Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тимоти Зан - Траун: Измена
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2
Грант
Цитата(Dilandu @ 28.7.2019, 10:13) *
Эм, почему? Если Траун будет, например, от имени Чиссов воевать с Первым Орденом, то автору вполне себе важно знать, чем кончатся эпизоды.

Чиссам Старая Республика не нравилась а уж НР еще еще более упоротая в каноне так что думаю они скорее бы с ПО договорились

Добавлено через 11 мин.
Цитата(Zuckuss1138 @ 28.7.2019, 10:19) *
Впооне могут, это как с Мандалорцами и Юужань-вонгами

Сомневаюсь что вонгов введут тем более то у Зана вместе них теперь гришки или как их там
Basilews
Цитата(Грант @ 28.7.2019, 13:05) *
Сомневаюсь что вонгов введут тем более то у Зана вместе них теперь гришки или как их там

Гриски (the Grysks), новая раса полукочевых нагибателей, ну то есть они из 2-й книжки. Но дело не в них, а в том, что вонги слишком заряженый концепт, ибо тянут за собой весь НОД, которого нет. А без НОДа это уже что-то другое. Но "ужасов Неизведанных Регионов"™ много, там в первой книжке Траун упоминает, что боролся с кочевыми пиратами, нападавшими на беззащитные планеты, а это явно намек на вагаарей. Которые в плане канона довольно безвредны. Я думаю, дай Зану волю, он бы и про грисков еще написал, и вагаарей, и Нусо Эсву, и еще кого-нибудь бы придумал.
Bratislaw
Цитата(Dilandu)
(задумчиво) В 2018 году Зан обмолвился, что у него в контракте еще две книги про Трауна, которые ожидают прояснения ситуации с Эпизодом IX. Так как "Treason" явно не касается особо Эпизода XI, значит, планируются еще две новые книги...

Насколько я знаю - эта новость оказалась слухами. Которые Зан сразу опроверг.
Крэйден
Недавно услышал такую точку зрения на канале EckhartsLadder с которой я полностью согласен. И о которой я на форуме говорил уже не раз.
Основная проблема Трауна как и любого другого "крупного имперского военачальника" - наличие места во вселенной. Под Трауна хорошо легли события до 0 ПБЯ, когда повстанческие ячейки только формировались, а ЗС где-то в спешке доделывалась.
Но адекватно Трауна впихнуть в события пост-Явина уже не кажется возможным, ведь почти вся пост-Явинская эпоха уже прописана, а что касается пост-Эндора, то из-за Последствий и быстрой капитуляции Империи, крупного конфликта там тоже не будет (если, конечно, не прописывать какие-то пограничные стычки с очень могущественными варлордами, но их судьба уже очевидна). Клаудия Грей в Голосе Крови выделила один, кхм, неприятный момент, где прямо говорится что после Джакку у Новой Республики не было поводов для беспокойства и даже вопрос с имперским осколком был как-то разрешен.
Это и частое упоминание 5-34 ПБЯ как "эпоха мира и стабильности" в Галактике препятствует тому, чтобы вводить Трауна в сюжет.
Значит, несчастного синекожего адмирала надо пихать уже вообще в события после войны с Первым Орденом (чем бы она там не закончилась).

В 9-м эпизоде у Трауна была логика появления, ведь я по-прежнему сомневаюсь, что на одном только Кайло Рене и Хаксе можно будет удержать логику повествования.
А потом появились многочисленные ссылки на Палпатина и теперь наличие последнего гранд-адмирала кажется лишним.
Или его там вообще сольют окончательно, что будет крайне печально для персонажа подобного калибра.

Словом, основная проблема каноничного ДДГ по-прежнему остается - слишком мало моментов, где можно прописать интересный и длительный конфликт, в котором появятся свои новые герои. От этого страдает и Траун и многие ему подобные личности.
Zuckuss1138
Цитата(Крэйден)
Значит, несчастного синекожего адмирала надо пихать уже вообще в события после войны с Первым Орденом (чем бы она там не закончилась).

А он доживет до этого?


Добавлено через 8 мин.
Цитата(Крэйден @ 27.7.2019, 22:45) *
А пропихнут ли?

Они вполне могут пропихнуть его в одну из сверх-новых трилогий
Dilandu
Цитата(Bratislaw)
Насколько я знаю - эта новость оказалась слухами. Которые Зан сразу опроверг.


