Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборы "Последних джедаев" за неделю
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2, 3
Райан Джонсон

Сборы "Последних джедаев" за неделю обогнали "Изгой-один"




Вести из бокс-офиса: за первую неделю проката "Последние джедаи" собрали свыше $600 миллионов долларов!

Выручка из США и по миру оказалась примерно равной: $296,6 и $314 миллионов соответственно. Это, конечно, не идет ни в какое сравнение с рекордами "Пробуждения Силы" (почти $391 миллион в США за первую неделю), но в то же время заметно превышает результаты "Изгоя-один" ($222 миллиона).

Также, согласно подсчетам, с выходом "Последних джедаев" годовые сборы фильмов от Disney превзошли $6 миллиардов! Помимо фильма Райана Джонсона, президент компании Боб Айгер может сказать спасибо "Красавице и чудовищу" ($1,2 миллиарда), "Человек-паук: Возвращение домой" ($880 миллионов) и вторым "Стражам галактики" ($863 миллиона).

Текст:
OneMoreShepard
Все еще смешно за 4 миллиарда за франшизу. ЗВ печатают деньги.
L0rd D@rth $m1th
Лукаса развели на бабки как лоха
Vade Parvis
Сперва удивился отсутствию упоминания сильного падения сборов (и существенно худшей, нежели у TFA и RO, динамики) и общему настолько восторженно-победному тону, но потом увидел авторство — и все вопросы сразу отпали.

Добавлено через 8 мин.
P.S. Мда, невежливо вышло. Но, правда, при всём моём уважении к Илану как к человеку, — настолько рекламный тон его заметок, связанных с Disney, вызывает недоумение.
Люц
Кстати, да))
https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6...postcount=15564
OneMoreShepard
Цитата(Люц @ 24.12.2017, 18:50) *

Фигасе, 70%? Такого я точно не ожидал)
L0rd D@rth $m1th
ну мож и 1.7 милларда дойдёт. а то гляди и на 2- 2.5 замахнётся
Люц
Да с таким резким падением не факт, что даже до миллиарда дотянут. Хотя еще Китай в январе стартует, может там неплохо доберут.
Но уже сейчас видно, что сборы намечаются не больше чем у Изгоя. Думаю, не таких результатов студия ждала от номерного эпизода.

Добавлено через 7 мин.
Еще и Соло бросились доснимать. Видимо, дело пахнет керосином.
ReNegade_v15.1
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто. Ну или по крайней мере хотя бы номерные эпизоды.
L0rd D@rth $m1th
надо ответственно подходить, с учётом желаний и мнений Старых фанатов. ибо подняв волну они могут опрокинуть волну. а не гнаться за деньгами и перечёркивать Логичное Наследие Легенд на абрукадабру нового псевдоканона
Крэйден
Цитата(ReNegade_v15.1)
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто. Ну или по крайней мере хотя бы номерные эпизоды.

А как там с оборотом прибыли у Марвел, которые, по сути, тоже снимают по фильму в год? По-моему, после первых Мстителей, особо высоко они не поднимались.
Привыкание, все дела.
Mr. Garibaldi
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
надо ответственно подходить, с учётом желаний и мнений Старых фанатов. ибо подняв волну они могут опрокинуть волну. а не гнаться за деньгами и перечёркивать Логичное Наследие Легенд на абрукадабру нового псевдоканона

А может просто подождать до тех пор когда эти "Старые фанаты" вымрут как динозавры:) Или вытравить их как тараканов? (что возможно сейчас и делают). А потом спокойно продолжить работу в выбранном направлении...
darthllkim
Цитата(Крэйден)
А как там с оборотом прибыли у Марвел, которые, по сути, тоже снимают по фильму в год?


