Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разочарование года
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2018
Bratislaw
Минувший год, к сожалению, оказался очень богат на разочарования. Отмена спин-оффов и целых комиксных серий, слабые книги, новоканонное раскрытие тайны отца Энакина, фанаты, ненавидящие всё и вся… Но с чем именно нам было смириться тяжелее всего (а, может быть, и до сих пор не удалось)?

Победители прошлогодних номинаций:
Разочарование года 2017: Назначение Джей Джей Абрамса режиссёром Девятого эпизода
Разочарование года 2016: Неканоничный Траун, беззубые мандалорцы и другие фейлы "Повстанцев"
Разочарование года 2015: Вторичность повествования, беспомощность сценаристов, слитая вторая половина фильма, мэрисьюшность главгероев, куча непоняток и сюжетных дыр и никакой главный злодей "Пробуждения Силы"
Разочарование года 2014: Введение Единого канона во вселенную и последующая трансформация РВ в «Легенды»
Разочарование года 2013: Закрытие студии LucasArts и заморозка игры Star Wars 1313
Разочарование года 2012: Воскрешение Дарта Мола и прочие источники разочарований от "Войн клонов" и Покупка Диснеем Lucasfilm
Разочарование года 2011: Официальное известие о реборне верхней половинки Дарта Мола
Разочарование года 2010: Мандалорцы-пацифисты, Гридо, Асажж Вентресс, брат Дарта Мола и прочие выкрутасы с каноном
Разочарование года 2009: Дейв Филони (и путаница, которую второй сезон «Войн клонов» внес в канон)
Разочарование года 2008: Полнометражные «Войны клонов» становятся самым слабым ЗВ-фильмом из тех, что когда-либо шли в кинотеатрах. Сеансы проходят при пустых кинозалах
Разочарование года 2007: Отмена книги о Дарте Плэгасе
0000
Нелепый финал «Повстанцев». Идиотизм Филони во всей красе. От "Соло" я многого и не ждала, поэтому особо и не расстроилась из-за посредственного фильма.
Двайт Проксимус
Да, я тоже думал, что "Повстанцы" торпедировали дно, но нет. Большое "спасибо" тем, кто вывел ЗВ на новую, возможно уже и недосягаемую орбиту глупости и дурновкусия под названием "Сопротивление".
Narvec'il'usero
Мне было изначально пофиг на "Сопротивление", поэтому серьезным разочарованием оно для меня не стало. А вот та невразумительная глупость, в которую скатился четвертый сезон "Повстанцев" - действительно опечалило. Ведь были хорошие серии. Про Мола, про Мандалор. Был шикарный финал второго сезона. А в итоге.. космические кальмары, порталы между мирами, птички, котики, волки в невозможном количестве, оживающие наскальные рисунки, Палпатин в ночной рубашке... Эх.
Хеллика Ордо
Меня больше всего разочаровала травля со стороны фанатов. Остальные пункты на вкус и цвет, тут уже проблема в том, кому какой сюжетный ход/всё прочее по душе пришёлся, но вот переносить хейт с вымышленных персонажей на реальных людей не есть хорошо. Актёрам из приквелов, как мы помним, это изрядно кровь попортило.
Apolra3529
Эх, жаль, что только один вариант можно выбрать. Издеваться над актерами, которые сыграли пусть и в шлаке, - это, конечно, низко. Насчет спин-оффов - я только "за", что их отменили; страшно подумать, что бы нам преподнес "дисней". Насчет мультиков: так Филони - он Филони и в Африке, что с него взять. Пожалуй, остановимся на бедном Энакине-Вейдере, он такого бати точно не заслужил. Ой, то ли ещё будет...
ReNegade_v15.1
"Фонатьё" конечно, это на ДжиСи сказалось крайне неблагоприятным образом.
Jedi Sage
"Раскрытие тайны отца Энакина". Всё ещё надеюсь на эдакий тонкий троллинг от мышей ^)
Bratislaw
Думала выбрать "Сопротивление", но нет - к сожалению, всё-таки фанаты. Мульт безобиден и никому не вредит, а они уж что-то слишком перегнули (и даже сломали) палку.
Асмела
"Сопротивление". Финал Ребелей идет следом.
FreelancerSith
Джейсен Синдулла, высосанная из пальца сюжетная броня Лотала, порги - это было больно. "Сопротивление" высоким качеством тоже не блещет, но главный его минус все же в унынии, а не в бреде, так что с развитием сюжета ситуация может выровняться. Плюс, в отличие от "Повстанцев", это не единственный сериал на ближайшие несколько лет.
Eagle
Battlefront 2, также вроде в 2018 отменили разработку каких-то игр по ЗВ и ремейка Котор ? Или я со слоу...
Последние джедаи, финал повстанцев...
В общем, такой себе год.
Marinist
По моему мнению, главное разочарование года - это то, что Кэтлин Кеннеди не попросили с вещами на выход.

