Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S3E12 - Warhead / Боеголовка
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал Rebels > Сезон 3
Страницы: 1, 2
2222
Цитата(Tinve)
самая большая глупость, которая задала старт всем событиям, случилась еще в Новой Надежде, когда два болванчика решили дать спасательному модулю улететь, вместо того, чтобы сбить его

Хоть как-то в Потерянных Звёздах это обыграли. И сюжетную дыру с выхлопной трубой закрыли в Изгое. Так скоро НН станет самым продуманным фильмом. Но Повстанцы - самая невозможная нелепица, которую можно было придумать. Взрослому человеку тяжело в такое вникать. В ЗВ всегда было много моментов, которые можно было додумать и описать в книгах. Как додумать и описать в книгах упоротость "Повстанцев" я не представляю.
Цитата(Tinve)
Их запустили ровно 94 штуки.

Этот момент я тоже не совсем понял. Значит, повстанцев где-то ещё искали, кроме этого сектора? Кто ещё участвовал в поисках? Выходит, Траун не был гением, он просто везунчик, что именно в его секторе нашлись повстанцы.
Tinve
Цитата(Gionemus)
Этот момент я тоже не совсем понял. Значит, повстанцев где-то ещё искали, кроме этого сектора?

Тут как раз очень просто все объясняется. Возможно, это был не первый запуск, но до этого все дроиды партии возвращались с отрицательным результатом. В иттерации, когда случился саботаж, запустили 94 юнита, что и сузило радиус поиска до 94 планет, которые они исследовали.

Цитата(Gionemus)
Кто ещё участвовал в поисках?

Эти заминированные дроиды были под имперским запретом к использованию. Трон нарушил закон, самовольно прибрав их к рукам для своей операции. Из этого следует, что троновская поисковая группа была единственной.
Gelennar
Цитата(Lente)
использование дроидов, которые запрещены в Империи

можно с этого момента поподробнее?

Цитата(Gionemus)
Кстати, напомню, что Вейдер задушил Оззеля за то, что тот посчитал информацию о какой-то хрени на Хоте несущественной. Так что Трауну должны были докладывать обо всём

ноуп. как раз это и свидетельствует, что информация фильтруется, и подается существенная. Проблема Оззеля в том, что он неверно определил, существенна информация или нет.

Цитата(Tinve)
Их запустили ровно 94 штуки.

интересно, откуда такое число? рискну предположить, что изначально число было круглым, но к этому времени недостающие 6 достоверно разбились по пути/встряли в неприятности, не связанные с войной.
Да, это только предположения, не более.

Master Cyrus
Цитата(Gionemus @ 17.1.2017, 9:19) *
Кстати, напомню, что Вейдер задушил Оззеля за то, что тот посчитал информацию о какой-то хрени на Хоте несущественной.
Не за это, а за то, что вывел флот из гипера слишком близко.
Lente
Цитата(Gelennar)
можно с этого момента поподробнее?

Rebels Recon для последней серии - https://www.youtube.com/watch?v=EfCuHRbbTZk
Эти дроиды типа так опасны и вооружены до зубов, что запрещены даже в Империи. Траун нарушил закон, их используя, без личного контроля, дыа.

Ок, в трилогии у Зана был огромный проеб, связанный со следящим дроидом, но там хотя бы внутри вселенной сова натягивалась, что Траун вел полномасштабную войну с НР. А тут просто халатность.
Tinve
Цитата(Gelennar)
рискну предположить, что изначально число было круглым

Почему их должно быть круглое число? Сколько завалялось на складе, столько и понатырили.
2222
Цитата(Master Cyrus)
Не за это, а за то, что вывел флот из гипера слишком близко.

А, точно. Но всё равно Оззель пытался доказать, что там всё фигня, зашибись, Ведро, разворачивай корыто. Как-никак, а это тоже было явно ошибкой.
Цитата(Gelennar)
Проблема Оззеля в том, что он неверно определил, существенна информация или нет.

Я бы на его месте на всякий случай предложил бы пальнуть по всей этой вакханалии. Но я не был на его месте)))
Игрок 1
Серия слабоватая.
Из плюсов: достали старый дизайн С3РО и Траун плетёт свои сети.
Юра
Концепт Чубакки сражается против концепта С3РО! thumbsup.gif
Игрок 1
Цитата(Юра)
Концепт Чубакки сражается против концепта С3РО!

