Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжение Battlefront - уже в 2017!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn
Star Wars Battlefront возвращается в 2017 году!



На днях состоялось совещание инвесторов Electronic Arts, на котором компания отчиталась об успехах и поделилась планами на будущее. Так, продолжение серии Battlefront уже намечено на осень-зиму 2017 года. Разработчики из студии DICE намерены ввести новых персонажей и локации, а также значительно улучшить и увеличить игровые карты.

Помимо этого, руководитель EA Studios Патрик Седерлунд впервые официально рассказал о том, почему в оригинальном Battlefront не нашлось места однопользовательской кампании. Во всем виноваты сроки производства: студия хотела выпустить игру параллельно с "Пробуждением Силы", чтобы попасть в самый разгар ЗВ-ажиотажа. Так что на создание сюжетной истории попросту не хватало времени.

Впрочем, расчет себя оправдал: по сообщениям аналитиков, Battlefront был продан количеством свыше 12 миллионов копий. Более того, франшиза окупается настолько хорошо, что исполнительный финансовый директор ЕА Блейк Йоргенсен заявил о планах компании ежегодно выпускать не меньше одной новой игры по "Звездным войнам".

Что нас ждет в 2016? Вполне возможно, что первые анонсы мы узнаем уже через месяц на мероприятии EA Play, которое пройдет с 12 по 14 июня.
Dhani
Цитата(Ilan Thorn)
свыше 12 миллионов копий

Не уверен, что они снова потянут эту цифру.

Но вообще, как я понял, нам всё ещё показывают фигу относительно периода приквелов. Сосредоточатся они на новых фильмах, что означает... да ничего хорошего. Это обидно и грустно совсем, но что делать. Посмотрим, будут ли они учиться на своих ошибках.
Дарт Калидус
Цитата(Ilan Thorn)
свыше 12 миллионов копий.

А их разве не 14 было?
И не может ли то, что Баттлфронт 2 выпустят осенью-зимой, также сказаться на качестве? Потому что это тоже к 8 эпизоду и ажиотажу приурочено, не?
Dhani
Цитата(Дарт Калидус @ 18.5.2016, 14:46) *
А их разве не 14 было?
И не может ли то, что Баттлфронт 2 выпустят осенью-зимой, также сказаться на качестве? Потому что это тоже к 8 эпизоду и ажиотажу приурочено, не?

У них уже есть работающий фундамент, теперь делать новую часть будет проще.
Игрок 1
Подскажите, а это нормальная практика, начинать разрабатывать новую игру, когда еще в предыдущую не добавили кучу контента? Я просто не разбираюсь в тонкостях, но разве это не означает, что все самое крутое оставят для второй части и для дополнений запланированные фишки не доберутся? Я понимаю, что добавят Беспин, вроде как ЗС, но все же.
Dhani
Цитата(Player One)
Я просто не разбираюсь в тонкостях, но разве это не означает, что все самое крутое оставят для второй части

Дураку понятно, что самое вкусное будет для второй части, иначе никто её не купит. Но, думаю, продолжение будет брать контентом из новых фильмов. Он, наверное, многих заинтересует, хотя меня не особо.
FoXm@n
Цитата(Dhani)
нам всё ещё показывают фигу относительно периода приквелов

Ой, я уже и не надеюсь на время приквелов. но я всё равно рад новым играм по ЗВ =]
Traun13
Какое-то кидалово получается.
Сейчас существуют параллельно БФ 4 и Хардлайн и БФ 1 сможет существовать, так как там всё-таки разные тематические направляния
А в случае с ЗВ - 2я часть вытеснит 1ю.
Вроде и хорошо - новая игра по ЗВ, но получается зря 1ю покупал
Dhani
Цитата(Владимер)
но получается зря 1ю покупал

Ну как, считай два года игра живёт, чего зря-то? Там всё надоест за это время, логично вторую делать.

