Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Угадываем кассовые сборы Rogue One
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Антология
Страницы: 1, 2
Master Cyrus
Так же, как и Пробуждению - просто возвращением франшизы на экраны.
MiddleWalker
Еще один раз, как минимум, я подброшу в эту копилку своих денег.
Юра
Цитата(MiddleWalker @ 31.12.2016, 21:14) *
Еще один раз, как минимум, я подброшу в эту копилку своих денег.


Поддерживаю! thumbsup.gif
ExpenSive
Цитата(Ilan Thorn @ 31.12.2016, 20:50) *
ну вот как, как The Secret Life of Pets удалось взять $875.5 миллионов?..

Всё очень просто: На животных все любят смотреть -> Домашнее животное есть почти у каждого из нас -> Мультики делают преимущественно для детской аудитории -> Уверен, что название "Тайная жизнь домашних животных" детей сильно привлекает -> Дети идут в кино с родителями (т.е. покупается минимум 2 билета) => Залы легко заполняются.
Galak Fyyar
Цитата(Ilan Thorn @ 31.12.2016, 20:50) *
...ну вот как, как The Secret Life of Pets удалось взять $875.5 миллионов?..


по той же причине, по какой всякая детская хрень на ютубе собирает миллионных подписчиков и просмотры - там на таком г**не миллионы делаются ;)))
Ilan Thorn
Уже $800 миллионов. И через два дня стартует Китай, шоб он был здоров.
L0rd D@rth $m1th
даёшь 1.66 миллиарда!)))
GFER
Цитата(Ilan Thorn @ 4.1.2017, 10:11) *
Уже $800 миллионов. И через два дня стартует Китай, шоб он был здоров.

Южная Корея уже подключилась?
Ilan Thorn
Корея - да, уже неделю как подключилась.
Keeper
На данный момент "Изгой" незначительно отстаёт по сборам в Китае от тех же показателей, что были у "Пробуждения" в прошлом году в начале китайского проката.
Casement
Цитата(Keeper @ 8.1.2017, 21:14) *
На данный момент "Изгой" незначительно отстаёт по сборам в Китае от тех же показателей, что были у "Пробуждения" в прошлом году в начале китайского проката.


В Китае сейчас опять смог, владельцы мулитиплексов жалуются, что народ вообще плохо идет.
Юра
Да-уж - похоже до миллиарда не дотянет... no.gif
Прометей
До миллиарда дотянет обязательно. А вот до 3-го Кэпа и 1го места по итогам года может и не дотянуть.
Dhani
Я так понял, Китай особо не порадовал?
Ilan Thorn
Чуда не случилось, увы. Винят смог, общую стагнацию китайского кинорынка за последние полгода и менее активную пиар-кампанию. Но в целом все вполне в рамках мирового тренда: "Изгой-один" на большинстве территорий собирает где-то на 40-50% меньше, чем "Пробуждение Силы".

Зато внезапно китайцы пошли на Assassin's Creed. Такими темпами, небось, и на сиквел насобирают smile.gif
Жора Кустов
Лимард к февралю точно будет.
Ilan Thorn
До миллиарда осталось чуть больше $20 миллионов. Сходить, что ли, в третий раз и подсобить? smile.gif
Прометей
В амерканском прокате начался период замедленного падения - при потере почти 24% площадок падение замедлилось до 37,6%. С таким успехом фильм только в сев. Америке может заработать еще 30 млн. Как поведет себя остальной киномир трудно сказать, но шанс обогнать "Зутопию" и "В поисках Дори" и выбраться на 2е место по итогам года очень высок.
Игрок 1
На БоксОфисМоджо еще нету миллиарда...
Ilan Thorn
Фильм перешел за $500 миллионов сборов в США и тем прочнее закрепился как самый кассовый релиз 2016 года на американском рынке. До мирового миллиарда, тем временем, остается чуть меньше $14 миллионов.
G.L.R.
Ну все - миллиард перепрыгнули. На мой взгляд заслуженно.
Мои поздравления!
Игрок 1
Неплохо. Я думал Китай больше подкинет. Хотя ещё не вечер. Изгой должен еще хотя бы подвинуть Зоотопию и В поисках Дори, а там и до Кэпа недалеко.
Юра
Цитата(Ilan Thorn @ 16.1.2017, 7:34) *
Сходить, что ли, в третий раз и подсобить? smile.gif