Ахахах. Как-то не подумал об этом yes.gif
ManGus
Неплохая серия. Более чем смешная и забавная, как в свое время дроидские серии в ВК))) Как мне доставляет Дональд и Чоппер на пару. Что-что, а дроиды в Rebels точно удались.
~
Кстати, мне одному дроид-шпион напомнил персонажа из мультсериала из 2000-х "Robotboy"?) Он точно так же трансформировался в двухметровое чудище из милахи-робота.

Впрочем, в "нормальном" состоянии он мне очень понравился. Какая-то в нем передана эстетика старой фантастики, будто он сошел со страниц Лема или Азимова. Отлично выдержано и в стилистике дроидов эпохи ОТ. В общем, приятно, но серия все же проходная.
Игрок 1
Цитата(ManGus)
Впрочем, в "нормальном" состоянии он мне очень понравился. Какая-то в нем передана эстетика старой фантастики, будто он сошел со страниц Лема или Азимова. Отлично выдержано и в стилистике дроидов эпохи ОТ

Этот дроид срисован с одного из артов к С3РО в оригинальных ЗВ. А вообще сам арт был срисован с одного робота из какого-то фантастического сериала в 30х, которые любил смотреть Лукас в детстве. Поэтому и дизайн из той эпохи.
Master Cyrus
В общем, вот картинка, многое объясняющая:

Хотя сложо было пропустить этих дроидов "в "нормальном" состоянии" в первом сезоне (если не в первой же серии):
ManGus
Понятно, спасибо за разъяснение) Но прелести от этого только больше.
SPOILT
Серия проходняк. Но зато есть целая отсылка к хищнику.

Но! Меня взбесила последняя сцена с Трауном. Она целиком сдерта с одной из сцен второй книги (вроде бы) той самой Трилогии Трауна.

Вот сейчас чисто для сравнения:

Из книги:
Из-за самодеятельности одного из соратников Трауна на того ополчаются контрабандисты и устраивают рейд на имперские верфи Биллибринги. Коцают оборону и выносят недостроенный звездный разрушитель. Итог: по характеру атаки Траун сразу же находит ответственного и отлавливает его. Плетет феерических масштабов заговор, чтобы расколоть союз контрабандистов и заставить их грызться друг с другом. Заговор правда проваливается из-за некомпетентного и потеющего исполнителя.

Из сериала:
Траун спокойно переносит тот факт, что он только что пролюбил целый звездный разрушитель класса "империал", доверху набитый персоналом, штурмовиками и оружием, просто потому, что теперь на карте можно отсеять 90% планет-кандидатов. Это просто запредельный уровень тупости. Это все равно, что если бы командующий флота после Перл-Харбора сел бы на киль перевернутого линкора (в который еще стучат снизу) и меланхолично заметил, что а джапы то войной пошли. А все идет по плану.

P.S. В очередной раз всплывают вопросы про ориентацию сериала. Зачем создателям вставлять одного из самых крутых персонажей РВ в детский сериал? Мелколетние оценят это? Они читают трилогию Трауна? Для кого это сделано? Для фанатов постарше? Они тоже не оценят. Я недавно перечитывал всю Трилогию и скажу, что она существенно сложнее и многослойнее чем казалось ранее.
Мэл

Rebels это неизбежное зло. Я возлагаю большие надежды на новую книгу, без сериала ее бы не было.
ReNegade_v15.1
Цитата(SPOILT @ 25.1.2017, 1:46) *
Траун спокойно переносит тот факт, что он только что пролюбил целый звездный разрушитель класса "империал", доверху набитый персоналом, штурмовиками и оружием, просто потому, что теперь на карте можно отсеять 90% планет-кандидатов. Это просто запредельный уровень тупости.
Ну а что не так-то? Фирменный стиль Трауна - можно принести столь крупную жертву при полной уверенности, что это приведёт к победе. С таким ходом мысли можно не согласиться, но зачем на сериал-то пенять, если персонаж такой?
Цитата(SPOILT @ 25.1.2017, 1:46) *
Это все равно, что если бы командующий флота после Перл-Харбора сел бы на киль перевернутого линкора (в который еще стучат снизу) и меланхолично заметил, что а джапы то войной пошли. А все идет по плану.
Американцы вывели авианосцы из бухты накануне атаки как раз на такой случай, японцы не нашли и не уничтожили ни одного. С этого момента(а уж если не с него, то после Мидуэя точно) исход войны был предопределён. Так что в каком-то смысле всё и правда по плану, как бы жутко это ни звучало.
Lente
Цитата(ReNegade_v15.1)
? Фирменный стиль Трауна - можно принести столь крупную жертву при полной уверенности, что это приведёт к победе.