По три.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
надо ответственно подходить, с учётом желаний и мнений Старых фанатов. ибо подняв волну они могут опрокинуть волну. а не гнаться за деньгами и перечёркивать Логичное Наследие Легенд на абрукадабру нового псевдоканона


Не понял, что из 1-6 (остальное ведь никому никогда не было нужно, кроме горстки безумного фонатья и случайных мимокрокодилов на заре становления РВ) в утиль-то пошло?..
ReNegade_v15.1
Цитата(Крэйден)
А как там с оборотом прибыли у Марвел, которые, по сути, тоже снимают по фильму в год? По-моему, после первых Мстителей, особо высоко они не поднимались.
Привыкание, все дела.
Да по 3 в год уже)) Я бы с ними не сравнивал. Это вроде бы и сериал, а вроде бы каждый раз про что-то новое или то, чего зритель не видел уже несколько серий. У ЗВ именно со стороны кино никогда не было такого разнообразия. Ну и супергерои всегда были больше в цене, чем космическая фантастика.
darthllkim
Цитата(ReNegade_v15.1)
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто. Ну или по крайней мере хотя бы номерные эпизоды.


Так номерные эпизоды раз в два года выходят - вполне норм. Другое дело, что "Последние джедаи" - вторая часть трилогии. "Империя наносит ответный удар" была наименее собравшей. "Атака клонов" вроде тоже.
Master Cyrus
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 25.12.2017, 8:20) *
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто.
Не в самой частоте дело, а в том, на что можно было бы потратить, скажем, дополнительный год.
ReNegade_v15.1
Цитата(darthllkim)
Так номерные эпизоды раз в два года выходят - вполне норм.
Ну по мне, так не очень
darthllkim
Цитата(ReNegade_v15.1)
Ну по мне, так не очень


А зачем искусственно затягивать? Там Лукас всё на себе тянул, а тут студийная машина работает.
Commissar
Цитата(Mr. Garibaldi @ 25.12.2017, 11:12) *
А может просто подождать до тех пор когда эти "Старые фанаты" вымрут как динозавры:) Или вытравить их как тараканов? (что возможно сейчас и делают). А потом спокойно продолжить работу в выбранном направлении...

Проще изобрести вот такой девайс

И зарабатывать тонны бабла на одном и том же фильме по сотне раз biggrin.gif
ReNegade_v15.1
Цитата(darthllkim)
А зачем искусственно затягивать? Там Лукас всё на себе тянул, а тут студийная машина работает.
Чтобы народ успевал "соскучиться", очевидно же. Собрал бы TFA столько бабла, если бы был скажем 3-м фильмом трилогии при прочих равных?
OneMoreShepard
Цитата(ReNegade_v15.1)
Возможно надо просто перестать выпускать новые фильмы так часто. Ну или по крайней мере хотя бы номерные эпизоды.

Плохому танцору - график мешает
darthllkim
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 25.12.2017, 13:53) *
Чтобы народ успевал "соскучиться", очевидно же. Собрал бы TFA столько бабла, если бы был скажем 3-м фильмом трилогии при прочих равных?


Мне кажется, что 2 и 3 года - это без разницы. Другое дело, что между ними ещё спин-офф вышел.
ReNegade_v15.1
Цитата(OneMoreShepard)
Плохому танцору - график мешает
Ну пусть тогда каждые полгода снимают чего-нибудь)) Вай нот?))
Цитата(darthllkim)
Другое дело, что между ними ещё спин-офф вышел.
И это тоже, да.
MiddleWalker
Цитата(Таркин)
"Человек-паук: Возвращение домой" ($880 миллионов)

SONY же.
Люц
Падение сборов по трём дням составило 67,5% против 39,8% у «Пробуждения силы» два года назад и 58,7% у «Изгоя-один» в прошлом году. Даже с учётом выпавшего на воскресенье кануна Рождества, когда люди проводят время в кругу семьи и многие кинотеатры вечером закрыты, это слишком большой урон. Из сколько-нибудь амбициозных декабрьских премьер сильнее обваливалось только пострадавшее из-за плохого сарафана фэнтези «Эрагон» (-69,9% во второй уик-энд).
https://www.kinobusiness.com/news/obzor-kas...-voyn-i-otlich/
MiddleWalker
Цитата(Люц)
только пострадавшее из-за плохого сарафана фэнтези «Эрагон» (-69,9% во второй уик-энд).

которое было еще и плохим кино к тому же.


 ! 

Следим за языком и изяществом речи. Таркин
 
Gelennar
Цитата(MiddleWalker)
которое было еще и г***м к тому же.