 ! 

Товарищи, давайте воздержимся от оскорблений.
 
Gelennar
Даже не знаю. Мне понравился четвертый сезон повстанцев больше гораздо высосаной из пальца арки с Молом, зашел Соло (и тогда уже разочарование, связанное с ним - работа маркетингового отдела), книги и комиксы не являются разочарованием конкретно этого года, травля бедненького Райана лично мне кажется скорее атеншвхорством со стороны Райана, увольнение Вендига это вообще праздник, что оно делает в этой номинации... Резистанс милый, Galaxy of Adventures надо бы оценить, ну и раскрытие тайны вовсе не оказалось таковым, обсудили же.
Проголосовала за единственный оставшийся пункт)
Жора Кустов
Пункт второй.
Фильмы по ЗВ 40 долбанных лет, 40, вашу ситхскую мать лет не просто не проваливались, а собирали минимум трехкратный бюджет, а тут на - 393 миллиона сборов при 270 миллионном бюджете. Конечно тут и Мстители и Дедпул и разочарования фанов и пересъёмки - все было против Соло и рухнул он как тот вагон с коаксием.
Эренрайк более-менее справился с ролью Хана, а персонажа Кларк надо было убить уже в этом фильме. Она по большому счету и не нужна. Да и Мол тоже.
Commissar
Финансовый провал сольника про Соло (пардон за тафтологию) смутил, но на личные эмоции от фильма не повлиял. Фильм вышел очень средний, но ряд моментов понравился, при всем при том, что каких-то ожиданий от него вообще не было. Так что разочарованием я б его не назвал.
Все эти скандалы про Вендига и вопли про харассмент мимо меня.
Новоканонное объяснение происхождение Энакина разочаровывает толстым намеком на то, что персонажа Плэгаса разрабатывать в новом каноне, скорее всего, не булут, привычно все свалив на Палыча, но нюанс в том, что нам все это было преподнесено в формате видения, а он крайне специфический. Игнорировать инфу из них не стоит, но инфа эта почти всегда является правдой... с определенной точки зрения, так сказать. Пространство для реткона всегда есть.
Финал "Повстанцев", конечно, дно, но это было в какой-то мере ожидаемо, с учетом того, насколько все было вымученным в крайние два сезона
Настоящее же разочарование я испытал, увидав трейлер "Сопротивления", ибо слухи об 2D анимации оставляли надежду на улучшение общего стиля и исправления характерной для "ребелей" унылости окружения и скудности масштаба, но мы получили чертов сел-шейдинг, от которого натурально болят глаза
Daylara Rei
Меня разочаровал не сам "Соло", а то, что он провалился и из-за этого, возможно, больше не будет спин-оффов.
Фильм, может, и не шедевр, но от факта, что в этом мире при этом существует восьмой эпизод, который не только не провалился, но и дофига денег заработал, мне просто плакать хочется.
2222
, очень чётко подмечено. Это и повлияет на будущее развитие франшизы.
Асмела
, жму руку! Очень обидно, ведь на провал "Соло" повлиял и восьмой эпизод в том числе. Но будут думать, что он плох сам по себе. И снимать халтурные номерные.
Таллар
Учитывая, что добрая четверть моих комментариев здесь посвящена хейту Сопротивления, то думаю выбор очевиден.
Очень уж сильно все это безумие в мульте, мне в душу нагадило. Мультсериалы, которые можно смотреть не только 10-летним детям, но и взрослым людям, можно по пальцам пересчитать. И к моему величайшему сожалению, Сопротивление не вошло в их число.
Глупость, отсутствие обоснуя, странные сюжетные ходы и персонажи-идиоты. Знаете, я готов многое простить сериалам, которые смотрю - хреновые декорации, плохая озвучка, какие-то другие проблемы... Но не когда авторы держать меня за кретина, готового схавать все что угодно. Кучи проблем в мульте можно было бы избежать, если бы создатели остановились на секунду, и задали сами себе вопрос - А как бы поступил в данной ситуации нормальный человек? Но им ведь плевать.
Главный герой не тянет не только на шпиона, но и на офицера, которым он является. Просто клинический идиот, у которого есть только две функции - что-нибудь сделать, чтобы создать проблему. И что-нибудь не сделать, что-бы опять же создать проблему. Я понимаю, что дети должны себя с героем ассоциировать, но ведь они не идиоты. Просто люди, у которых жизненного опыта меньше чем у вас с нами. Зачем же их так опускать?

