Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм про Бобу Фетта - хотим ли мы?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Антология
Страницы: 1, 2, 3, 4
Keeper
Блин, а круто он в нём смотрится!
Дарт Одиумус
И правда, интересно смотрится.
Люц
Мне хотелось бы спин-офф про Бобу, тем более что его история во втором эпизоде как раз заканчивается так, что ожидаешь увидеть ее продолжение в следующем фильме, но в Мести Ситхов Бобу, увы, обошли стороной. (В принципе ему там просто не осталось места.)
Тем более интересно было бы увидеть развитие персонажа после событий приквелов.
В меньшей степени хотелось бы видеть продолжение истории Фетта после 6 эпизода, но если такое решат снять, то нужен только Теемура Моррисон.
2222
Наверное, не хотелось мне этот фильм видеть только из-за того, что хотелось увидеть спин-офф про Кеноби. Но в свете последних событий я беру свои слова обратно. Я хочу увидеть этот фильм.

Жаль, конечно, что вряд ли сюжетная группа догадалась, что спин-оффы можно связать между собой некоторыми событиями и персонажами, и фильмы будут независимы друг от друга. Например, в фильме про Бобу Фетта мо бы быть Хан Соло, а в фильме про Хана Соло - Боба Фетт. Могли быть и Джабба с Гридо.

В фильме про Кеноби мог появиться Бел Органа. В Изгое-Один хватило и упоминания Кеноби. Эх, получилась бы связная квадрология спин-оффов между основными трилогиями.
Bratislaw
Если честно - не особо хотелось бы видеть целый спин-офф, посвящённый именно этому персонажу. Как-то он меня не зацепил что ли - на втором плане сойдёт, но не особо интересен мне в качестве главного героя. Куда больше я мечтаю о том, чтобы сняли достойное кино про того же Трауна, или о чём-нибудь, происходившем до или после событий Классической Саги - то есть про Старую Республику, или о событиях между "Возвращением Джедая" и "Пробуждением Силы".
Keeper
Тема охотников за головами и вообще всякого криминального сброда в ЗВ довольна интересна, так что, если и будет такой фильм (а я всё же думаю, что будет - ибо персонаж популярный, хотят тут этого некоторые или нет), то скорее нам покажут не просто будни одного немодифицированного клона, а жизнь преступного мира. Может, даже отдельно взятой Гильдии Охотников.
Енакін
Не очень, он не главный герой, уж лучше Джанго Фетт. Ведь это по его образцу создали клонов, пусть расскажут как он связался Каминоанцами , с Сайфо Диасом и Дуку. Хочеться посмотреть больше его истории, чем Бобы Фетты. В идеале хотелось увидеть истории Гривуса, или других главных героев.
Dhani
Цитата(Енакін)
Ведь это по его образцу создали клонов, пусть расскажут как он связался Каминоанцами , с Сайфо Диасом и Дуку.

Уже рассказали, но в видеоигровой версии.
2222
Цитата(Енакін)
Ведь это по его образцу создали клонов, пусть расскажут как он связался Каминоанцами , с Сайфо Диасом и Дуку.

Во-первых:
Цитата(Dhani)
Уже рассказали, но в видеоигровой версии.

Во-вторых, зачем снимать про молодость персонажей, которых играли актёры возраст которых не стал меньше, а напротив? Может, лучше использовать возможность и задействовать этих актёров для рассказа об их персонажах после уже известных нам событий? Я только в этом логику вижу. Чтобы не получилось в будущем, как с Ханом Соло, которого играет другой актёр.
Keeper
Ну, в случае с Феттом как раз удачно - Логан уже вполне в том возрасте, чтобы сыграть более молодую версию Дженго или Бобу времён 6-1 ДБЯ.
Dhani
Цитата(Keeper)
Логан уже вполне в том возрасте, чтобы сыграть более молодую версию Дженго или Бобу времён 6-1 ДБЯ.

