Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс романа Inferno Squad
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Адское пламя возмездия!


Совсем недавно "Изгой-один" рассказал, как повстанцы одержали победу над Империей и добыли планы Звезды Смерти. Что ж, пришла пора узнать о том, какой ответ даст Империя на столь наглый удар! Издательство Del Rey только что анонсировало новый роман Star Wars: Inferno Squad ("Отряд Инферно"), действие которого развернется сразу же после событий последнего ЗВ-фильма.

В новой самостоятельной истории за авторством Кристи Голден (серия Fate of the Jedi, роман Dark Disciple) речь пойдет об элитном спецотряде "Инферно", сформированном имперским флотом вскоре после уничтожения Звезды Смерти. Их задача - проникнуть в ряды уцелевших партизан Со Герреры и окончательно их разгромить. Оставшись без лидера, экстремисты совсем пошли в разнос и лишь активнее стали бороться с Империей, не стесняясь в средствах. Опасность нарастает, оперативников отряда вот-вот разоблачат, а значит - членам "Инферно" придется пойти на крайние меры, чтобы защитить порядок и закон в Галактике.

Стоит ли ждать военного триллера в лучших традициях серии Republic Commando? Узнаем 25 июля 2017 года, когда роман поступит в продажу!
Игрок 1
По описанию может выйти неплохо, но автор уверенности не внушает.
2222
Цитата(Игрок 1 @ 17.2.2017, 22:02) *
По описанию может выйти неплохо, но автор уверенности не внушает.


Согласен. Автор ничего хорошего не внушает...
Dhani
Автора не читал. Звучит любопытно.
Casement
Первый взрослый постявиновский роман.
ReNegade_v15.1
По заголовку новости и названию книги сначала ожидал что-то типа "Штурмовиков смерти", рад ошибиться. Тема интересная, как говорится, будем посмотреть.
Ilan Thorn
Цитата(Casement @ 17.2.2017, 22:21) *
Первый взрослый постявиновский роман.

Huh? Like, huh?!
2222
Цитата(Dhani)
Автора не читал. Звучит любопытно.


Кристи Голден - писательница по WarCraft и StarCraft (книги по стАрику, говорят, вышли не очень). Судя по отзывам Тёмного последователя, книга оказалась в том же духе, что и стАрик. Не читал, но доверия нет. Конечно, если книга выйдет хорошей, то буду только рад. Но думаю, что ей скорее для юных читателей книги строчить.
ManGus
Лично для меня очень многообещающе звучит.
2222
Цитата(ManGus)
Лично для меня очень многообещающе звучит.

Только что почитал отзывы на WarCraft. Говорят, что отлично (большинство отзывов). Так что пока двояко отношусь. Буду ждать рецензий конкретно на эту книгу.
Casement
Цитата(Ilan Thorn @ 17.2.2017, 22:41) *
Huh? Like, huh?!


Ой, позор мне.

Добавлено через 45 сек.
Цитата(Rakṣasḥ @ 17.2.2017, 22:56) *
Только что почитал отзывы на WarCraft. Говорят, что отлично (большинство отзывов). Так что пока двояко отношусь. Буду ждать рецензий конкретно на эту книгу.


Клаудиа ее хвалит.
2222
Цитата(Casement)
Клаудиа ее хвалит.

Потерянные Звёзды [Смерти] не самое лучшее произведение, что я читал. На 3,5. Если она её хвалит, то кажется, что Кристи Голден либо правда написала хорошо, либо ушла дальше Грей в описании какой-нибудь героини, которая, как женщина, на своём месте лучше любого мужика только потому, что она женщина (привет Femen).
Casement
Цитата(Rakṣasḥ @ 17.2.2017, 23:07) *
Потерянные Звёзды [Смерти] не самое лучшее произведение, что я читал. На 3,5. Если она её хвалит, то кажется, что Кристи Голден либо правда написала хорошо, либо ушла дальше Грей в описании какой-нибудь героини, которая, как женщина, на своём месте лучше любого мужика только потому, что она женщина (привет Femen).


По мне Звезды отличный роман... С острыми и современными темами.
2222
Цитата(Casement)
По мне Звезды отличный роман... С острыми и современными темами.

Спорить не буду. Очень порадовала взаимосвязь с событиями оригинальной трилогии. Не понравилось только то, как это было преподнесено. Ну, и мотивация Сиены.
Galak Fyyar
Упоминание что действие книги развернется сразу после фильма "Изгой-Один" скорее всего для "красного словца" и маркетинговый ход на волне хайпа по фильму - в описании на сайте говорится:

Цитата
After the humiliating theft of the Death Star plans and the resulting destruction of the battle station, the Empire is on the defensive.


т.е. правильнее сказать что события будут после "Новой Надежды".
Casement
Цитата(Rakṣasḥ @ 17.2.2017, 23:41) *
Спорить не буду. Очень порадовала взаимосвязь с событиями оригинальной трилогии. Не понравилось только то, как это было преподнесено. Ну, и мотивация Сиены.


