Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Режиссёры спин-оффа про Соло уволены
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Dhani

Фил Лорд и Кристофер Миллер так и не досняли картину


Режиссёры Фил Лорд и Кристофер Миллер покинули производство пока ещё безымянного спин-оффа про Хана Соло. Об этом сообщила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

«Фил Лорд и Кристофер Миллер – талантливые режиссёры, которые собрали изумительных актёров и команду, но в последнее время стало ясно, что у нас разное видение фильма, в связи с чем было принято решение с ними расстаться. Вскоре будет объявлено имя нового режиссёра».

В то же время свою точку зрения высказали и сами режиссёры: «К сожалению, наше видение и процесс съёмок не подходили партнёрам проекта. Мы сами не фанаты фразы «креативные сложности», но сейчас это клише очень правдиво. Мы гордимся первоклассной работой актёров и всей съёмочной команды».

Сообщается, что осталось снимать всего несколько недель. По неподтверждённой информации, разногласия могли возникнуть между режиссёрами и сценаристом Лоуренсом Касданом. В то время как Миллер и Лорд предпочитают много импровизации во время съёмок, «Дисней» хотел чёткого следования сценарию.

Ещё один слух гласит, что режиссёры попытаются вернуться в проект DC по фильму «Флэш».
Darth Yulius
Я сразу поняла, что будет прессинг со стороны Диснея, как только узнала про сделку с Лукасом. И очень очень бесновала и ругалась по этому поводу. Страшные ожидания оправдались. Не зря Лукас всегда старался был максимально независимым.
Люц
Пофигу на съемочные войны. Будем судить по конечному результату. Если после всех нервотрепок и кадровых перестановок получится что-то уровня Изгоя, то значит гемморой стоил свеч.) Если нет, то фильм отправится в мусорку, рядышком к Пробуждению. Не вижу причин нервничать и переживать.))
Dhani
Последний гвоздь в гробу хайпа для меня. После тех картинок со страшными машинами я стал переживать, но тут труба, конечно. Вот тебе и смелый взгляд.
Интересно, какими будут дополнительные материалы к диску. Могу представить, что их вообще не будет: раньше самовосхваление занимало 80% всего диска. А теперь как?
Люц
Цитата
раньше самовосхваление занимало 80% всего диска. А теперь как?

А теперь будет самобичевание. crazy.gif
ReNegade_v15.1
Лёгкое беспокойство конечно возникает, но какого-то эпичного провала в следствие данного события не жду. Допилят как надо или около того.
Двайт Проксимус
Если Лорд и Миллер на самом деле позволяли (или поощряли) актёрскую импровизацию, лично мне кажется, что это выглядело бы в конечном итоге здорово. Судя по дополнительным материалам, дядя Жора, например, позволял в определённой мере актёрам импровизировать, и от этого картина только выигрывала. В конце концов, откровенные неудачи всегда можно порезать.
Master Cyrus
Не знаю даже, плакать или смеяться. Не знаю, чего вообще ждать. Машинки и пустыни останутся, но теперь не будет изначального видения (к которому имелся некоторый кредит доверия), как сделать из этого говна конфетку.
Алекс Маклауд
Сейчас появится Илан и всем все объяснит, какое это правильное решение и как Лукасфильм поощряет творческую свободу на съемочной площадке и верит в молодые таланты.
Дарт Одиумус
У меня нехорошее предчувствие... (с)

Нет, может, конечно, все эти перестановки и приведут к лучшему, но я в это фактически не верю. Что-то мои ожидания относительно этого спин-оффа всё хуже и хуже.
Dhani
Вообще, кто-то забыл, каким образом мы получили знаменитую фразу I know. Впрочем, инфа про импровизацию не подтверждена.

Цитата(Алекс Маклауд)
Сейчас появится Илан и всем все объяснит, какое это правильное решение

Что-то мы его давно не видели. Видимо, он нас за тему о женщинах так и не простил.

Цитата(Двайт Проксимус)
дядя Жора, например, позволял в определённой мере актёрам импровизировать

