Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консервативная революция
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
Darth E
"Я бы хотел родиться *** лет назад". Не редко это слышали, не правда ли? А может и говорили сами.



Консервативная революция - философское течение, возникшее после окончания Первой мировой войны и набирающее популярность в настоящее время. Данная идеология протестует и ставит под сомнение устройство современного мира (где основными проблемами являются взгляды на народ, политику, религию, войну, природу, семью т.п.) и называет нынешние трансформации социума прямым путем к разрушению, а единственным выходом есть ориентация на далекое прошлое (отталкиваясь от мнения конкретных последователей - античность в особенности), времена великих лиц и событий.

Как относитесь к такой позиции? Как смотрите на сегодняшний мир, каким видите его будущее и чтобы вы в нем изменили?
MiddleWalker
Забыл добавить, что это было немецкое идеологическое течение времен Веймарской республики, и служило менее радикальной формой правой идеологии, чем у всем известного усатого товарища.
Так что в картиночке надо не американские небоскребы постить, а классическую немецкую архитектуру ; ).
D.G.

Привыкай, Е у нас местный правый трубадур.
Прометей
Многое из этих идей раньше мне очень нравилось. Это было лет 10-15 назад, но сейчас то я уже вырос. Перестал романтизировать всякую фигню.
Lindelin Artanis
Я бы хотела родиться через лет 100-200, в более цивилизованную эпоху.
Bratislaw
Цитата(Darth E)
ориентация на далекое прошлое

Цитата(Darth E)
античность в особенности

Так современный мир в отношении образа жизни во многом, как античность. Взгляды тогда (особенно в Древнем Риме) и сейчас, на народ, семью, религию и различного рода развлечения очень даже совпадают. Единственные значительные отличия - электричество и куча работающей на нём техники, и то, что людей не стравливают друг с другом или со зверями на потеху публике - обходятся сериальными постановками с литрами бутафорской крови.

Насчёт же самой идеологии - слишком уж она невозможная. Всё движется вперёд, и это не исправить. Всю ту же технику, например - электростанции, самолёты, Сеть, да много чего ещё, уже просто никуда не выкинешь, чтобы "жить, как в древности", так как люди без всего этого попросту начнут загибаться от тяжести жизни, как раньше и загибались. Другое дело, можно начать использовать всё это разумно, пуская всё те же технологии на достижение великих целей, вроде полёта на Марс, или борьбы с какими-нибудь тяжёлыми болезнями, а не для того, чтобы подкармливать лень человека, выполняя за него повседневные обязанности, с которыми он может прекрасно справляться сам. И ещё что из старого можно вернуть - так это аристократию, но не в качестве самодержавных землевладельцев, а в виде людей, вплетённых в более-менее демократическое общество, но в котором её представителям, однако, не мешали бы занимать в государствах руководящие посты. Аристократы - разумные и храбрые люди (в основном), такие любому народу не помешают.
Nothing But Red
Между прочим, Умберто Эко говорил, что отрицание модернизма это один из признаков фашизма.

Цитата
Традиционализм неизбежно ведет к неприятию модернизма. Как итальянские фашисты, так и немецкие нацисты вроде бы обожали технику, в то время как традиционалистские мыслители обычно технику клеймили, видя в ней отрицание традиционных духовных ценностей. Но, по сути дела, нацизм наслаждался лишь внешним аспектом своей индустриализации. В глубине его идеологии главенствовала теория Blut und Boden — «Крови и почвы». Отрицание современного мира проводилось под соусом отрицания капиталистической современности. Это, по существу, отрицание духа 1789 года (а также, разумеется, 1776-го) — духа Просвещения. Век Рационализма видится как начало современного разврата. Поэтому ур-фашизм может быть определен как иррационализм
Ottoriban
Цитата(Lindelin Artanis @ 26.8.2017, 18:39) *
Я бы хотела родиться через лет 100-200, в более цивилизованную эпоху.

