Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опровержение слухов о CGI-образе Кэрри Фишер
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Райан Джонсон
Цифровой принцессы Леи в новых эпизодах не будет




Walt Disney Company официально опровергла слухи о приобретении прав на использование внешности Кэрри Фишер для воссоздания её цифрового образа.

Кроме того, на официальном сайте "Звёздных войн" размещено следующее обращение:

"Обычно мы не реагируем на домыслы фанатов и прессы, но появились слухи, о которых мы хотели бы высказаться. Хотим заверить наших фанатов, что в планы Lucasfilm не входит цифровое воссоздание образа Кэрри Фишер в роли принцессы или генерала Леи.

Кэрри Фишер была, осталась и всегда будет частью семьи Lucasfilm. Она была нашей принцессой, нашим генералом, и, что ещё более важно, нашим другом. Нам всё ещё больно от её потери. Мы высоко чтим её память и наследие как принцессы Леи и всегда будем стараться уважительно относиться ко всему, что она дала "Звёздным войнам".
Keeper
It's kinda spoiler =( Выходит, в восьмом эпизоде Лею приговорят.
Юми
Мораль моралью, я все понимаю... Но меньше всего хочется, чтобы конец ее истории остался за кадром. Дублер, клон, 3д-модель, да что угодно - история Леи должна быть на экране, а не в домыслах и цитатах.
Жора Кустов
Может быть пока не входит?
В "Изгое-1" воссоздали. А для Эпизода 9 это будет единственным способом увидеть её снова, а так же отработкой технологии.
К тому же до 2019 года путь неблизкий, тем более до его декабря.
Master Cyrus
Как я и думал. Граница между реальностью и вымыслом для ЗВ окончательно стерлась. На персонаж у них тоже нет прав? Или сделать обыкновенный рекаст недостаточно этично?
GFER
"Disney is not in conversations with the estate of Carrie Fisher at this time..."


Наш любимый Дисней получает выплату от страховых компаний, им нужно как-то сейчас разрядить обстановку, поэтому не нужно торопиться и цифровая принцесса Лея в новых эпизодах вполне возможно что будет.
Casement
Все, что сейчас будут говорить (даже из супер официальных источников) это вилами по воде. Как говорил Квай Гон "Сосредоточься на том что здесь и сейчас".
Ilan Thorn
Это уже даже как-то смешно. Пост-фактовое общество, как оно есть.

Lucasfilm: "Мы обычно не комментируем слухи, но этот случай очень серьезный и на кону наша репутация, так что мы хотели бы прямо и недвусмысленно заявить, что с большим уважением относимся к Кэрри Фишер и не собираемся просто брать и заменять ее на цифрового двойника в будущем фильме".

Российские фанаты: "Ну, это еще ничего не значит!"
Casement
Цитата(Ilan Thorn @ 14.1.2017, 15:15) *
Это уже даже как-то смешно. Пост-фактовое общество, как оно есть.

Lucasfilm: "Мы обычно не комментируем слухи, но этот случай очень серьезный и на кону наша репутация, так что мы хотели бы прямо и недвусмысленно заявить, что с большим уважением относимся к Кэрри Фишер и не собираемся просто брать и заменять ее на цифрового двойника в будущем фильме".

Российские фанаты: "Ну, это еще ничего не значит!"


На Тамблере народ тоже сомневается. Так, что не только российские.
Жора Кустов
Цитата(Keeper @ 14.1.2017, 6:27) *
It's kinda spoiler =( Выходит, в восьмом эпизоде Лею приговорят.

Не факт. Возможно используют нарезку из дублей в девятом. С Плутархом в "Голодных Играх" так было.
Тем не менее я за CGI (возможно в 2018 Дисней передумает, когда будут съёмки), а рекаст я считаю неприемлемым.
Casement
Цитата(Жора Кустов @ 14.1.2017, 15:56) *
Не факт. Возможно используют нарезку из дублей в девятом. С Плутархом в "Голодных Играх" так было.
Тем не менее я за CGI (возможно в 2018 Дисней передумает, когда будут съёмки), а рекаст я считаю неприемлемым.


Ребята из Лукасфилм забыли, что последнее слово за единственной наследницей, Билли. А она свое слово еще не сказала. Не до того ей сейчас.
ddt
Цитата(Casement)
Ребята из Лукасфилм забыли, что последнее слово за единственной наследницей, Билли.

Это еще почему? Я только предполагаю, но наверняка Фишер при жизни успела контракт на все 3 фильма подписать.

Casement
Цитата(ddt @ 14.1.2017, 16:15) *
Это еще почему? Я только предполагаю, но наверняка Фишер при жизни успела контракт на все 3 фильма подписать.