Да, об этом вроде на Celebration рассказывали.
Уркаганы из кантины
Странно все это… С фига ли давать отворот-поворот главным по фильму уже глубоко на стадии производства?
Alexo
Мне тоже это не нравится, но возможно это и к лучшему. С Человеком-Муравьём была похожая история и как по мне фильм вышел на 8/10. Хотя я фильм вообще не ждал, и пошёл в кино через неделю после премьеры.
Casement
Призрак транковской Четверки вижу я... И успех такой же.
ManGus
В целом, это можно назвать ожидаемым. Поясню свою мысль.
В работе с основной Сагой Дисней решили действовать предельно аутентично, делая все по определенным лекалам и не шага в сторону. Потому там все идет сравнительно на мази, и нету терок с создателями. В случае же антологии, они решили дать волю экспериментам, и это прекрасно, но это неизбежно ведет к конфронтации и борьбе за приоритеты франшизы против рисковых нововведений, Прошлогодний Изгой-Один тоже, напомню, шел к своей премьере и признанию фанатами сквозь пересъемки, кучу вырезанного материала, который не скрывали даже в официальных трейлерах, и замене композитора, который был явным фаворитом режиссера (и "частью его авторского видения"), но видимо написал что-то не "ЗВ-шное". И итог оказался не таким уж ужасным, мягко говоря.
Конечно, я не говорю, что спин-офф о Соло от этого ничего не потеряет - может, вмешательство студии таки окажется фатальным, как в случае Отряда Самоубийц (и не исключаю с таким радикальным подходом студии и отмену фильма в крайнем случае) - но в целом меня это не сильно напрягает.
И вообще, может студия прислушалась ко мнению форумных колесофобов и решила убрать все эти ненавистные вами машинки. Вместе с режиссерами, заодно.
Мэл
Да и пофиг. Может что-то к лучшему изменится, хотя, конечно, жиртреста-псевдоСоло уже никуда не деть и те поделки в стиле Кин-дза-дзы тоже.
Дарт Одиумус
Цитата(ManGus)
И вообще, может студия прислушалась ко мнению форумных колесофобов и решила убрать все эти ненавистные вами машинки. Вместе с режиссерами, заодно.


О-очень сомневаюсь, что мнение населения Jedi Council волнует натворителей франшизы crazy.gif

А если и правда так, то это же... это же...
Krystal
В Изгое полфильма пересняли, а здесь все пищят от Изгоя, всем нравится, хотя, как по мне, фильм посредственный вышел.
Так что все эти траблы производственного процесса зрителей не касаются, важен конечный результат.
ManGus
Цитата(Дарт Одиумус @ 21.6.2017, 10:56) *
О-очень сомневаюсь, что мнение населения Jedi Council волнует натворителей франшизы crazy.gif

А если и правда так, то это же... это же...

Ну я полагаю, что не только на нашем форуме у людей покрышки загорелись при виде этих тарантаек. =/
Darth Yulius
Да, импрозивция и корректировки на площадке вещь бывает полезной. Вспомним, как по сценарию Кристофер Ли должен был молить о помощи у Палпатина, когда Энакин разошелся не на шутку. Кристофер правильнее прочувствовал своего персонажа, нежели сценаристы, и сказал Лукасу: Такой импозантный герой да с таким чувством достоинства, как Дуку, не опустился бы до такого.

Ладно, ладно. Будем надеяться на лучшее, поживем-увидим. Тем более, что мне до Хан Соло как-то прохладно. Он не герой моего романа. кхе кхе. Но надеюсь получить в фильме ответы на вопросы …. любопытства ради…и увидеть Фетта с Денгаром.

Может и правда, режиссеры разошлись и ушли не в ту степь. Рано еще говорить. Но машинки жуткие, да...
Casement
Цитата(Krystal @ 21.6.2017, 12:01) *
В Изгое полфильма пересняли, а здесь все пищят от Изгоя, всем нравится, хотя, как по мне, фильм посредственный вышел.
Так что все эти траблы производственного процесса зрителей не касаются, важен конечный результат.


Да, но режиссера не увольняли и 90% негатива оказалось утками. А вот тут мдааа. Уже в твиттере советы пошли: "Заплатите актерам, закройте лавочку и забудьте как о страшном сне"
Dhani
Цитата(Krystal)
В Изгое полфильма пересняли

Полфильма? Чего-чего?

Цитата(Alexo)
С Человеком-Муравьём была похожая история и как по мне фильм вышел на 8/10

Там режиссёр гораздо раньше ушёл, нет? Впрочем, дёрганный монтаж и разные почерки всё равно сильно заметны. И уверен, что с Райтом фильм вышел бы намного лучше.
Alexo
Цитата(Dhani)
Там режиссёр гораздо раньше ушёл, нет? Впрочем, дёрганный монтаж и разные почерки всё равно сильно заметны. И уверен, что с Райтом фильм вышел бы намного лучше.


А может бы получилось что-то вроде ФЧ4 2015

Ну ладно, посмотрим что будет Ханом. Нам же даже ещё название фильма не дали, ни трейлеров.
Mikuru-san
редкий случай когда я желаю чему-либо разделить судьбу star wars 1313
Keeper
Цитата(Люц)
Пофигу на съемочные войны. Будем судить по конечному результату.
Согласен. Вспомним, сколько проблем было у той же ОТ, но результат всем известен.
Цитата(Dhani)
Что-то мы его давно не видели. Видимо, он нас за тему о женщинах так и не простил.
Так и есть.
Игрок 1
Жесть, конечно. Интересно, что там за разногласия такие. Навряд ли дело в импровизации, явно что-то более глобальное.
Keeper
Мне вот теперь кажется, что премьеру таки сдвинут на декабрь.
GreedyNeimoidian
Ну надо же. Такая суматоха на съемках становится прямо-таки традицией. А жаль будет, если студия все испортит - спин-офф, в общем, оставался самым перспективным ЗВ проектом и поддерживал надежду, что в рамках этой вселенной еще будут появляться столь яркие фильмы, как Rogue 1. Там ведь все так здорово вышло именно из-за режиссерского видения, хотя и доработки его не испортили.
Хотя есть небольшой шанс, что это оправданная мера, и Лорд с Миллером действительно натворили что-то не то - далеко не все их предыдущие работы можно назвать качественными, и не факт что их весьма специфический стиль вписался в атмосферу картины и ЗВ в целом.