С одной стороны ты формально права, а с другой то совсем не обязательно. Цивилизация развивается по определенным законам и как показывает история до нашего момента то две сотни лет цивилизацию, которую бы хотела, с большой вероятностью, могут и не принести.

Цитата(Nothing But Red @ 26.8.2017, 19:08) *
Между прочим, Умберто Эко говорил, что отрицание модернизма это один из признаков фашизма.

Фашизм вообще по сути своей консервативен и радикален, но не всякий кто отрицает постмодернизм фашист. А то так можно и до абсурда добраться развешивая ярлыки.

А насчет того что никуда ничего нельзя выкинуть, вроде нынешних благ цивилизации, то твердо утверждаю что можно. В вполне себе краткие сроки. Смотрим на: Венесуэлу, Украину, и более радикальные варианты: Ливия, Сирия. Вспомним девяностые. Все может повернуться как угодно, нет никакого гарантированного движения вперед для кого угодно.
Commissar
Консервативная революция?
Пфф, фигня.
Православное национал-коммунистическое самодержавие рулит. ТакЪ победимЪ! biggrin.gif
Nothing But Red
Цитата(Ottoriban @ 26.8.2017, 17:31) *
Фашизм вообще по сути своей консервативен и радикален, но не всякий кто отрицает постмодернизм фашист. А то так можно и до абсурда добраться развешивая ярлыки.

Почитай внимательно, что я написал, я написал, что это один из 14 признаков.
Fram
Цитата(Commissar @ 26.8.2017, 17:39) *
Консервативная революция?
Пфф, фигня.
Православное национал-коммунистическое самодержавие рулит. ТакЪ победимЪ! biggrin.gif


Почему не "СимЪ" ?)
Ottoriban
Цитата(Nothing But Red @ 26.8.2017, 20:18) *
Почитай внимательно, что я написал, я написал, что это один из 14 признаков.

Пока я писал твоей правки еще не было.
Nothing But Red
Цитата(Ottoriban @ 27.8.2017, 3:56) *
Пока я писал твоей правки еще не было.

Было я даже выделю жирным:
Цитата
что отрицание модернизма это один из признаков фашизма.
GFER
Цитата(Nothing But Red @ 26.8.2017, 19:08) *
Между прочим, Умберто Эко говорил, что отрицание модернизма это один из признаков фашизма.

А что лет 100 назад, до модернизма все фашистами были (?) Это изречение натянуто, а многие считают так и верят, что эта идеология является противоядием от фашизма, как и у нас некогда был коммунизм. Об этом мало кто говорит в России, я не в курсе кто такой Эко и его друзья(изучать нужно конечно их труды), но пока модернизм не внушает доверия.
Ottoriban
Цитата(Nothing But Red @ 27.8.2017, 10:20) *
Было я даже выделю жирным:

Так и я писал что тут аккуратно надо, ведь не только фашисты отрицают постмодернизм. А то так и допрыгаться с ярлычками можно. Внимательнее надо быть, да.
D.G.
Цитата(Ottoriban @ 26.8.2017, 19:31) *
Фашизм вообще по сути своей консервативен и радикален, но не всякий кто отрицает постмодернизм фашист.

Откуда в твоём ответе взялся постмодернизм, не пойму, ты как будто увидел смутно знакомое слово и написал другое смутно знакомое слово.

Суть модернизма в линейном устремлении прогресса в сторону будущего, без оглядки на прошлое и в пику ему.

Постмодернизм это прошлое переосмысляет и интегрирует в настоящее. Если какое-то будущее в нём и подразумевалось когда-то, сейчас его фактически не существует, так как наша культура под влиянием этого образа мышления движется кольцами вокруг каких-то наиболее привлекательных точек прошлого, смещаясь туда-сюда между ними, но практически не двигаясь при этом вперёд, попросту лишая потомков, если они продолжат следовать этой парадигме, таких же ориентиров в нашей эпохе. Культура и человечество в целом из-за этого впадают в стагнацию, всё более ощутимую с каждым годом, а если уж говорить о фашистах и традиционалистах, то они - просто эталонные постмодернисты по своей сути, и их ближайшие сородичи - это капитальные гики, потерявшиеся в обожании старых комиксов или линеек игрушек, торжествующие, когда по ним снимают голливудские блокбастеры с кучей сиквелов и ремейков.

