Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тимоти Зан - Траун: Союзники
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Канон
Страницы: 1, 2
ManGus
Тимоти Зан
Траун: Альянсы


Издательство: Del Rey
Дата выхода: 24 июля 2018 года
Время действия: -

Гранд-адмирал Траун и Дарт Вейдер - союзники против угроз Империи в новом романе от автора бестселлеров Тимоти Зана.
Сиквел к бестселлеру New York Times "Траун", "Траун: Альянсы" будет продолжать следовать за подъёмом гранд-адмирала Трауна до высот Имперской власти - и будет сопровождать его в прошлом, засвидетельствуя его первую встречу с человеком, который однажды станет Дартом Вейдером.

ManGus
Во-первых, я не уверен в удобоваримости перевода названия - "Траун: Альянсы", поэтому, до официального релиза на русском можно порассуждать о чем-то более благозвучном.
Во-вторых, на английской вукипедии написано, что действие книги происходит за 2 года ДБЯ, в рамках третьего сезона Повстанцев, но так как как я не уверен в этой информации, буду благодарен, если кто-то более внимательный к релизам ее подтвердит или опровергнет.
И в третьих: Нас ждут еще две книги об одиозном стратеге! Согласно нашей группе в вк и данному посту,
Цитата
Выступая вчера на Comic Con Revolution Ontario, Тимоти Зан заявил, что его контракт предполагает еще ДВА романа про синекожего гранд-адмирала — но работа по ним сейчас в подвешенном состоянии, пока не финализирован сюжет Эпизода IX.
Что бы это значило? Простая предосторожность со стороны Lucasfilm, чтобы никак не ограничивать свободу творчества Джей Джея Абрамса? Или загадка исчезновения Трауна в глубинах космоса напрямую связана с сюжетом будущих ЗВ-фильмов? Узнаем в ближайшие полтора года!
ddt
Цитата(ManGus)
удобоваримости перевода названия - "Траун: Альянсы"

Союзники?

P.S. Увидел тему - подумал что пропустил выход книги.
ManGus
Цитата(ddt @ 20.5.2018, 12:42) *
Союзники?

Думаю, в контексте описываемых событий вполне подойдет.
ManGus
Поправка к моему поспешно радостному сообщению выше. Тоже из нашей вк-группы.

Цитата
Тимоти Зан заявил, что журналисты его неправильно поняли, и никаких новых книг про Трауна ему не заказывали. Слово самому писателю:
"Во-первых: у меня нет контракта на новые ЗВ-книги. Я только сказал, что у меня есть ПРЕДЛОЖЕНИЯ по этим книгам, но это совсем другая вещь. Я надеюсь, что я смогу обсудить данные предложения с Del Rey и LFL, но это в будущем (что я тоже сказал). Во-вторых: я ни словом, ни жестом не указывал ни на что-либо, связанное с Эпизодом 9. Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ, что будет в нем или в любом другом будущем фильме, телесериале, книге, комиксе, игре или сэндвиче по "Звездным войнам". Сначала выходят фильмы, они определяют направление развития вселенной, а уже дальше мы, авторы, играем в этой песочнице".
Зан также пригрозил, что если его слова и дальше будут искажать и не давать его прямых цитат, то он перестанет говорить о ЗВ на конвентах. И вообще перестанет на конвенты ездить.

Оригинальный пост разъяренного писателя.
Tinve
Надеюсь, Зану дадут добро еще на две книги. Дикое и беспрецедентное завершение Повстанцев открыло дверь для увлекательнейших возможностей. Меня разрывает от любопытства, что же случилось с Троном и Эзрой, где они теперь и что собираются делать. Между ними можно развить такую великолепную динамику! Вынудить их работать вместе, стать невольными союзниками. Огромный потенциал для продолжения истории! Их судьба - самый мощный клиффхэнгер, существующий на данный момент в ЗВ. Добавить туда еще параллельную сюжетку про Асоку и Сабин, скитающихся по Галактике в поисках Эзры, ммм! yes.gif Плюс еще и Неизвестные Регионы и намеки на всякие интересности, таящиеся там, будоражат любопытство - очень заманчивая область, ожидающая исследования.
Крэйден
Да уж, синекожего адмирала следует выпутывать из того ада, в который он попал по вине Филония.
Другой вопрос - как именно его вернут. И да, если предположить, что Траун еще юноша в Повстанцев (ну, допустим, лет 30) то ко временам Новой Трилогии он должен быть уже достаточно пожилым. Чиссы же лет 80 живут.
ddt
https://www.starwars.com/news/thrawn-allian...clusive-excerpt

