Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвышение Кайло Рена
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Marvel
Страницы: 1, 2
Грант
Цитата(Мерлин Эмералд @ 6.3.2020, 1:00) *
Я вот тоже читаю... Почему мне вообще не заходит? cray.gif
Все попытки найти что-то близкое в сиквелах и около них - бесплодны просто... idontno.gif

На мой взгляд единственная попытка хоть какую то вменяемую историю создать из всех пост эндорских историй Диснея
green jedi
Цитата(Ladyhawke)
Превью четвертого, финального выпуска серии комиксов "Star Wars: The Rise Of Kylo Ren".


Графика лучше стала. И Во похорошела) И показали йуных падаванов с маладым Люком)

Академия Луки Небохода
0000
Цитата(green jedi)
И показали йуных падаванов с маладым Люком)


Что-то Люк какую-то ересь ученице впаривает :( Потенциал и уровень чувствительности к Силе - прирожденные характеристики, во многом. Даже без мидихлорки. И тренировки только помогут быстрее приблизиться к некоему порогу, который всё равно есть и никуда не денется...
Грант
Цитата(Ladyhawke @ 6.3.2020, 15:59) *
Что-то Люк какую-то ересь ученице впаривает :( Потенциал и уровень чувствительности к Силе - прирожденные характеристики, во многом. Даже без мидихлорки. И тренировки только помогут быстрее приблизиться к некоему порогу, который всё равно есть и никуда не денется...

Не Люк а дисневские авторы
Таллар
Меня откровенно смешит этот комикс. Неуклюжий увалень из фильмов, каким нам показывали Кайло, постоянно отхватывающий у обычных людей и у не обученной Рей, ВНЕЗАПНО превратился в бога войны и разрушения, способный обычным телекинезом крушить горные массивы.

Цитата(Ladyhawke @ 6.3.2020, 15:59) *
Что-то Люк какую-то ересь ученице впаривает :( Потенциал и уровень чувствительности к Силе - прирожденные характеристики, во многом. Даже без мидихлорки. И тренировки только помогут быстрее приблизиться к некоему порогу, который всё равно есть и никуда не денется...

Люк откровенно лжет, учитывая, что в этом же комиксе, спойлер: Кайло завалил оставшихся джедаев за пару секунд, тупо сломав их телекинезом, даже не используя световой меч., как бы, совершенно ясно, что если тебе не повезло с генами, то можешь сидеть и не рыпаться, шансов против мажорчика с правильным происхождением у тебя нет. Собственно, это одна из тем, проходящих красной нитью, по всей трилогии сиквелов - тебе случайно повезло с уровнем сил - ты на коне.
0000
, да, у меня тоже когнитивный диссонанс после этого выпуска. Слишком уж Кайло быстро прокачался, даже для дарксайдера с большим потенциалом. Ну и слишком легко справился с джедаями, конечно. Не такие уж они и слабые были, объективно...
Casement
Цитата(Ladyhawke @ 10.3.2020, 12:58) *
, да, у меня тоже когнитивный диссонанс после этого выпуска. Слишком уж Кайло быстро прокачался, даже для дарксайдера с большим потенциалом. Ну и слишком легко справился с джедаями, конечно. Не такие уж они и слабые были, объективно...


Бену повезло с генетикой и с тем, что он часть диады, явления уникального.
FreelancerSith
Интересно, обелят ли Беню до конца в последнем выпуске, или таки дадут хоть кого-нибудь помножить на ноль со злым умыслом. Надеюсь, что это минисерия - только начало, и потом выйдут другие про участие Кайло в делах FO и неизбежный захват лидерства над Ренами (если нынешнего главу не пришьют в конце сабжа).
0000
Цитата(Casement @ 10.3.2020, 15:10) *
Бену повезло с генетикой и с тем, что он часть диады, явления уникального.