Жаль.
Bratislaw
Цитата(Dilandu)
Жаль.

Это да(( Но, с другой стороны - мы, как бы, не знаем, куда решат дальше развивать вселенную. Судя по тому, что выйдет "Мандалорец" - могут начать раскрывать Постэндор. Да и у Империи, вроде бы, не один осколок (к тому же - в Неизведанных регионах (!). Так что - как мне кажется, по окончании шумихи с "девяткой", Зану могут дать написать ещё парочку книг. И он найдет, где Трауну развернуться))
Zuckuss1138
Цитата(Bratislaw @ 29.7.2019, 15:25) *
Это да(( Но, с другой стороны - мы, как бы, не знаем, куда решат дальше развивать вселенную. Судя по тому, что выйдет "Мандалорец" - могут начать раскрывать Постэндор. Да и у Империи, вроде бы, не один осколок (к тому же - в Неизведанных регионах (!). Так что - как мне кажется, по окончании шумихи с "девяткой", Зану могут дать написать ещё парочку книг. И он найдет, где Трауну развернуться))

Или могут засветить на больших экранах
Крэйден
Цитата(Zuckuss1138)
А он доживет до этого?

Хороший вопрос, учитывая что по канону легенд чиссы живут около 80 лет. Если предположить что ему около 45 на момент событий 1-й книги (что делает его 20-25 летним на момент первой встречей со Скайуокером) то ему будет все 80 к 35-му ПБЯ. В принципе стар, но еще способен действовать последующие лет 5-10-15.

А можно нарастить чиссам возраст до 100, и тогда противоречий не будет. Правда Траун как и Спок, будет уже с сединой в висках и угрюмостью в голосе. Но да ничего.

Цитата(Zuckuss1138)
Они вполне могут пропихнуть его в одну из сверх-новых трилогий

Это уже другой разговор. Речь же шел о 9-м фильме где его появления мне кажется... спорным.
Хотя, смотря как все обставят.


Цитата(Bratislaw)
Это да(( Но, с другой стороны - мы, как бы, не знаем, куда решат дальше развивать вселенную. Судя по тому, что выйдет "Мандалорец" - могут начать раскрывать Постэндор. Да и у Империи, вроде бы, не один осколок (к тому же - в Неизведанных регионах (!). Так что - как мне кажется, по окончании шумихи с "девяткой", Зану могут дать написать ещё парочку книг. И он найдет, где Трауну развернуться))

Я только ЗА подобный сюжетный ход, но это значит что некоторые уточнения в книгах придется ретконить(.
Грант
Цитата(Zuckuss1138 @ 29.7.2019, 15:41) *
А он доживет до этого?


Добавлено через 8 мин.

Они вполне могут пропихнуть его в одну из сверх-новых трилогий

Разве сверхновая трилогия не о старой республике ?
Zuckuss1138
Цитата(Грант @ 29.7.2019, 17:37) *
Разве сверхновая трилогия не о старой республике ?

Одна от создателей Игры Престолов, а другая от Райана.
Одна из них о старой республике
Крэйден
Райан про Старую Республику.
А БениВаси про Сверхновую.
ddt
Цитата(Крэйден)
касается пост-Эндора, то из-за Последствий и быстрой капитуляции Империи, крупного конфликта там тоже не будет (если, конечно, не прописывать какие-то пограничные стычки с очень могущественными варлордами, но их судьба уже очевидна)


Собственно, кто сказал, что Траун, когда он вернётся в наше поле зрения, будет имперским военачальником?
У нас есть гриски, у нас есть гражданочка у чиссов, у нас есть потенциальный конфликт вышеописанных с Первым Порядком, который тоже где-то в тех же местах должен ошиваться.
Грант
Цитата(ddt @ 30.7.2019, 2:55) *
Собственно, кто сказал, что Траун, когда он вернётся в наше поле зрения, будет имперским военачальником?
У нас есть гриски, у нас есть гражданочка у чиссов, у нас есть потенциальный конфликт вышеописанных с Первым Порядком, который тоже где-то в тех же местах должен ошиваться.