Там это, Эничка с Трауном встретился, Падму искать будут!
ReNegade_v15.1
Цитата(ddt)
https://www.starwars.com/news/thrawn-allian...clusive-excerpt
Там это, Эничка с Трауном встретился, Падму искать будут!
Вай-вай-вай... Что-то я такую обложку хочу куда больше, чем изначальный вариант
-
ManGus
Да, реально классно.
Правда, Траун тут похож то ли на Локи из "Сына Маски", то ли на молодого Деппа хД
Basilews
Цитата(ddt @ 26.6.2018, 0:17) *
Там это, Эничка с Трауном встретился, Падму искать будут!

Где Падъме?? потерялась в Диснейленде
ManGus
Цитата(Basilews @ 26.6.2018, 14:39) *
Где Падъме?? потерялась в Диснейленде

В голосину.
L0rd D@rth $m1th
арт шикарен. было бы круто на обложку :)
ddt
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
арт шикарен. было бы круто на обложку :)

Говорят что будет, но только на SDCC.
Bratislaw
Цитата(ddt)
Говорят что будет, но только на SDCC.

Жалко( Не будет у меня на полочке такой красоты...

А вообще (пусть это и слишком жирно), хотелось бы обложку с обоими артами. С Вейдером - спереди, с Анакином - сзади.
Casement
Форма Доминации похожа на костюм Кэпа времен Гражданки.
ManGus
По поводу деталей эксклюзивов для San-Diego Comic-Con:

С печатным "специальным изданием" вы получите:
*, «Траун: Союзники» в эксклюзивной обложке с молодым чиссом и Энакином Скайуокером;
*, значок в виде аутентичной плашки Гранд-адмирала;
*, подписанную автором копию книги.

Кроме того, доступна будет и "специальная аудиоверсия" на носителе - и в ней:
*, USB-носитель с загруженной на него аудиокнигой. С одной стороны его украсит изображение Трауна, с другой - Энакина;
*, в самой аудиокниге будут содержаться дополнительные материалы в виде диалогов самого Тимоти Зана и актёра озвучки Марка Томпсона;
*, оригинальная упаковка (по всей видимости) для USB-носителя с тем же самым эксклюзивным принтом обложки;
*, ещё один значок-плашка;
*, и пронумерованная карточка, подписанная Заном и Томпсоном.
И то, и другое обойдётся фанатам в $45. Сами эксклюзивные комплекты будут доступны на стенде Del Rey на комик-коне, который пройдёт с 19 по 22 июля.
Tinve
Прочитала, а затем прослушала новый отрывок из "Альянсов". Интересно, что аудиоверсия отличается от текста несколькими дополнительными предложениями. Возможно, текст сократили для этого промо, а может, так и останется. Это не первый раз, когда мне в ЗВ-книгах встречаются небольшие расхождения между аудиокнигой и печатной версией, кстати.
Ржачно озвучено, как Энакин пытался правильно произнести "митт'ро'нуруодо". biggrin.gif
Трон: Митт'ро'нЮруодо.
Эни: Я так и сказал. Митт'ро'нуруодо.
Мне это ярко напомнило одну из моих любимых сценок из сериала "Ultimate Spider-man" - просто один в один же, сравните (начиная с 0:50):



Цитата(ManGus)
в самой аудиокниге будут содержаться дополнительные материалы в виде диалогов самого Тимоти Зана и актёра озвучки Марка Томпсона