У Сиены нормальная, для амишекультурного человека мотивация. И оную мотивацию Империя хорошо использовала. Девушке еще повезло в отличие от того же Нэша. Ее не искалечило.
Basilews
шота я не верю. Но вот кстт почитал бы про имперский спецназ, если б такую книжку написала тетя Трэвисс, хотя то опять было бы про семейных мандалорцев
ExpenSive
Кристи Голден? Я читал две ее книг по вселенной Варкрафт. Обе понравились. Так что автору доверяю.
Игрок 1
Цитата(ExpenSive)
Кристи Голден? Я читал две ее книг по вселенной Варкрафт. Обе понравились. Так что автору доверяю.

Возможно не всё так безнадёжно. И вообще, история со взгляда плохих парней должна быть как минимум необычной.
FoXm@n
Цитата(Ilan Thorn)
Стоит ли ждать военного триллера в лучших традициях серии Republic Commando?

Вот бы Карен Тревис написала бы книгу в новом каноне о такой теме =]
Traun13
А книги где будут описываться какие-нибудь масштабные/серьёзные события могут выйти только после 9 эпизода, да?
Ilan Thorn
Цитата(Galak Fyyar @ 18.2.2017, 0:05) *
т.е. правильнее сказать что события будут после "Новой Надежды".

И все-таки Inferno Squad вполне корректно, пусть и с натяжкой, назвать продолжением именно "Изгоя-один", а не "Надежды". Прежде всего, из-за того, что среди основных действующих лиц заявлены партизаны Герреры. И я не удивлюсь, если роман начнется с пролога во время эвакуации с Джедды.
Игрок 1
Цитата(Ilan Thorn)
И я не удивлюсь, если роман начнется с пролога во время эвакуации с Джедды.

Может быть даже расскажут о дальнейшей судьбе Адмирала Раддуса.
Tinve
Цитата(ExpenSive)
Кристи Голден? Я читал две ее книг по вселенной Варкрафт. Обе понравились. Так что автору доверяю.

Я читала Dark Disciple, и у меня тогда возник ряд претензий к писательству Голден. Так что к новой книге отношусь настороженно. Тематика очень интересна, но справится ли автор - вопрос. Уровня Twilight Company (про сходный спец отряд по другую сторону баррикад) точно от нее не ожидаю.
Lente
Голден очень скучно пишет( Ладно Dark Disciple можно оправдать тем, что это "новеллизация", с Fate of не прокатывает, ее Omen который год стоит недочитанный=/
Тот неловкий момент, когда хочешь возвращения Тревисс.
Дарт Бармаглот
"Повелитель кланов" (Варкрафт) не плохо у нее вышел. Мне лично понравился. Вторую книгу не читал.
ExpenSive
Цитата(Tinve @ 18.2.2017, 22:48) *
Я читала Dark Disciple, и у меня тогда возник ряд претензий к писательству Голден. Так что к новой книге отношусь настороженно. Тематика очень интересна, но справится ли автор - вопрос. Уровня Twilight Company (про сходный спец отряд по другую сторону баррикад) точно от нее не ожидаю.

Я вообще очень далеко не все дочитываю. Книги Голден читались легко, поэтому поглотил их довольно быстро. За 2-3 дня. Не знаю, может быть, она просто по вселенной Варкрафта пишет лучше. Впечатление от ее книг сложилось приятное.

Цитата(Дарт Бармаглот @ 19.2.2017, 0:05) *
"Повелитель кланов" (Варкрафт) не плохо у нее вышел. Мне лично понравился.

А я сначала хотел почитать эту книгу, но затем наткнулся на одноименную компанию для игры. smile.gif
Ilan Thorn
Опа-па. Jedi Bibliothek подметили, что у многих ритейлеров Inferno Squad проходит как роман-компаньон к видеоигре (!), а на немецком амазоне он значится как... Star Wars: Battlefront II!

То есть, это мало того, что духовный сиквел "Изгоя-один", так еще и парный роман к Battlefront: Twilight Company. Вполне возможно, что после официального анонса игры полное название тоже привяжут к ней, и будет у нас Battlefront: Inferno Squad.
L0rd D@rth $m1th
описание интересное. автор- же гасит все положительные эмоции
Casement
Цитата(Ilan Thorn @ 20.2.2017, 7:45) *
Опа-па. Jedi Bibliothek подметили, что у многих ритейлеров Inferno Squad проходит как роман-компаньон к видеоигре (!), а на немецком амазоне он значится как... Star Wars: Battlefront II!

То есть, это мало того, что духовный сиквел "Изгоя-один", так еще и парный роман к Battlefront: Twilight Company. Вполне возможно, что после официального анонса игры полное название тоже привяжут к ней, и будет у нас Battlefront: Inferno Squad.


Хмм, в каком порядке тогда читать? Таркин, Катализатор, Изгой-нов., Новая надежда, Инферно? Так, что ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.