Траун был интересен всегда как талантливый герой на стороне условно плохих если он перейдет на сторону условно хороших то все хорошее будет разрушено
Zuckuss1138
Цитата(Грант @ 30.7.2019, 9:19) *
Траун был интересен всегда как талантливый герой на стороне условно плохих если он перейдет на сторону условно хороших то все хорошее будет разрушено

Зато Дисней будет считать это оригинальным ходом
Tinve
In a time of treason is there time for trust?
Where there's no them only us.
Is there time for reason? Has your heart had enough?
Is it time to let go and rise above?

© Spider-man: Turn Off The Dark


Еще после "Альянсов" закралось подозрение, что Зан выдохся. Но третья книга оказалась еще хуже! Несмотря на то, что "Измена" - самая короткая книга трилогии, она тем не менее наиболее тягомотная. И если про затянутые битвы в "Альянсах" я писала в отзыве: "Много описаний нудных и вялых космических сражений - было просто утомительно вникать в их ход и хотелось перемотать на результат", то в "Измене" это вынесено на совершенно новый уровень занудности и возведено в квадрат. Плюс еще добавилось то, что стало скучно разбираться в перипетиях и хитросплетениях троновских схем, и это особенно печально, так как они - краеугольный камень самой сущности этого уникального персонажа. Книга выглядит попыткой размусолить материал короткой повести на целый роман. Как результат: чересчур подробные описания незначительных и мало интересных маневров и уделение излишнего внимания процессу планирования и ведения боевых операций в ущерб времени на отношения между персонажами.
Зачин истории с первых страниц смотрится вымученно и по-детски, напоминая начальную миссию в рпг: зачисти подвал от крыс, чтобы получить награду. Совершенно неправдоподобно, что на столь глупое и мелочное задание назначают специалиста уровня Трона! Конечно, по ходу дела выясняется, что проблема гораздо серьезнее, чем просто нашествие докучливых паразитов. Но об этом же никто не подозревает, отправляя Трона истреблять майноков граллоков! Да еще и завязывают на успехе его миссии финансирование тай-дефендеров! Смешно...
Из положительного:
Забавный новый персонаж Брирли Ронан - ассистент директора Кренника. Он этакий Робин для Бэтмана Кренника. Прежде всего интересна его противоречивая позиция любви к Империи (и, конечно, директору Креннику, как воплощению самого светлого и прекрасного, что есть в Империи) и презрения ко всем остальным высокопоставленным лицам: от мелких политиканов вплоть до самого Императора. Поразительно, к каким искаженным выводам и непредсказуемым последствиям приводят его параноидальные умозаключения. Миссия Илая и Ронана в сопровождении обезброненных смертовиков, работающих под прикрытием (такого мы еще нигде не видели!) - самая увлекательная часть романа. Там же появляется и еще один классный персонаж - агент ISB Дейжа.
Толково поставлено космическое сражение Савита против Фэро - это единственная удобоваримая битва этой книги. Тут в плюс играет то, что ход сражения показан от лица обоих сторон конфликта, и что Трон анализирует противника с неиспользованного ранее ракурса.
Также, как всегда, хороши словесно-психологические игры между Таркином, Кренником, Троном и Палпатином. Интересны столкновения характеров разных персонажей, вынужденных работать вместе.
И данная книга, как и предыдущие, замечательно сконнектена с "Повстанцами".
К сожалению, все вышеописанные положительные аспекты занимают малую часть текста. Они как глоток свежего воздуха в потоке сухого малосодержательного словоблудия.

- Ужасно разочаровало, что Трон с Илаем так толком и не поговорили по душам в неформальной обстановке, и все их общение свелось исключительно к обсуждению текущей миссии, будто Илай и не уезжал в Чиссляндию на целый год. Даже сам Илай немного офигел от этого.
- Удивительно, что Илай настолько привык быть в подчиненном положении, что даже при общении с дэструперами ему хотелось обращаться к ним "сэр".
- Прикольно, как чиссы очиссили Илая по-чисски, переименовав его в Айванта. biggrin.gif

Книга настолько пуста и бессодержательна, что я даже не выделила для себя ни одной цитаты. no.gif И теперь я надеюсь, что продолжение истории Трона и Эзры будет рассказывать не Зан.

Оценка: 4/10.
Крэйден
Цитата(Tinve)
Много описаний нудных и вялых космических сражений - было просто утомительно вникать в их ход и хотелось перемотать на результат", то в "Измене" это вынесено на совершенно новый уровень занудности и возведено в квадрат.