В Рей Сила еще спала, на тот момент. А сама она лут собирала на Джакку, чтобы ноги с голоду не протянуть, это все знать :)
green jedi
Значит, джедаев всё-таки зачистили в ноль. Кроме Люка Скайуокера, который последним джедаем остался. Ну, пока Рей Палпатин на его островке не нарисовалась)

з.ы. жаль очень Тая и Ву, они мне нравились, особенно девушка (
Zuckuss1138
Закончил только на третьей, но очень жалко сто всего 4 выпуска.
Грант
Что это вобще было в 4 выпуске это Палпатин что ли академию разрушил ? Тупое обеление Бена по всем фронтам делает его в итоге еще боле никчемным личностью которой все вертят
FreelancerSith
Цитата(FreelancerSith @ 10.3.2020, 16:55) *
или таки дадут хоть кого-нибудь помножить на ноль со злым умыслом.

Таки дали, причем не только злыдня, похожего лицом на Эпштейна. В целом от идеала далеко, но респект Соулу за то, что он смог связать концы и привнести во всю эту историю качественной драмы и даже эпичности - параллели с 3 эпизодом желтые глаза, наконец-то в конце жирные, но тут они уместны. Минусы - мало конкретики про Палпатина и Сноука, но ,возможно, больше раскроют в продолжении. Тем более, что все к нему располагает - в конце Кайло только в начале пути, еще даже не пришел к своему имиджу, не раздобыл шлем деда и не вступил в FO.
Casement
Цитата(FreelancerSith @ 12.3.2020, 22:29) *
Таки дали, причем не только злыдня, похожего лицом на Эпштейна. В целом от идеала далеко, но респект Соулу за то, что он смог связать концы и привнести во всю эту историю качественной драмы и даже эпичности - параллели с 3 эпизодом желтые глаза, наконец-то в конце жирные, но тут они уместны. Минусы - мало конкретики про Палпатина и Сноука, но ,возможно, больше раскроют в продолжении. Тем более, что все к нему располагает - в конце Кайло только в начале пути, еще даже не пришел к своему имиджу, не раздобыл шлем деда и не вступил в FO.


4й выпуск смели в день старта продаж подчистую. Так что скорее всего будет продолжение.
0000
Кайло Рен воздействует на кайбер-кристалл и собирает себе новый световой меч с гардой. Кадры из четвертого, финального выпуска серии комиксов "Star Wars: The Rise Of Kylo Ren":









Дежавю spiteful.gif
FreelancerSith
Цитата(Ladyhawke @ 15.3.2020, 17:36) *

Клевый все-таки у Ренов корабль. Правда, больше им нечем похвастать - сабж окончательно зацементировал их в качестве малоопасных рейдеров.
green jedi
Цитата(Casement @ 13.3.2020, 1:09) *
4й выпуск смели в день старта продаж подчистую. Так что скорее всего будет продолжение.


Комикс очень неплох, даже хорош. Так что об'яснимо это)
Zuckuss1138
Цитата(Ladyhawke @ 15.3.2020, 16:36) *
Кайло Рен воздействует на кайбер-кристалл и собирает себе новый световой меч с гардой. Кадры из четвертого, финального выпуска серии комиксов "Star Wars: The Rise Of Kylo Ren":









Дежавю spiteful.gif

Это самый лучший момент комикса (да что уж говорить, всех сиквелов)
Мерлин Эмералд
Цитата(Zuckuss1138)
Это самый лучший момент комикса (да что уж говорить, всех сиквелов)

Ну-ну... Он абсолютно слизанный с комикса о Лорде Вейдере, там было то же самое! Момент с работой над мечом, зажатый в кулаке кристалл, взрыв флешбэков... Как сейчас помню, всё это было.

Унылый стыд, блин! Даже рисунков не могут придумать новых. ВСЁ слизывают и перелизывают!

Теперь я не удивлена, чего мне комикс не заходит, как бы я ни старалась - мало того, что персонаж фигота-фиготой, так ещё и картинка сплошь слизана с комиксов о милорде, а это бесит... всё сравнивают их, сравнивают несравнимое! Сравнили и

FreelancerSith
Цитата(Мерлин Эмералд @ 16.3.2020, 5:04) *
Он абсолютно слизанный с комикса о Лорде Вейдере, там было то же самое! Момент с работой над мечом, зажатый в кулаке кристалл, взрыв флешбэков...