А потом вышел третий сезон Young Justice и бомбёж по сериалу, у меня наконец-то утих
Gelennar
С одной стороны, я понимаю, что люди, ожидавшие от Резистанса артхауса про мерисью без страха и упрека, разочарованы. С другой - не очень понятно, почему у них были такие ожидания.
Асмела
Не очень понятно, почему герой с головой на плечах уже называется мэрисью.
Gelennar
Цитата(Асмела)
Не очень понятно, почему герой с головой на плечах уже называется мэрисью.

герой с головой на плечах не влипает в неприятности, и либо вместо сюжета мы получаем артхаус, либо он только и занят, что всех спасает, и тогда это типичная мерисью
Асмела
Ну почему же. Неприятности могут случаться со всеми, просто не обязательно из-за их дурацкого поведения.
А то, если так рассуждать, получается, что все фильмы, где герой не дурак, уже являются артхаусом. :)
Таллар
Цитата(Gelennar @ 3.2.2019, 20:53) *
герой с головой на плечах не влипает в неприятности, и либо вместо сюжета мы получаем артхаус, либо он только и занят, что всех спасает, и тогда это типичная мерисью

Достаточно сделать ему равного соперника. Да и умный, не значит непогрешимый, вполне возможно создать ситуацию, в которой ему придется несладко.
Каз же, будто сознательно нарывается - просто напомню, что он в первой же серии себе на статью заработал, дезертировав из Флота Новой Республики. Если не учитывать папашу-сенатора, то максимум что ему светит после такой выходки - работа пилотом мусоровоза, а не военным летчиком. Но мульт ясное дело, все это проигнорирует.
Gelennar
Цитата(Асмела)
Неприятности могут случаться со всеми, просто не обязательно из-за их дурацкого поведения

Ну да, есть еще фильмы-катастрофы "про папу", где умный находчивый гг спасает всех домочадцев/женщин/детей из-за чьих-то косяков, но обычно это фильмы прежде всего про спецэффекты вроде мира юрского периода и прочих послезавтра.

А когда герой косячит, это обычно проявление черт трикстера, кои являются неотьемлимой частью нашей культуры. А герой для подростков просто обязан быть трикстером, иначе подростки его не воспримут.

О, кстати, в FoD герои обычно не косячат, а ведут себя рационально
Грант
Цитата(Таллар @ 3.2.2019, 21:11) *
Учитывая, что добрая четверть моих комментариев здесь посвящена хейту Сопротивления, то думаю выбор очевиден.
Очень уж сильно все это безумие в мульте, мне в душу нагадило. Мультсериалы, которые можно смотреть не только 10-летним детям, но и взрослым людям, можно по пальцам пересчитать. И к моему величайшему сожалению, Сопротивление не вошло в их число.
Глупость, отсутствие обоснуя, странные сюжетные ходы и персонажи-идиоты. Знаете, я готов многое простить сериалам, которые смотрю - хреновые декорации, плохая озвучка, какие-то другие проблемы... Но не когда авторы держать меня за кретина, готового схавать все что угодно. Кучи проблем в мульте можно было бы избежать, если бы создатели остановились на секунду, и задали сами себе вопрос - А как бы поступил в данной ситуации нормальный человек? Но им ведь плевать.
Главный герой не тянет не только на шпиона, но и на офицера, которым он является. Просто клинический идиот, у которого есть только две функции - что-нибудь сделать, чтобы создать проблему. И что-нибудь не сделать, что-бы опять же создать проблему. Я понимаю, что дети должны себя с героем ассоциировать, но ведь они не идиоты. Просто люди, у которых жизненного опыта меньше чем у вас с нами. Зачем же их так опускать?