Того же Таркина воскресили только с согласия его единственной наследницы. На молодой образ в Изгое Кэрри лично давала согласие. Контракт на три фильма это конечно да, и все же наследники имеют решающий голос.
greyjedi
Умрёт как Таркин в Новой Надежде.
ReNegade_v15.1
Мне кажется, в итоге повторится вариант 7-го Форсажа, в 8-ом эпизоде историю Леи в любом случае закроют, может гибелью персонажа или "уходом на пенсию", не знаю. И если для этого нужны будут какие-то дополнительные сцены в плюс к тому, что уже отснято, ничего плохого в CGI не вижу.
Lindelin Artanis
Хотелось бы, чтобы передумали. Убивать персонажа в 8 эпе - ну как-то вообще не вариант сейчас. По-тихой вывести из игры перед 9 - ну это должно быть очень уж оправдано сценарием. Раз уж они сами задали такой курс новых фильмов, с крупными ролями легендарной тройки.
А замена актрисы в таком случае выглядит ещё хуже, чем CGI. Если про этику говорить и вот это всё. Лучше уж воссоздать её, какой она была, а не показывать, что вообще-то всех можно взять и заменить.
Casement
Цитата(Lindelin Artanis @ 14.1.2017, 19:43) *
Хотелось бы, чтобы передумали. Убивать персонажа в 8 эпе - ну как-то вообще не вариант сейчас. По-тихой вывести из игры перед 9 - ну это должно быть очень уж оправдано сценарием. Раз уж они сами задали такой курс новых фильмов, с крупными ролями легендарной тройки.
А замена актрисы в таком случае выглядит ещё хуже, чем CGI. Если про этику говорить и вот это всё. Лучше уж воссоздать её, какой она была, а не показывать, что вообще-то всех можно взять и заменить.


По мне CGI с каркасом в виде Билли было бы самое то. У них лица похожи. Только с фигурой проблемы будут ибо Билли худенькая. Но это тоже решаемо.
Игрок 1
Я честно говоря немного разочарован. Можно было бы и с помощь графики воссоздать для 9 эпизода. Но не буду забегать вперед, может все красиво обыграют.
Flamboyant
Цитата(Таркин)
Хотим заверить наших фанатов, что в планы Lucasfilm не входит цифровое воссоздание образа Кэрри Фишер в роли принцессы или генерала Леи.

То есть, Lucasfilm собирается переснимать окончание восьмой части, дабы уточнить, что глава Сопротивления, Лея Органа, погибла при определенных обстоятельствах, раз уж ее не будет в продолжении?
Юми
Цитата(Casement @ 14.1.2017, 17:45) *
По мне CGI с каркасом в виде Билли было бы самое то. У них лица похожи. Только с фигурой проблемы будут ибо Билли худенькая. Но это тоже решаемо.

Мне наоборот показалось в Королевах крика, что она достаточно крупная. Энивей, для актеров такого уровня набрать/сбросить парочку кило - не проблема.
Мэл
Да, скорее всего ей каюк по сюжету. Вообще я считаю что замысел Диснея таков:
7-й эпизод - Хэн Соло
8-й - Лея
9-й - Люк
ExpenSive
Ни Соло, ни принцессы, ни даже Лэндо. Новые герои не радуют (кроме "Изгоя", но там уже всех слили). Раньше Вселенная расширялась, а теперь сжимается. Все это печально...
Юра
Цитата(Мэл @ 16.1.2017, 11:48) *
Да, скорее всего ей каюк по сюжету. Вообще я считаю что замысел Диснея таков:
7-й эпизод - Хэн Соло
8-й - Лея
9-й - Люк


А я думаю, Люк должен был в 8-м. Тем более он где-то в интервью проговорился (если проговорился), что 8 эпизод его последний фильм. Ну, а в связи с известными событиями очерёдность могли пересмотреть...
Мэл
Цитата(Юра @ 18.1.2017, 17:39) *
А я думаю, Люк должен был в 8-м. Тем более он где-то в интервью проговорился (если проговорился), что 8 эпизод его последний фильм. Ну, а в связи с известными событиями очерёдность могли пересмотреть...

Нет, фильм уже был снят на момент известных событий и никаких пересъемок не проводили пока что.
MiddleWalker
Цитата(Юра)
Тем более он где-то в интервью проговорился (если проговорился), что 8 эпизод его последний фильм

Пруф, пожалуйста.

Цитата(Мэл)
7-й эпизод - Хэн Соло
8-й - Лея
9-й - Люк

Тоже так думаю.
Юра
Цитата(MiddleWalker @ 18.1.2017, 17:56) *
Пруф, пожалуйста.


https://www.filmpro.ru/materials/49181 там-же и опровержение впрочем)
MiddleWalker
; )


 ! 

Оставляем содержательные сообщения, пожалуйста.
 
Жора Кустов
Мне заявление Лукасфильма вот это макро с Дамблдором напоминает.
ManGus
Хорошо, что они официально осветили этот вопрос. Он у меня возник сразу после известия об ее кончине.
Лично я склоняюсь к тому, что ее персонажа в дальнейшем мы просто не увидим. Кончилась жизнь земной Леи, кончится и звездной. Надеюсь только, что это было предусмотрено изначально, а не будут переписывать имеющиеся наработки с бухты-барахты...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.