Цитата(Ottoriban @ 27.8.2017, 12:06) *
Внимательнее надо быть, да.
Nothing But Red
Цитата(GFER @ 27.8.2017, 9:30) *
А что лет 100 назад, до модернизма все фашистами были (?) Это изречение натянуто, а многие считают так и верят, что эта идеология является противоядием от фашизма, как и у нас некогда был коммунизм. Об этом мало кто говорит в России, я не в курсе кто такой Эко и его друзья(изучать нужно конечно их труды), но пока модернизм не внушает доверия.

Давай я тебе еще раз напишу, ЭТО ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ. ОДИН ИЗ. Поищи там не знаю, на досуге 14 признаков фашизма Умберто Эко, почитай. Я это сводил к тому, что если в совокупности человек начинает вот это вот делать и в том числе отрицать модернизм, значит стоит призадуматься кто он такой.
Ottoriban
Цитата(D.G. @ 27.8.2017, 12:10) *
Откуда в твоём ответе взялся постмодернизм, не пойму, ты как будто увидел смутно знакомое слово и написал другое смутно знакомое слово.

Оттуда что он там был, в его посте, до исправлений. Что увидел ,на то и среагировал. Но я не про суть постмодернизма и модернизма писал, хотя ты очень даже намекаешь что человек который выступает против модернизма хорошим быть не может, а про то что для этого необязательно быть фашистом, в силу разных причин.
Nothing But Red
Цитата(Ottoriban @ 27.8.2017, 10:58) *
Оттуда что он там был, в его посте, до исправлений. Что увидел ,на то и среагировал. Но я не про суть постмодернизма и модернизма писал, хотя ты очень даже намекаешь что человек который выступает против модернизма хорошим быть не может, а про то что для этого необязательно быть фашистом, в силу разных причин.

Не было, не ври, я написал модернизм. Я потом добавил просто цитату Эко, не более.
Ottoriban
Цитата(Nothing But Red @ 27.8.2017, 14:07) *
Не было, не ври, я написал модернизм. Я потом добавил просто цитату Эко, не более.

Сейчас истину уже не установить, пост та изменен - ты волен говорить что хочешь, а я пожимать плечами. Да и настолько ли это серьезно, чтобы переходить на резкости? Вместо обсуждения мы выясняем насколько велико наше взаимонепонимание.
Жора Кустов
Цитата(Lindelin Artanis @ 26.8.2017, 16:39) *
Я бы хотела родиться через лет 100-200, в более цивилизованную эпоху.

А я бы хотел как в романе "Парень из Преисподней" попасть туда, где горбатиться не надо и всё есть.
Райан Джонсон
Специфическое понимание Мира Полудня.
Commissar
Цитата(Lindelin Artanis @ 26.8.2017, 18:39) *
Я бы хотела родиться через лет 100-200, в более цивилизованную эпоху.

Цитата(Жора Кустов)
А я бы хотел как в романе "Парень из Преисподней" попасть туда, где горбатиться не надо и всё есть.

