Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Forces of Destiny - Обсуждение
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Basilews
все ничего, но голова микки-мауса в углу выбивает из колеи crazy.gif
Tinve
Передумали, что ли, показывать сразу полчаса этой радости?..
Эпизод нормальный, чадрафулька миленький. А что, из Черного Солнца теперь так запросто можно уволиться и остаться в живых?
Дарт Одиумус
А, кстати, я проморгал этот момент - то, что на плече у подруги Сабин, это эмблема Черного Солнца в НК? Или просто стилизация ФоДа?
Ottoriban
Цитата(Дарт Одиумус @ 1.10.2017, 22:24) *
Ну... Терпимо. То есть, в целом как всегда ужасно, но для уровня ФоДа - вполне неплохо. Без откровенного бреда и безумств.

Уже притерпелся, а потом еще и удовольствие получать начнешь.
corvus
Ура, ура, дождались! Новые серии любимого сериала!

По существу даже и не знаю, что сказать. Вроде и правда мультипликацию подтянули? Или у меня уже глаз замылился?
ManGus
Глаза "притерпелись", говоря языком Отто. trollface.gif
Ottoriban
Цитата(ManGus @ 2.10.2017, 15:08) *
Глаза "притерпелись", говоря языком Отто. trollface.gif

Вот так и происходит падение планки качества потребления интеллектуального продукта.
Дарт Одиумус
Водэ, я сказал - оно терпимо на уровне ФоД, там есть серии и поужаснее. А уровень ФоД остаётся по-прежнему ниже всего, что когда-либо создавалось по ЗВ. Я бы сказал, нецензурно ниже.

Такое ощущение, что вы только первую строчку моего поста прочитали. И все же, знатоки НК, поясните бедному РВшнику за эмблему Черного Солнца?..
Райан Джонсон
Цитата(Дарт Одиумус @ 2.10.2017, 13:49) *
А уровень ФоД остаётся по-прежнему ниже всего, что когда-либо создавалось по ЗВ.


Darth Yulius
Цитата(Таркин @ 2.10.2017, 19:51) *

Лукасу всегда было стыдно за эту какашку, пытался изъять-сжечь-стереть и забыть как страшный сон хехе
Tinve
Цитата(Дарт Одиумус)
А, кстати, я проморгал этот момент - то, что на плече у подруги Сабин, это эмблема Черного Солнца в НК?

Да.
Райан Джонсон
Цитата(Darth Yulius @ 2.10.2017, 14:13) *
Лукасу всегда было стыдно за эту какашку, пытался изъять-сжечь-стереть и забыть как страшный сон хехе


Зато лучше, чем FoD. Имхо
2222
Даже Со Герерра стал похож на девчонку.
Keeper
Мало кто знает, но в сриале показали родителей (по крайней мере, мать) Рей!




Скрин взял у Ниманда.

Добавлено через 49 сек.
Алсо, хотел пофиксить
Цитата(Keeper)
в сриале
Но передумал.
ManGus
Новая серия тоже особых нареканий не вызвала. Все как обычно - вырвиглазная графика полета Сокола в начале, совершенно, СОВЕРШЕННО бысмысленный посыл серии... Понимаю, ничего особого и не могло произойти во время этого эпизода, но с тем же успехом можно было бы показать, как у Сокола сломался сортир и Чуи заставил Финна чинить его. И Соло в конце использовал бы его по назначению. Вот настолько содержательно.
Как плюсы - цивильно нарисованный Соло и, к моему удивлению, Финн - можно сказать, самый приятно прорисованый персонаж после Асоки в этом мульте. И Чуи довольно забавный. А так... Bleah.
Райан Джонсон
Лол, Финн в FoD заметно похудел по сравнению с фильмом.
Tinve
В новом эпизоде Teach You, I Will что это за знак на стене? Какой-то типа крест на постаменте и два чувака рядом, что ли? Что это значит?

