Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Появление в Rogue One CGI-персонажей
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Антология
Страницы: 1, 2
conor
, нет. был бы вой, что герой не похож совсем.
тут я бы предложил с другой стороны посмотреть. что это дань уважения актёру, что его "воскресили".
Sithoid
А я вот не уверен, что есть принципиальная разница. Как можно "загримировать, ничего не дорисовывая"? Принципиально-то грим ведь тоже рисование и маскировка. Отличается только инструмент. Ну а чем больше палитра надёжных, обкатанных инструментов - тем лучше. Так что я очень надеюсь, что сейчас на цифровой грим как следуют поднажмут, ну а лет через 10 притормозят и будут в каждом случае смотреть отдельно, какой способ подходит лучше - как сейчас делают с теми же макетами и 3D-модельками кораблей.
Mikuru-san
Что самое забавное в последнем форсаже я вообще не понял, где настоящий Пол Уокер, а где уже CGI. А вот Таркин, да, выглядит так будто сбежал из какого-нибудь мультика Земекиса.
conor
Цитата(Mikuru-san)
А вот Таркин, да, выглядит так будто сбежал из какого-нибудь мультика Земекиса.

при первом просмотре - тоже так показалось. а потом подумал просто, что Уокера мы всегда знали в фильмах, качественно снятых на современные камеры и т.д. и т.п. потом ещё как-нибудь обработано всё. а Таркина мы знаем по Новой надежде) там и качество другое, и цвета и т.п. и т.д.
ManGus
Цитата(Mikuru-san @ 27.12.2016, 12:34) *
Что самое забавное в последнем форсаже я вообще не понял, где настоящий Пол Уокер, а где уже CGI. А вот Таркин, да, выглядит так будто сбежал из какого-нибудь мультика Земекиса.

Таркин был похож на CGI-ного Большого и Доброго Великана)))
2222
Я рад, что создатели Изгоя-один пошли по пути CGI. Это создаёт единство вселенной ЗВ, что ли. Брать другого актёра, хоть и похожего - не будет того эффекта. Лучше пусть будет несовершенная CGI, но я буду видеть, что это Таркин, чем если это будет похожий актёр и только упоминание имени даст мне понять, что это он.

Таркин в Изгое-Один олицетворял для меня весь образ Империи (Вейдер - ситхов, разумеется).

Не представляю, что будет со спин-оффом про Хана Соло. Чтобы образ этого героя для меня не ассоциировался только с Харрисоном Фордом, им придётся снимать минимум три фильма с Олденом. С Лэндо аналогичная ситуация.
Mikuru-san
Цитата(ManGus @ 27.12.2016, 18:44) *
Таркин был похож на CGI-ного Большого и Доброго Великана)))

Тогда уж на Эбенезера Скруджа ))
Sithoid
Который раз всплывает ассоциация, забываю записать - вот сейчас обсуждение в Банте напомнило )
Экранизация "Футурологического конгресса" же. Вот что нас ждёт в "эру после Таркина". Можем с интересом следить и сравнивать предсказания :)
ManGus
Похоже, теперь мы увидим CGI-Лею снова - но уже в трилогии Сиквелов... Очень, очень прискорбно...
Райан Джонсон
Цитата(ManGus @ 27.12.2016, 21:42) *
Похоже, теперь мы увидим CGI-Лею снова - но уже в трилогии Сиквелов... Очень, очень прискорбно...


VIII эпизод уже в общем-то отснят, должны быть последние настоящие кадры :(
ManGus
Цитата(Таркин @ 27.12.2016, 21:46) *
VIII эпизод уже в общем-то отснят, должны быть последние настоящие кадры :(

Надеюсь на это. Просто, если смерть ее персонажа не запланирована, то им все-таки придется доснять компьютерные кадры, как с Полом Уокером в Форсаже, если не здесь, так в EIX...
А я все-таки надеялся, что она сама закончит свою роль в саге...
Райан Джонсон
Я очень надеюсь, что обойдётся без лишнего. Не очень удобно на такую тему говорить, но уход Нимоя в последнем Стартреке был оплакан очень уместно и трогательно.
2222
А мне теперь странно вот что. Таркина и Лею воспроизводили. Даже не знаю, как сформулировать. Питер Кашинг давно мертв, а Керри Фишер еще была жива. И оба персонажа соседствовали друг с другом в CGI-воспроизведении.
Соланж Ноар
Хм, а вот я не заметила, никакой неестественности в Таркине... Сидела весь фильм гадала: это загримированный актер или нарисовано (просто не слишком следила за такими заметками в новостях)? А вот Лея, да, показалась какой-то кукольной :( Но в целом очень понравилось, финальная сцена с Леей очень неожиданная и уместная, на мой взгляд.
MiddleWalker
Цитата(Gionemus)
Я рад, что создатели Изгоя-один пошли по пути CGI. Это создаёт единство вселенной ЗВ, что ли. Брать другого актёра, хоть и похожего - не будет того эффекта.