А потом вышел третий сезон Young Justice и бомбёж по сериалу, у меня наконец-то утих

Ага там в последних сериях Первый Орден начинает порядок на станции наводить что сразу вызывает вопли у Казудо про клятых окупантов уничтожающих их бандитскую малину и он назло маме то есть Ордену спасет пиратку которая вредила станции
Асмела
А Сопротивление уже для подростков, не для детей?
У меня шестилетний племянник назвал героя глупым, а мультик скучным. Не дорос, видимо. :D
Jedi Sage
Цитата(Грант)
Ага там в последних сериях Первый Орден начинает порядок на станции наводить что сразу вызывает вопли у Казудо про клятых окупантов уничтожающих их бандитскую малину и он назло маме то есть Ордену спасет пиратку которая вредила станции


Чувак, вообще-то - агент Сопротивления, если вы это еще не поняли по сюжету. И гражданин Новой Республики ^) А в пиратку он влюблен, похоже. И она собирается типа как завязать ^)
Gelennar
Цитата(Асмела)
А Сопротивление уже для подростков, не для детей?

любовные хзсколькоугольники подростки скорее оценят, чем дети. Хотя детям тоже есть на что посмотреть

Цитата(Асмела)
У меня шестилетний племянник назвал героя глупым, а мультик скучным. Не дорос, видимо. :D

у детей тоже разные вкусы. внезапно. одному феечки, другому танчики, третьему поней подавай
Асмела
В любом случае трикстер и дурак - увы, совсем не одно и то же.
Gelennar
Цитата(Асмела)
В любом случае трикстер и дурак - увы, совсем не одно и то же.

человека, который регулярно находит, как выбраться из неприятностей, я бы дураком не назвала.
Грант
Цитата(Jedi Sage @ 3.2.2019, 21:17) *
Чувак, вообще-то - агент Сопротивления, если вы это еще не поняли по сюжету. И гражданин Новой Республики ^) А в пиратку он влюблен, похоже. И она собирается типа как завязать ^)

Я это знаю только глупость его действия это по факту ни как не оправдывает .

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Jedi Sage @ 3.2.2019, 22:17) *
Чувак, вообще-то - агент Сопротивления, если вы это еще не поняли по сюжету. И гражданин Новой Республики ^) А в пиратку он влюблен, похоже. И она собирается типа как завязать ^)

Впрочем о чем я он бы и работорговцев с нарко баронами спас если они противниками ПО будут .Чем сопротивление хуже Альянса то где пиратов хватало
Асмела
Цитата(Gelennar @ 3.2.2019, 20:21) *
человека, который регулярно находит, как выбраться из неприятностей, я бы дураком не назвала.

И я бы не назвала... если бы ему убрали хоть пару откровенно идиотских поступков.
Chosokabe Morichika
Цитата(Асмела @ 3.2.2019, 20:19) *
В любом случае трикстер и дурак - увы, совсем не одно и то же.



Простите, не могу пройти мимо. Давайте разберёмся что делает некое существо дураком. Что делает дурак? Проступки, глупые проступки. Но все так или иначе делают то же самое, в чём разница? Дурак - не осознаёт свои действия, не делает выводов и потому обречён на постоянное их повторение. То, что некий дурак находит способы выпутываться из созданных неприятностей, не делает его умным, а лишь находчивым дураком. Бытность трикстером - или по-русски говоря: провокатором - подразумевает собой большой набор черт, качеств и умений как то: любознательность, наблюдательность, общительность, склонность к анализу, фантазия и так далее, так как от всего этого зависит успех провокации и самого провокатора благополучие.