Первое и второе - в НК часть обязательной программы для того, кто захотел себе красный меч. Третье - логичный схожий похожий эффект. Плюс автор у сюжетов один.
Мерлин Эмералд
Цитата(FreelancerSith)
Первое и второе - в НК часть обязательной программы для того, кто захотел себе красный меч. Третье - логичный схожий похожий эффект. Плюс автор у сюжетов один.

Автор-самокопирщик, фантазии ноль? Печально. Неужто нельзя было придумать что-то... ну, блин, хоть немного иное по изображению действия? Уныло, товарищи, слишком уныло.
FreelancerSith
Цитата(Мерлин Эмералд @ 16.3.2020, 9:03) *
Неужто нельзя было придумать что-то... ну, блин, хоть немного иное по изображению действия?

Так они и так различаются - Вейдер занимался корраптом целый выпуск, причем большая его часть посвящена галлюцинациям на тему альтернативной истории. Здесь же процессу посвящена лишь пара страниц - так что веской причины придумывать что-то радикально новое не было + параллели.
Kreet Seneseca
Цитата(Мерлин Эмералд @ 16.3.2020, 3:04) *
Ну-ну... Он абсолютно слизанный с комикса о Лорде Вейдере, там было то же самое! Момент с работой над мечом, зажатый в кулаке кристалл, взрыв флешбэков... Как сейчас помню, всё это было.

Унылый стыд, блин! Даже рисунков не могут придумать новых. ВСЁ слизывают и перелизывают!

Теперь я не удивлена, чего мне комикс не заходит, как бы я ни старалась - мало того, что персонаж фигота-фиготой, так ещё и картинка сплошь слизана с комиксов о милорде, а это бесит... всё сравнивают их, сравнивают несравнимое! Сравнили и


Как говорил Лукас - усё рифмуется в ЗВ. И зачем делать лисопед, если метод хоть и не на 100% но работает и является единственным методом получения алого клинка сайбера.
Асмела
*ничего не желает знать об этой ереси и верит в синтетические кристаллы*
А уж нарисовали-то как, на развороте с флэшбеками... Даже жалко стало парня.
Bratislaw
Прочитала. Вот честно - как по мне, один из лучших комиксов по НК (мне больше зашёл только "ДИ-истребитель", там сюжет развивается плавнее). Единственный недостаток самой серии - уж как-то быстро Бен с Ренами потусовался, чтобы точно определить себя на ТС. Нужно было сделать ещё один выпуск между 3-им и 4-ым, показать его планомерную изготовку сделать последний шаг + побольше раскрыть падаванов.

А вот всё остальное, отчего мне было тяжело читать - вина фильмов. Ибо этот комикс куда больше передаёт дух Саги, нежели нынешние эпизоды (даже мой любимый ПД). И показывает кучу вещей и персонажей, которых хотелось бы увидеть вживую (падаванов Люка, Ренов, разные атмосферные планеты), а нет... Как ни смешно, отдельную боль мне доставил Сноук. Вначале он показан, как учитель Бена из ПД, а потом влезает "Восходовский" Палыч и всё портит. Аж видно и слышно, с каким хрустом порвался едва начавший становиться интересным канон, этим последним эпизодом...
Feone
Цитата(Bratislaw @ 15.6.2020, 13:49) *
А вот всё остальное, отчего мне было тяжело читать - вина фильмов. Ибо этот комикс куда больше передаёт дух Саги, нежели нынешние эпизоды (даже мой любимый ПД). И показывает кучу вещей и персонажей, которых хотелось бы увидеть вживую (падаванов Люка, Ренов, разные атмосферные планеты), а нет... Как ни смешно, отдельную боль мне доставил Сноук. Вначале он показан, как учитель Бена из ПД, а потом влезает "Восходовский" Палыч и всё портит. Аж видно и слышно, с каким хрустом порвался едва начавший становиться интересным канон, этим последним эпизодом...