Кстати, да, важный нюанс.
Тут кто-то говорил про уважение к актерам и т.д. Для меня неуважением к Харрисону Форду будет то, что его роль будет играть какой-то там Олденрайк. При этом то, что Форд - живой актер, только усугубляет дело - ему эту шляпу покажут.
Есть образы, которые создали гиганты. И мы не хотим, чтобы к ним прикасались карлики. Пускай это лучше будет симуляция, но не "замена актера" в стиле мыльных опер.
Думаю, многим было бы интереснее посмотреть на омоложенного Соло, чем на чувака, который делает вид, что он и есть Хан Соло, хотя внешне он даже рядом с ним не стоял.
В Лее плохо то, что они подобрали не очень удачно суррогатную актрису. На нее, видимо, не очень успешно ложились текстуры. А создатели не учли, что каждый из нас лица видит по-своему. Доля кого-то кажется похожим, а для кого-то совсем не похожим, если какие-то детали не совпадают. Фокус-группы бы что ли провели... В общем, необходим актер с похожими чертами лица, актер с похожим голосом и качественные технологии.
Мэл
Цитата(MiddleWalker @ 28.12.2016, 10:30) *
Тут кто-то говорил про уважение к актерам и т.д. Для меня неуважением к Харрисону Форду будет то, что его роль будет играть какой-то там Олденрайк. При этом то, что Форд - живой актер, только усугубляет дело - ему эту шляпу покажут.
Есть образы, которые создали гиганты. И мы не хотим, чтобы к ним прикасались карлики. Пускай это лучше будет симуляция, но "замена актера" в стиле мыльных опер.
Думаю, многим было бы интереснее посмотреть на омоложенного Соло, чем на чувака, который делает вид, что он и есть Хан Соло, хотя внешне он даже рядом с ним не стоял.

Совершенно верно.
Alexo
Хариссон Форд это ещё пол беды. А что делать например если захотят в каком-то спин-оффе ввести Графа Дуку?
Вот Кристофера Ли будет практически невозможно "воскресить" , его актёрская игра, голос, харизма..
MiddleWalker
Цитата(Alexo)
Хариссон Форд это ещё пол беды. А что делать например если захотят в каком-то спин-оффе ввести Графа Дуку?
Вот Кристофера Ли будет практически невозможно "воскресить" , его актёрская игра, голос, харизма..

Еще никто так не унижал Харрисона Форда ))
Мэл
Цитата(Alexo @ 28.12.2016, 11:40) *
Хариссон Форд это ещё пол беды. А что делать например если захотят в каком-то спин-оффе ввести Графа Дуку?
Вот Кристофера Ли будет практически невозможно "воскресить" , его актёрская игра, голос, харизма..

Это если случится, то очень, очень не скоро.
MiddleWalker
Цитата(Мэл)
Это если случится, то очень, очень не скоро.

10 лет - это скоро? Учитывая, что до 2019 года все расписано, что есть в загашнике Оби Ван (а это еще года три), идея фильма о Бобе Фетте, как раз и выходит, что до фильма о молодом Дуку они дойдут лет через 10. А за это время технологии станут дешевле и качественнее. Так что ; ).
Мэл
Цитата(MiddleWalker @ 28.12.2016, 11:51) *
10 лет - это скоро? Учитывая, что до 2019 года все расписано, что есть в загашнике Оби Ван (а это еще года три), идея фильма о Бобе Фетте, как раз и выходит, что до фильма о молодом Дуку они дойдут лет через 10. А за это время технологии станут дешевле и качественнее. Так что ; ).

Технологии да. Но займутся ли? Дуку - не самый интересный с точки зрения бэкграунда персонаж, есть масса других.
2222
Цитата(Мэл @ 28.12.2016, 11:55) *
Технологии да. Но займутся ли? Дуку - не самый интересный с точки зрения бэкграунда персонаж, есть масса других.


