Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статья Sithoid'а в "Мире Фантастики"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Райан Джонсон
Как похищали чертежи Звезды смерти. Раз за разом



Пока мы ожидаем каноническую историю о том, как героические повстанцы добыли чертежи Звезды Смерти, "Мир Фантастики" опубликовал статью Алексея Мальского (), посвящённую прежним версиям этого славного события.

Благодаря, мягко говоря, неоднородности старого канона, было несколько противоречащих друг другу историй. Кто впервые рассказал про похищение чертежей? Кому приписывалось создание Звезды смерти? Кто стал последним в ряду отважных похитителей до перезапуска вселенной? Об этом и многом другом узнаем на сайте МирФа.
Дарт Одиумус
Любопытная статья. thumbsup.gif
Всегда так интересно наблюдать, как разные авторы фонтанируют идеями и произведениями, а затем кто-то пытается слепить из всего этого один канон. Боюсь, что новый канон не избежит этой участи... Но поживем- увидим.
Мэл
Весьма годно.
Basilews
Кайл Катарн украл планы! отличная статья, от эта были времена crazy.gif
Sithoid
Цитата(Basilews @ 12.12.2016, 16:55) *
Кайл Катарн украл планы! отличная статья, от эта были времена crazy.gif

Но нет) Как видно из статьи, Кайл там сбоку припека, хотя помнят почему-то только его)
Дарт Одиумус
Да все на самом деле просто. yes.gif

Кто украл чертежи на самом деле, мы никогда не узнаем. Однако не стоит забывать, что укравший чертежи стал бы героем Восстания, а затем и Республики. Так что за звание боролись..

У первого, неизвестного вора, чертежи сперла Брия Тарен. Однако радовалась она не долго: Кайл Катарн с подельницей Джен Орс перехватили эстафетную палочку... то есть чертежи, я хотел сказать. Но у них чертежи стибрила Рианна. При этом у всех под ногами путался Старкиллер, так и не определившийся, на чей он стороне. Теперь же отнимать у Рианны чертежи летит Джин Эрсо...

А потом Республика замнет все грязные делишки своих Героев, поделит чертежи поровну и всех идеализирует и канонизирует... worthy.gif
Basilews
Цитата(Sithoid @ 12.12.2016, 16:07) *
Но нет) Как видно из статьи, Кайл там сбоку припека, хотя помнят почему-то только его)

из других скороговорка не получается ) и к тому же вот например
Игрок 1
, спасибо за интересную статью. Большую часть "краж" не знал)
Alex Fett
Годная статья. До этого знал примерно половину "путешествий с кражей", и поэтому читать было довольно информативно, а оттого и приятно.
Автор молодец.
Нокс
Когда же все-таки умудрились помереть ботаны и во имя чего, я так и не понял :)
Keeper
, это ж про вторую ЗС, тут они ни при чём.
Sion4eg
Отличная статья.
Нокс
Цитата(Keeper @ 12.12.2016, 22:01) *
, это ж про вторую ЗС, тут они ни при чём.

Оу, мда, смешалось все немножко)
Aurum
Цитата(Sithoid)
Кайл там сбоку припека, хотя помнят почему-то только его


Действительно, с чего бы это? :)

Подсказка. Кайл уникум, соединивший в своей личной истории легенды Старой Республики и "легенды" Нового Ордена Джедаев. А кто такой этот Кассиан Эндор, или как там его?.. :) У него было в жизни вот это: Valley of the Jedi ? Не думаю. Впрочем, кино, конечно, ещё нужно посмотреть... Возможно :)
Darth Vindicatius
Статья потрясная. Всегда приятно видеть детальный анализ запутанного старого канона.)))
Райан Джонсон
Что-то я боюсь, вслед за Ситоидом, что у нового канона всё впереди.
Дарт Одиумус
Единственное, в чем в этом плане у нового канона преимущество - перспективное обилие фильмов.
В Старом Каноне события описывались в книгах и играх, и там сложно было расставить уровни каноничности.
В условиях противоречий фильм останется приоритетным. Больше фильмов - больше твердого канона. Если только фильмы не начнут друг другу противоречить... Вот тогда начнется лютый ад. diablo.gif
nihilism ad rem
Цитата(Таркин @ 12.12.2016, 19:33) *
Что-то я боюсь, вслед за Ситоидом, что у нового канона всё впереди.

По крайней мере можно будет наслаждаться упорядоченностью хотя бы некоторое время.
katzenbalger
А в "Интерлюдии на Даркнелле" какую часть планов спасали?
Sithoid
Цитата(katzenbalger @ 12.12.2016, 20:56) *
А в "Интерлюдии на Даркнелле" какую часть планов спасали?

Судя по тексту, это как раз одна из перечеркнутых Старкиллером попыток "сообщить, что вообще существует такой проект". Содержимое инфопакета в повести не уточняется, а повстанцы, похоже, пока еще за чертежами не охотятся. Цитата:

Цитата
И следующий шаг на пути к выживанию, напомнил он себе, - встретиться с Аркосом и уехать с Даркнелла, захватив с собой инфокарты, которые он передаст Альянсу. И выяснить, что же такое этот проект Таркина "Звезда Смерти".
Commissar
Версия из легенд фрагментарна (проще говоря - слеплена из чего попало), однако, имхо, более реалистина в таком виде, чем новая версия в лице одного акта кражи, поскольку история промышленного и военного шпионажа показывает, что данные такого рода обычно собирают понемногу из разных источников: подкупая персонал, собирая утечки информации, прослушивая разговоры и взламывая почту, и даже копаясь в промышленных отходах и выкинутом мусоре. Другое дело, что повстанцам, несмотря на то, что почти все из них выглядят как бомжи, по помойкам в поисках чертежей копаться западло, вот и за каждой флешкой с куском архива прибегали, пинком открывая дверь, перестреляв/перерезав всех обитателей, да и подорвав напоследок все помещение, пафосной походкой уходя в закат, не оборачиваясь на взрыв позади. Короче, там где должен быть Хитман, мы опять видим Рембо. И эта фигня что в легендах, что в новом каноне. Можно,конечно, возразить,что новый вариант мы пока не видели полностью, но что-то маловато поводов сомневаться,что там будет то же самое.
Игрок 1
Цитата(Commissar)
Версия из легенд фрагментарна (проще говоря - слеплена из чего попало), однако, имхо, более реалистина в таком виде, чем новая версия в лице одного акта кражи, поскольку история промышленного и военного шпионажа показывает, что данные такого рода обычно собирают понемногу из разных источников: подкупая персонал, собирая утечки информации, прослушивая разговоры и взламывая почту, и даже копаясь в промышленных отходах и выкинутом мусоре. Другое дело, что повстанцам, несмотря на то, что почти все из них выглядят как бомжи, по помойкам в поисках чертежей копаться западло, вот и за каждой флешкой с куском архива прибегали, пинком открывая дверь, перестреляв/перерезав всех обитателей, да и подорвав напоследок все помещение, пафосной походкой уходя в закат, не оборачиваясь на взрыв позади. Короче, там где должен быть Хитман, мы опять видим Рембо. И эта фигня что в легендах, что в новом каноне. Можно,конечно, возразить,что новый вариант мы пока не видели полностью, но что-то маловато поводов сомневаться,что там будет то же самое.

Вижу сражу несколько неправильных вещей.
1) Фрагментарной миссия стала, когда различные авторы забивали на других авторов (видно из статьи). И в этой фрагментарной миссии много чего не сходится.
2) Ты уже явно посмотрел Изгой, т.к. откуда тебе знать как там будет происходить миссия. Судя по кадру, где Джен в имперской форме, это будет изначально стелс миссия, а потом уже, когда все пойдет не по плану, экшон. П.С. если ты что-то знаешь из ТВ-спотов, последних трейлеров или из спойлерных источников, то не стоит этого говорить, до показа осталось всего-ничего, и не хотелось бы что-то узнать заранее.
Mikuru-san
, я конечно был бы не прочь увидеть этакий A Most Wanted Man, но не знаю как подобное зашло бы массовому зрителю...
Дарт Одиумус
Цитата(Mikuru-san @ 13.12.2016, 10:37) *
, я конечно был бы не прочь увидеть этакий A Most Wanted Man, но не знаю как подобное зашло бы массовому зрителю...



Мне кажется, народу бы понравилось. Хотя эффектный боевик понравился бы не меньше. Главное, что бы снято было хорошо.
По сути, широкие массы мало волнует, как именно украли чертежи ЗС...
Mikuru-san
Думаю от ЗВ всегда будут требовать головокружительный экшен, а тягучий политический триллер, где всё строится на разговорах, будет чем-то инородным. Такое только книге простят, но не фильму.
Игрок 1
Цитата(Mikuru-san)
Думаю от ЗВ всегда будут требовать головокружительный экшен, а тягучий политический триллер, где всё строится на разговорах, будет чем-то инородным. Такое только книге простят, но не фильму.

За примером далеко ходить не надо. Политика в приквелах была очень скучна, тягуча и глупа. Хотя с другой стороны, если сюжет будет интересный, то почему бы и нет?
Dhani
Цитата(Rogue One)
Политика в приквелах была очень скучна, тягуча и глупа.

Кому как.
Мэл

Это человек, которому понравилось Пробуждение силы. Естественно политика в приквелах для него скучна, как и сами приквелы, где там не машут мечами.
Райан Джонсон


Батенька, мне 7-ка тоже понравилась, но я много лет был честным ценителем прежде всего приквелов. Из-за политики как раз.
Мэл
Цитата(Таркин @ 13.12.2016, 13:31) *
Батенька, мне 7-ка тоже понравилась, но я много лет был честным ценителем прежде всего приквелов. Из-за политики как раз.

Я понимаю, на безрыбье и рак щука.
Игрок 1
То что политика убивала темп фильмов - это всем известный факт. Наверное поэтому Месть Ситхов выделяется в лучшую сторону из всей трилогии, политики там почти не было.
Dhani
Цитата(Rogue One)
это всем известный факт

Оо, мы уже так заговорили.

Перебираемся в соответствующий раздел, хватит здесь оффтопить.
GFER
Ситоид, thumbsup.gif
В статье как всегда подробно и полностью раскрыта суть темы, получил большое удовольствие !
ManGus
Отличная статья, особенно для еще мало смыслящего в РВ индивида, подобному мне :)
В общем-то, у меня уже сложилась картина того, как примерно будет проходить "Ограбление века в ДДГ" по новому Канону, но надеюсь, что в фильме будет еще много нюансов, которые меня удивят.
А в целом, самой здравой мыслью из перечисленных в статье считаю решение Лукаса в Атаке Клонов показать, как давно началось планирование и стройка такого мегалитического проекта. Это разумно. Я даже в теории, даже в формате ДДГ не могу представить, как много лет могло бы занять организация такой махины.
Траун мл.
Спасибо за статью автору, было интересно почитать. Респект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.