Ага. Только вот просыпаешься ты через кучу лет после анабиоза - а за капсулой вместо стар трека с полуднем натуральный Фоллаут. Ну,или что более вероятно biggrin.gif
Жора Кустов
Если твоя страна проживания малопригодна для жизни, ты ей ничего не должен. (в частности детей заводить).
Я за прогресс и космическую экспансию.
Я против урапатриотизма и идеологий вроде "русского мира".
Darth E
Думаю, это самое подходящее место для того, чтобы поворчать на тему "испорченной молодежи":
Раздражает: эдакое, американо/англофильство и люди, бредящие ориентацией на "запад". Нелепые английские фразочки (чаще всего чьи-то цитаты), влепленные по среди текста кириллицы (интересно, в живом диалоге на улице они тоже так общаются?) . Модники с голыми щиколотками и модницы в кедах под платье, потому, что в "Европе" так модно, а "ты ничего не понимаешь". Мнение "они тоже люди", о тех, кто, вообще, жить на планете отдельной должны. И да, дебильные плоские тарелки с дыркой в центре тоже надоели, на кой черт мне нужна такая "красота" с порцией в детский кулачок? Короче, братья и не братья славяне, хватит ерундой страдать.
Otm'oro'zov
Цитата(Жора Кустов)
Я против урапатриотизма и идеологий вроде "русского мира".


А такой идеологии и нет в данный момент. Даже в России. Квасным патриотам только и остаётся, что булкой хрустеть или на Луну переселятся, строить там Четвёртый Рим )
Law Snoll
Цитата(Жора Кустов)
Я за прогресс и космическую экспансию.

И щито вы для этого сделали?
Цитата(Жора Кустов)
Я против урапатриотизма и идеологий вроде "русского мира".

А чьего тогда мира?

И вообще, все эти консервативные революции, на мой взгляд, представляют собою перепевку утверждения, что "человек должен встать на четвереньки и ползти назад к природе", что является бредом лютейшим. Если среди людей находятся те, кто принимают это за истину и так поступают... ну, перед нами те, кто публично расписались в том, что они неудачники во внутривидовой борьбе (а у хомо сапиенс-сапиенсов она есть, причем такая, что бедным зверушкам и не снилось).
Мэл
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 11:21) *
Думаю, это самое подходящее место для того, чтобы поворчать на тему "испорченной молодежи":
Раздражает: эдакое, американо/англофильство и люди, бредящие ориентацией на "запад". Нелепые английские фразочки (чаще всего чьи-то цитаты), влепленные по среди текста кириллицы (интересно, в живом диалоге на улице они тоже так общаются?) . Модники с голыми щиколотками и модницы в кедах под платье, потому, что в "Европе" так модно, а "ты ничего не понимаешь". Мнение "они тоже люди", о тех, кто, вообще, жить на планете отдельной должны. И да, дебильные плоские тарелки с дыркой в центре тоже надоели, на кой черт мне нужна такая "красота" с порцией в детский кулачок? Короче, братья и не братья славяне, хватит ерундой страдать.

Ты как-то все в кучу намешал. Нет никакой "западной" культуры, есть культура современная массовая, и на нее значительное влияние оказывают США и Европа. То, что не оказывает Россия - проблема исключительно России.
И вообще, что ты предлагаешь чтобы "не страдать ерундой"? Одеть лапти?
Darth E
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 13:45) *
Ты как-то все в кучу намешал. Нет никакой "западной" культуры, есть культура современная массовая, и на нее значительное влияние оказывают США и Европа. То, что не оказывает Россия - проблема исключительно России.
И вообще, что ты предлагаешь чтобы "не страдать ерундой"? Одеть лапти?


Культурная проблема постсоветского пространства заключается в том, что массы сейчас делятся на два разных лагеря и оба лагеря имеют два ложных ориентира. Одни, чаще более старшие и менее образованные, верят в иллюзию "России матушки", привыкли жить так, как есть и ради того, чтобы есть (и бухать) , а, вообще, и рады вернуть коммунизм, ибо полумертвые бабули, одетые в мешки, говорят, что там было лучше. Второй тип - прогрессивная молодежь, бегущая за модой (не всегда сами того понимая) и "евростандартами", с самого детства в них взращивалась любовь к чужому, но только потому, что описанные первыми сделали все, дабы породить ненависть к своему, родному. Что те, что другие, в итоге своем, идут к потери самоидентификации и деградированию. Но есть и третий путь.
Мэл
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 14:32) *
Культурная проблема постсоветского пространства заключается в том, что массы сейчас делятся на два разных лагеря и оба лагеря имеют два ложных ориентира. (...) Что те, что другие, в итоге своем, идут к потери самоидентификации и деградированию.