Про Оби-Вана в плане спин-оффа - самый перспективный персонаж. Не понимаю интереса к Бобе Фетта. Собственно, не знаю больше персонажей, про которых хотелось бы увидеть спи-офф. Всё остальное - типа Изгоя-Один, о событиях.
Мэл
Цитата(Gionemus @ 28.12.2016, 12:08) *
Не понимаю интереса к Бобе Фетта.

Ты что! Ещё с 5-го эпизода по нему целый карго-культ сохнет, его популярность привела к дальнейшему развитию персонажа и мандалорцев.
Так-то мне тоже не понять этот хайп.
MiddleWalker
Цитата(Мэл)
Технологии да. Но займутся ли? Дуку - не самый интересный с точки зрения бэкграунда персонаж, есть масса других.

Интересный. Один из немногих, кто покинул Орден. Мотивации абсолютно не раскрыты в кино. Следовательно можно показать "падение" Дуку. В фильм можно запихнуть и Сидиуса и Квай Гона и Йоду. Даже Плегаса. Через 10 лет как раз обрастут жирком и битардскими бородами те, для кого приквелы - это реально детство. Им можно это впарить покруче "Изгоя".
Так что это потенциально выгодное предприятие с широкими возможностями в плане творчества.
Мэл
Цитата(MiddleWalker @ 28.12.2016, 12:14) *
Интересный. Один из немногих, кто покинул Орден. Мотивации абсолютно не раскрыты в кино. Следовательно можно показать "падение" Дуку. В фильм можно запихнуть и Сидиуса и Квай Гона и Йоду. Даже Плегаса. Через 10 лет как раз обрастут жирком и битардскими бородами те, для кого приквелы - это реально детство. Им можно это впарить покруче "Изгоя".
Так что это потенциально выгодное предприятие с широкими возможностями в плане творчества.

Не знаю кому как, но "несогласие с политикой Ордена" не звучит как захватывающая интрига, ради которой следует рисковать.
Вот книгу может быть и напишут, но не спин-офф.
Alexo
Цитата(Мэл @ 28.12.2016, 11:18) *
Не знаю кому как, но "несогласие с политикой Ордена" не звучит как захватывающая интрига, ради которой следует рисковать.
Вот книгу может быть и напишут, но не спин-офф.


Так можно туда и Сайфо-Диаса запихнуть + эпичную их дуэль с Дуку. А потом Палпатин принимает Дуку как ученика..Крутотень.
Мэл
Цитата(Alexo @ 28.12.2016, 13:04) *
Так можно туда и Сайфо-Диаса запихнуть + эпичную их дуэль с Дуку. А потом Палпатин принимает Дуку как ученика..Крутотень.

Книга или комикс.
Marinist
Тут со Старой республикой не вполне разобрались то.
Tinve
Цитата(MiddleWalker)
Думаю, многим было бы интереснее посмотреть на омоложенного Соло, чем на чувака, который делает вид, что он и есть Хан Соло, хотя внешне он даже рядом с ним не стоял.

Не прокатило бы. Если Таркин еще вполне нормально вписался в его пару минут экранного времени в относительно статичной роли, то CGI-человек ГГ, находящийся в кадре большую часть фильма, точно выдал бы свое компьютерное происхождение с потрохами.

Цитата(Gionemus)
Не понимаю интереса к Бобе Фетта.

Я тоже... да я и к Хан Соло не понимаю интереса. Но если уж использовать Бобу где-то в фильмах, то в качестве второстепенного персонажа в Соловском фильме ему самое место.
2222
Цитата(Tinve @ 28.12.2016, 13:26) *
Но если уж использовать Бобу где-то в фильмах, то в качестве второстепенного персонажа в Соловском фильме ему самое место.



Согласен. А так он просто обычный злодей. Чего там интересного то? Кассу такой фильм не соберет, мне кажется. Ну, только если за счёт неоднократного просмотра фанатами ЗВ.



Кстати, может, Безруков Хана Соло сыграл бы? Высоцкий был очень похож у него.
Casement
Для замены Кэрри нужно найти качественную модель, а озвучить сможет Дебби. У них голоса почти похожи.
Dhani
Цитата(Tinve)
CGI-человек ГГ, находящийся в кадре большую часть фильма, точно

...стоил бы диких денег для компании.
MiddleWalker
Цитата(Tinve)
Не прокатило бы. Если Таркин еще вполне нормально вписался в его пару минут экранного времени в относительно статичной роли, то CGI-человек ГГ, находящийся в кадре большую часть фильма, точно выдал бы свое компьютерное происхождение с потрохами.