О, я помню, как пару месяцев назад на твиттере была тизерная фотка Зана с Томпсоном в студии звукозаписи. Так вот чем они там занимались!
Nefer-Ra
Обложечный коллаж ужасен на самом деле — Траун «коленками назад», т.е. локтями, кисть руки потерялась и вообще. Про Эничку промолчим — там голова прилеплена не туда по высоте и по оси. То есть худо-бедно художник отрисовал/собрал лицо Трауна, остальное прилепил абы как.
Может, хоть книжка более-менее будет ))
Крэйден
Цитата(Nefer-Ra)
Обложечный коллаж ужасен на самом деле — Траун «коленками назад», т.е. локтями, кисть руки потерялась и вообще. Про Эничку промолчим — там голова прилеплена не туда по высоте и по оси. То есть худо-бедно художник отрисовал/собрал лицо Трауна, остальное прилепил абы как.
Может, хоть книжка более-менее будет ))

Кстати, да, локти у него как-то странно выглядят. Но, мне сложно представить, как это можно было бы изобразить пафосно и верно.
А еще мне интересно, у Трауна там щетина, или это так оригинально свет падает на его лицо?
Casement
Цитата(Крэйден @ 2.7.2018, 14:06) *
Кстати, да, локти у него как-то странно выглядят. Но, мне сложно представить, как это можно было бы изобразить пафосно и верно.
А еще мне интересно, у Трауна там щетина, или это так оригинально свет падает на его лицо?


В последнее время что с постерами, что с обложками беда... Практикантов, что ли набирают, за еду?
Крэйден
Скорее обложку перерисовывали, с оглядкой на что-то. И либо там была проблема с локтями, либо времени не было исправить косяк.
Casement
Цитата(Крэйден @ 2.7.2018, 20:30) *
Скорее обложку перерисовывали, с оглядкой на что-то. И либо там была проблема с локтями, либо времени не было исправить косяк.


Не только с локтями, с шеями тоже и у Трауна на тот момент пряжка не имперская а с символом Доминации должна быть.
ManGus
Принимайте новый отрывок с неусидчивой Падме - а заодно и смачный постер с ней на Батуу. https://www.starwars.com/news/thrawn-allian...usive-excerpt-2
ManGus
Вот и первые обзоры пошли. Без спойлеров.
https://www.starwarsnewsnet.com/2018/07/non...-alliances.html
ManGus
Большо-о-ое интервью Тимоти Зана. По поводу выхода книженции, разумеется.
Basilews
Ахаха, я видел, особенно понравилось как Зан рассуждает, мог Траун знать о джедаях или нет. Его ж когда-то К'баот Силой душил, такое я б сказал запоминается. crazy.gif а впрочем где тот К'баот
Casement
Цитата(Basilews @ 24.7.2018, 18:48) *
Ахаха, я видел, особенно понравилось как Зан рассуждает, мог Траун знать о джедаях или нет. Его ж когда-то К'баот Силой душил, такое я б сказал запоминается. crazy.gif а впрочем где тот К'баот


Ну не совсем же они там на Ксилле дремучие, книги всякие и хроники должны были быть.
ddt
Собственно прочитал, в целом хорошая, добротная книжка.

Лучше всего у Зана вышла линия Вейдера и Таркина, а вот Падме он описал достаточно плохо. В прошлой книжке за Ариндой следить было куда интереснее.
Ну и плюс он сознательно ограничивает способности Вейдера, а особенно Анакина, чтобы дать возможность разгуляться чисскому интеллекту.

Кортозис хотя и был реканонизирован раньше, но теперь он как и в старом каноне гасит световой меч. Концепция чиссоджедаев интересна, но...

Грант
Цитата(ddt @ 27.7.2018, 16:15) *
Собственно прочитал, в целом хорошая, добротная книжка.

Лучше всего у Зана вышла линия Вейдера и Таркина, а вот Падме он описал достаточно плохо. В прошлой книжке за Ариндой следить было куда интереснее.
Ну и плюс он сознательно ограничивает способности Вейдера, а особенно Анакина, чтобы дать возможность разгуляться чисскому интеллекту.

Кортозис хотя и был реканонизирован раньше, но теперь он как и в старом каноне гасит световой меч. Концепция чиссоджедаев интересна, но...

Можно краткое содержание книги рассказать ?
ddt
Цитата(Грант)
Можно краткое содержание книги рассказать ?