Странно, потому что судя по сборам ПС людям нравятся ремейки НН (коим был и Эрагон)
Vade Parvis
Цитата(Gelennar @ 27.12.2017, 15:14) *
Странно, потому что судя по сборам ПС людям нравятся ремейки НН (коим был и Эрагон)
В случае ПС имел место "голод" аудитории и по ЗВ дичайше интенсивная маркетинговая кампания, активно давившая на ностальгию и умело игравшая на том, что подражание гик-культуре (в её поверхностном, стереотипном восприятии) на тот момент находилось на пике популярности в качестве модного тренда.
Otm'oro'zov
Цитата(MiddleWalker)
которое было еще и плохим кино к тому же.


Восьмёра - тоже не шедевр, в том числе и среди других номерных эпизодов.
MiddleWalker
Цитата(Otm'oro'zov)
Восьмёра - тоже не шедевр, в том числе и среди других номерных эпизодов.

Мой пост исправили (вероятно некто администратор Одиумус, судя по его действиям испытывающий в отношении меня некие особые чувства), смысл не в том, что "Эрагон" не шедевр, а том, что это редкостная гадость.


 ! 

Продолжайте провоцировать, а потом удивляйтесь последствиям. Таркин
 
Дарт Одиумус
MiddleWalker, не тешьте себя иллюзиями, вы мне абсолютно безразличны и неинтересны. А вот наговаривать нехорошо.

По сборам - ну что ж, жаль, очевидно волна фанатского хейта оказалась сильнее, чем я думал. Надеюсь, это никак не отразится на будущей трилогии Джонсона.

Marinist
Цитата(Дарт Одиумус)
Надеюсь, это никак не отразится на будущей трилогии Джонсона.

Еще как отразится, вплоть до того, что Джонсона попросят из вселенной Лукаса.
Mark_Remilard
Обязательно попросят
OneMoreShepard
Цитата(Marinist)
Еще как отразится, вплоть до того, что Джонсона попросят из вселенной Лукаса.

Очень надеюсь
L0rd D@rth $m1th
Чуууудно... Слаааавно... всё идёт так как и задумывалось. Скоро 8 эпизод будет низвергнут в пучину забвения и позора

Райан Джонсон
Будете злорадствовать, когда в попытках угодить вечно бурлящему фэндому ЗВ по-настоящему скатятся в картонный шлак и тихонько помрут. Тогда будете потирать ладошки.
Mienstrim
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 28.12.2017, 4:08) *
Чуууудно... Слаааавно... всё идёт так как и задумывалось. Скоро 8 эпизод будет низвергнут в пучину забвения и позора


Время покажет. Когда 7 эпизод вышел, все его хвалили, сейчас же проблематично найти хоть кого-нибудь, кто на его защиту встанет. А вот Изгой был воспринят неоднозначно, хоть и не так сильно, как восьмой и сейчас он в почете.
OneMoreShepard
Цитата(Таркин)
ЗВ по-настоящему скатятся в картонный шлак

Уже

Цитата(Таркин)
тихонько помрут

Уж лучше так, чем то что мы имеем. Как в играх так и в фильмах.

Цитата(Таркин)
Тогда будете потирать ладошки.

Да, ведь мы только и хотим, что бы ЗВ сдохли, не то что истинные фанаты, которые хавают все, на что Дисней лепит наклейну ЗВ и еще добавки просят.
Райан Джонсон
Цитата(Mienstrim @ 27.12.2017, 22:32) *
сейчас же проблематично найти хоть кого-нибудь, кто на его защиту встанет.


Гранд-мофф к вашим услугам.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Таркин)
Будете злорадствовать, когда в попытках угодить вечно бурлящему фэндому ЗВ по-настоящему скатятся в картонный шлак и тихонько помрут. Тогда будете потирать ладошки.
Диснеюшка пожимает плоды свой жадности в надежде быстро отбить бабло за сделку. в итоге страдает качество. Они изначально пошли не верным путём. Полностью Отвергнув РВ и спустив её в Легенды.