Вот странно. У меня как раз возвращение Палыча раздражения не вызвало. Ибо зло класса "его в дверь, оно в окно" - классика жанра. А вот Сноук наоборот казался мутным и непонятным. Кукла-Аватар? Ну, и фиг с ним.
Bratislaw
Цитата(Feone)
У меня как раз возвращение Палыча раздражения не вызвало. Ибо зло класса "его в дверь, оно в окно" - классика жанра. А вот Сноук наоборот казался мутным и непонятным.

У меня, на самом деле, всё куда сложнее и запутаннее. В ПС Сноук раздражал ужасно, на уровне "зачем он вообще нужен, он же повтор Палпатинушки". Но в ПД, после того, как его убил Кайло и он пощеголял в халате, я увидела зачатки непалпатиновского, нового характера. Этакий выпендрёжный злодей, заигрывающий с Силой и мнящий себя самым крутым. Но по сути - пустышка, сдуру пробудившая настоящее, могучее зло - Кайло Рена. С которым он попросту не смог совладать, хотя тот даже, по сути, не доучился.

И после ПД я приняла этот образ, при условии того, что Кайло поднимется до высот главзлодея, буквальным образом закончив то, что начал Вейдер. Будет тиранить Галактику, сверкая жёлтыми глазами, жарить Сопротивленцев молниями и всё такое. И тут - ба-бах, старые рельсы, выплывает Палпатин. И Сноук оказывается непонятно зачем нужен (и скосплеен самим оригиналом), а Кайло - снова пустышка. Обидно.
Feone
Цитата(Bratislaw @ 15.6.2020, 20:03) *
И после ПД я приняла этот образ, при условии того, что Кайло поднимется до высот главзлодея, буквальным образом закончив то, что начал Вейдер. Будет тиранить Галактику, сверкая жёлтыми глазами, жарить Сопротивленцев молниями и всё такое. И тут - ба-бах, старые рельсы, выплывает Палпатин. И Сноук оказывается непонятно зачем нужен (и скосплеен самим оригиналом), а Кайло - снова пустышка. Обидно.

Видимо меня так порадовало то, как Бен поднялся таки до дедовых высот и даже выше, только не как злодей, а наоборот, что такой поворот я даже не рассматривала... Я вообще не видела его как злодея с того момента, как он палец с гашетки убрал. Так, человек с психическим расстройством. Да ещё и наведённым, как оказалось.
Casement
Цитата(Feone @ 15.6.2020, 18:32) *
Видимо меня так порадовало то, как Бен поднялся таки до дедовых высот и даже выше, только не как злодей, а наоборот, что такой поворот я даже не рассматривала... Я вообще не видела его как злодея с того момента, как он палец с гашетки убрал. Так, человек с психическим расстройством. Да ещё и наведённым, как оказалось.


Пожалел мать, которая его променяла на мир во всём мире. Эх, Лея... Слов нет.
Jedi Sage
Цитата(Feone @ 15.6.2020, 19:32) *
Видимо меня так порадовало то, как Бен поднялся таки до дедовых высот и даже выше, только не как злодей, а наоборот, что такой поворот я даже не рассматривала... Я вообще не видела его как злодея с того момента, как он палец с гашетки убрал. Так, человек с психическим расстройством. Да ещё и наведённым, как оказалось.


Вас послушать, так никто ни в чем не виноват ^) Один Палпатин только злодей, а все остальные – его жертвы. Понять и простить надо?
Feone
Цитата(Jedi Sage @ 15.6.2020, 23:38) *
Вас послушать, так никто ни в чем не виноват ^) Один Палпатин только злодей, а все остальные – его жертвы. Понять и простить надо?

А почему бы и нет? Вообще-то если вам вмешиваются в разум чуть ли не с внутриутробного периода, то у вас немного имеется способов противостоять. И да, это не то же самое, что творить зло по своей воле. И да, простить можно и должно, особенно когда по итогу выход всё равно имеет цену в жизнь, и человек, идёт на этот подвиг, без особых раздумий и колебаний.
Дарт Пчёл
Цитата(Jedi Sage)
Вас послушать, так никто ни в чем не виноват ^) Один Палпатин только злодей, а все остальные – его жертвы. Понять и простить надо?

