЯЧКОВ thumbsup.gif
Kreet Seneseca
Цитата(Narvec'il'usero)
вы можете изобрести собственную Великую Теорию и принцип работы МОЯЧКОВ


Ну вы за меня и так усе придумали. А вообще вы могли видеть несколько теорий от меня на сем форуме.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Mark_Remilard @ 24.11.2019, 17:24) *
Шикардосные. Тащимся. Спасибо за ссылку!



Жаль что они не для обоев на раб стол
0000
Цитата(Mark_Remilard @ 25.11.2019, 11:02) *
Да, одному мне нравится, как Вернер Херцог сыграл матерого нациста?


Нас двое, как минимум :) Я смотрю сериал не без интереса, но душой болею за имперцев, а не киллера наемника из этнической ОПГ с приблудившимся йоденышем. Хотя последний и весьма милый, конечно )
2222
Цитата(Асмела)
Из придирок - слишком легко попасть в корабль мандалорца.

Лего залезть в него, легко разобрать. Корабль дико отстойный и дешёвый, если не имеет никакой защиты. Наверно, и щитов у него нет. Разлетится на молекулы от слабого выстрела.
Narvec'il'usero
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Ну вы за меня и так усе придумали. А вообще вы могли видеть несколько теорий от меня на сем форуме.

Видела, потому и предлагаю.) А то "сканирование ДНК" - понятие весьма туманное, особенно тот момент, что откуда у заказчика ДНК цели, которую еще только предстоит найти...
Tinve
Цитата(Narvec'il'usero)
откуда у заказчика ДНК цели, которую еще только предстоит найти...

Может, всех детей при рождении регистрируют со сканированием их параметров, в том числе и ДНК. И в некой базе данных хранятся данные на всех жителей Галактики. Гильдия охотников, вроде как, часто работает совместно с полицией, тем самым получает информацию от них. Ну или сами себе взломали доступ.
2222
Цитата(Narvec'il'usero)
А то "сканирование ДНК" - понятие весьма туманное, особенно тот момент, что откуда у заказчика ДНК цели, которую еще только предстоит найти...

Цитата(Tinve)
И в некой базе данных хранятся данные на всех жителей Галактики. Гильдия охотников, вроде как, часто работает совместно с полицией, тем самым получает информацию от них. Ну или сами себе взломали доступ.

Тут как всегда напрашивается ответ: создателям лень объяснять и плевать на эти детали. Они нам не детективную историю хотели показать, а бродилку. Как у отдельного фильма (сериала), у Мандалорца много слабых мест.

Добавлено через 1 мин.
Уточнение: Не детективную историю, когда цель надо искать и думать, где искать.
Относящийся
Цитата(FreelancerSith)
В новом тоже есть причины для вражды - в войне с джедаями Мандалор превратился в выжженную пустыню. А из-за форс-юзера Мола его оккупировала Империя.


Это вы про то что когда мандо через емнип 300 лет после Руассана были на подъеме а Республика переживала очередной кризис Мандалор решив что надо ловить момент заявил что они мол Корускант труба шатали?
А "беззубая" Республика не став ввязываться в бои с описанными в статье Ви-Зета мегакрутыми воинами (ищи дураков) вкатала всех на поверхности с дальней дистанции в тонкий блин.
Отчего и появились пацифисты.
0000
Цитата(Относящийся)
Отчего и появились пацифисты.


Вполне себе жизненно, если ирл посмотреть на новейшую историю Японии :) Ядерные бомбардировки даже из потомков самураев делают мирных бизнесменов и любителей манги с анимэ ))
Narvec'il'usero
Цитата(Tinve)
Может, всех детей при рождении регистрируют со сканированием их параметров, в том числе и ДНК.

Прямо всех, даже во Внешнем кольце и на всяких полудиких планетах?... Мне с трудом в это верится, но все возможно, конечно, я не знаю.)
А может, заказчики заранее находили какие-то вещи, на которых могли остаться ДНК. Кто знает) Да в общем-то это и не главное в сериале.
FreelancerSith
Цитата(Относящийся @ 25.11.2019, 16:04) *
Это вы про то что когда мандо через емнип 300 лет после Руассана были на подъеме а Республика переживала очередной кризис Мандалор решив что надо ловить момент заявил что они мол Корускант труба шатали?