Всё равно не рискнут. У него есть вообще заметные роли?
Keeper
Не знаю, но мне кажется, взять актёра, который уже играл обозначенного персонажа - вполне логично. Как в случае с Оби-Ваном и Макгрегором.
Dhani
, ты забыл риск напороться на плохого исполнителя. Макгрегор - мастер. Зато посмотри на того же Эренрайка, и сколько скандалов вокруг него. Логан - ещё более рисковый вариант.
Marinist
Если смотреть на новый канон, то задается один вопрос - Фетт жив или мертв?
2222
Цитата(Dhani)
посмотри на того же Эренрайка, и сколько скандалов вокруг него.

facepalm.gif Каким местом они выбирали этого дебила? Люди даже петиции составляли, чтобы другого актёра взяли (Инграбера). Ну на*а? А, им же видней, профессионалы же работают.
MiddleWalker
Цитата(Rakṣaṣḥ)
Каким местом они выбирали этого дебила? Люди даже петиции составляли, чтобы другого актёра взяли (Инграбера). Ну на*а? А, им же видней, профессионалы же работают.

Двумя руками я был за Инграбера, но его даже не рассматривали. Ибо такова логика принятия решений.

Что касается фильма про Бобу Фетта, то его роль, конечно, отдадут не Логану. А если и Логану, то Логану Лерману разве что )))).
В общем, найдут молодого (или не очень молодого) актера, который уже успел где-то засветиться. Это даже не обсуждается. И наивный чудак тот, кто еще этого понимает.
На месте этих людей я бы больше боялся того, что в спин-оффе Боба будет не мерзавцем-циником, а скорее положительным персонажем. По крайней мере, для режиссера и сценариста было бы проще зацепиться именно за такой образ.
2222
Цитата(MiddleWalker)
На месте этих людей я бы больше боялся того, что в спин-оффе Боба будет не мерзавцем-циником, а скорее положительным персонажем.

Ну, не то, чтобы мерзавцем. Зарабатывал на хлеб, чем мог и как умел))
MiddleWalker
А в самом фильме хочется увидеть, конечно, не столько Бобу Фетта, сколько галактический андерворлд с кедами бейнами, ауррами синг и новыми персонажами в таком же духе. И здесь бы со стилем и возрастными ограничениями можно было бы и поиграться (хотя фиг кто на это пойдет, конечно).
2222
, почему бы и нет. Очередной эксперимент со стилем. Но это же Дисней. Не в курсе, есть ли у них фильмы с рейтингом R.))
MiddleWalker
Цитата(Rakṣaṣḥ)
Ну, не то, чтобы мерзавцем. Зарабатывал на хлеб, чем мог и как умел))

Вотъ. Так и будет. В общем, это не будет вездесущий антагонист, который бы дал Галактике просраться. У него обязательно появятся всякие мегаположительные черты, тонкая психика, справедливые убеждения и т.д. И потом Соло уже будет сложно оправдать тем, что Боба стрелял первым. ))

Добавлено через 50 сек.
Цитата(Rakṣaṣḥ)
Не в курсе, есть ли у них фильмы с рейтингом R.))

Всё самое грязное нам уже в "Изгое" показали ))
Dhani
Цитата(MiddleWalker)
кедами бейнами
MiddleWalker
Цитата(Dhani)
кедами бейнами

Общество пропаганды буквы "э" вознегодовало? ))
Dhani
Цитата(MiddleWalker @ 21.8.2017, 17:02) *
Общество пропаганды буквы "э" вознегодовало? ))

Он вообще-то Кад Бэйн.
Там никакого "э" никогда не было.
MiddleWalker
Цитата(Dhani)
Он вообще-то Кад Бэйн.
Там никакого "э" никогда не было.

Сказал человек, старательно переправивший "е" на "э"в слове Бейн )).
Всегда любил послушать холивары на тему ситХов, но самому участвовать не интересно. И даже как-то стремно снисходить до этого ; ).
Dhani
Цитата(MiddleWalker @ 21.8.2017, 17:16) *
Сказал человек, старательно переправивший "е" на "э"в слове Бейн )).
Всегда любил послушать холивары на тему ситХов, но самому участвовать не интересно. И даже как-то стремно снисходить до этого ; ).