Так и есть. Все светлые crazy.gif
Feone
Цитата(Casement @ 15.6.2020, 20:35) *
Пожалел мать, которая его променяла на мир во всём мире. Эх, Лея... Слов нет.

Вообще-то она следовала своему видЕнию, в котором был ответ на вопрос, когда вмешиваться, а когда нельзя. Так что их всех вела Сила.
Casement
Цитата(Feone @ 15.6.2020, 22:56) *
Вообще-то она следовала своему видЕнию, в котором был ответ на вопрос, когда вмешиваться, а когда нельзя. Так что их всех вела Сила.


А Сила ей не подсказала, что ребёнком заниматься нужно, а хотя да это ведь сложно, не платьичко в Сенате просиживать.
Feone
Цитата(Casement @ 16.6.2020, 2:18) *
А Сила ей не подсказала, что ребёнком заниматься нужно, а хотя да это ведь сложно, не платьичко в Сенате просиживать.

А кто же им занимался-то? Не могу себе представить, чтобы он целыми днями сидел дома один-одинёшенек, привязанный к столу за ногу, чтобы из окна не вывалился. Я так поняла, там была нормальная семья до определённого момента, просто не папа денежки зарабатывал, а мама. И чего? А бывает, что работают и папа, и мама. И даже бабушек нету. И растёт ребёнок в детском саду, видя родителей только по вечерам. Да и депутатство в Сенате все же не отнимает 24 часа в сутки.
Gelennar
Мне казалось, что карантин поставил точку в вопросе "нужно ли проводить с ребенком дни и ночи" (спойлер: нет, детям нужно общение себе подобных прежде всего).
Но нет же, побежали с лазерной дубиной по кругу. Ааа плохая мать ходит на работу аааа
Feone
Цитата(Gelennar @ 16.6.2020, 4:10) *
Мне казалось, что карантин поставил точку в вопросе "нужно ли проводить с ребенком дни и ночи" (спойлер: нет, детям нужно общение себе подобных прежде всего).
Но нет же, побежали с лазерной дубиной по кругу. Ааа плохая мать ходит на работу аааа

Ну, вот почему я не могу поставить лайк? Кстати, вот с этим у Бена-то и могли быть проблемы из-за его непохожести на других детей.

Добавлено через 10 мин.
Меня другое вечно выбешивало. Особенно применительно к Сноуку. Впрочем, этим грешат и ВК. Молния Силы - штука небезобидная. Вон, Дуку на Джеонозисе Энакина очень коротко долбанул и не насмерть, но "боевым", так сказать разрядом. Так тот не только не сразу подняться смог, так и потом явно в больничном крыле валялся не только из-за потери руки. А в ВК Дуку Саважа так "воспитывает" в том числе, чтобы злее был. Но ладно, Саваж - забрак, они живучи, к боли не особо чувствительны, да ещё Саваж датомирской магией усилен. А тут Кайло всё же человек. Следовательно если Сноук не хочет потом сам же проблемы разгребать, мощность разряда должна быть сильно снижена. Но тут возможен интересный эффект. Ниже некоего порога такое воздействие может оказать эффект ровно обратный желаемому, особенно если не в первый раз. Вместо гнева жертва наоборот успокоится и может даже захотеть спать спустя небольшое время. И грань эта может оказаться очень тонкой. Вообще в ЗВ это - частая история, когда некоторые выверты "темнюков" как минимум иногда могут иметь эффект, обратный желаемому или заявленному.
Casement
Цитата(Gelennar @ 16.6.2020, 2:10) *
Мне казалось, что карантин поставил точку в вопросе "нужно ли проводить с ребенком дни и ночи" (спойлер: нет, детям нужно общение себе подобных прежде всего).
Но нет же, побежали с лазерной дубиной по кругу. Ааа плохая мать ходит на работу аааа


Материнский труд это тоже почётно, к тому же Бен ребёнок с особыми потребностями.
Bratislaw
Цитата(Feone)
Я вообще не видела его как злодея с того момента, как он палец с гашетки убрал.

