Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chapter 2: The Child
Jedi Council > Звездные Войны > Сериалы > The Mandalorian > Сезон 1
Страницы: 1, 2
Bratislaw
Цитата(Gionemus)
Кстати, я тут подумал, что Мандалорцу было проще расправиться с джавами, чем ныть по поводу разобранного корабля и лезть в пещеру, чтобы гасить носорога.

Так он же вначале и попытался. Просто джавы его с краулера рухнули, а дед (кстати - тоже обожаю его) предложил другой путь. А напади он на джав на переговорах - ну не факт, что история бы не повторилась.
Casement


Аналитика от представителя Римско-католической церкви.
Гиллуин
Цитата(Tinve)
Вот как раз Лея - самый раздражающий Жперсонаж в ЗВ. Терпеть ее не могу! Фанатичная стервозная цундере. А на старости лет у нее еще и голос такой мерзопакостный шепелявый, брр...

А я считаю, она очень милая :) Ну, с характером, конечно. А в старости так вообще потрясающая. ИМХО в ЗВ все женщины прекрасны. Мужчины тоже ничего, хотя Хан Соло немного утомителен. А кто реально раздражает, так это С3ПО, но он вообще не живой.
Двайт Проксимус
А мне понравилась серия, как и первая. Это то, чего я и ждал - сказки, а не того фальшивого говна, которого нам насыпают от души в так называемых "сиквелах".
Любопытно, сит подери, что же это за малыш такой форсовый.))
Casement
Цитата(Двайт Проксимус @ 18.11.2019, 0:08) *
А мне понравилась серия, как и первая. Это то, чего я и ждал - сказки, а не того фальшивого говна, которого нам насыпают от души в так называемых "сиквелах".
Любопытно, сит подери, что же это за малыш такой форсовый.))


Ставлю на клона Йоды.
Apolra3529
Цитата(shmi1212)
носорог убит в ту же точку на шее, что и другой носорог - Джанго Феттом.

В какую шею? В бок, где даже нет жизненно важных центров, а даже если и есть, десятисантиметровым (пусть даже и) ВИБРОножичком его не достать. А Джанго застрелил риика практически в упор выстрелом в пасть. Есть разница?
Асмела
По-моему, таки в шею.
Zuckuss1138
Цитата(Гиллуин)
но он вообще не живой.

Ему это естественно, он же дроид.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Tinve)
Вот как раз Лея - самый раздражающий Жперсонаж в ЗВ.

Где—то плачет Джа Джа
2222
Я думал, что самый раздражающий персонаж C-3PO.
Мерлин Эмералд
Цитата(Гиллуин)
Это же Лея! Да, она такая :) Но мы ее за это и любим ;)

Ага, конечно! Очень далеко не все! Мне Джабба и тот интереснее...

Цитата(Tinve)
Вот как раз Лея - самый раздражающий Жперсонаж в ЗВ. Терпеть ее не могу!

Вот подпишусь под каждым словом! Именно, аж бесит!

Цитата(Zuckuss1138)
Где—то плачет Джа Джа

Ой, да лучше Джа-Джа, честно! А меня он так и вообще не раздражал.

Цитата(Gionemus)
Я думал, что самый раздражающий персонаж C-3PO.

Да милый он, ну тревожный, что поделать... Создатель его такой же тревожный - передалось.

А вообще Джа-Джа и Трипио - не люди. А вот Лея - самый бесячий персонаж-человек, что важно. Видит Сила, я бы её где-нибудь в галактике потеряла на фиг... так ведь вылезет, "фанатичная стервозная цундере" ©


Отрицательное мнение полетело под откос с этого жалкого пункта. Он серьёзно?! Вейдер, Фетт, клоны и ещё куча кого ходили в шлемах и ничего, были круты и харизматичны без лишних внешних данных!


2222
Цитата(Мерлин Эмералд)
Отрицательное мнение полетело под откос с этого жалкого пункта. Он серьёзно?! Вейдер, Фетт, клоны и ещё куча кого ходили в шлемах и ничего, были круты и харизматичны без лишних внешних данных!

А кому-то советовали вообще это ведро не снимать.
Narvec'il'usero
Классная серия! И пусть даже это не Татуин, джавы вполне настоящие, и я ничего не вижу нелогичного в том, что они могли путешествовать с планеты на планету, подсаживаясь пассажирами, зайцами или еще кем-нибудь на чьи-то корабли. Да и краулер вполне могли пригнать с Татуина :) Это же джавы!
Вообще раньше мне настолько агрессивных и наглых представителей этой расы видеть еще не доводилось.) Ободрали корабль весь изнутри и снаружи.. Эх.
Жалко, что дед-угнот не полетел с мандалорианцем. Такой замечательный напарник бы был.
А насчет детеныша - что-то я все больше убеждаюсь, что он отнюдь не младенец, и вполне разумен (или разумна). Да, молодежь, общаться с людьми то ли не научили, то ли не приходилось, но с Силой общаться умеет, на мир смотрит с интересом, необдуманных шалостей не творит, не скандалит и не капризничает - очень даже сознательная интересная личность.