Да, но это по позде-РВшным источникам. В НК пока без конкретики.
Arkenius
Лично мне третья серия зашла так же, как и две предыдущие. Я бы всем сериям пока по 5 поставил, в сравнении с остальным выходящим с момента ре-канона мне это нравится кудаааа больше. Так что, оценка - 5.

Снова радуют грим, костюмы, минимальное использование спецэффектов (нет чувства дешивизны, сравнивал с третьим эпизодом по эффектам и не хуже фильма). В первый раз вижу подтверждение слов "снимаем по технологиям Лукаса", на съёмку Лукаса реально похоже по минимализму.

Сюжет: он просто неплох. Я предвидел претензии по типу "переулок в третий раз показывают? Мандо ходит по лестницам" и, к счастью, на нашем форуме на такое не обращают своё внимание. Из-за этого сюжет можно показывать с паузами, давая время обдумать происходящее, и больше погрузить человека в мир, где происходят события. Спойлеры: думаю, детёныша расы Йоды Мандо спас потому, что тот заморозил Матхорна в предыдущем эпизоде, и тем самым спас Мандо жизнь. А по кодексу мандалорцев, если враг (цель, жертва) спасает тебе жизнь - он тебе ровня и будет честным принять ничью. Тут же он просто детёныша сдал и забрал материалы. По его ...движениям головы и паузам в голосе было очевидно, что он подумывает прийти снова, ибо Клиент оказался жестче учёного и мог бы детёныша убить. Что нравится - это то, что Мандо не в курсе того, что такое Сила: после 6-го эпизода про неё все забыли. Это прямым текстом сказано. И поэтому была такая магическая музыка, когда монстр поднялся в воздух. Так что никаких академий Люка и никаких желаний забрать джедая. Вот эта загадочность, взгляд на ЗВ со стороны левого персонажа - это приземлённо и красиво.

Ещё клёвый саундтрек уже третью серию. Классно, главную тему (что в титрах играет) даже слушаю отдельно от сериала.

Буду ждать развития сюжета в следующих сериях, к счастью на 3-й серии все предыдущие сюжетные ходы завершили и теперь Мандо полетит в новые места, встречать новых персонажей. А то была бы тягомотина, как любят делать в сериалах

upd: Про Лукаса имеются в виду знаменитые фразы про съёмку ОТ, где использовались модели, куклы и всё что не лень. Вот тут почти так, только в 4к и HDR.
Относящийся
Цитата(FreelancerSith)
Да, но это по позде-РВшным источникам. В НК пока без конкретики.


Но такая трактовка сама напрашивается из-за наличия в ВК пацифистов как факт канона. Не конечно могут сказать что "не так всё было, совсем не так" но РВшная версия логично предшествует фактам.
Может в угоде школоте придумают нечто травоядное как обоснуй.
Например что пафицисты сами завелись и победили а ДС абскратные экстремисты которые злые просто потому что злые ведь Республика и джедаи бы никогда не вломили Базой Дельта Ноль по планетам мандо это только Империя устроить Чистку могла...
FreelancerSith
Цитата(Относящийся @ 25.11.2019, 20:49) *
Но такая трактовка сама напрашивается из-за наличия в ВК пацифистов как факт канона. Не конечно могут сказать что "не так всё было, совсем не так" но РВшная версия логично предшествует фактам.
Может в угоде школоте придумают нечто травоядное как обоснуй.
Например что пафицисты сами завелись и победили а ДС абскратные экстремисты которые злые просто потому что злые ведь Республика и джедаи бы никогда не вломили Базой Дельта Ноль по планетам мандо это только Империя устроить Чистку могла...

То, что джедаи вломили - канон. А вот из-за чего катаклизм произошел - непонятно. Мандо и сами могли вызвать коллапс родной экологии в результате отчаянной попытки победить.
Bratislaw
Под влиянием обсуждения в соседней теме, у меня тут возник вопросец по серии (точнее - по одной героине). У мандалорки-кузнеца рожки на шлеме - для красоты/устрашения врагов? Или она - инородка, и под ними - её настоящие рога?
2222
, уверен, что даже авторы об этом не задумывались)
Bratislaw
Цитата(Gionemus @ 27.11.2019, 16:56) *
, уверен, что даже авторы об этом не задумывались)

Просто, насколько помню - в ЗВ была раса с похожим расположением рогов, чуть ли не в приквелах. Конечно, может её особый шлем - просто знак особого статуса. Но возникает вопрос - почему тогда у других мандалорцев на шлемах не имеется подобных отличительных прилад?
2222
, как минимум, она - кузнец. Может, поэтому.
Casement
Цитата(Gionemus @ 27.11.2019, 16:55) *
, как минимум, она - кузнец. Может, поэтому.