Ты какие-то крайности берешь. Кстати, ты социолог?
Цитата
Но есть и третий путь.

Удиви меня.
Darth E
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 17:10) *
Удиви меня.


Если я продолжу в том же направлении, мой текст снова сочтут за пропаганду чего-то такого, чего боятся и запрещают "цивилизованные" жители планеты Земля, и снова сотрут сообщение, удалят тему или влепят бан. Но идея связана с представленой темой.
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 17:10) *
Кстати, ты социолог?


Нет, я не социолог.
zavron_lb
Цитата(Darth E)
Если я продолжу в том же направлении, мой текст снова сочтут за пропаганду чего-то такого, чего боятся и запрещают "цивилизованные" жители планеты Земля, и снова сотрут сообщение, удалят тему или влепят бан.

Фашик что ли?
Мэл
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 18:03) *
Если я продолжу в том же направлении, мой текст снова сочтут за пропаганду чего-то такого, чего боятся и запрещают "цивилизованные" жители планеты Земля, и снова сотрут сообщение, удалят тему или влепят бан. Но идея связана с представленой темой.

Так ты попробуй более обтекаемыми формулировками, из серии не все люди равны, а вот в Спарте...)
Цитата
Нет, я не социолог.

Тогда и не дели людей на две категории)
Darth E
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 20:11) *
Так ты попробуй более обтекаемыми формулировками, из серии не все люди равны, а вот в Спарте...)


Ну хорошо. Говоря абстрактно. Конкретно "русскому" человеку нужно: с одной стороны перестать засматриваться на "новую Европу" и мечтать о превращении в "продвинутого обитателя демократического мира", с другой - забыть само понятие "русского", " советского", да сконцентрироваться на сохранении славянского наследия. Необходима фильтрация: духа, разума и тела.

P. S. А мысли о равенстве - вообще, самые глупые и вредные мысли, что могут зародиться в голове людей и нелюдей.
Мэл
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 18:47) *
сконцентрироваться на сохранении славянского наследия. Необходима фильтрация: духа, разума и тела.

А как быть с тем, что Россия испокон веков многонациональная страна?
Aulsberg
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 18:50) *
А как быть с тем, что Россия испокон веков многонациональная страна?

Что не мешало даже в период интернационализма выпускать подобные плакаты

Ведь кто вообще сказал, что вслед за "Мы русские, какой восторг!" должно следовать "...а всех остальных в концлагеря и газенвагены"?


Darth E

Цитата
Одни, чаще более старшие и менее образованные, верят в иллюзию "России матушки", привыкли жить так, как есть и ради того, чтобы есть (и бухать) , а, вообще, и рады вернуть коммунизм, ибо полумертвые бабули, одетые в мешки, говорят, что там было лучше. Второй тип - прогрессивная молодежь, бегущая за модой (не всегда сами того понимая) и "евростандартами", с самого детства в них взращивалась любовь к чужому, но только потому, что описанные первыми сделали все, дабы породить ненависть к своему, родному.


Я бы сформулировал немного по-другому. Проблема нашего общества в том, что одни безоговорочно верят правительству, другие ему безоговорочно не верят и видят в нём абсолютное зло. И тот и другой "возведённый в абсолют" постулат считаю ложным.
Law Snoll
Цитата(Aulsberg)
Ведь кто вообще сказал, что вслед за "Мы русские, какой восторг!" должно следовать "...а всех остальных в концлагеря и газенвагены"?

Ну, кому-то очень хочется чтобы это воспринималось как устойчивая грамматическая конструкция. Вот прямо свербит...
Darth E
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 20:50) *
А как быть с тем, что Россия испокон веков многонациональная страна?