Цитата(Mienstrim)
Время покажет. Когда 7 эпизод вышел, все его хвалили, сейчас же проблематично найти хоть кого-нибудь, кто на его защиту встанет. А вот Изгой был воспринят неоднозначно, хоть и не так сильно, как восьмой и сейчас он в почете.
я с самого начала был ошеломлён в плохую сторону от 7го эпа. от 8-го старался не ожидать вообще ничего. поэтому он мне даже в некоторых моментах понравился. а вот Изгой 1 пошёл на ура. не считая нескольких небольших косяков- в Целом- ЭТО Было Превосходно.
Райан Джонсон
Цитата(OneMoreShepard @ 27.12.2017, 22:35) *
Да, ведь мы только и хотим, что бы ЗВ сдохли


Похоже на то.

Цитата
не то что истинные фанаты, которые хавают все, на что Дисней лепит наклейну ЗВ и еще добавки просят.


Ха-ха, если бы.
Keeper
Цитата(OneMoreShepard)
не то что истинные фанаты, которые хавают все, на что Дисней лепит наклейну ЗВ и еще добавки просят.
А может, хватит уже говорить за всех, кому что-то нравится из продукции Диснея, что они всегда готовы жрать блины с лопаты? Или у тебя (и всех остальных, кто продолжает говорить подобные вещи) слишком сильно засел в голове образ Илана (который далеко не всегда хвалит всё подряд)?
Mienstrim
Цитата(L0rd D@rth $m1th)
я с самого начала был ошеломлён в плохую сторону от 7го эпа. от 8-го старался не ожидать вообще ничего. поэтому он мне даже в некоторых моментах понравился. а вот Изгой 1 пошёл на ура. не считая нескольких небольших косяков- в Целом- ЭТО Было Превосходно.

Я не говорю про реакцию кого-то конкретного, а про реакцию людей в целом.
OneMoreShepard
Цитата(Keeper @ 27.12.2017, 21:39) *
А может, хватит уже говорить за всех, кому что-то нравится из продукции Диснея, что они всегда готовы жрать блины с лопаты? Или у тебя (и всех остальных, кто продолжает говорить подобные вещи) слишком сильно засел в голове образ Илана (который далеко не всегда хвалит всё подряд)?

Нет, у меня засел образ людей, которые в обсуждении TLJ грустили из-за "упоротого хейта" и каких-то "неправильных" фанатов ЗВ, потому что как это так, ЗВ нравится, а НТ нет? А Илана всегда интересно почитать, даже если не согласен с ним.
Mienstrim
Цитата(OneMoreShepard)
"упоротого хейта"

Отрицать его наличие в фандоме(не ограничиваясь форумом) - глупо.
OneMoreShepard
Цитата(Mienstrim)
Отрицать его наличие в фандоме(не ограничиваясь форумом) - глупо.

Отрицать наличие фанатов, которые хавают блины с лопаты (не ограничиваясь форумом) - глупо.
Casement
Цитата(Keeper @ 27.12.2017, 22:39) *
А может, хватит уже говорить за всех, кому что-то нравится из продукции Диснея, что они всегда готовы жрать блины с лопаты? Или у тебя (и всех остальных, кто продолжает говорить подобные вещи) слишком сильно засел в голове образ Илана (который далеко не всегда хвалит всё подряд)?


Может если процентить за подобное, то люди задумаются?

Добавлено через 3 мин.
От себя скажу одно, что большинство хейтеров мне напоминают эгладорских девиц орущих: "Мой лорд не мог!"
Райан Джонсон
Какое процентить, будут же жаловаться, что за убеждения страдают.
Keeper
Цитата(OneMoreShepard)
Нет, у меня засел образ людей, которые в обсуждении TLJ грустили из-за "упоротого хейта"
Потому что он там, внезапно есть, ты не поверишь. И да, в правилах указаны примеры нормальных, хороших претензий к фильму и того самого упоротого хейта. Прошу ознакомиться, если кто-то всё ещё уверен, что клан поголовно считает всех, кому ПД не понравился - хейтерами.
Цитата(Casement)
Может если процентить за подобное, то люди задумаются?
См. чуть выше в этом посте.
Крэйден
Тем временем сборы перевалили за 800 миллионов. Думаю, остановка будет на планке от 1.5 млрд до 1.7 млрд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.