Ты очень странные вещи пишешь, очень.
Ну послушай официал, раз мне не веришь.

Arkenius
, имхо, четкого "Кад" там нет. Буквы "а" там столько же, сколько "э". Так что это уже придирка (плюс людям привычнее использовать официальный перевод, если английским владеет меньшинство, вроде это логичным было всегда), а правильность перевода тут в пределах разумного ведь...
2222
, после последнего (он же первый) с тобой диалога ты меня раздражаешь, но тут я с тобой согласен.
Arkenius
Боба Фетт - не самый скучный герой. Но сам по себе он тоже не вытащит фильм, ибо работая в одиночку он выглядит как обычный персонаж любого боевика. Но если дать Бобе хорошую команду и немного задержать внимание на криминальном мире, не делая фильм чисто про контракты, может получиться отличный фильм. Вот просто хочется спин-офф в стиле Лукаса, который будет показывать (идейно новые, что важно) локации так же хорошо, как и сюжет. Потому что пока многие моменты в фильмах повторяют то, что уже было. Если снимать фильм про "жизнь человека в галактике" - эта галактика должна чувствоваться как галактика. Кто-то ненавидит Второй Эпизод, но, как по мне, основа в нём была интересной. Добавить ко второму эпизоду с его детективной составляющей какие-то нуарные моменты и игру Темуэры - будет отличный фильм, несмотря на сомнительного для кого-то главного героя.
2222
, вот и Джон Уик в ЗВ, кажется.
Fram
.
Darth Yulius
А ведь говорят, что если возьмутся все-таки за Бобу Фетта (по крайней мере, "Rest assured, the Boba Fett movie is not dead"), то это будет фильм скорее про жизнь охотников за головами в целом, чем просто про Фетта. Именно так я себе и представляла т.н. спин-офф Фетта. Грязный преступный мир на низших уровнях, Нар-Шаддаа, вся эта шайка-лейка... У меня дежавю, где-то тут это уже писала.

Логан то до последнего надеется, что если что - играть будет он. Весь инстаграм у него в образе Фетта, на всех сходках – он тут как тут. Боюсь, что Дисней поступит по-другому. Жалко парня, дальше ЗВ его не поперло особо.

Дальше - больше. Смотрю его дела по IMDb базе:
- что это за фильм Sharknado 4: The 4th Awakens, 2016 года выпуска? Смотрел кто? Он играет там роль капитана Фетта. O.o
- Star Wars: Underworld (TV Series) анонсировано на 2018 год. Вроде как там в касте он значится.
Я что-то пропустила? Тут оказывается вон какие дела творятся...

К слову сказать, хотят еще про Йоду, но это ту мач. Не хочу, чтобы Дисней копался в том, на что Лукас всегда накладывал табу, особенно вопросов: кто он и откуда.
Dhani
Цитата(Darth Yulius)
Star Wars: Underworld (TV Series) анонсировано на 2018 год. Вроде как там в касте он значится.
Я что-то пропустила? Тут оказывается вон какие дела творятся...

Глупость какая, этот проект похоронили после покупки "Диснеем".
Darth Yulius
У Бобы-то фильмография то нескромная, оказывается. trollface.gif

Вот было бы куча свободного времени, ради прикола пересмотрела бы эти адовые фан-творения.


Добавлено через 7 мин.
Цитата(Dhani)
Глупость какая, этот проект похоронили после покупки "Диснеем".

Да я тоже удивилась, тем более в следующем году уже. Такой нежданчик.

Но хоронить саму идею пока рановато
Цитата
With Borys Kit going into detail about a potential return for Ewan McGregor, the added bonus of Yoda and Boba Fett would only be casually mentioned towards the end of the post.