По теме: проголосовал за Galaxy of Adventures. Адаптация для детей потому что... ОТ слишком страшная. Страшная, Карл! facepalm.gif
Асмела
Цитата(Dzeng)
То, что некий дурак находит способы выпутываться из созданных неприятностей, не делает его умным, а лишь находчивым дураком.

Именно.
А насчет трикстера - вы, кажется, спорите не со мной. :)
На сем сворачиваю оффтоп.
Жора Кустов
Цитата(Daylara Rei @ 3.2.2019, 16:05) *
Меня разочаровал не сам "Соло", а то, что он провалился и из-за этого, возможно, больше не будет спин-оффов.

Кеноби точно будет а Боба Фетт не нужен
Apolra3529
Цитата(Жора Кустов)
Кеноби точно будет а Боба Фетт не нужен


Откуда вы это знаете? Может, не надо, а то правда уже страшно становится. Уж лучше пусть про мандалорцев клепают.
Master Cyrus
Плохой финал Повстанцев и полное отсутствие интереса к Сопротивлению, конечно, разочаровывают, но это лишь отдельные косвенные и вполне предсказуемые разочарования на фоне общего впечатления о качестве развития франшизы. Соло провалился лишь в финансовом плане, и его вины в этом практически нет. ПД - вот разочарование на любой вкус и на все следующие годы, квинтэссенция разочарования в Диснее.
Жора Кустов
Цитата(Apolra3529 @ 4.2.2019, 4:42) *
Откуда вы это знаете? Может, не надо, а то правда уже страшно становится. Уж лучше пусть про мандалорцев клепают.

К джедаям всегда интерес, а Бобик здох.
Асмела
По РВ вполне себе выжил. Почему б и в новоканоне его не спасти?
И вообще, может, кому-то интересно посмотреть на то, как он рос, мужал и приключался. :) А многих в принципе нефорсы интересуют больше форсов.
Bratislaw

 ! 

Может, не стоит тут сильно оффтопить про "Сопротивление", Кеноби и Бобу Фетта? Здесь мы как бы, подводим итоги года. Для более подробных обсуждений мульта и возможных спин-оффов есть профильные темы.
 
Mark_Remilard
Главное разочарование лично меня - ЗВ как таковые. Перестали радовать.
Фонатье приуныло тоже. Хочется больше ненависти в каментах.
Мой голос - за книжки. Читать из нового нечего, придется отбивать вторяки и читать уже читанное конца нулевых годов.
Tinve
Слабые книги и малое их количество.
Vade Parvis
Использование ярлыка "озлобленных фанатов" в качестве повода для травли несогласных с позицией Disney и очередной подъём по этому поводу объединённых по признаку "элитарности" кружков, постоянно изливающих высокомерное хамство и ненависть в инфопространство. Уж три года спустя можно было бы подуспокоиться. Но, конечно, наивно было ожидать подобный пункт в голосовании на JC, который сам является в русскоязычном коммьюнити одним из ключевых источников этих "волн ненависти", с завидной регулярно и не утихающей силой поднимающихся с 2015 года. Вот даже заглянул сейчас сюда после продолжительного перерыва в верхнюю тему в списке активных, и первое, на что наткнулся — именно оно самое.
Из представленных вариантов, пожалуй, больше всего разочаровал анонс "Сопротивления" (мне, как и многим другим, по изначальным завявлениям казалось, что мышастые расщедрятся-таки на нормальную стилизованную рисовку, а уж графика уровня ДпВ и соответствующего качества визуальный стиль и эстетика мне даже в самых пессимистичных предположениях представиться не могли), а также тенденция слишком обширной прослойки коммьюнити защищать его любой ценой, просто в пику мифическому "озлобленному фанатью".
Baron
Больше всего разочаровала дата премьеры "Соло", из-за которой ему пришлось конкурировать с Мстителями и Дедпулом, что отрицательно сказалось на сборах, но проголосовал за "Сопротивление". Сначала была надежда на что-то более-менее интересное, но первый трейлер сразу же с ней расправился.
Emperous
Один лишь вопрос "а где вариант ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ"?
Хотя насчет фанатов - хочется разделить: актеры не виноваты что их подписали в этом сниматься - а джонсон - ну вот такой вот он...

 ! 

Давайте не будем провоцировать волну хейта, ладно?
 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.