Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая ЗВ-игра от создателей Titanfall и Call of Duty
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Dhani

Fall of Duty: Republic Warfare


Праздничные новости продолжаются! Издательство Electronic Arts только что объявило о том, что новой игрой по мотивам "Звездных войн" займется студия Respawn Entertainment. Большинству она известна по сетевому шутеру Titanfall, но не стоит также забывать, что костяк этой команды составили выходцы из Infinity Ward - авторы Call of Duty и оригинальной Modern Warfare.

Проект, которым займется Respawn Entertainment, заявлен как action-adventure от третьего лица, так что маловероятно, что речь идет возрождении серии Republic Commando, хотя об этом продолжают ходить упорные слухи. Руководить созданием новой игры будет Стиг Асмуссен - один из авторов франшизы God of War; кстати, именно на нее в свое время равнялась дилогия The Force Unleashed. Такая вот преемственность поколений.

Respawn Entertainment присоединяется к DICE (серия Battlefront), Visceral Games, Capital Games, BioWare, Motive и другим, пока еще неизвестным студиям, которые творят игровое будущее "Звездных войн". Первых важных анонсов стоит ждать на профильном мероприятии EA Play, которое пройдет с 12 по 14 июня 2016.
Ilan Thorn
О, ирония. Долгие годы серии Battlefield и Call of Duty враждовали между собой. Но вдруг Electronic Arts взяли - и бросили создателей обеих проектов на "Звездные войны".

Republic Commando
Это и вправду просто праздник какой-то! worthy.gif
Keeper
Очень надеюсь, что это каким-то образом связано с 1313.
zavron_lb
Цитата(Dhani)
Titanfall

Учитывая, как стремительно оно умерло, вообще не вдохновляет.

Цитата(Dhani)
action-adventure от третьего лица

Это уже интереснее.

Цитата(Dhani)
God of War

Это тоже интереснее.

Цитата(Keeper)
Очень надеюсь, что это каким-то образом связано с 1313.

Очень надеюсь, что нет. Надо про жидаев.
Dhani
, вообще-то вторая часть выходит.
Keeper
Цитата(zavron_lb)
Надо про жидаев.
Да про жидаев пока есть, во что гонять. Там и Jedi Knight, и Которы с ТОРом, и ТФУ. То, что предлагали в 1313 было интересным и в ЗВ такого почти нет. Во всяком случае, экшонов с опенворлдом точно.
Sion4eg
так ты представь какую новую Jedi Knight можно запилить на новом железе ! Очень хочется увидеть продолжение серии.
Новость конечно отличная, но все таки хочется надеяться что результат мы увидим уже в 2017. Меня кстати беспокоит, почему молчат ребята из Visceral.
Ilan Thorn
Тем временем, руководитель проекта Стиг Асмуссен написал пост на официальном сайте Respawn, в котором рассказал о том, как же его команда дошла до жизни такой и чего они надеются добиться.

А еще у них открыты вакансии! Есть желающие подключиться к разработке ЗВ-игры? smile.gif
Borland30
Надеюсь хоть на одну свежую РПГ по ЗВ... Хотя, думаю, в новости не о ней сказано :(
FoXm@n
Отличная новость. Надеюсь будет акцент на одиночную сюжетку, а не очередной сетевой деньгосжиратель. Вообще хотел бы увидеть что-то типа JK =]
Юра
Новость скорее печальная для меня, т.к. ни на одном игровом устройстве, которые есть дома, она скорее всего не пойдёт thumbdown.gif
Ilan Thorn
Игра навряд ли появится раньше 2018 года. Еще есть время обновиться smile.gif
Galak Fyyar
Как же я ненавижу ЕА - они получили лицензию на разработку ЗВ игр в мае 2013 года (!!!!!!) и за это время сделали только Battlefront. Не буду вдаваться в рассуждения насколько игра плоха или хороша, но это сетевой шутер, в который было интересно играть первый месяц-два - но играть в него больше, по моему это задротство (хотя мне ли об этом говорить - играя в TOR полтора года и выполняя все "дейли", "викли" рейды и т.п., я понял что гоню по полной и бросил играть, хотя обязательно вернусь, что бы пройти сюжетку когда выйдут все главы), да и играть в Звёздные Войны фанату вселенной вместе с такими личностями как @GAVNOZEM@, -=TAPAKAH=-, *CYKA* и т.п. просто сил нет. За три года ОДНА игра (не буду засчитывать андроидную хрень) - такое ощущение, что они там только спят на работе....
zavron_lb
Цитата(Dhani @ 5.5.2016, 0:35) *
, вообще-то вторая часть выходит.

