Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джимми Ви утверждён на роль R2-D2
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Райан Джонсон

Новый R2-D2 вступает в строй




Актёр-карлик Джимми Ви официально утверждён на роль R2-D2, заменяя ушедшего из жизни в прошлом году Кенни Бейкера. Об этом сообщает актёрское агентство Ohsosmall.

"Работать с легендарным Кенни Бейкером было одно удовольствие. Он был фантастическим актёром и научил меня всем трюкам, с помощью которых оживлял R2-D2, которого и я буду играть в честь Кенни. Я очень рад быть частью вселенной "Звёздных войн" и не могу дождаться, когда все увидят плод нашего тяжкого прошлогоднего труда".
Dhani
Ещё во времена приквелов Р2 спокойно рисовали на компьютере, на кой им сдался актёр на эту роль, не представляю. Всегда казалось, что Бейкера из уважения брали.
Жора Кустов
Цитата(Dhani @ 14.2.2017, 14:08) *
Ещё во времена приквелов Р2 спокойно рисовали на компьютере, на кой им сдался актёр на эту роль, не представляю. Всегда казалось, что Бейкера из уважения брали.

И я так думаю - Даже в 2007 году можно было создать настоящего робота.
2222
Мне всё равно, как этого персонажа будут создавать. Во 2 и в 3 эпизодах был смысл больше использовать графику. Хотя, K2SO вышел шикарным. Не вижу проблемы нарисовать его. Но есть проблема во взаимодействии Р2 с реальными актёрами - здесь графикой, мне кажется, не обойтись.
Антилес
Цитата(Rakṣasḥ @ 14.2.2017, 14:32) *
Мне всё равно, как этого персонажа будут создавать. Во 2 и в 3 эпизодах был смысл больше использовать графику. Хотя, K2SO вышел шикарным. Не вижу проблемы нарисовать его. Но есть проблема во взаимодействии Р2 с реальными актёрами - здесь графикой, мне кажется, не обойтись.

бегают же по зеленым экранам актеры уже давно.
я тоже не понимаю зачем нужен для этой роли специальный человек.
Toxic Blockhead
Потому что продолжение ОТ! Не хотят нарушать традицию, наверное.

По той же причине, почему седьмой эп. был снят на плёнку.
ReNegade_v15.1
Не знаю внутренней кухни, но даже при всех нынешних возможностях компьютерной графикикак-то с трудом верится, что в случае с R2-D2 вообще без актёра не обойтись. Бейкера могли чисто из уважения брать, но раз Ви взяли, значит наверное так надо.
2222
Любопытно, его на один фильм утвердили или он ещё где-то появится? Предлагаю соблюсти ещё одну традицию - добавить бело-золотую парочку в спин-офф про Хана Соло, раз уж до сих пор ни один фильм без них не обошёлся.
Жора Кустов
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 14.2.2017, 21:30) *
Не знаю внутренней кухни, но даже при всех нынешних возможностях компьютерной графикикак-то с трудом верится, что в случае с R2-D2 вообще без актёра не обойтись. Бейкера могли чисто из уважения брать, но раз Ви взяли, значит наверное так надо.

Нынешние возможности позворяют создать Р2 как настоящего робота и даже автономного. Куриосити по Марсу уже 5 лет едет.
conor
Цитата(Rakṣasḥ)
Любопытно, его на один фильм утвердили или он ещё где-то появится?

в Изгое вроде как он "снимался" тоже.


Цитата(Rakṣasḥ)
Предлагаю соблюсти ещё одну традицию - добавить бело-золотую парочку в спин-офф про Хана Соло, раз уж до сих пор ни один фильм без них не обошёлся.

тоже об этом думаю! два персонажа, которые были во всех фильмах, обязаны быть и в спин-оффе про Соло)


Цитата(Dhani)
Всегда казалось, что Бейкера из уважения брали

аналогично. может "дань уважения" актёрам-карликам?
помнится, профсоюз таких актёров чуть ли не в суд на создателей Хоббита подавали в связи с тем, что на роли гномов взяли обычных людей!
Dhani
Мне кажется, это скорей пиар-акция, а не реальная необходимость. Просто всякие старые пердуны тру-фаны ОТ обожают подобное слышать.
2222
Цитата(Dhani)
Просто всякие старые пердуны тру-фаны ОТ обожают подобное слышать.

Когда говорят, что какой-то актёр сыграет дроида я делаю так facepalm.gif
В русской озвучке нам абсолютно наплевать, кто там играет дроида. Про него нельзя сказать, что он переигрывает или не доигрывает. Голос в оригинале? В дубляже наши справляются неплохо. Особенно мне нравится Исаев (Бейн и Зод) и Зайцев (ЖЧ, Джокер, ШХ). Если бы они хотя бы внешность давали для CGI (Таркин, к примеру), а так... Реакция нулевая.
Dhani
Цитата(Rakṣasḥ)
В русской озвучке нам абсолютно наплевать, кто там играет дроида.

Какое-то странное утверждение.
В случае с R2 - конечно. А в случае с персонажем Тьюдика его дроид был испорчен дубляжом. Ну и C3PO есть только один.
2222
Цитата(Dhani)
Какое-то странное утверждение.

Ничего странного. Я же и сказал - в РУССКОЙ. Разумеется, в оригинале это имеет значение. Даже голос Бобы Фетта сделали, как у Джанго.
ExpenSive
Раз уж утвердили, значит нужен актер на эту роль. Согласен с , это уже, наверное, стало доброй традицией.
ManGus
Дисней играет на простых человеческих симпатиях - умиляя такими анахронистическими поступками. Не могу сказать, что это оправдано, но все-таки трогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.