Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боевые искусства
Jedi Council > Беседка > Спорт
Страницы: 1, 2
Сайгак
Цитата(Dash Reedako)
историческое фехтование ничуть не сложнее того же кендо, да и уровень безбашенности не выше.

а как по мне, так даже проще, но вот безбашенность, не знаю, может у меня файт клаб дикий, но ой как частенько удары не фиксируются... crazy.gif просто в кендо как-то всё упорядоченнее, больше дисциплины (ну это у нас так), потому я и считаю его безопаснее, да и из-за дисциплины всякие недоумки идут из кендо в историков, а там, до того, как им мастера докажут, что надо быть аккуратным и не стараться покалечить соперника, они таки успеют травмировать пару людей...
Цитата(Dash Reedako)
Кстати, интересно спросить, а какого на бугурте с двумя клинками?

ну, понимаешь, я привык брать подвижностью, ловкостью и резким применением дикой силы. Тем более второй клинок как минимум сильно отвлекает противника, да и защититься им можно вкупе с основным неплохо. Особенно люблю издеваться над двуручниками diablo.gif, а вот вас, щитовиков, дико не люблю saber_blue.gif. Париться с вами долго, да ещё и проиграть запросто можно. Правда, смотреть, как один бронетранспорт идет на другого - бам по щиту - ему в ответ бам по щиту... и так дооолго могут бодаться... Да и привык я уже работать двумя саблями, жить без них не могу...


Цитата(Dash Reedako)
Я просто как-то без щита уже не представляю своего существования - затопчут в голову, имхо..

а я без второго клинка... хотя щит уважаю, но по мне ближе комбинированная атака двумя саблями - противнику просто некогда тебе отвечать ударами... но по началу тяжело...


Цитата(Dash Reedako)
Кстати, ещё вопрос, можно ли отнести историческое фехтование к би.
Оружие стальное - да, удары настоящие, но всё-таки это вряд ли би

а я как-то и не сомневаюсь, что это вид би, просто не признанный пока...

Цитата(Dash Reedako)
Зы. В кендо есть техники владения двумя клинками (рёто дзёкай) придуманные ещё Мусаси =)

ну так - не дураки же придумали - не дураки и пользуются... dirol.gif я, кстати, на кендо немного тренировался - ну нет у меня в городе возможности - Бог знает де находится, и то закрывать собираются... но меня впечатлило... Да и друзья занимаются... ВещЪ thumbsup.gif
MS_Dos
Хотелось бы узнать сколько примерно денег уходит на обмундирование в кендо и в истрорическом,хотелось бы сравнить.Еще хотел бы узнать как в историческом проходят тренировки.Вообщем раскажите незнающему про историческое,а то заинтриговали smile.gif
DarkSith
Занимался два года карате... честно скажу... ни разу в драке ни одного приёма не использовал... отстой значит, лишь физически разовьешься...

Сейчас классической борьбой занимаюсь... советую всем хвалёным каратистам и теквандистам...
Horn
Более пяти лет занимался каратэ. Выработались хорошие защитные рефлексы и т.д. =) Это бывает полезно ;)
DarthLexius
7-8 лет занимался Айкидо (кто не знает - это то, чем занимается Стивен Сигал... или по крайней мере занимался). С мая 2006 года забросил это дело.
Во-первых: тренеровки перестали меня интересовать... Я ходил туда последний год-два только потому, что родители заставляли.
Во-вторых: Тренеровки свелись к тому, что надо было ассистировать и обяснять всё новеньким. Ничего нового мы с парнями не изучали.
Я учавствовал во многих соревнованиях (Москва, Россия) получал медальки и прочее. Достиг 3-его Кю, но 2-ой так и не пошел сдавать... Просто перестал заниматься и сейчас не жалею.

Считаю, что из всех занятий самое полезное это Рукопашный бой. Там появляется хоть какой-то опыт. Айкидо\дзюдо\каратэ\тейквондо - просто отработка приемов, которые почти никогда вам не пригодятся (да и вряд ли удастся их применить в реальной жизни), если вы не Мастер.
reydan
У! как тема пошла ))) кто еще тут любитель - гоу он www.superkarate_ru (чтьоб не посчитали рекламой cry2.gif )
Lynkar
DarthLexius
Не соглашусь относительно вот этого:
Цитата
Считаю, что из всех занятий самое полезное это Рукопашный бой. Там появляется хоть какой-то опыт. Айкидо\дзюдо\каратэ\тейквондо - просто отработка приемов, которые почти никогда вам не пригодятся (да и вряд ли удастся их применить в реальной жизни), если вы не Мастер.

например в Тейкван-до (так кажется правельно пишется) классная ударная техника ногами, там воосновном удары ногами, большая часть из них очень полезна.
DarkSith
Цитата
там воосновном удары ногами, большая часть из них очень полезна.


а ты применял?
DarthLexius
Lynkar
Ты туда ходил? Занимался? Применял на практике?
Я ходил два месяца - все под одну гребенку делают, как уже сказал только отработка приемов. В реале тебе это не пригодиться. Полезна только сама подготовка - реакция и физ состояние.
Jedi Exile
Я профессионально занимался Тэй-квон-до пару лет. Это не боевое искусство, а зарядка. "Тыквандиста" с 4 даном может завалить обычный боксер, а кик-боксер его вообще по стенке размажет. Они больше красуются, чем дерутся.
MaeStrO
Вы меня не осуждайте, да и спорить я не хочу, но боевыми искусствами овладела не Индия, а Египет. Тока без рук!!! Это лично мое мнение.
Dark Lord of the Sith
Вот я бы пошол на Кендо,только есть проблема гдея жеве такого нет=(.А так вид БИ хороший,как не как Самураи в своё время были лучшеми войнами.

P.S 300 пост.Сорри за небольшой флуд.
Geralt
Вот честно кого я уважаю так это тайцев, вот это машины для боя. Тренировки с малого детства, как на ноги встал. И если пробился на высшие турниры, так потому, что самый лучший. А не потому, что слабые противники.
Nimirel'
Я обучаюсь владению двумя облегчёнными мечами/саблями и немного владею шестом. Когда-то хорошо владела копьём, но это было очень давно, ещё до 6ого класса, так что уровень небольшой.
Но сейчас главное - мечи (это моя мечта...)
Когда-то занималась самбо, но кружок переехал в другой район, так что с рукопашным боем почти мимо...
Zukilushikimi
Цитата(Sithius @ Вторник, 23 Мая 2006, 17:08)
Раньше я более менее уважал восточные единоборства,теперь для меня это просто ниочем.Недавно мой друг (20 лет,КМС по кикбоксингу,и по сути очень отмороженная личность) набычился на парня,который занимался 11(!) лет тхаеквондо(так пишется вроде),ну вся эта муть длилась ровно три удара,после чего тхаеквондист слег.И даже не надо сейчас втирать,я останусь при своем мнение,что есть только 4 вида единоборства,которые могут защитить человека в реальном махаче, это : бокс,кикбоксинг,самбо и стритфайтинг :).Говорю сугубо свое мнение,может просто не все виды знаю
*

Впиши в этот список муай-тай saber_blue.gif
Leia
Цитата(Jedi Exile @ Четверг, 01 Марта 2007, 20:22)
Я профессионально занимался Тэй-квон-до пару лет. Это не боевое искусство, а зарядка. "Тыквандиста" с 4 даном может завалить обычный боксер, а кик-боксер его вообще по стенке размажет. Они больше красуются, чем дерутся.
*

никакая это не зарядка. А кик боксера и тэквондиста сравнивать не надо. это совершенно разные виды спорта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.