И глава общины, на минуточку.
Таллар
Было бы неплохо, окажись она инородкой. Мандолорцев-нечеловеков авторы старательно игнорируют, надеюсь хоть здесь таковых увидеть.
Двайт Проксимус
Не удивлюсь, если она - забрак. Ну и гуд.)
Narvec'il'usero
Цитата(Двайт Проксимус)
Не удивлюсь, если она - забрак. Ну и гуд.)

Я тоже всячески за, только, кажется, рожки все-таки маловаты, если учесть толщину металла, из которого сделан шлем... Хотя как знать.) Будет интересно, если и в самом деле так окажется, и, учитывая то, что сериал уже неоднократно радовал нас вниманием к деталям, есть надежда, что и тут будет не "просто для красоты".)

кадр
Tinve
В серии комиксов про Мола тоже был мандалорец в рогатом шлеме. Это просто знак статуса, командира или особой крутости.
Master Cyrus
Тогда забрак был Мандалором, и кроме рогов подражание было и в цвете, и вряд ли бы с тех времен сохранились какие-то хорошие воспоминания и традиции.
А тут похоже, что шипы специально расположены в тех местах, где рожки забрачки той же расы, что Ит Кот, мешали бы плотному прилеганию шлема.
Zuckuss1138
Цитата(Двайт Проксимус @ 27.11.2019, 20:56) *
Не удивлюсь, если она - забрак. Ну и гуд.)

Уж слишком мало рожек как для забрака.
Было бы прекрасно увидеть инородного мандалорца.
Двайт Проксимус
Цитата(Zuckuss1138)
Уж слишком мало рожек как для забрака.

У них (забраков), тем более, у женщин, нет какого-то строго нормированного количества роговых наростов на голове. Так что всё может быть.))
ExpenSive
Серия № 3 на уровне первых двух.

Понравились эти колебания Мандо, как он сначала хотел улетать, но ему стало жаль малыша и он решил за ним вернуться. Хоть и не видно его эмоций под шлемом, все равно момент передан прекрасно.
Финальная битва впечатлила. У меня с самого её начал были мысли, что сейчас вот прилетят его товарищи-мандалорцы и будут прикрывать его отход. А этот Карл, который лидер гильдии охотников, хоть и стрелял в Мандо, но он как-то не похож на злодея. У него лицо доброе. Думается, в дальнейшем, он сыграет положительную роль.

p.s. Очки имперского учёного позабавили, хе-хе

Ставлю 5.
Zuckuss1138
Цитата(Двайт Проксимус @ 29.11.2019, 15:12) *
У них (забраков), тем более, у женщин, нет какого-то строго нормированного количества роговых наростов на голове. Так что всё может быть.))

Не думаю что авторы бы заморачивались с персом. Значит либо кузнец особа человеческого вида и рожки на шлеме особеность клана.
Vit Skystranger
Цитата(Zuckuss1138)
Не думаю что авторы бы заморачивались с персом. Значит либо кузнец особа человеческого вида и рожки на шлеме особеность клана.

А может, и забрачка, выживаемость у нее явно повышенная
Petrov-Vodkin
И третья серия, судя по всему, венчает первую арку сериала довольно забойной и боевой концовкой, чуть меньше чем полностью наполненной перестрелками, экшеном, летающими на ракетных ранцах мандалорцами и целой куче охотников за головами и недобитых штурмачей. Радует что наш главный герой оказался таки мужиком с совестью и понятиями, а кроме того не без мозгов. И решился отбить мальца только заполучив награду и сковав себе полный сет мандалорской брони. В целом же над всей этой аркой витает неустранимый дух Филони - и трудно отделаться от флэшбеков Войн клонов, как и самому Мандалорцу. Но это скорее играет в плюс, ибо знакомый стиль и нарративная подача уже скорее греют душу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.