Первая временная линия - Войны Клонов.
Падме расследует деятельность сепаратистов на захолустном мирке. Её захватывают в плен, Анакин прилетает её спасать и встречает Трауна. Траун предлагает тому помочь. Сепаратисты на секретной фабрике клепают дроидов из кортозиса. Траун тырит у сепаратистов технологию противобомбардировочного щита и почти сваливает, но всё-таки решает помочь Падме и Анакину. В конце Анакин взрывает кортозисную шахту, что вызывает необратимые изменения в климате планеты.

Вторая временная линия - сразу после 3 сезона Ребелей.
Палпатин отправляет Вейдера и Трауна на тот же захолустный мирок, якобы там Возмущение в Силе. Те проводят расследование, как оказывается раса инопланетных ящериков похищает маленьких чисских девочек, владеющих Силой, чтобы те прокладывали им гиперпространственные маршруты. Попутно Вейдер пытается вычислить, кому же на самом деле верен Траун, а Траун всячески намекает Вейдеру что тот Анакин Скайуокер.
Всё это приправляется двумя диаметрально разными стилями командования на одной Химере и трауновскими упражнениями в дедукции.
Грант
Цитата(ddt @ 27.7.2018, 23:05) *
Первая временная линия - Войны Клонов.
Падме расследует деятельность сепаратистов на захолустном мирке. Её захватывают в плен, Анакин прилетает её спасать и встречает Трауна. Траун предлагает тому помочь. Сепаратисты на секретной фабрике клепают дроидов из кортозиса. Траун тырит у сепаратистов технологию противобомбардировочного щита и почти сваливает, но всё-таки решает помочь Падме и Анакину. В конце Анакин взрывает кортозисную шахту, что вызывает необратимые изменения в климате планеты.

Вторая временная линия - сразу после 3 сезона Ребелей.
Палпатин отправляет Вейдера и Трауна на тот же захолустный мирок, якобы там Возмущение в Силе. Те проводят расследование, как оказывается раса инопланетных ящериков похищает маленьких чисских девочек, владеющих Силой, чтобы те прокладывали им гиперпространственные маршруты. Попутно Вейдер пытается вычислить, кому же на самом деле верен Траун, а Траун всячески намекает Вейдеру что тот Анакин Скайуокер.
Всё это приправляется двумя диаметрально разными стилями командования на одной Химере и трауновскими упражнениями в дедукции.

Благодарю
Casement
Пытаюсь слушать аудиокнигу ибо электронки не перевариваю, а бумажной нет. Это круто, но медленно, я читаю быстрее.
Асмела
А на русском скоро ли выйдет? :)
ddt
Цитата(Асмела)
А на русском скоро ли выйдет? :)

Если судить по предыдущему, то год. Но скорее всего больше.
Basilews
Я думал, будет экскурсия по Диснейленду, но на этой ихней планете Батуу происходит только половина действия. Также это уже третья книга на тему "Дарт Вадик и все-все-все", уже были его приключения с Таркином и Императором, теперь ему компанию составил Траун. Что касается Трауна, то не то чтобы на этот раз роль д-ра Ватсона играл Вейдер - скорее в этой роли выступает Фаро - но принцип остается тот же.
Повествование довольно необычное, по сути две истории о настоящем и прошлом, которые перемежаются друг с другом, хотя я в этих главах с клиффхангерами запутался. История с Вадиком мне понравилась больше, чем с Эничкой, а линия Падмы показалась так себе - такое чувство, что Зан ее вставил просто ради тренда, что обязательно должна быть сильная героиня.
Зан вообще очень легко принимает правила игры - в книге все так как в "Повстанцах", и "Химера". и Рукх-обезьяна. Но это чувство пропадает, когда Траун снова начинает плести кружева своих планов, потому что в мультике он больше как мебель, а тут просто смотрите и учитесь. Мне показалось, что когда Вейдер его все время шпыняет, что упустил повстанцев в 3-м сезоне, то это Зан таким образом троллит анимацию.
Также нам показали еще один из "ужасов Неизведанных регионов", правда сильно обезличенно. В прошлых историях антагонисты были поинтереснее. И еще немного о чисской культуре, я правда не понял почему чиссы-форс-юзеры в основном девочки, вон в свиторе на Коперо был мужик-форсер, и Зан же их консультировал, странно.
В целом неплохая книжка, хотя первая мне понравилась больше.
ddt

Ну со времён Коперо 3,5 тысячи лет прошло, многое могло измениться, в том числе и расклады мидихлориан по полам у чиссов.