Mikuru-san
Храм же
Keeper
Цитата(Mikuru-san)
Храм же
Да, верхушка храма на Корусанте.
borog
Куда скатились ЗВ? cry2.gif
Боже, Дисней...ВЫ же блин миллиарды зарабатываете на франшизе!!! Ну почему с таким кол-вом бабла вы делаете такое низкосортное месиво? Почему не наймёте нормальных сценаристов?
ManGus
Четвертая серия вполне динамичная вышла. Увидеть Падме и Асоку за штурвалами истребителей - определенно того стоило. Хотя, ничего большего, как обычно, ФоД не преподнес.
Master Cyrus
В серии про световые мечи есть какой-никакой смысл, хотя исполнение стабильно короявое (звуки мечей, цвет второго клинка).
В следующей серии аж одна интересная деталь - чисто хромированный N-1 у Падме.
Bratislaw
Похоже, я уже как-то привыкла к этому сериалу, так как ни одна из новых серий не вызвала у меня такого возмущения, как трусливый Чуи и первое появление Анакина. Вроде, сюжеты по качеству лучше не стали, а уже не так коробит, как раньше. Серии про бомбу на "Соколе" и бой Падме с дроидом даже чем-то приглянулись. Особенно тот момент, когда Хан обозвал BB-8 мячом, с учётом моей несимпатии к этому дроиду.
ManGus
Цитата(Master Cyrus @ 6.10.2017, 11:17) *
В следующей серии аж одна интересная деталь - чисто хромированный N-1 у Падме.

О, спасибо за уточнение, а то я был неуверен из-за перекраски. Реально порадовало.
~
И солидарен с , к первым 4 сериям "нового сезона" у меня существенных претензий нет. Либо свыкся, либо все-таки они потихоньку раскачались. Впрочем, впереди еще четыре выпуска, которые потенциально могут все... профукать. :)
Енакін
https://www.facebook.com/StarWars/videos/1672289649489296/ новая серия
Енакін
https://www.facebook.com/StarWars/videos/1680062132045381/ новая серия Силы судьбы. Герра и Чопер доживуть до 6 эпизода.
ManGus
Мягко говоря, офигеть. Особенно в купе с подтверждением того, что эвоки уплетают штурмовиков.
Vade Parvis
Цитата(ManGus @ 30.10.2017, 22:06) *
Мягко говоря, офигеть. Особенно в купе с подтверждением того, что эвоки уплетают штурмовиков.
Мда. То чувство, когда твоя "криповая" шутка про массовую резню имперцев на Эндоре, зажаренных живьём сдавшихся бойцов и насаженные на колья отрезанные головы в шлемах внезапно оказывается фактически описанием полноправной части канона — причём канонизирован этот лютый ужас был в виде "весёлой" детали чисто детского мультика facepalm.gif Что ж, ещё одним поводом для неприятия НК больше.

P.S. Я просто не понимаю: у творцов нового канона что, поголовно какие-то проблемы с эмпатией? Откуда столько совершенно некомфортных вещей, подающихся как нечто само собой разумеющееся и совсем безобидное? Disney в рамках оптимизации расходов на ЗВ-шном направлении использует в качестве рядовых работников репликантов?
Дарт Одиумус
Мда уж, жёстко. И уж чего угодно я ожидал от ФоДа, но только не таких жирных спойлеров, как выживание Геры и Чопа.
corvus
Здравствуйте, меня зовут Корвус, и я только что выключила последнюю серию FoD, не досмотрев.
И получасовой выпуск так и не посмотрела.
Пожалуй, как-то уже хватит.
Спасибо.
Аплодисменты.
Ottoriban
Цитата(corvus @ 31.10.2017, 11:58) *
Пожалуй, как-то уже хватит.
Спасибо.
Аплодисменты.