Понятно, что сейчас не прокатит. Так вот и не трогайте сейчас. Ждите, как Лукас ждал возможность снять приквелы.
Dhani
Цитата(MiddleWalker)
Ждите, как Лукас ждал возможность снять приквелы

Правильно. Всё хорошее в меру.
Whill
Пишут, что в качестве альтернативы CGI-Таркину рассматривалось его появление в виде голограммы (мол, помехи же, и качество графики не будет бросаться в глаза), либо же вариант, когда его реплики целиком отдают кому-то другому. Складывается впечатление, что появление Таркина именно в таком виде (либо вообще ни в каком) было принципиальным решением команды создателей.

Вообще, по некоторому размышлению, пришел к выводу, что лично я предпочел бы look-alike актера в роли Таркина – тем более что его дублер, как уже было неоднократно замечено, и есть самый что ни на есть look-alike. Появление Таркина на экране ммм… отвлекало от действия. Фокус внимания невольно смещался с содержания сцены на осмысление именно такого воплощения Таркина, оценку качества реализации. К сожалению, ощущения что «как живой», я не почувствовал. Посмотрим, что будет в следующие пересмотры.

Ну и Креннику подобает более натуральный экранный спарринг-партнер. Если его диалоги с Галеном и Вейдером искрились, то было сложно отделаться от ощущения, что он не одолеет Таркина не потому что не чину ему соперничать, а потому что с зеленый экран элементарно не переспоришь (про зеленый экран сильно утрирую, но мысль, думаю, понятна).
Dhani
Actors seek posthumous protections after big-screen resurrections http://www.reuters.com/article/us-film-res...s-idUSKBN14J1TU
Траун мл.
С учетом последних печальных событий – определенно ясно, что Лею оцифровывать не стоило, ИМХО.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Casement)
а озвучить сможет Дебби


Могла бы, пусть ей земля тоже пухом будет...
Dhani
, что изменилось-то?
Игрок 1
conor
вчера посмотрел Трон: Наследие. а ведь и правда фильму 6 лет, а "молодой" Бриджес выглядит не хуже "молодой" Фишер или умершего Кушинга. Странно, конечно.. интересно, это создатели Трона молодцы или всё же создатели Изгоя не очень...
Жора Кустов
Цитата(Траун мл. @ 31.12.2016, 19:41) *
С учетом последних печальных событий – определенно ясно, что Лею оцифровывать не стоило, ИМХО.

Добавлено через 1 мин.


Могла бы, пусть ей земля тоже пухом будет...

Оцифровывать однозначно стоило.
Никто не знает что случится через 5 минут. Я не удивлюсь если на Хэмилла фитнесс-трекер оденут и скажут без крайней необходимости из дома не выходить.
MiddleWalker
Специально пересматриваю "Трона"... Бриджес компьютернее, чем Арни в той паре секунд, что у него есть в четвертом "Терминаторе". Таркин намного лучше. А вот Лея - нет. И дело не в том, что видны белые нитки компьютерных технологий. Просто не похожа.
Юра
Цитата(conor @ 9.1.2017, 7:39) *
вчера посмотрел Трон: Наследие. а ведь и правда фильму 6 лет, а "молодой" Бриджес выглядит не хуже "молодой" Фишер или умершего Кушинга. Странно, конечно.. интересно, это создатели Трона молодцы или всё же создатели Изгоя не очень...


Но тут всё-таки "омоложение" того-же актёра, а не полная цифровая переделка чужого лица. Видимо это всё-же проще сделать.
Dhani
For Carrie Fisher, Princess Leia Visual Effects in Rogue One Were Indistinguishable from Real Footage http://news360.com/article/394526818
2222
Цитата(Юра)
Но тут всё-таки "омоложение" того-же актёра, а не полная цифровая переделка чужого лица. Видимо это всё-же проще сделать.

Разумеется. Дауни мл. же отлично омолодили в Мстителях.
Двайт Проксимус
Я в стане тех поклонников, которым понравились CGI-двойники безусловно. До просмотра "Изгоя" я знал, что Таркин и Лея появятся в компьютерном виде, и, даже несмотря на это, их появление на экране тронуло до такой степени, что, помню, в этот миг я невольно почувствовал, что глаза-то у меня на мокром месте. И совершенно по барабану все эти недочёты и швы, о которых говорят противники СGI, это были мгновения погружения в волшебство, свидание с детством.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.