У оригинальных БФ было даже меньше времени между частями.
Sion4eg
эм так все что они наобещали добавить, добавят. 2-3 когда вполне достаточно для новой части.
greyjedi
Цитата(Player One @ 18.5.2016, 18:09) *
Подскажите, а это нормальная практика, начинать разрабатывать новую игру, когда еще в предыдущую не добавили кучу контента? Я просто не разбираюсь в тонкостях, но разве это не означает, что все самое крутое оставят для второй части и для дополнений запланированные фишки не доберутся? Я понимаю, что добавят Беспин, вроде как ЗС, но все же.

Это нормально, даже хорошо. В разработке дополнений не нужны 90% сотрудников. Нужны моделлеры, текстуреры всякие в основном. Программисты, которые разрабатывают базу, могут начать делать это уже сейчас.
Для текущей игры и так выжимают соки, не знают что добавлять, ибо в ОТ с контентом для игры как-то скудновато (есть взять всё, что уже есть + то что анонсировано, то не так уж и много остаётся).
Но радоваться не стоит, ибо вся Дайс сейчас занята игрой Батлфилд 1, а разработка батлфронта 2 начнётся не раньше осени (сейчас разве что только концепцию могут обуждать)

Добавлено через 1 мин.
Ещё я считаю, что батлфронт 2 будет по приквелам, опционально по войнам клонов. По сиквелам скорее всего будет батлфронт 3, т.к. в 2019 в аккурат 9 эпизод привалит и сделают по всей трилогии.
Ilan Thorn
Цитата(greyjedi @ 18.5.2016, 20:56) *
Но радоваться не стоит, ибо вся Дайс сейчас занята игрой Батлфилд 1, а разработка батлфронта 2 начнётся не раньше осени (сейчас разве что только концепцию могут обуждать)

На 2014 год в DICE работало 560 сотрудников, а сейчас, скорее всего, и того больше. Разделять команду для параллельной работы над несколькими проектами - совершенно обычная практика в геймдеве. Разрабатывали же они одновременно Battlefront, Battlefield 1 и Mirror's Edge Catalyst.
Dhani
Цитата(greyjedi)
Ещё я считаю, что батлфронт 2 будет по приквелам, опционально по войнам клонов. По сиквелам скорее всего будет батлфронт 3, т.к. в 2019 в аккурат 9 эпизод привалит и сделают по всей трилогии.

Мечтай.

Цитата
According to EA Star Wars: Battlefront has shipped 14 million copies since the game launched last November and there are a lot more Star Wars games on the way. Star Wars: Battlefront 2 will come next year with characters, maps, weapons and skins from the new movies Star Wars: The Force Awakens and Star Wars: Rogue One.
greyjedi
Цитата(Dhani @ 19.5.2016, 15:05) *
Мечтай.

Еще не доказательство. В первом тоже джакку была.
Dhani
Цитата(greyjedi @ 19.5.2016, 12:16) *
Еще не доказательство. В первом тоже джакку была.

Ну, будем надеяться до последнего, но очень маловероятно.
Vade Parvis
Цитата(greyjedi @ 19.5.2016, 12:16) *
Еще не доказательство. В первом тоже джакку была.
Включать, помимо эпох ОТ и сиквелоремейков, ещё и трилогию приквелов — это, по сути, означает проделывать в два раза большую работу при примерно такой же финансовой отдаче от проекта. А тут, к тому же, ещё и такая отличная возможность для издателей игнорировать приквелы на подогретой волне хейта в отношении них.
Разве что можно надеяться на какой-нибудь крупный платный DLC на тему — но в условиях быстрого темпа выпуска новых сетевых шутеров на фоне, опять же, уже упомянутой активности хейтеров и мейнстримности их позиции — студийные боссы запросто могут посчитать это недостаточно выгодным и/или слишком рискованным вложением для того, чтобы дать такому дополнению "зелёный свет". Тем более, когда вместо приквельного DLC те же ресурсы можно пустить на добавление ещё какого-нибудь контента из оверхайпнутых сиквелов или из свежих спин-оффов — который точно отобьётся наилучшим образом.
DAN1637IEL
Ждем, что из этого всего выйдет.
Niatein
В Войны Клонов наигрались ещё в Battlefront 1 и 2, теперь же будем видеть только новое и новое.
Качаю старые игры и наслаждаюсь игрой за клонов хотя бы там boredom.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.