Завтра в пятый раз собрался сходить - пока идёт хоть где-то! yes.gif
Dhani
Хороший результат. Думаю, на него и рассчитывали.
Заслуженно.
Прометей
Цитата(Игрок 1 @ 22.1.2017, 20:03) *
Неплохо. Я думал Китай больше подкинет. Хотя ещё не вечер. Изгой должен еще хотя бы подвинуть Зоотопию и В поисках Дори, а там и до Кэпа недалеко.


До Кэпа еще 140 млн. Чуда не случится. :)
L0rd D@rth $m1th
таки заслуженно!
Игрок 1
Цитата(Прометей)
До Кэпа еще 140 млн. Чуда не случится. :)

Кто знает? Еще только месяц проката прошел.
Прометей
Цитата(Игрок 1 @ 23.1.2017, 13:12) *
Кто знает? Еще только месяц проката прошел.


Не "еще только месяц", а "уже целый месяц". Сборы в кинотеатрах от недели к неделе только падают. За месяц "Изгой" исключительной выносливости (то есть малого падения сборов) не показал, значит и не покажет. В прокат фильм вышел уже во всех странах, в которых должен был.
Ilan Thorn
И все же прокат еще будет идти в вялотекущем режииме как минимум два-три месяца - "Пробуждение", вон, официально подвело черту только в июне. То есть, дополнительные $30-40 миллионов и второе место в общем зачете можно считать решенным делом.
Прометей
"Изгой" занял свое второе место. Гонку можно считать оконченой. Кстати, уже второй год мировые сборы показывают насколько мал интерес к Star Wars во всем мире кроме сев. Америки. :(
ManGus
Я бы сказал, что в Америке больше по настоящему заинтересованных в ЗВ зрителей. Если на TFA можно было идти "с чистого листа", то для похода на R1 нужена была какая-никакая заинтересованность в истории вселенной.
~
В целом, сборы достаточные, хоть и надеялся на чуть большее. Надеюсь, планы с грядущими спин-оффами останутся такими же амбициозными.
Ilan Thorn
Скорее, они стали даже еще более амбициозными. Думаю, исходно в Disney скорее рассчитывали где-то на $650-700 миллионов, по аналогии со сборами рядовых Marvel-фильмов - бюджет у них, кстати, сопоставимый. Но бренд таки сработал на полную мощность, даже если с Китаем в очередной раз не срослось. Так что теперь на Хана Соло наверняка выделят дополнительные ресурсы, а после 2019, может, и дойдет до нескольких фильмов в год.
ManGus
Цитата(Ilan Thorn @ 30.1.2017, 0:41) *
Скорее, они стали даже еще более амбициозными. Думаю, исходно в Disney скорее рассчитывали где-то на $650-700 миллионов, по аналогии со сборами рядовых Marvel-фильмов - бюджет у них, кстати, сопоставимый. Но бренд таки сработал на полную мощность, даже если с Китаем в очередной раз не срослось. Так что теперь на Хана Соло наверняка выделят дополнительные ресурсы, а после 2019, может, и дойдет до нескольких фильмов в год.

А вот это уже замечательно) Какую эпоху мы застанем, аж слезы наворачиваются. smile.gif При хорошем раскладе, конечно.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
а после 2019, может, и дойдет до нескольких фильмов в год.