Он не приносил никаких жертв, он и его подчиненные просто облажались.
ReNegade_v15.1
Цитата(Lente @ 25.1.2017, 12:04) *
Он не приносил никаких жертв, он и его подчиненные просто облажались.
В случае с Трауном одно другому не мешает.
Dhani
О, какая неожиданность. Вернулся Снолл и вновь нытьё в треде мультсериала и хейт к Филони.

Серия ничего. (название ужасное) Мне очень нравятся оба дроида - если в ВК фетиш Филони вылился в худшую арку сериала, то тут все серии очень приятны. У нас появился ещё один дроид-тролль. С голосом Рикмана.

Зеб в своём духе, но его сложно ругать. И всё страшнее становится за Каллуса - уверен, что Траун давно его раскрыл, и просто играется. Надеюсь, что он сможет примкнуть к Повстанцам, не хочется его терять.

Очередная сильная отсылка к артам Маккуорри.
Law Snoll
Цитата(Dhani)
О, какая неожиданность. Вернулся Снолл и вновь нытьё в треде мультсериала и хейт к Филони.

Хорош уже тупить и изображать мамкиного тролля. Мое крайнее сообщение в теме было на второй странице, нытья и хейта там не было вообще. Я выдал формулировку, заинтересованные ее обсудили. Попутно получилось познакомиться с парой новых и интересных людей. После этого я в эту тему не заглядывал. И тут приходишь ты с зеленым ником, когда все уже разошлись, и начинаешь провокации, причем тупые донельзя. Если тебе не нравится моя точка зрения, напиши что-нибудь конструктивное в ответ, а то я от тебя пока ничего не вижу, кроме синдрома малолетнего вахтера. Вот серьезно.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 19:57) *
И всё страшнее становится за Каллуса - уверен, что Траун давно его раскрыл, и просто играется.

Собственно, именно поэтому Траун в "Повстанцах" - вин. Никогда точно не знаешь, на сколько шагов вперед он продумал ситуацию, и аниматоры с Миккельсеном отлично держат ощущение интриги и недосказанности в поведении персонажа.
Дарт Одиумус
Если честно, то у меня в таких ситуациях создаётся ощущение, что персонаж-то ничего не делает, но всё произойдёт как надо, и это объявят итогом его грандиозного плана - ведь это так удобно, а что там за план, можно потом придумать и рассказать. А можно вообще не придумывать, просто был план, и он сработал,остальное сами додумаете...
Мне лично в старом Трауне всегда нравились не только его действия, долгоиграющие многоходовки и результат, но и то, что нам частично позволяли увидеть замысел гения, которым он делился... ну как бы не с читателем, но на самом деле с ним.
И по деталям действительно было видно наличие плана, хоть он и был не до конца понятен, а здесь Траун более-менее проявил себя только в этой серии - и гениальным план я никак назвать не могу, увы.
Пока что я не считаю, что Траун в "Повстанцах" - это вин. Изменю ли я мнение? Зависит от Трауна... Каким он будет - и как нам подадут его гениальность.
Ilan Thorn
Цитата(Law Snoll @ 15.1.2017, 14:24) *
2. Зеб находит посреди нигде дроида и притаскивает его на базу. Будучи не просто военным, а членом конспиративной организации, борющейся с галактической властью, превосходящей по военным и вычислительным возможностям конспиративную организацию на порядки, Зеб даже не подумал о возможности подставы. А ведь Зеб - не мальчик божий одуванчик, он эксперт по борьбе с Империей, капитан какой-то там стражи и все такое. Да даже если он притащил дроида на базу, почему немедленно не поставил в известность дежурного офицера? Уже сам факт того, что посреди нигде на необитаемой планете обнаружен дроид - случай экстраординарный. Если Зеб НАСТОЛЬКО тупой, то насколько тупы должны быть остальные ребята в этой конторе?

Side note on the haters. Попробовал почитать посты Снолла с интонациями AP-5 - и черт, все сразу встало на свои места! biggrin.gif

"I was just rather stunned by the fact that you had a good idea"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.