Альтернативная версия: Валсс всё-таки существует в старом каноне, где компанию ему составляет вполне взрослая Сев'ранс'танн, а в чисском обществе двигать камни силой мысли считается преступлением заслуживающим смертной казни.
Casement
Цитата(Basilews @ 2.8.2018, 0:32) *
Я думал, будет экскурсия по Диснейленду, но на этой ихней планете Батуу происходит только половина действия. Также это уже третья книга на тему "Дарт Вадик и все-все-все", уже были его приключения с Таркином и Императором, теперь ему компанию составил Траун. Что касается Трауна, то не то чтобы на этот раз роль д-ра Ватсона играл Вейдер - скорее в этой роли выступает Фаро - но принцип остается тот же.
Повествование довольно необычное, по сути две истории о настоящем и прошлом, которые перемежаются друг с другом, хотя я в этих главах с клиффхангерами запутался. История с Вадиком мне понравилась больше, чем с Эничкой, а линия Падмы показалась так себе - такое чувство, что Зан ее вставил просто ради тренда, что обязательно должна быть сильная героиня.
Зан вообще очень легко принимает правила игры - в книге все так как в "Повстанцах", и "Химера". и Рукх-обезьяна. Но это чувство пропадает, когда Траун снова начинает плести кружева своих планов, потому что в мультике он больше как мебель, а тут просто смотрите и учитесь. Мне показалось, что когда Вейдер его все время шпыняет, что упустил повстанцев в 3-м сезоне, то это Зан таким образом троллит анимацию.
Также нам показали еще один из "ужасов Неизведанных регионов", правда сильно обезличенно. В прошлых историях антагонисты были поинтереснее. И еще немного о чисской культуре, я правда не понял почему чиссы-форс-юзеры в основном девочки, вон в свиторе на Коперо был мужик-форсер, и Зан же их консультировал, странно.
В целом неплохая книжка, хотя первая мне понравилась больше.


Это не Падмэ, а линию с Вейдером в современности ему навязали. Зан планировал нечто в стиле "В начале славных дел".
ManGus
Поздравляем Тима с очередным взлетом до звания бестселлера NYT. http://www.jedinews.co.uk/literature/artic...estseller-list/
Casement
Книга стала лидером продаж согласно NYT пруфлинк

Так, выше уже это отметили, ну значит я не один эту новость заметил.
Tinve
Trust me. Have I ever failed you? ©Thrawn