И да, не могу не написать, какой же классный сам мандалорианец! В меру крутой, таинственный, храбрый, и добрый, настоящий. Вот такому хочется и сопереживать, и восхищаться, и вообще с интересом следить за его судьбой.
shmi1212
Цитата(Apolra3529 @ 18.11.2019, 4:34) *
В какую шею?

Таки в шею. И Фетт в шею. А "в бок" видимо показан там же, где миллионы выстрелов, отраженные мандалорской суперброней.

Master Cyrus
Цитата(Apolra3529 @ 18.11.2019, 4:34) *
А Джанго застрелил риика практически в упор выстрелом в пасть. Есть разница?
Цитата(Асмела @ 18.11.2019, 7:38) *
По-моему, таки в шею.
В правый глаз - ближайший путь к мозгу. Не могло там быть шеи - рик бежал прямо на Джанго. На Ютубе для этого есть функция 0,25 скорости.
При такой толстой шкуре, как у шерсторога, тонкий прокол затянется одними силами кожного натяжения. В Шерлоке было дело, в котором даже туго застегнутого кителя хватило, чтобы пожить и не заметить смертельный прокол. А тут наверное намекают, что 10 сантиметров хватило, чтобы достать до какой-то сонной артерии, положение которой гг конечно же знал.
Цитата
Я думал, что самый раздражающий персонаж C-3PO.
Из-за 3PO у меня иммунитет к Джар-Джару.
Асмела
Погодите, но ведь "тонкий прокол" наносился виброножом?
Гиллуин
Цитата(Мерлин Эмералд)
Ой, да лучше Джа-Джа, честно! А меня он так и вообще не раздражал.

Меня тоже. Я считаю, он забавный.
Master Cyrus
Цитата(Асмела @ 18.11.2019, 20:30) *
Погодите, но ведь "тонкий прокол" наносился виброножом?
Без разницы, вибро просто лучше режет.
Zuckuss1138
Цитата(Гиллуин @ 19.11.2019, 0:13) *
Меня тоже. Я считаю, он забавный.

Он считается забавным до того как вступит в липкую вяку.
Mikuru-san
пока что отношусь к этому сериалу как агентам щита от ЗВ, только кажись он ещё быстрее скатится
Vit Skystranger
Даже получше первой серии, там на мой взгляд было где-то 4,5, а здесь 5 баллов.
И как-то не везет мандалорцу с компаньонами. Робота пристрелил, а дед сам не захотел идти к нему в напарники. Один йодыч у него остался.
ExpenSive
Серия понравилась, как и первая.

Но, есть два момента:

1. Джавы.

Мандо: "Они, они... принадлежат... мне! (детали корабля)
Джавы: Так ужасно говоришь по-джавски. Словно вуки"


С джавами было весело. Они разговаривают и это забавно выглядит. Вспомнился Котор 1 и Изис, вроде так его звали.
Их песчаный краулер словно Татуинский. Только будто бы меньшего размера, как показалось. Но, что же он делает вне Татуина и какова его история?
Еще было непонятно, почему глаза у Джав красные? На Вуки написано, что глаза у них красными могут быть. Новый канон.

2. Носорог.

С носорогом момент какой-то чудной. Напоминает RPG-квест: Сходи в пещеру -> завали чудище -> получишь награду. Мини-Йода его спас, конечно, да, было ожидаемо. Но, как Мандо смог завалить носорога просто пырнув его? Как я понял, он попал ему в какое-то уязвимое место или там был яд. Лучше бы он его просто парализовал. Было бы гуманным решением.

Ставлю 5. Мне нравится этот сериал.
Petrov-Vodkin
Вторая серия, то ли за счёт своего сократившегося хронометража, то ли за счёт концентрации на истории самого Мандалорца показалась мне интереснее пилота. Здесь и экшен, не смотря на приземлённость, оказавшийся весьма изобретательным, когда погоня и штурм краулера Джав попеременно напоминала Безумного Макса и штурм средневековой крепости. Да и "схватка" с шерстистым носорогом вышла довольно весёлой и бодрой. Атмосфера всё ещё тащит. А события вызывают попеременно улыбку и покачивание головой. В конце-концов сочетание вестерна, комедии и планеты Плюк сработало на меня безотказно.
green jedi
4\5. Один балл накидываю только за применение Силы йодёнком, серия более нудная, чем пилот, несмотря на много экшена в хронометраже.
Fram
Э... С каких пор джавы атакуют кого-то, помимо дроидов??
Единственная претензия к сериалу, в целом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.