*поаплодировал* Серьезно.
Tinve
Цитата(Vade Parvis)
массовую резню имперцев на Эндоре, зажаренных живьём сдавшихся бойцов и насаженные на колья отрезанные головы в шлемах внезапно оказывается фактически описанием полноправной части канона

Что в этом странного? Ты думаешь, ивоки - это кавайные мишки гамми, питающиеся грибами и ягодами? Вовсе нет. Они плотоядные тварюшки, охотники. И еще из старого фильма было очевидно, что они промышляют канибализмом. Это вполне обычное явление в примитивных племенах даже на Земле - поедать трупы сраженных врагов.
Меня вот удивило, как Хан смог из себя выдавить, что какой-то другой корабль круче "Сокола". Мне не верится, он сказал бы такое ради столь никчемной цели, как спасение пары штурмовиков от поедания.
2222
, так они и так в Изгое 1 есть. Я не смотрел, так что, может, не о том говорю.
Basilews
Поржал с последней серии. никогда не думал что FoD доставит
Law Snoll
Погодите, братцы, а эти серии - канон или нет?
Sion4eg
Цитата(Law Snoll @ 31.10.2017, 20:42) *
Погодите, братцы, а эти серии - канон или нет?

Такой же канон как серия X-Wing.
Райан Джонсон
Канон вообще-то.
Marinist
Гм, а в 9 эпизоде тоже будут эвоки и штурмачи на ужин, или все же придумают их аналог?
Чем же интересно "Призрак" лучше "Тысячелетнего сокола"? За последним участие в атаках на обе Звезды Смерти, первая может лишь похвастаться боями в какой-то дыре Галактики, пока ей не посчастливилось участвовать в бою над Скарифом.
Дарт Одиумус
Цитата(Rakṣaṣḥ @ 31.10.2017, 11:54) *
, так они и так в Изгое 1 есть. Я не смотрел, так что, может, не о том говорю.


В Изгое понятно, но вот их доживание до пост-эндора, это неожиданно.
Bratislaw
Цитата(Marinist)
Чем же интересно "Призрак" лучше "Тысячелетнего сокола"? За последним участие в атаках на обе Звезды Смерти, первая может лишь похвастаться боями в какой-то дыре Галактики, пока ей не посчастливилось участвовать в бою над Скарифом.

Может быть, тем, что его капитан - женщина, а Хан - нет? Сериал же, вроде как, про сильных женщин Галактики, так что в произнесении подобных слов нет ничего удивительного.

По поводу новых серий - всё-таки некоторым теориям лучше и вправду оставаться теориями, не переносясь на экран ни в каком виде, и, тем более, в виде детских мультиков. Штурмовики - тоже люди, и, даже если они и враги, их нельзя просто так изжарить, потому что это, ни много, ни мало - военное преступление. Хана и Чуи за их бездействие и поощрение действий эвоков, следовало бы отдать под трибунал. Конечно, я понимаю, что Лея по сюжету серии всё-таки не допустила кровавой расправы, но, если посмотреть на ситуацию в целом, учитывая тот факт, что сериал для детей, получается, что, если ты формально "хороший", то с "плохими" можно делать всё, что угодно, просто потому, что они - "плохие".

А вот серия про Рей и бегемотика, наоборот, вполне ничего смотрится на общем фоне. Хотя бы потому, что наконец раскрыли тему этого животного, и показали будни девушки на Джакку до событий фильма. Только вот для чего её уже второй раз подряд обмазали соплями?
ReNegade_v15.1
Цитата(Bratislaw)
Штурмовики - тоже люди, и, даже если они и враги, их нельзя просто так изжарить, потому что это, ни много, ни мало - военное преступление. Хана и Чуи за их бездействие и поощрение действий эвоков, следовало бы отдать под трибунал.
Помнится после просмотра R1 мы все дружно радовались, что наконец-то повстанцы показаны не белыми и пушистыми, а способными творить всякую жесть во имя цели. Хотя тут конечно палку они перегнули, да ещё и в детском мультике, да и какая тут цель...
Gelennar
Цитата(Marinist)
Чем же интересно "Призрак" лучше "Тысячелетнего сокола"?

Сила, это же просто обычный спор двух пилотов, кто круче и чей корабль лучше. Иногда банан это просто банан (с)
Bratislaw
Цитата(ReNegade_v15.1)
Помнится после просмотра R1 мы все дружно радовались, что наконец-то повстанцы показаны не белыми и пушистыми, а способными творить всякую жесть во имя цели. Хотя тут конечно палку они перегнули, да ещё и в детском мультике, да и какая тут цель...