Либо, Зан выдохся, либо у меня были слишком завышенные ожидания, но новая книга мне понравились значительно меньше первой.
Сначала о плохом.
Во-первых, у "Альянсов" медленное начало - очень долго практически ничего не происходит. Во-вторых, много описаний нудных однотипных перестрелок и вялых космических сражений - было просто утомительно вникать в их ход и хотелось перемотать на результат. Нет, увлекательные экшен-сцены тоже имеются, но скучные перевешивают.
Третий минус: отсутствие интересного антагониста. В качестве злодеев выступают невнятный дюк Солха и обезличенная толпа неких грисков. Неужели под угрозой из Неизведвнных Регионов подразумевались гриски? Принимая во внимание тяжесть нагнетаемой вокруг той таинственной угрозы атмосферы, гриски как-то не достаточно внушительны, чтобы соответствовать рекламе. Те же вагаари были куда оригинальнее и опаснее, а уж до юузан вонг грискам как до неба. Но, возможно, они лишь одна из угроз и притом не самая страшная, или еще проявят себя в будущем. Солха так вообще штампованный картонный злодейчик, чье присутствие отметилось одной наишаблоннейшей мультяшно-злодейской хвастливой речью перед Падме. Да и вообще в книге не представлено новых ярких запоминающихся персонажей. Есть только командир элитных стормтруперов Киммунд, но он прост и стереотипен, и то забавное дурачье, с которым связалась Падме, но я даже не запомнила их имен.
Четвертый минус. Зан сам никогда не хотел писать POV Трона, и когда Story Group ему приказала это сделать в прошлой книге, он нашел способ вывернуться и создать иллюзию, будто точка зрения чисса присутствует. Однако, если глянуть внимательно, то вся она заключается исключительно в описании восприятия Троном окружающих его людей, а в мыслительный процесс, чувства и мотивы чисса Зан не лезет. В "Альянсах" Зан еще дальше отдалился от Трона, совсем не касается его перспективы, и всего несколько раз включает вид из глаз чисса (что было бы даже незаметно и выглядело бы, как часть авторского повествования, если бы Марк Томпсон не выделял эти моменты голосом).
Что мне еще не нравится в творчестве Зана - это когда требуется объяснить и разжевать очередную схему, которую Трон намутил, у всех, выступающих в роли аудитории (будь то Илай, Юларен, Энакин или еще кто), манера речи становится абсолютно идентичной, и они все сливаются в одного персонажа.
Теперь к положительному.
Действие разворачивается в двух временных рамках: в прошлом - после ухода Асоки из Ордена, ближе к Приказу-66; в настоящем - между 3 и 4 сезонами Повстанцев. И главная сильная составляющая романа - динамика взаимоотношений Трон/Вейдер и Трон/Энакин в эти два временных отрезка. Здесь в целом все неплохо: хватает занятных словесных игр и столкновений характеров, особенно при контакте Трона с Вейдером - словно лед против огня. Трон постоянно ходит по грани, проверяя пределы терпения Вейдера, но всегда чувствует, когда пора чуть-чуть уступить - лишь самую наиминимальнейшую малость. Сит Лорд в свою очередь медленно накаляется и периодически всерьез задумывается, не пора ли в воспитательных целях немножко придушить самоуверенного чисса. Трон в этих битвах силы воли всегда на высоте и держит ситуацию под контролем, а вот Вейдер временами выглядит немного комично. А как тонко Трон подталкивал Вейдера к признанию, что под черной маской прячется Энакин! Диалоги на эту тему поставлены чудесно.
Второй плюс - Трон активно участвует в экшене, а не просто стоит, сложив руки за спиной, и разглагольствует. Даже лайтсейбером успел помахать.
Третий плюс - Рукх. Он появляется редко, но метко. Рукх тут очень классный, такой весь деловой и наглый, и вместе с тем супер эффективный и полезный. Было бы здорово, если бы была показана и его точка зрения.
Основная тема книги - доверие. И она раскрыта замечательно сразу через несколько параллелей.
Неожиданно, в книге присутствует юмор (с этим у Зана обычно туго). Особенно повеселило, как Трон и Вейдер оказались пойманы в каменные коконы (не терпится на это посмотреть в комикс-адаптации) или как Энакин анимировал труп при помощи Силы.
Еще прикольно, что когда требовалось разделиться, Трон всегда распределял себя с Падме и диалог каждый раз получался примерно таким:
Трон Энакину: Мы с Падме пойдем сюда, а ты иди туда.
Падме: О'кей.
Энакин: Что за нафиг?

После чего следовало пространное разжевывание для Энакина, почему оптимально так, а не иначе.
Кстати, вот Падме прописана хорошо. И она смотрится более взрослой по сравнению с Энакином. Падме полностью сосредоточена на миссии, легко подстраивается под ситуацию, быстро принимает решения, исходя из обстоятельств, тогда как мысли Энакина направлены только на Падме, и он главным образом следует руководству Трона (бурча и препираясь).
Лучшая часть книги - последние несколько глав, когда события прошлого и настоящего сконнектились, и состоялся финальный серьезный разговор Вейдера и Трона. Примечательно, что Трон старался сообщить Вейдеру абсолютный минимум из своих секретов, в основном только подтверждая те факты, до которых Вейдер и сам уже докумекал. Откровения о чиссах и грисках могут стать задатком для третьей книги, но по произведенному впечатлению они не бьют беседу Трона с Найтсвоном из прошлой книги.