Хочу уточнить, а что именно вам показалось скучным? Вижу что этому моменту вы противопоставляете сражение Савита и Фэро, но так как книгу не читал, то хочется узнать, что в первом не хватило? Или что Занн сделал не так.
Если что, это не придирка, мне в самом деле любопытно).
Whill
Цитата(Tinve)
чересчур подробные описания незначительных и мало интересных маневров и уделение излишнего внимания процессу планирования и ведения боевых операций в ущерб времени на отношения между персонажами

Так это же писанина Зана в вакууме!
Tinve
Цитата(Крэйден)
Хочу уточнить, а что именно вам показалось скучным?

Сражениям не хватает энергетики. Они очень вялые и пассивные, нету какого-то интересного расклада сил (в первой книге проблем с этим не было). Все происходит как-то обыденно и вяло. И описание процесса руководства сражением и происходящего вокруг выполнено в таком заунывном стиле, что это усыпляет. И Зан же умеет придумывать увлекательные неординарные битвы, если хочет! Но в этой книге, как я и отметила, битвы похожи на попытку растянуть резину, чтобы выполнить квоту по числу страниц. Еще плохо, что тут опять все сражаются с грисками этими из прошлой книги, и гриски остаются столь же непроработанными, да еще и всунутыми в сюжет совсем ни к месту в кучу к дрязгам и проблемам вокруг строящейся Звезды Смерти - там и без них хватает событий.
Чего Зан прицепился к этим грискам-то? Больше нечего придумать? А раз уж прицепился, то нужно сделать их интригующими для читателя, для чего показать их точку зрения, может быть. Пока что мне совершенно безразличны как они сами, так и их мотивы.

Грант
Цитата(Tinve @ 31.7.2019, 0:51) *
In a time of treason is there time for trust?
Where there's no them only us.
Is there time for reason? Has your heart had enough?
Is it time to let go and rise above?

© Spider-man: Turn Off The Dark


Еще после "Альянсов" закралось подозрение, что Зан выдохся. Но третья книга оказалась еще хуже! Несмотря на то, что "Измена" - самая короткая книга трилогии, она тем не менее наиболее тягомотная. И если про затянутые битвы в "Альянсах" я писала в отзыве: "Много описаний нудных и вялых космических сражений - было просто утомительно вникать в их ход и хотелось перемотать на результат", то в "Измене" это вынесено на совершенно новый уровень занудности и возведено в квадрат. Плюс еще добавилось то, что стало скучно разбираться в перипетиях и хитросплетениях троновских схем, и это особенно печально, так как они - краеугольный камень самой сущности этого уникального персонажа. Книга выглядит попыткой размусолить материал короткой повести на целый роман. Как результат: чересчур подробные описания незначительных и мало интересных маневров и уделение излишнего внимания процессу планирования и ведения боевых операций в ущерб времени на отношения между персонажами.
Зачин истории с первых страниц смотрится вымученно и по-детски, напоминая начальную миссию в рпг: зачисти подвал от крыс, чтобы получить награду. Совершенно неправдоподобно, что на столь глупое и мелочное задание назначают специалиста уровня Трона! Конечно, по ходу дела выясняется, что проблема гораздо серьезнее, чем просто нашествие докучливых паразитов. Но об этом же никто не подозревает, отправляя Трона истреблять майноков граллоков! Да еще и завязывают на успехе его миссии финансирование тай-дефендеров! Смешно...
Из положительного:
Забавный новый персонаж Брирли Ронан - ассистент директора Кренника. Он этакий Робин для Бэтмана Кренника. Прежде всего интересна его противоречивая позиция любви к Империи (и, конечно, директору Креннику, как воплощению самого светлого и прекрасного, что есть в Империи) и презрения ко всем остальным высокопоставленным лицам: от мелких политиканов вплоть до самого Императора. Поразительно, к каким искаженным выводам и непредсказуемым последствиям приводят его параноидальные умозаключения. Миссия Илая и Ронана в сопровождении обезброненных смертовиков, работающих под прикрытием (такого мы еще нигде не видели!) - самая увлекательная часть романа. Там же появляется и еще один классный персонаж - агент ISB Дейжа.
Толково поставлено космическое сражение Савита против Фэро - это единственная удобоваримая битва этой книги. Тут в плюс играет то, что ход сражения показан от лица обоих сторон конфликта, и что Трон анализирует противника с неиспользованного ранее ракурса.
Также, как всегда, хороши словесно-психологические игры между Таркином, Кренником, Троном и Палпатином. Интересны столкновения характеров разных персонажей, вынужденных работать вместе.
И данная книга, как и предыдущие, замечательно сконнектена с "Повстанцами".
К сожалению, все вышеописанные положительные аспекты занимают малую часть текста. Они как глоток свежего воздуха в потоке сухого малосодержательного словоблудия.