А вот для меня все этим моменты из ПД были, скорее, интригой для зрителя. Чтобы все думали, что Бен - герой и обратится, а он - бах, и владыка ситх. Хотя обращения в конце, посредством Рей, это не исключает.

Впрочем - может быть лучше продолжим обсуждение Кайло-Бена в его родной теме? А здесь будем говорить о нём исключительно в связи с комиксом?
Feone
Цитата(Bratislaw @ 16.6.2020, 15:09) *
Впрочем - может быть лучше продолжим обсуждение Кайло-Бена в его родной теме? А здесь будем говорить о нём исключительно в связи с комиксом?

Полностью поддерживаю. Просто я - нуб в плане отыскания подходящих тем.
SPOILT
Прочитал только для того чтобы попытаться найти ответы на некоторые вопросы. Но в итоге никаких ответов там не нашел, но зато получил еще гору ненужных вопросов. Автор конечно пытается мастерски сплясать и не попасть на грабли заботливо расставленные режиссерами, но в итоге он прошелся ровно по ним.
1) В "Последних Джедаях" Люк говорит, что Бен исчез с несколькими учениками, а остальных он просто убил. С намеком на то что часть рыцарей Рен - бывшие ученики Академии. Тут этого нет.
2) Академию Бен не сжигал, а кто убил всех остальных (или там только Люк с Беном были?) непонятно.
3) Отсюда же сцена под дождем в "Пробуждении" вообще теряет всякий смысл. Потому что по мнению многих Кайло Рен там как раз оставшихся джедаев вырезает.
4) Кто такой Сноук? Как он связывается с Беном? Эти вопросы все еще витают в воздухе. Как он из садовода-гопника стал Верховным Лидером? Тоже самое.
Еще пара сюжетных граблей закинутых уже самим автором. Рыцари Рен - галактические гопники. Раньше для меня орден Дарта Крайта выполнял эту функцию, но теперь это безусловно реновцы. Но самое плохое - это их "философия". Если до этого нездоровая тяга Кайло Рена к смертоубийству своих близких была вызвана инфантильностью и/или стремлением что-то доказать себе/другим, но теперь это "философия" низкоуровневых мобов. Все плохо.

P.S. Сам Рен похож немного на Стерлинга Арчера.
Грант
Цитата(SPOILT @ 21.7.2020, 16:03) *
Прочитал только для того чтобы попытаться найти ответы на некоторые вопросы. Но в итоге никаких ответов там не нашел, но зато получил еще гору ненужных вопросов. Автор конечно пытается мастерски сплясать и не попасть на грабли заботливо расставленные режиссерами, но в итоге он прошелся ровно по ним.
1) В "Последних Джедаях" Люк говорит, что Бен исчез с несколькими учениками, а остальных он просто убил. С намеком на то что часть рыцарей Рен - бывшие ученики Академии. Тут этого нет.
2) Академию Бен не сжигал, а кто убил всех остальных (или там только Люк с Беном были?) непонятно.
3) Отсюда же сцена под дождем в "Пробуждении" вообще теряет всякий смысл. Потому что по мнению многих Кайло Рен там как раз оставшихся джедаев вырезает.
4) Кто такой Сноук? Как он связывается с Беном? Эти вопросы все еще витают в воздухе. Как он из садовода-гопника стал Верховным Лидером? Тоже самое.
Еще пара сюжетных граблей закинутых уже самим автором. Рыцари Рен - галактические гопники. Раньше для меня орден Дарта Крайта выполнял эту функцию, но теперь это безусловно реновцы. Но самое плохое - это их "философия". Если до этого нездоровая тяга Кайло Рена к смертоубийству своих близких была вызвана инфантильностью и/или стремлением что-то доказать себе/другим, но теперь это "философия" низкоуровневых мобов. Все плохо.

P.S. Сам Рен похож немного на Стерлинга Арчера.