В моем прошлом сообщении не фигурировало понятие "Россия".
Мэл
Цитата(Aulsberg @ 13.12.2017, 19:15) *
Что не мешало даже в период интернационализма выпускать подобные плакаты

Ведь кто вообще сказал, что вслед за "Мы русские, какой восторг!" должно следовать "...а всех остальных в концлагеря и газенвагены"?

Хах. Во 1940-е годы была мобилизация русского духа, так как понятно, кто лучше воюет. А потом, уже после 1950-х, именно русских задвинули.
Цитата(Law Snoll @ 13.12.2017, 19:26) *
Ну, кому-то очень хочется чтобы это воспринималось как устойчивая грамматическая конструкция. Вот прямо свербит...

Большинство из тех, кто угарает по этой руssкости, проповедует агрессивную риторику в отношении тех, кого они не считают руssкими.
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 19:42) *
В моем прошлом сообщении не фигурировало понятие "Россия".

А, ты из тех, кто желает страну разобрать на отдельные этнические страны?
Darth E
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 21:53) *
А, ты из тех, кто желает страну разобрать на отдельные этнические страны?


Сложно говорить о процветании нации там, где нет национального самосознания. Сложно претендовать на статус славянских европейцев, когда большая часть государства находится на азиатском континенте. Сложно ждать развития, когда навешано столько лишнего, инородного груза.
Мэл
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 21:14) *
Сложно говорить о процветании нации там, где нет национального самосознания. Сложно претендовать на статус славянских европейцев, когда большая часть государства находится на азиатском континенте. Сложно ждать развития, когда навешано столько лишнего, инородного груза.

Никто на "славянских европейцев" нигде не претендует, откуда ты вообще это взял?)
И потом - все эти природные ресурсы и куча промышленных предприятий находятся там, где как бы твои "славянские арийцы" не живут)
Darth E
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 23:18) *
Никто на "славянских европейцев" нигде не претендует, откуда ты вообще это взял?)


Т.е. ты, скорее, считаешь себя отпрыском какой-нибудь там монголоидной орды, чем наследником народов Руси?
Мэл
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 21:28) *
Т.е. ты, скорее, считаешь себя отпрыском какой-нибудь там монголоидной орды, чем наследником народов Руси?

Если хочешь копать вглубь, то современный человек вообще вроде как из Африки вышел, а до этого были всякие австралопитеки и неандертальцы, а то и обезьяны. Хочу ли я считать себя их наследником?
А что до монголоидной орды - она поставила Русь на колени (если не сказать грубее), так что ничего плохого в них нет)
Но сейчас в любом случае прошло столько времени, что мы, ныне живущие, с теми людьми ни капли общего не имеем и кровь тысячу раз перемешалась.
В прошлом ответов нет.
Shinoda
Цитата(Darth E)
P. S. А мысли о равенстве - вообще, самые глупые и вредные мысли, что могут зародиться в голове людей и нелюдей.


Цитата(Darth E)
Сложно ждать развития, когда навешано столько лишнего, инородного груза.


*Визги о фашизме*
Vade Parvis
Развели тут, понимаешь,
Darth E
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 23:32) *


Как бы все не менялось, этнос есть этнос, традиции есть традиции. И пишите вы кириллицей, и зовут вас, скорее всего, не Хунь Дзяо или Шаде Махасти, внешность тоже, пожалуй, далековата от африканских выходцев. Природа не для того разделила людей и не для того дала им свои земли, дабы попереселялись они да поперемешивались. Каждый должен находиться на своём месте - простой закон, который разучились соблюдать, как и разучились ценить свою историю. В прошлом наше будущее.
Мэл
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 22:00) *
Как бы все не менялось, этнос есть этнос, традиции есть традиции. И пишите вы кириллицей, и зовут вас, скорее всего, не Хунь Дзяо или Шаде Махасти, внешность тоже, пожалуй, далековата от африканских выходцев.

Посмотри на древне-русский язык, хер ты там чего поймешь)
Цитата
Природа не для того разделила людей и не для того дала им свои земли, дабы попереселялись они да поперемешивались.