- Ужасно разочаровало, что Трон с Илаем так толком и не поговорили по душам в неформальной обстановке, и все их общение свелось исключительно к обсуждению текущей миссии, будто Илай и не уезжал в Чиссляндию на целый год. Даже сам Илай немного офигел от этого.
- Удивительно, что Илай настолько привык быть в подчиненном положении, что даже при общении с дэструперами ему хотелось обращаться к ним "сэр".
- Прикольно, как чиссы очиссили Илая по-чисски, переименовав его в Айванта. biggrin.gif

Книга настолько пуста и бессодержательна, что я даже не выделила для себя ни одной цитаты. no.gif И теперь я надеюсь, что продолжение истории Трона и Эзры будет рассказывать не Зан.

Оценка: 4/10.

На мой взгляд битвы вполне себе да масштаб есть его во 2 книге не хватало где у Трауна был один звездный разрушитель . Тем более что линия с Савита и вобще его предательство напомнило мне игру тие файтер с похожим сюжетом . Насчет мелочи миссии ну для Таркина это был только повод насолить Кренику и заодно помочь Трауну поэтому годился любой повод а император любил развлекаться сталкивая лучшие умы в противостоянии . Вот привязанность к повстанцам это жирный минус не дающую развернуться гению Трауна ну это не вина Зана . Гриски не раскрыты конечно но вводить за пол года год до Явина расу опасных пришельцев захватчиков могущих угрожать Империи значит рушить весь смысл начала 4 эпизода где не было таких проблем у имперцев
Basilews
Цитата(Whill @ 30.7.2019, 23:35) *
Так это же писанина Зана в вакууме!

Пизанина

И раз уж мы тут спойлерим, мне как раз описание финальной битвы не понравилось. Если Траун - это Шерлок Холмс от военного дела, то Шерлок-то всегда объяснял свою дедукцию, а Траун не всегда. Ну откуда он вычислил, что будет ровно три атаки ионками, а потом пойдут тайчики? Это уже выглядит как читерство. Битва Ар'алани интереснее, потому что они там сидят и ждут и не знают, с чем придется иметь дело.
Насчет грисков, ну по крайней мере было пару диалогов с ними, во 2-й и того не было.
Насчет граллоков, мне уже в конце показалось, что Таркин как раз знал, и ему был интересно, как поведет себя Савит, но тот никак не повел.
Насчет бессодержательности, такое ощущение, что самое интересное впереди, но впереди уже не будет.
Zuckuss1138
Цитата(Tinve)
Книга настолько пуста и бессодержательна, что я даже не выделила для себя ни одной цитаты. И теперь я надеюсь, что продолжение истории Трона и Эзры будет рассказывать не Зан.

Мне почему то кажется что Зан рассчитывал на это, может после 9-ки будет еще несколько книг о смурфе, к тому же НК уж еще не такой развитый что бы написать достойную книгу.

Добавлено через 3 мин.
И сдается мне что если бы книга выходила после 9-ки то она бы была больше богата на информацию.
FreelancerSith
Книга понравилась, хорошее "последнее дело Холмса Трауна" с бескровной победой над предателем, разгромом захватчиков и радостью чисса за своих протеже. В отличие от "Альянсов" за всеми персонажами было интересно следить, даже Ронан, казавшийся поначалу скучным клишированным козлом, неплохо показал себя, особенно в сцене исполнения фокуса с плащом. Не сомневаюсь, что историю Трауна продолжит Зан (в "Сопротивлении" на полсезона он явно не появится), но теперь главный вопрос - когда.
FreelancerSith
Новую трилогию анонсировали. Надеюсь, что это будет не приквел, но даже если так, новость однозначно радует.
Грант
Цитата(FreelancerSith @ 4.10.2019, 23:02) *
Новую трилогию анонсировали. Надеюсь, что это будет не приквел, но даже если так, новость однозначно радует.