"The Obi-Wan Kenobi standalone is one of several projects being developed by Lucasfilm and Disney that fall outside the trilogies telling the saga of the Skywalker family," he explained. "A Han Solo movie is now in the final stages of shooting under new director Ron Howard and Lucasfilm is also looking at movies featuring Yoda and bounty hunter Boba Fett, among others."

Источник
Mienstrim
Совсем не хотим. Боба Фетт переоцененный и совершенно не интересный персонаж. Очень рад, что со спин-офф про него отложили ( или вообще отменили?). Жаль, что с фильмом про Хана так же не произошло. Вообще, когда после покупки ЗВ объявили о спиннах по Хана и Фетта, у меня сложилось впечатление, что совещание в Диснее по будущему ЗВ происходило примерно так:" Так ну че там это быдло звшное любит? ОТ, Хана Соло и Бобу Фетта? Ну все с планами по развитию франшизы определилсь, всем спасибо"
Commissar
Цитата(Mienstrim)
Боба Фетт переоцененный и совершенно не интересный персонаж. Очень рад, что со спин-офф про него отложили (

По мне Боба как раз наоборот - в разы поинтереснее будет откопированных мерисьюх с генерированными джедаями, ибо он один из немногих, кто вообще задействует межушный нервный узел по прямому назначению, даже в своей скромной роли в фильмах.
Истинная проблема заключается в том, что сам его типаж - очень специфический. Молчаливый и расчетливый наемник великолепен в эпизодической роли, ибо его замысел раскрывается после быстрых и успешных действий, после которых он смывается со сцены с баблом, оставляя зрителя офигевать от своей крутости, а Скайокеров - выяснять семейные отношения. А вот что получается, когда киношники пытаются впихнуть подобный типаж на роль ГГ, да растянуть его на полный метр - хорошо заметно на экранизациях "Хитмена", где на бедную лысую башку со штрих-кодом по законам жанра начали навешивать совершенно ненужную лирику с разводом соплей по поводу его нелегкой судьбы, да кидать зрителю гору экшена с пальбой и взрывами, за которую в оригинале лысика штрафовали ой-ей-ей как. biggrin.gif В то время, как ТруЪ-убийца должен работать тихо и со вкусом, стреляя по минимуму, и куда больше думать о том, как замаскировать убийство под лулзовый несчастный случай, чем о моральной стороне вопроса.
У Фетта, конечно, требования к скрытности чуть менее жесткие, но вот разводить ненужный драматизм с натужными попытками заставить зрителя сопереживать Бобе наверняка будут, а это нафиг надо. Фетт должен действовать с холодной головой, трезвым расчетом и особым цинизмом, в идеале сочетая это с тонким стёбом в стиле того, как он над издевался над Босском в трилогии охотников за головами. biggrin.gif Да вот только пойдет ли на такое Дисней?Что-то сомневаюсь.
ReNegade_v15.1
Цитата(Mienstrim)
Совсем не хотим. Боба Фетт переоцененный и совершенно не интересный персонаж. Очень рад, что со спин-офф про него отложили ( или вообще отменили?).
Плюсую
Цитата(Mienstrim)
Жаль, что с фильмом про Хана так же не произошло.
Минусую
Цитата(Commissar)
один из немногих, кто вообще задействует межушный нервный узел по прямому назначению, даже в своей скромной роли в фильмах.
В ROTJ особенно))
Darth Yulius
В идеале конечно Бобу Фобу (как говорит мой друг) в сольник Соло запихнуть. И других всех туда головорезов (Денгара, например, у него тоже печальная и яркая история)
Хотя и люблю Бобу, но отдельный фильм для него жирноват будет. В тот период, когда пошли слухи про Фетта, гуляли байки про сольник Йоды. Вот это уж точно NG, имхо.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(Mienstrim)
Боба Фетт переоцененный и совершенно не интересный персонаж.
ах ты ж недофанат ЗВ! angry.gif


 ! 

Не надо так.
 



