Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джон Уильямс получил награду AFI
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Джон Уильямс получил премию за Выдающиеся достижения в киноискусстве


"Его уникальный дар эхом отзывается в каждом из нас, по всему свету, сквозь поколения. Пожалуй, в мире не найти тех, кто не чувствовал бы себя более живым при звуках его музыки. Для любого творца это – самый желанный результат".

Именно так президент Американской Киноакадемии Боб Газзале представил композитора и дирижера Джона Уильямса, которому вчера на специальной гала-церемонии была присуждена премия за Выдающиеся достижения в киноискусстве. Более сотни саундтреков к классическим голливудским фильмам, 50 номинаций на премию "Оскар", 22 премии "Грэмми", 7 премий "Бафта", 4 "Золотых глобуса" и национальная медаль конгресса США – невероятная карьера Уильямса служит примером для всех современных композиторов.

И даже в возрасте 84 лет маэстро не собирается уходить на пенсию! Недавно он закончил работу над музыкой к фильму "Большой и добрый великан", а в ноябре приступает к следующей ленте Стивена Спилберга "Первый игрок, приготовьтесь".

Но вернется ли он к "Звездным войнам"? Ведь официально его участие в Эпизоде VIII все еще не подтверждено.

"Если смогу, то обязательно займусь этим фильмом", - отвечает Уильямс, - "Я уже говорил Кэти Кеннеди, что это мне будет только в радость. К тому же, я просто не могу позволить кому-нибудь еще писать музыку для Дэйзи Ридли!"
Игрок 1
Надеюсь закончит трилогию. Ну и конечно поздравления Маэстро!
Райан Джонсон
Поздно что-то получил, озираясь на его заслуги. Прекрасный композитор.
Varvar
Цитата(Player One)
Надеюсь закончит трилогию

Все надеемся, а ежели его не допустят, ещё больше фанатов будут матюгать "Дисней"!=)
Игрок 1
Цитата(Varvar)
не допустят

Тут дело не в том, допустят его или нет, а в том, будет ли у него здоровье и желание или нет.
Master Cyrus
Лучше ругать абстрактный Дисней за отсутсвие Уильямса, чем очередной абстрактный саундтрек.
NumberFast
Рад за него!
Если Уильямс не сможет, то им лучше взять Горди Хааба. Он сможет передать дух Уильямса.
Varvar
Цитата(NumberFast @ 10.6.2016, 23:15) *
Рад за него!
Если Уильямс не сможет, то им лучше взять Горди Хааба. Он сможет передать дух Уильямса.

Кевин Киннер - более подходящая кандидатура!;)
NumberFast
Цитата(Varvar @ 11.6.2016, 0:42) *
Кевин Киннер - более подходящая кандидатура!;)

Кевин Киннер отличный композитор, но стиль не совсем тот. А вот Хааб смог написать такой Score к "Battlefront", что иногда не понимаешь: Хааб это, или Уильямс.
Varvar
Цитата(NumberFast @ 11.6.2016, 1:53) *
Кевин Киннер отличный композитор, но стиль не совсем тот. А вот Хааб смог написать такой Score к "Battlefront", что иногда не понимаешь: Хааб это, или Уильямс.

Наверное, соглашусь, но у Хааба незапамянающиеся мелодии, а у Уильямса(все) и Киннера(половина) наоборот. Хоть Хааб и ближе к Уильимсу, но я как-то Киннера больше люблю. ;)
А творца музыки ЗВ ещё никто не переплюнул!
NumberFast
Цитата(Varvar @ 11.6.2016, 15:32) *
Наверное, соглашусь, но у Хааба незапамянающиеся мелодии, а у Уильямса(все) и Киннера(половина) наоборот. Хоть Хааб и ближе к Уильимсу, но я как-то Киннера больше люблю. ;)

Мне Хааб больше запомнился, пусть Киннера больше слушал.)
Varvar
Цитата(NumberFast @ 11.6.2016, 19:02) *
Мне Хааб больше запомнился, пусть Киннера больше слушал.)

Ну. понятно, каждый остается при своём!=)
KhaN
Великий человек с великими творениями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.