Unnecessary Observations

Итог:
"Thrawn: Alliances" - книга неоднозначная и производит двоякое впечатление. Качественного и посредственного материала в ней 50/50. Взаимодействия персонажей по большей части интересны, но общий сюжет так себе, интрига слабовата, а боевка зачастую уныла. Несмотря на все это, ознакомиться с "Альянсами", конечно, стоит хотя бы ради дуэта Трона и Вейдера. Книга, к слову, вполне автономна и будет нормально восприниматься без привязки к первой части.
Оценка: 7/10.
Basilews
Цитата(Tinve @ 6.8.2018, 23:07) *
Неужели под угрозой из Неизведвнных Регионов подразумевались гриски? Принимая во внимание тяжесть нагнетаемой вокруг той таинственной угрозы атмосферы, гриски как-то не достаточно внушительны, чтобы соответствовать рекламе. Те же вагаари были куда оригинальнее и опаснее, а уж до юузан вонг грискам как до неба.

Еще Нусо Эсва, жаль что он не смог остаться, а вообще Зан где-то говорил, угрозы НР многочисленны и разнообразны. Если он действительно подавал идеи для двух книг, то м/б будет еще одна и в ней будет т.ск. финал этой истории.

* * *

Меня еще насмешило, как в "прошлом" Траун демонстрировал чудеса дедукции, хотя с самого начала знал, что база сепаров на Мокивже. "Он видит ваше отражение в кофейнике".

ps вспомнил про это http://starwars.org.ua/news/ужасы-неизведанных-регионов
Tinve
Цитата(Basilews)
Мне показалось, что когда Вейдер его все время шпыняет, что упустил повстанцев в 3-м сезоне, то это Зан таким образом троллит анимацию.

А мне в такие моменты всегда хотелось сказать Вейдеру: "Уж чья б корова мычала!" Сам-то он, будто, не упускал тех же самых Повстанцев раз за разом. В конце второго сезона Повстанцев Асока его вообще потрепала, как тузик грелку, и голокрон у него увели из-под носа.
ManGus
Вопрос к прочитавшим счастливцам - можете пояснить по поводу этого? Как это вообще обыграно?)
ddt
Цитата(ManGus)
Как это вообще обыграно?)

Траун говорит Анакину в конце ВКшной части: а знаешь, как по-нашенски форсъюзер? Небесный ходок. Именно поэтому я очень удивился, когда ты назвал свою фамилию
Basilews
Причем они общались на каком-то третьем языке, но Траун одако ж дедуцировал что Скайуокер - это значит небоход. Разве что он действительно общий немного знал, например после "Сверхдальнего".
Chosokabe Morichika
Забавно то, что эту способность называют новой. В РВ она показывалась не один раз, а также есть её описание в гайдах. Хотя бы том же Jedi Path. Называется она просто и незатейливо - Навигация Силы.
Tinve
Похоже на косяк с языками. Либо же Энакин перевел свою фамилию на тот третий язык (который, к слову, даже на сай бисти, а вообще какой-то новый язык, откуда Энакин-то его познать успел?). Как если бы Энакин Скайуокер на русском представился Небоходцем. Но только так никто не делает.
Whill
Цитата(Tinve)
Во-вторых, много описаний нудных однотипных перестрелок и вялых космических сражений - было просто утомительно вникать в их ход и хотелось перемотать на результат.


По-моему, это фирменный подчерк Зана. То есть именно поэтому, например, дилогия про штурмовиков совершенно невыносимая. Вообще, хотя Зан самый переоцененный автор в ЗВ, по его книгам можно хотя бы проследить рост. Например, «Трилогия Трауна» и «Траун» - это же небо и земля. В роли неба «Траун», конечно.
Крэйден
Цитата(Whill)
По-моему, это фирменный подчерк Зана. То есть именно поэтому, например, дилогия про штурмовиков совершенно невыносимая. Вообще, хотя Зан самый переоцененный автор в ЗВ, по его книгам можно хотя бы проследить рост. Например, «Трилогия Трауна» и «Траун» - это же небо и земля. В роли неба «Траун», конечно.

Чем же вас оригинальная Трилогия так не удовлетворила?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.