Вообще я за Трилогию Становления Фетта плавно перетекающую в Трилогию Войны Гильдии за Головами. это был бы ТОП
Commissar
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 5.12.2017, 9:46) *
В ROTJ особенно))

В ROTJ сам Палпи к реактору полетел, а из Вейдера шашлык забабахали и схрумкали с маянезиком вместе с остальными убитыми имперцами эти чертовы мишки-каннибалы. И ничего, массив харизмы перебивает даже такое. biggrin.gif
ReNegade_v15.1
Цитата(Commissar)
В ROTJ сам Палпи к реактору полетел, а из Вейдера шашлык забабахали... ...И ничего, массив харизмы перебивает даже такое.
Да это я не спорю. Но всё же у них были относительно разумные замыслы и планы с отдельными, пусть и критическими просчётами. В то время как решение Бобы приземлиться на маленькую платформу с боеспособным джедаем даже при наличии рабочего джетпака откровенно суицидальное.
Commissar
Цитата(ReNegade_v15.1)
В то время как решение Бобы приземлиться на маленькую платформу с боеспособным джедаем даже при наличии рабочего джетпака откровенно суицидальное.

С учетом показанного в "Атаке клонов", где его батя знатно так в рукопашной (sic!) накостылял Кеноби (который, кстати, на тот момент был лучше подготовлен, чем Люк в ROTJ), сие занятие было хоть и опасное, но отнюдь не суицидальное. Он был практически единственным, кто не потерял самообладание в наступившей суматохе, и начал последовательно контрить джедая, успев его даже обездвижить, и потом явно намыливаясь задействовать огнемет или еще что неприятное. Единственным его просчетом было то, что он не счел слепого Соло за угрозу.
Так уж чего-чего, а логики его действия никогда лишены не были.
ReNegade_v15.1
, я бы всё таки к просчёту отнёс скромные габариты платформы. Слепой Соло это лишь её следствие. Самообладание-то он конечно не потерял, но приземляться туда всё равно ошибка, имхо. Надо было либо все эти свои "грязные" дела с воздуха делать, либо хотя бы с соседней платформы. Сравнивать с битвой с Оби-Ваном из AOTC не вижу смысла - другой ландшафт, другие площади, тот же Боба с корабля прикрывал, абсолютно разные ситуации.
Мэл
Цитата(Mienstrim @ 5.12.2017, 2:00) *
Совсем не хотим. Боба Фетт переоцененный и совершенно не интересный персонаж. Очень рад, что со спин-офф про него отложили ( или вообще отменили?).

Плюс сто.
Цитата
Жаль, что с фильмом про Хана так же не произошло.

Плюс тысяча.

Вообще тема мандалорцев (судя по CW & Rebels) уж слишком переиграна.
Commissar
Цитата(ReNegade_v15.1)
Надо было либо все эти свои "грязные" дела с воздуха делать, либо хотя бы с соседней платформы.

Ага, и прямо в полете получить болтом из своего же ЕЕ-3 в лоб, отраженным световым мечом, и полететь все в ту же яму.
Нельзя джедаю давать инициативу на средней дистанции. Бить надо так, чтобы наверняка, то есть или в упор (что Боба и попытался сделать), или тоже с близкой дистанции заспамить джедая из скорострельного малокалиберного оружия, рекошет от которого тебя самого с ног не свалит ( а пистолетов при себе у Бобы не было). Ну и по возможности - обработать из огнемета, обездвижить или подорвать. И пока Люк разбирается с охраной - нельзя терять время, за которое юного джедая можно поразить, ибо он тоже отвлекается.

Цитата(ReNegade_v15.1)
Сравнивать с битвой с Оби-Ваном из AOTC не вижу смысла - другой ландшафт, другие площади, тот же Боба с корабля прикрывал, абсолютно разные ситуации.