Please no no.gif
ReNegade_v15.1
Цитата(Dhani)
Please no
+1. И так уже чувствую, к премьере 8-го эпизода вау-эффект после 2х фильмов подряд заметно подвыветрится, а так вообще сериал на конвеере какой-то получится.
GFER
Цитата(Ilan Thorn @ 30.1.2017, 2:41) *
Скорее, они стали даже еще более амбициозными. Думаю, исходно в Disney скорее рассчитывали где-то на $650-700 миллионов, по аналогии со сборами рядовых Marvel-фильмов - бюджет у них, кстати, сопоставимый. Но бренд таки сработал на полную мощность, даже если с Китаем в очередной раз не срослось. Так что теперь на Хана Соло наверняка выделят дополнительные ресурсы, а после 2019, может, и дойдет до нескольких фильмов в год.

Нескольких фильмов в год - быстрое самоубийство франшизы. Илан, насколько я понял, Миссис Кеннеди имела ввиду под путём, которое изберёт Лукасфильм в случае успеха Изгоя1 - это не торопиться с новой масштабной трилогией, а в 2020-2025 сосредоточиться на разных спин-оффах.

По мне так наоборот, нужно после 2019 выпускать фильмы через год, чтобы не в впопыхах развивать ЗВ.(ИМХО)
MiddleWalker
В целом, у Диснея все о.к. По итогам последнего уикэнда "Изгой" стал второй по кассе картиной франчайза, обойдя на три ляма "Скрытую угрозу". Есть все шансы на какое-то время влезть в двадцатку самых кассовых лент в истории мирового кино.
Фильм по Соло, конечно, большой риск. Уверен, что очень многие считают его плохой идеей, можно получить звонкую пощечину и по кассовым сборам, и, что важнее, по репутации.
Ilan Thorn
Цитата(GFER @ 30.1.2017, 10:14) *
Нескольких фильмов в год - быстрое самоубийство франшизы.

Ну, MCU что-то на покой не торопится smile.gif

То есть, да, прокатывать несколько фильмов в год сложно прежде всего с рекламной точки зрения - труднее организовать массированную компанию поддержки, выпустить всю соответствующую продукцию и постоянно нагревать аудиторию до нужных температур. Но, в принципе, тот факт, что Lucasfilm сейчас предпочитает сосредотачиваться на более локальных и камерных историях, вполне располагает к тому, чтобы выпускать по несколько таких историй в год.

В конце концов, если это можно делать с литературой или анимацией, то что мешает делать то же самое с фильмами?
Casement
Цитата(MiddleWalker @ 30.1.2017, 11:36) *
В целом, у Диснея все о.к. По итогам последнего уикэнда "Изгой" стал второй по кассе картиной франчайза, обойдя на три ляма "Скрытую угрозу". Есть все шансы на какое-то время влезть в двадцатку самых кассовых лент в истории мирового кино.
Фильм по Соло, конечно, большой риск. Уверен, что очень многие считают его плохой идеей, можно получить звонкую пощечину и по кассовым сборам, и, что важнее, по репутации.


Я, к примеру на фильм про Соло вообще не собираюсь. И все же, один провал и к тому же на не эпизодном фильме это не страшно.
ManGus
Цитата(MiddleWalker @ 30.1.2017, 10:36) *
В целом, у Диснея все о.к. По итогам последнего уикэнда "Изгой" стал второй по кассе картиной франчайза, обойдя на три ляма "Скрытую угрозу". Есть все шансы на какое-то время влезть в двадцатку самых кассовых лент в истории мирового кино.
Фильм по Соло, конечно, большой риск. Уверен, что очень многие считают его плохой идеей, можно получить звонкую пощечину и по кассовым сборам, и, что важнее, по репутации.

Не думаю, что Соло станет провалом. Мне наоборот кажется, что он вызовет больше интереса у публики и фанатов, чем Изгой. Прям уж так много людей было, которым искренне интересно, как украли чертежи того елочного шара с лазерной указкой? А Соло люди хотя бы мельком, но знают ("Ну, его еще там Харрисон Форд играл, помнишь? Как это <<какой Харрисон Форд?>> ?"). Аудитория у фильма поширше может оказаться.
Впрочем, за людей предсказывать не берусь, может все оказаться и с точностью наоборот...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.