Фейспалм.жпг.
Природа ничего человеку не дала. Человек пошел и взял, и поменял природу, приручил ее и полетел на другой континент на самолете.
Цитата
Каждый должен находиться на своём месте - простой закон, который разучились соблюдать, как и разучились ценить свою историю. В прошлом наше будущее.

Я вот это "законом" не считаю. Где написано об этом?) Куда хочу - туда лечу, да и с условной мулаткой или красивой азиаткой можно что-то веселое устроить.
А история - это на 90% выдумка и фейк.
Darth E
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 23:26) *
Фейспалм.жпг.
Природа ничего человеку не дала. Человек пошел и взял, и поменял природу, приручил ее и полетел на другой континент на самолете.


Человек поменял и приручил природу? Ты серьезно? Я передумал, мысли о равенстве не самые глупые. Природу не приручишь, не изменишь, не обманишь и сверх наивно верить в обратное. Сделайте ей вызов и в итоге она вас сломает.
Aulsberg
Цитата(Мэл @ 13.12.2017, 20:53) *
Хах. Во 1940-е годы была мобилизация русского духа, так как понятно, кто лучше воюет. А потом, уже после 1950-х, именно русских задвинули.

Сейчас нам бы тоже не помешала мобилизация.

Цитата
Большинство из тех, кто угарает по этой руssкости, проповедует агрессивную риторику в отношении тех, кого они не считают руssкими.

Утверждать это -всё равно что говорить, мол, "коммунисты хотят всех сослать в ГУЛАГ", "Монархисты хотят возродить крепостное право" или "Демократы хотят заставить всех быть геями". Радикалы-отморозки есть в любом движении, не надо всех равнять по ним.

Цитата
Если хочешь копать вглубь, то современный человек вообще вроде как из Африки вышел, а до этого были всякие австралопитеки и неандертальцы, а то и обезьяны. Хочу ли я считать себя их наследником?

Забавно. Русских националистов часто обвиняют в том, что они, мол, излишне копаются в своих и чужих предках, но при этом чаще всего именно их противники выискивают среди предков каких-то монголов или ведут свою линию от австралопитеков или от Адама.

Какие австралопитеки и монголы? Если сложившая традиция и культура, её и надо сохранять и помнить, а не выкапывать никаких ушедших племён.
Мэл
Цитата(Darth E @ 13.12.2017, 22:36) *
Человек поменял и приручил природу? Ты серьезно? Я передумал, мысли о равенстве не самые глупые. Природу не приручишь, не изменишь, не обманишь и сверх наивно верить в обратное. Сделайте ей вызов и в итоге она вас сломает.

Эх ты. Посмотри на весь прогресс, человек портит и меняет природу.
Цитата(Aulsberg @ 13.12.2017, 23:07) *
Сейчас нам бы тоже не помешала мобилизация.

Так многие мобилизовались сначала на Донбасс, потом в Сирию. Флаг в руки, барабан на шею)
Цитата
Утверждать это -всё равно что говорить, мол, "коммунисты хотят всех сослать в ГУЛАГ", "Монархисты хотят возродить крепостное право" или "Демократы хотят заставить всех быть геями". Радикалы-отморозки есть в любом движении, не надо всех равнять по ним.

Я тебе авторитетно заявляю, что именно среди исповедующих НС-идеи, ряженых казаков и всяких родноверов градус неадеквата зашкаливает.
Цитата
Если сложившая традиция и культура, её и надо сохранять и помнить, а не выкапывать никаких ушедших племён.

О! В том-то и дело, что нет никакой "сложившейся традиции и культуры". На протяжении всей истории нашей страны ею передирались западные идеи и, порой, очень радикально (рубим бороды, ага). То, что ты или Darth E хотите преподнести как некий культурный сорт - всего-лишь выдумка историков и фантазеров, которые построили некий воображаемый мир, который мы теперь видим в таких шедеврах как "Викинг" или "Легенда о Коловрате".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.