Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окончательные киносборы "Пробуждения Силы"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Varvar

Кинопрокат "Пробуждения Силы" окончен!



Седьмой эпизод "Звездных войн" официально покинул американский кинопрокат, а значит - пора подводить итоги! "Пробуждение силы" вышло на экраны в декабре 2015 года и продержалось рекордные 168 дней (24 недели). По подсчетам Box Office Mojo, в США кассовые сборы за этот период составили 936,6 миллиона долларов, что сделало фильм Джей Джея Абрамса абсолютным рекордсменом внутри страны. Прежний лидер "Аватар" ($760,5 миллионов) был повержен еще в январе.

Впрочем, в общем мировом зачете Джеймс Кэмерон продолжает сохранять свое феноменальное лидерство: две ведущие строчки в списке самых кассовых фильмов всех времен и народов занимают "Аватар" ($2,788 миллиарда) и "Титаник" ($2,186 миллиарда). "Пробуждение Силы" же прочно заняло третье место, собрав 2,068 миллиарда долларов, что, разумеется, является наилучшим результатом как среди релизов The Walt Disney Company, так и в рамках ЗВ-франшизы.

Хотя, если сделать поправку на инфляцию, ситуация неожиданным образом изменится. В пересчете на курс 2014 года, оригинальные "Звездные войны" Джорджа Лукаса собрали аж $2,825 миллиарда! Что, впрочем, все еще оставляет их на третьем месте, позади "Унесенных ветром" и "Аватара".

Каких кассовых успехов стоит ожидать от будущих ЗВ-фильмов? Узнаем уже этой зимой, когда на штурм кинотеатров отправится "Изгой-Один" Гарета Эдвардса!
Republic Commando
1е место в США и 2е в мире по сборам -- тоже, исключительно хороший результат. Абрамс и Дисней на это не особо и рассчитывали.
Юра
Цитата(Varvar @ 8.6.2016, 21:13) *
Есть мнения, что следующие эпизоды «Звездных войн» соберут в прокате и того меньше.


А чьи это мнения, можно узнать?

Цитата
А пока «Аватар» остается на первом месте по кассовым сборам.


С учётом специальной версии 2010 года, а эпизод 7 пока не переиздавали.
Райан Джонсон
Цитата
«Звездные войны» в международном прокате не догнали «Аватар»


А надо было?
Rus3333
Цитата(Пьяный Таркин @ 8.6.2016, 23:03) *
А надо было?


Прометей
Цитата(Юра @ 8.6.2016, 22:00) *
А чьи это мнения, можно узнать?

Моё, например smile.gif

Цитата(Юра @ 8.6.2016, 22:00) *
С учётом специальной версии 2010 года, а эпизод 7 пока не переиздавали.

И сколько же можно собрать дополнительно при помощи "специальной версии"? Сколько "Аватар" добрал?
Юра
Цитата(Прометей @ 8.6.2016, 22:33) *
И сколько же можно собрать дополнительно при помощи "специальной версии"? Сколько "Аватар" добрал?


М-да, вообще негусто - 33.2 млн.$ в общей сложности... Думал побольше unknw.gif
Villa Luxor
Хайпа вокруг меньше будет, рекламный бюджет урежут. И тем более есть люди, которым не зашел "Эп7", вот деньжат для disney поубавится. Вангую, что следующие эпы до 1 млрд собирать будут, не больше.
Игрок 1
Цитата(Vitalina Mrss)
Вангую, что следующие эпы до 1 млрд собирать будут, не больше.

Ахахах. Фууух, это было смешно.
Villa Luxor
Цитата(Player One @ 8.6.2016, 23:18) *
Ахахах. Фууух, это было смешно.

Если смотреть по марвеловским блокбастерам, разве не в таком районе они гребут бабло? Или в смысле больше? Я уже и сама запуталась, когда глянула, что "Противостояние" в мировом за млрд перевалило. А ваше мнение какое?
Прометей
Ок. 1,5 млрд, думаю, будет. :)
Игрок 1
Цитата(Vitalina Mrss)
Если смотреть по марвеловским блокбастерам, разве не в таком районе они гребут бабло? Или в смысле больше? Я уже и сама запуталась, когда глянула, что "Противостояние" в мировом за млрд перевалило. А ваше мнение какое?

Так вот. Марвеловские блокбастеры собирают миллиард, а продолжение фильма, который собрал больше двух миллиардов и был отлично принят как критиками, так и зрителями не соберет? Ну-ну. Я не люблю гадать на кофейной гуще (поэтому этим не занимаюсь, чего и вам желаю), но миллиард восьмой эп точно соберет.
Commissar
То неловкое чувство, когда на пальме первенства по сборам дерутся калька с "Покахонтас" и копирка с "Новой Надежды"...

Впрочем, Дисней свою покупку явно отобьет по прибыли. Сколько-сколько они там на франшизу потратили с учетом инфляции? biggrin.gif
Vade Parvis
Да Дисней её, думаю, уже давно отбили за счёт мерча.
Varvar
Цитата(Vade Parvis @ 9.6.2016, 15:15) *
Да Дисней её, думаю, уже давно отбили за счёт мерча.


Ещё нет, по-моему, но с 8-ым эпизодом точно отобьют! biggrin.gif
Юра
Цитата(Varvar @ 9.6.2016, 15:16) *
Ещё нет, по-моему, но с 8-ым эпизодом точно отобьют! biggrin.gif


А ещё ведь "Изгой" на горизонте! dribble.gif
L0rd D@rth $m1th
кому нужен изгой когда впереди соло и ФЕТТ trollface.gif saber_red.gif


кстати, Админы, где смайл с Вейдером и Феттом? запили те, а!
Varvar
Цитата(Юра @ 9.6.2016, 15:40) *
А ещё ведь "Изгой" на горизонте! dribble.gif


Я правильно сказал, "Изгой" и восьмой эпизод всё отобьют!
Лукас ведь много денег поимел с Диснея, вот он и зализывает раны!=)
Игрок 1
Цитата(Varvar)
Я правильно сказал, "Изгой" и восьмой эпизод всё отобьют!Лукас ведь много денег поимел с Диснея, вот он и зализывает раны!=)

Да и не очень много. Всего четыре миллиона. Половину суммы уже ПС собрало. Даже если мерч еще всю сумму не отбил (что вряд ли), то Изгой точно отобьет.
Dhani
Цитата(Player One)
Всего четыре миллиона.

Думаю, такую сумму как-нибудь отобьют xD
Юра
Цитата(Player One @ 10.6.2016, 17:21) *
Всего четыре миллиона.


Миллиардов может всё-же?)
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Думаю, такую сумму как-нибудь отобьют xD

Цитата(Юра)
Миллиардов может всё-же?)

Это да)
Republic Commando
Цитата(Commissar)
То неловкое чувство, когда на пальме первенства по сборам дерутся калька с "Покахонтас" и копирка с "Новой Надежды"...


"Аватар" скопирован с "Танцующего с волками", на самом деле. В "Покахонтас" и фильмах на основе исторических событий - предательство не совершает ни Джон Смит, ни даже Покахонтас. А в ТсВ герой Кевина Костнера, кадровый американский офицер -- как раз таки совершает измену, пусть и в силу тяжелых жизненных обстоятельств, в том числе. Ну и женщина там тоже имеется, пусть и не совсем туземка :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.