Ну да, это всего-навсего единственные в фильмоте эпизоды файта одинаковых (буквально) не-форсов чуваков в мандалорской броне против джедаев. Уж что-что и сравнивать, так только их. Даже если брать канон в расширенном значении с CW, то и там все тот же Оби-Ван получал по морде (сюрприз-сюрприз) опять же от мандо-эйда, и все в том же комплекте брони. Да и потом Визла против рогатого, который учителя Оби Вана завалил, держался долго и вполне достойно.
То есть, в каноне имеются прямые инциденты вполне успешного противодействия персонажей со сходной с Бобой экипировкой и подготовкой против джедаев. Тем более, что один из них Боба видел своими глазами, и взял на заметку пару приемчиков, которые тут же применил.
Даже если не принимать во внимание личные мотивы, которые за убиенного батю могли пробудить острое такое желание как можно быстрее крепко обнять джедая за шею, у него действовать был более чем весомый резон. Да и вообще, его промах носит не настолько серьезный характер, как приказ Палпи охране покинуть помещение перед уютной беседой. Ибо кое-кто мог бы и запыркать пиками астматика, когда тот рванул. biggrin.gif

Цитата(Мэл)
Вообще тема мандалорцев (судя по CW & Rebels) уж слишком переиграна.

Поправочка - в CW и Rebels эта тема не просто переиграна, но и отретконена самым дебильным образом, да еще и с внутренними противоречиями (мы одинаковую броню на конвеере клепаем!/а не, у нас прапрапрадедовская снаряга возрастом в 500 лет!). Не говоря уже о замене легендарных мандо-персонажей из матерых инструкторов, которые не желали своим воспитанникам участи простых биороботов на филониевских внезапных подружек Оби с местным отделением навальнят, но я в это углубляться не буду, ибо могу нечаянно перейти на трехэтажный мат, если и не мандо'а, так на просто великом и могучем, да и не в этом суть.
Сам Боба касается изнасилованной новым каноном темы мандалорцев косвенно. Он, в первую очередь, наемник, а мандалорец - только в десятую очередь. И он хорош не сколько как ГГ для фильма, а как один из самых иконических персонажей ЗВ, связанных с криминальной стороной, который еще и имеет знатную сюжетную свободу для развития. Сами ЗВ хороши именно тем, что как космофентезийный сеттинг, он имеет мало рамок, огромный простор для фантазии, который можно двигать в любую сторону, играя даже с жанрами. В рамках ЗВ спокойно можно разместить и военную драму, и криминальный боевик, и политические игрища порнуху с твийлечками, да и вообще почти все, что душеньке угодно. И криминальная сторона - один из самых добротных сеттингов внутри ЗВ, и без Бобы будет не ТруЪ.
А пока что этот самый потенциал, увы, почти никак не используется, сплошь лишь топтания вокруг ОТ, разве что Изгой сделал неплохую попытку показать ЗВ с точки зрения людей попроще.
Мэл
Commissar
В принципе согласен, но потенциал использовался раньше. Та же книга "Под покровом лжи" во многом повлияла на меня, раскрыв интересный политический аспект ЗВ.
Мандалорцы стали слишком мимимишными - да, пожалуй. Но я бы не сказал что они мне сильно нравились в том виде, в котором рисовались той же Керен Трависс и я по-прежнему считаю культ мандо-культуры незаслуживающим такого пристального внимания. И в Бобе Фетте нет ничего такого выдающегося.
А что касается порнухи с твилечками - обязательно посмотри Star Wars: Underworld.
Senator Palpatine
Сначала им бы снять про Соло и Кеноби.
Фетт как персонаж заслуживает максимум 15-серийного сезона мульт-сериала.
2222
Пусть как ДиСи анонсируют кучу дерьма, а потом из него что-то снимут, что-то закроют, что-то заморозят.

Боба Фетт, главное, чтобы был женщиной.
borog
ИМХО пусть лучше снимут сериал типа Карателя от Нетфликс, только взять сюжет типа книг про Фетта после его знакомства с Сарлаккам.

Типа Фетта кидают наниматели из Гильдии, и он там всех вырезает нахрен, при этом виноваты как и лоулайфы на Нар Шадда, так и какие-нибудь шишки из Корпоративного сектора.
Darth Yulius
Дождались.


Люц
УРА! good.gif good.gif good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.