Да дело тут совсем не в том, что повстанцы проявили крайнюю жестокость, а в том, что как-то это несправедливо, что с их стороны она оправдывается, а со стороны Империи, как правило - нет. Я полностью разделяю мнение, что белыми и пушистыми они быть не могут, и была бы очень даже не против увидеть бесчеловечного командира из Восстания, но только при условии, что в произведении он будет подаваться как антагонист и его действия не будут обеляться фактом, что он "делает это ради освобождения Галактики". А так встаёт вопрос - а чем же борцы за Республику лучше имперцев, если режут народ с такой же интенсивностью? Получается, что борьба происходит не между добром и злом, а между двумя режимами, из которых один, по совершенно непонятной причине, считается хуже другого.
Vade Parvis
Цитата(Tinve @ 31.10.2017, 11:31) *
Что в этом странного? Ты думаешь, ивоки - это кавайные мишки гамми, питающиеся грибами и ягодами? Вовсе нет. Они плотоядные тварюшки, охотники. И еще из старого фильма было очевидно, что они промышляют канибализмом. Это вполне обычное явление в примитивных племенах даже на Земле - поедать трупы сраженных врагов.
Ну как бы наиболее очевидная и нейтральная трактовка на основе показанного в фильме — это то, что имело место культурное недопонимание (дополнительные моменты: попадание героев в ловушку для неразумных хищников, что в рамках дикарской системы табу, похоже, означало их автоматическое попадание в разряд нецивилизованных и неразумных существ, законной добычи, — и появление во плоти "божественной сущности", что потребовало определённого ритуала), и что, наладив с людьми контакт, эвоки больше не пытались их жрать. И что снятые и использованные в качестве музыкальных инструментов шлемы символизируют никакие не отрубленные головы, а "смерть войне", имперцев, которые поснимали доспехи, побратались с повстанцами и празднуют вместе с ними, неразличимые в общей толпе без своей атрибутики тирании императора. (В пользу этой трактовки говорит также продемонстрированное человечное отношение к имперцам — но об этом ниже.)
В обсуждаемой же серии FoD одним махом дали жизнь самой гадкой трактовке событий, выставив и эвоков в качестве мелких кровожадных дикарей наподобие фетишей из Diablo 2, а повстанцев — в качестве бесчеловечных военных преступников, которые никак не защищают своих пленных и не просто позволяют их заживо жарить, но ещё и на этом фоне совершенно спокойно радуются и празднуют. И всё это преподносится как нечто само собой разумеющееся и даже забавное (не говоря уже о том, что вполне подходящее для прямой демонстрации маленьким детям).

Что особенно неприятно — канонизированная FoD трактовка совершенно обесценивает показанное в RotJ человечное отношение повстанцев к врагу: по ходу фильма они всегда старались без толку не убивать имперцев, а разоружать и брать в плен, когда то позволяли обстоятельства. Казалось бы, мелочь — но она несла в себе очень важный посыл, демонстрируя, что повстанцы понимают, что имперцы в массе своей — такие же люди, как и они, просто обманутые (с точки зрения идеологических ориентиров повстанца, как минимум) или принуждённые к служению режиму, против которого ребелы сражаются, и что сами по сами по себе они вовсе не являются никаким "злом по умолчанию", и изначально не менее, чем все прочие, заслуживают жизни и человечного отношения. И это вот обесценивание происходит, между прочим, на фоне тотальной дегуманизации имперцев, особенно штурмовиков, в прочей новоканонной продукции.

