Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трилогия Академии Джедаев
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2
Mikuru-san
Начал читать книгу первую книгу. Почему-то мне кажется, что если бы писал эту книгу другой автор, Люк бы получил разрешение на создание академии только в конце книги и это скорее бы выглядело как одолжение, а не реакция типа "Прекрасная идея чувак thumbsup.gif ".
Архин
Цитата(Mikuru-kun @ 16.10.2013, 9:42) *
Начал читать книгу первую книгу. Почему-то мне кажется, что если бы писал эту книгу другой автор, Люк бы получил разрешение на создание академии только в конце книги и это скорее бы выглядело как одолжение, а не реакция типа "Прекрасная идея чувак thumbsup.gif ".

Ага. В свете НОДа мысли Люка о воспитании нового поколения джедаев, которые встанут на защиту Республики, можно воспринимать исключительно с умилением. yes.gif "Академия джедаев" описывает милые и добрые времена, когда будущее казалось светлым, Республика и орден джедаев действовали в полном согласии, в Миркр был известен лишь как родина йсаламири, самой главной внутриполитической проблемой Республики был очередной экземпляр супероружия, воевать приходилось всего лишь с адмиралом Даалой, детей Хэна и Леи пытались похитить всего лишь имперцы, а число погибших измерялось всего лишь десятками миллионов... По сравнению с грядущими проблемами - цветущий луг :)
L0rd D@rth $m1th
прочитал "В поисках силы". ох уж этот перевод Азбуки... это что-то с чем-то конечно, Мара Шейд, Видж, бррр, жуть просто. ох, прежде чем читать следующую книгу трилогии, я пожалуй передохну. почитаю другую литературу
Gasel
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 4.3.2014, 2:40) *
прочитал "В поисках силы". ох уж этот перевод Азбуки... это что-то с чем-то конечно, Мара Шейд, Видж, бррр, жуть просто. ох, прежде чем читать следующую книгу трилогии, я пожалуй передохну. почитаю другую литературу

Ох, я тоже так думал. Два раза пробовал прочитать. Но после двадцати страниц второй книги желание пропадало. Скоро будет попытка номер 3. Хоть в оригинале продирайся...
Mikuru-san
Недавно дочитал тёмного подмастерья. Даала ТПшна чуть менее чем полностью и своими поступками как бы намекает что она скорее на ранг адмирала, сори, насосала нежели заслужила реально. Момент с небольшим приключением близняшек кажется лишним и возникает ощущение что у писателя на момент написания книги детей не было (хотя хз). Мотивация Кипа вроде и понятна, но уж как-то легко и плавно он решил перейти на темную сторону. Короче книга на троичку
Mikuru-san
Итак, дочитал сию трилогию. Увы, третья книга начиная с двадцать какой-то главы начинает провисать. Если с существованием сокрушителя солнц еще как-то удается смерится и даже привыкнуть, то боеспособный прототип звезды смерти вызывает батхерт и фейс палм. Экзар Куна слили скучно. По мне так надо было придумать для него методу как обрести физическое тело, а уж потом угробить его противопоставив в битве Люку и Кипу на лайтсайберах. Это было бы зачетней. Как по мне трилогия на тройку с плюсом, но не более....
Lindelin Artanis
А мне как раз очень понравился момент изгнания. Нечто новенькое, а не просто бой на лайтсайберах.
Mikuru-san
по мне так оставил бы этот прием для духа другого темного джедая, просто использовал бы его в книгах для юных читателей. К примеру изгнание Фридона Надда с Дксуна. Просто всё это объединение сил ради победы над одним противником, напоминает то, как дети выгоняют незнакомого мальчика из песочницы...
Chosokabe Morichika
Цитата(Mikuru-kun @ 18.3.2014, 23:29) *
по мне так оставил бы этот прием для духа другого темного джедая, просто использовал бы его в книгах для юных читателей. К примеру изгнание Фридона Надда с Дксуна. Просто всё это объединение сил ради победы над одним противником, напоминает то, как дети выгоняют незнакомого мальчика из песочницы...


По сути, так и было, Экзар Кун был последним признанным повелителем ситхов, его знания и умения намного превышали умения Скайуокера и его учеников. Поэтому им и пришлось объединиться, исполняя сложную для них технику, когда во времена Куна потребовался бы всего один рыцарь или мастер-джедай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.