MiddleWalker
Первая хорошая новость по этому фильму. В случае с "Изгоем" это спасло картину.
Здесь, конечно, далеко не факт, что так получится. Но будем посмотреть. Все равно желанного и вожделенного закрытия проекта и отказа от его проката мы все равно не дождемся.

Цитата(Dhani)
Полфильма? Чего-чего?

А сколько? Исходя из данных режиссером интервью, фильм начинался практически с прибытия Джин на Явин. Не было ни ее предыстории, ни истории Кассиана. Сцены на Явине, кстати, тоже переснимали - видно из трейлеров. Последнюю треть фильма пересняли почти полностью. Вейдера в том виде, в котором он появляется в конце, тоже не было. Сколько это по хронометражу процентов 40-45. Это разве не половина?
corvus
У меня плохое предчувствие (еще с первой инфы о фильме). Ничего себе лошадей на переправе поменяли. Но ладно, поживем - увидим. Что нам еще остается?
ManGus
Райан Джонсон ответил на разговоры вроде "Дисней зажимает режиссеров с их авторским видением".
GFER
Цитата(ManGus @ 21.6.2017, 19:43) *
Райан Джонсон ответил на разговоры вроде "Дисней зажимает режиссеров с их авторским видением".


Ещё полно времени до релиза, посмотрим, что он будет говорить, когда за месяц до премьеры заставят его делать пересъёмки)
ManGus
По итогу дня, четко сложилась только троица потенциальных претендентов на режиссерское кресло: это все тот же Рон Ховард; Джо Джонстон и (хех) сам Лоуренс Касдан. Основные ставки идут на Ховарда, в то время как другие считают, что Касдан лучше справится с историей Соло по понятным причинам.
Кроме того, началась непонятная неразбериха с процессом съемок: то ли их отложили, то ли они еще продолжаются.
Двайт Проксимус
Ну вот, собственно, как и ожидалось - Ховард режиссёр.
тык
Dhani
Цитата(Двайт Проксимус @ 23.6.2017, 19:33) *
Ну вот, собственно, как и ожидалось - Ховард режиссёр.
тык

Привет Эстонии, новость вчера запостили ;)
ddt
Ннно... фильм про Хана Соло и должен быть комедией. Если тот же Изгой-Один прекрасно выглядел бы и без единой шутки, то фильм про Хана Соло мне очень сложно представить, например, криминальной драмой в духе первой половины Лица со Шрамом.
Люц
Цитата(ddt)
фильм про Хана Соло мне очень сложно представить, например, криминальной драмой в духе первой половины Лица со Шрамом.

А фильм про Хана Соло в стиле молодежно-сортирных комедий, а ля Американский Пирог легко представить?))
Dhani
Цитата(Люц)
А фильм про Хана Соло в стиле молодежно-сортирных комедий, а ля Американский Пирог легко представить?))

Не надо принижать достоинства режиссёров, пожалуйста.
MiddleWalker
Цитата(Dhani)
Не надо принижать достоинства режиссёров, пожалуйста.

Надеюсь, что на этот раз речь о защите талантливых ребят, подаривших нам "Американские пироги" trollface.gif
Master Cyrus
Кто понес бред, что Лорд и Миллер имеют какое-то отношение к молодежным комедиям?
MiddleWalker
Цитата(Master Cyrus)
Кто понес бред, что Лорд и Миллер имеют какое-то отношение к молодежным комедиям?

Без понятия. Не подскажите, "Мачо и ботан" - это молодежная комедия?
"Лего"-то, понятно, для постаревших школьников.
Shinoda
Цитата
"Лего"-то, понятно, для постаревших школьников.


Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 26.6.2017, 11:28) *


Неловко ощущать себя постаревшим школьником? Это у нас что: постмодернизм, деконструкция жанра, творческое переосмысление не в ту степь?
Shinoda
Слишком глубокий подтекст просто, я не осилил без вреда для своего эго.
Master Cyrus
Цитата(MiddleWalker @ 26.6.2017, 10:21) *
Без понятия. Не подскажите, "Мачо и ботан" - это молодежная комедия?
Это в первую очередь высмеивание штампов молодежных комедий, как и Последний человек на земле - это осознанный взгляд со стороны на неуместность сортирного юмора.
Ottoriban
Цитата(Shinoda @ 26.6.2017, 11:46) *
Слишком глубокий подтекст просто, я не осилил без вреда для своего эго.

Ну и хорошо, если честно. Самый лучший исход такой дискуссии.
MiddleWalker
Цитата(Master Cyrus)
Это в первую очередь высмеивание штампов молодежных комедий

О как. Ладно, постараюсь как-нибудь жить с этим дальше.
Мэл

"Мачо и ботан" это типичная молодежная комедия, без какого-либо завуалированного высмеивания.

P.S. И не надо гнать на Американский пирог!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.