Цитата
Меня вот удивило, как Хан смог из себя выдавить, что какой-то другой корабль круче "Сокола". Мне не верится, он сказал бы такое ради столь никчемной цели, как спасение пары штурмовиков от поедания.
Эм... надеюсь, это была шутка? Насчёт новоканонного Хана не скажу, возможно, его и правда превратили в бессмысленно-жестокого инфантильного эгоцентрика (хотя я всё-таки в этом сомневаюсь) — но вот оригинальный Хан образца 6-го Эпизода не раздумывая "заплатил" бы столь никчёмную цену за жизнь двух людей. Да и вообще, оригинальные герои ОТ никогда бы не допустили подобной массовой и жестокой расправы — а оригинальный Альянс просто поставил бы к стенке тех, кто попустительствовал бы подобному обращению с пленными.

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 1.11.2017, 12:19) *
Помнится после просмотра R1 мы все дружно радовались, что наконец-то повстанцы показаны не белыми и пушистыми, а способными творить всякую жесть во имя цели. Хотя тут конечно палку они перегнули, да ещё и в детском мультике, да и какая тут цель...
Так одно дело — жесть во имя цели, "меньшее зло" (к слову, мне лично очень не понравилось, — и показалось совершенно неубедительным — как именно показали эту "жесть" в RO, применительно к обоим повстанческим фракциям — но это уже тема для отдельного разговора), и совсем другое — демонстрация систематического немотивированного бесчеловечного отношения по отношению к беспомощному врагу (вся "вина" которого с приближающейся к 100% вероятностью состоит лишь в том, что он оказался не на той стороне) после победы над ним. Это реально жесть, и она просто переворачивает образ повстанцев, окончательно превращая его в отрицательный (к чему было множество предпосылок и в других новоканонных произвдениях — но то были именно предпосылки для отрицательных трактовок, не более).
Law Snoll
Цитата(Таркин)
Канон вообще-то.

Просто коротенький мультик про Эндор автоматом определяет Синдулу в выжившие. Не слишком ли резко стартовали?
Law Snoll
Дубль!
Gelennar
Цитата(Law Snoll)
Просто коротенький мультик про Эндор автоматом определяет Синдулу в выжившие. Не слишком ли резко стартовали?

Ну мы знаем, что к Скарифу Гера выжила, а ребеля закончатся до Скарифа. Так что это с большой вероятностью значит то, что вне ребелей Геру не планируют использовать.
А насчет того, насколько это канон.. имхо, каноничные байки. То есть в каждой байке есть доля байки, и не нужно воспринимать это настолько серьезно, как делают многие.
Райан Джонсон
В конце Crash Course Сабин с Кетсу так друг на друга смотрят, что понятно: Эзре не обломится ничего trollface.gif
Bratislaw
Тем временем подъехали новые восемь серий. На этот раз - без вступительного слова Маз. Сразу название.

Мнение по поводу некоторых:

Hasty Departure - Не тот ли это, случаем, шаттл, который повстанцы использовали в "Возвращении Джедая" для проникновения на Эндорскую луну?

Bounty Hunted - Неплохо Маз вплели в события ОТ, ничего не скажешь.

Porg Problems - Сюжет не блещет придумкой. Но зато милый. Это же порги!

The Path Ahead - И да - при чём тут, всё-таки, Люк? Сериал, вроде как, про женских персонажей. Я понимаю, что тут, по ходу, отсылка к уроку, который он дал Рей на Эч-То, но не лучше ли было сделать эту отсылку в каком-нибудь другом проекте? А серию посвятить, например, Кайдел Ко Конникс. Или Мон Мотме.

И ещё кое-что - где Кайло Рен? Игрушку из серии я видела. Значит, возможно, эти восемь серий - ещё не конец. Будут ещё, как минимум, восемь. А то и больше. Если учитывать, что на подходе прибавление в полку женских персонажей - Ки'Ра и L3-37.
Tinve
Из новых выпусков мне понравились три:
Hasty Departure - самый смешной ролик, и бонусная порция Повстанцев всегда приветствуется, особенно после окончания сериала.
The Path Ahead - лучший эпизодик по сюжету, только вот Люка записали в сильные женские персонажи... впрочем, это не первый раз, когда его за девочку принимают.
Porg Problems - бессмысленная милота, но порги тут нарисованы так кавайно, что без улыбки смотреть невозможно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.