Приквел расскажет о прошлом Трауна и Доминации чиссов
Мерлин Эмералд
Цитата(FreelancerSith)
Надеюсь, что это будет не приквел, но даже если так, новость однозначно радует.

Да нам бы хоть Альянсы дождаться, да и саму Измену... дождаться бы...
Zuckuss1138
Цитата(Мерлин Эмералд @ 5.10.2019, 0:01) *
Да нам бы хоть Альянсы дождаться, да и саму Измену... дождаться бы...

Уж быстрее выучить англ.
Мерлин Эмералд
Цитата(Zuckuss1138)
Уж быстрее выучить англ.

Хотелось бы. Но язык придётся учить достаточно долго, чтобы получать удовольствие от чтения, и не запинаться на некоторых терминах или оборотах или идиомах...
Чешир
Привет!
Поделитесь ссылкой на книгу (не аудио) в оригинале. Можно и покупку. Я находила только за тысячу и больше, чет уж очень дохрена для ебука.
Спасибо заранее🙃
Грант
Цитата(Чешир @ 23.5.2020, 17:35) *
Привет!
Поделитесь ссылкой на книгу (не аудио) в оригинале. Можно и покупку. Я находила только за тысячу и больше, чет уж очень дохрена для ебука.
Спасибо заранее🙃

вот тут все книги на английском


 ! 

Запрещено распространение ссылок на материалы, защищённые законами об авторском праве. Пользуйтесь ЛС
 
Anna
Цитата(Крэйден)
Хороший вопрос, учитывая что по канону легенд чиссы живут около 80 лет. Если предположить что ему около 45 на момент событий 1-й книги (что делает его 20-25 летним на момент первой встречей со Скайуокером) то ему будет все 80 к 35-му ПБЯ. В принципе стар, но еще способен действовать последующие лет 5-10-15.

А можно нарастить чиссам возраст до 100, и тогда противоречий не будет. Правда Траун как и Спок, будет уже с сединой в висках и угрюмостью в голосе. Но да ничего.


Сам Тимоти Зан вот что говорил по поводу возраста Трауна в интервью:
— Сколько он вообще может прожить?
— Он не человек, так что на этот счет беспокоиться не стоит. «Повстанцев» и «Наследника Империи» разделяют всего 15 лет. Это не так уж много. Если Траун является гранд-адмиралом в 40 или даже 50 лет, то на тот момент ему будет 60 с чем-то, то есть он не очень стар даже по человеческим меркам, тем более по меркам не-людей с неизвестной продолжительностью жизни.

Т.е. возраст не будет помехой, когда встанет вопрос, можно ли включать Трауна в тот или иной период ЗВ или нет. Сколько надо, столько ему и сделают продолжительность жизни.
Крэйден
Цитата(Iuliia @ 11.10.2020, 18:02) *
Сам Тимоти Зан вот что говорил по поводу возраста Трауна в интервью:
— Сколько он вообще может прожить?
— Он не человек, так что на этот счет беспокоиться не стоит. «Повстанцев» и «Наследника Империи» разделяют всего 15 лет. Это не так уж много. Если Траун является гранд-адмиралом в 40 или даже 50 лет, то на тот момент ему будет 60 с чем-то, то есть он не очень стар даже по человеческим меркам, тем более по меркам не-людей с неизвестной продолжительностью жизни.

Т.е. возраст не будет помехой, когда встанет вопрос, можно ли включать Трауна в тот или иной период ЗВ или нет. Сколько надо, столько ему и сделают продолжительность жизни.

Очень надеюсь что его не вставят в слишком поздний период. Мне еще в Наследии набили оскомину 70-80 летние герои, которые ведут себя и думают как 20-летние(. Хотя боюсь что в 4-ю трилогию, на которую уже замахнулся Дисней, кого-то из ВК вернут.
Афанасий
Цитата(Грант @ 23.5.2020, 18:32) *
вот тут все книги на английском

[ex]Запрещено распространение ссылок на материалы, защищённые законами об авторском праве. Пользуйтесь ЛС[/ex]


Доброго времени суток.

Поделитесь ссылкой на книги через ЛС, пожалуйста.
L0rd D@rth $m1th
очень сильная книга, самая сильная из Новой Трилогии Трауна. но всё равно, не хватает размаха, шарма и грандиозности, чтобы в Трилогии Трауна и Дилогии Руки Трауна

ну а так, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.