4 по моему и так ясно марионетка клон которую создал Палпатин ,чтобы взять под контроль ПО
Bratislaw
Цитата(SPOILT @ 21.7.2020, 19:03) *
1) В "Последних Джедаях" Люк говорит, что Бен исчез с несколькими учениками, а остальных он просто убил. С намеком на то что часть рыцарей Рен - бывшие ученики Академии. Тут этого нет.

Мне это тоже не понравилось, ибо хотелось тёмных джедаев. Но, кажись "исчезнувшие ученики" в представлении автора - те трое, кто отправился ловить Бена. Наверное.

Цитата(SPOILT @ 21.7.2020, 19:03) *
3) Отсюда же сцена под дождем в "Пробуждении" вообще теряет всякий смысл. Потому что по мнению многих Кайло Рен там как раз оставшихся джедаев вырезает.

А вот насчёт этой сцены я уже отказываюсь что-либо предполагать, ибо в упор не помню, дано ли где-нибудь в каноне объяснение. Но лично мне при просмотре казалось, что он вырезает не джедаев, а убивает как раз-таки рыцаря Рен, напавшего на Рей. Плюс - там на заднем плане дерево с Ач-То маячит.
SPOILT
Цитата(Грант)
4 по моему и так ясно марионетка клон которую создал Палпатин ,чтобы взять под контроль ПО

Это все равно мало обьясняет как он дорвался до власти. Тут он сады разводит (и юных джедаев), а спустя пару лет уже Первым Орденом заведует. Ну ладно, это вообще вопрос к новому канону, а не к конкретному комиксу.

Цитата(Bratislaw)
Мне это тоже не понравилось, ибо хотелось тёмных джедаев. Но, кажись "исчезнувшие ученики" в представлении автора - те трое, кто отправился ловить Бена. Наверное.

Тут тогда другой неудобный вопрос, а как Люк вообще узнал о них. Он под обломками лежал. По идее автор мог бы вообще финт ушами сделать, мол Люк после атаки Бена в больничке, а ученики его откопали и пошли за Беном. А Люк уже пусть через Силу узнает что они погибли. Ну и ученики могли бы принести благую весть о живом Скайуокере новоиспеченому Кайло. Что и стало бы началом его квеста.

Цитата(Bratislaw)
А вот насчёт этой сцены я уже отказываюсь что-либо предполагать, ибо в упор не помню, дано ли где-нибудь в каноне объяснение. Но лично мне при просмотре казалось, что он вырезает не джедаев, а убивает как раз-таки рыцаря Рен, напавшего на Рей. Плюс - там на заднем плане дерево с Ач-То маячит.

Ну да, то тело на джедая не сильно похоже. Но и рыцарей Рен с таким шлемом тоже не оказалось.
На дерево с Ач-То там мало похожего. Там еще какие-то шпили по бокам. И по силуэту в принципе похоже на главное здание Академии.
Грант
Цитата(SPOILT)
Это все равно мало обьясняет как он дорвался до власти. Тут он сады разводит (и юных джедаев), а спустя пару лет уже Первым Орденом заведует. Ну ладно, это вообще вопрос к новому канону, а не к конкретному комиксу.

Политика в каноничном пост эндоре 3 словами - это же сказка
Bratislaw
Цитата(SPOILT)
Тут тогда другой неудобный вопрос, а как Люк вообще узнал о них. Он под обломками лежал.

Полежал, вылез, постонал возле Р2, потом пошёл хоронить погибших учеников и трёх не досчитался. Как-то так примерно.

Цитата(SPOILT)
Ну да, то тело на джедая не сильно похоже. Но и рыцарей Рен с таким шлемом тоже не оказалось.
На дерево с Ач-То там мало похожего. Там еще какие-то шпили по бокам. И по силуэту в принципе похоже на главное здание Академии.

Первое - это уже вопрос к Абрамсу и/или поле для размышлений. Может быть, Рей увидела кусок из прошлого, где Бен убивает такого рыцаря? Или Абрамс думал, что эту сцену вставят в "восьмёрку", как зачин Рэйло, а Джонсон не вставил?

А про дерево это не моё предположение. Его то ли на фоурме, то ли ещё где-то сравнивали, когда "восьмёрка" должна была выйти на экраны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.