Титанфолла-то? Ну да, слышал. Не отменяет того, что в широком эфире эта штука быстро заглохла.

Цитата(Keeper @ 5.5.2016, 0:45) *
Да про жидаев пока есть, во что гонять. Там и Jedi Knight, и Которы с ТОРом, и ТФУ. То, что предлагали в 1313 было интересным и в ЗВ такого почти нет. Во всяком случае, экшонов с опенворлдом точно.

Если тебе приходится упоминать JK, то это значит, что ничего нет. Если ТОР — это экшон адвенчур, то я — нгипетская пирамида. Ну а про ТФУ и так всё понятно. Да и опять же, годков-то ей сколько? Нет, у нас на каждый протухший JK есть три Empire at War с Батлфронтами и прочей чепухой. У вас уже есть божественный Republic Commando и оверпрайсед балтфронт. Дайте, пожалуйста, свежих и хороших жидаев, со свордплеем и всем таким.
Tinve
Лучше бы они эту отмененную игру доделали. Было бы классно! Можно прямо на движке от The Force Unleashed.
Юра
Цитата(Tinve @ 4.5.2016, 22:36) *
Лучше бы они эту отмененную игру доделали. Было бы классно! Можно прямо на движке от The Force Unleashed.


Это было-бы тоже TFU с другим ГГ no.gif
Игрок 1
В любом случае отличные новости. Но я плюсую Sion4egа
Цитата(Sion4eg)
Keeper так ты представь какую новую Jedi Knight можно запилить на новом железе ! Очень хочется увидеть продолжение серии.
Keeper
Цитата(zavron_lb)
Если ТОР — это экшон адвенчур, то я — нгипетская пирамида.
Эээ, нет, ты что. ТОР я как раз отнёс в категорию "про джедаев". Частично хотя бы оно там.
Ilan Thorn
Цитата(Galak Fyyar @ 4.5.2016, 22:29) *
Как же я ненавижу ЕА - они получили лицензию на разработку ЗВ игр в мае 2013 года (!!!!!!) и за это время сделали только Battlefront. [...] За три года ОДНА игра (не буду засчитывать андроидную хрень) - такое ощущение, что они там только спят на работе....

Вы, видно, понятия не имеете, сколько времени занимает производство современной ААА-игры. Открою секрет: именно что два-три года. Меньше - только для мобильных устройств.

Цитата(Tinve @ 4.5.2016, 22:36) *
Лучше бы они эту отмененную игру доделали. Было бы классно! Можно прямо на движке от The Force Unleashed.

Побойтесь бога. Этот движок уже настолько старый, что ему в школу идти пора.
Tinve
Цитата(Ilan Thorn)
Этот движок уже настолько старый, что ему в школу идти пора.

Зато предельно удобный. Джойстик становится просто продолжением руки, и кнопки нажимаешь интуитивно, не задумываясь.
Игрок 1
Цитата(Tinve)
Зато предельно удобный. Джойстик становится просто продолжением руки, и кнопки нажимаешь интуитивно, не задумываясь.

Так и хочется повторить
Цитата(Ilan Thorn)
Побойтесь бога.

В ФУ настолько примитивная механика боя, что не нажимать две кнопки интуитивно и не задумываясь очень трудно. Сидишь и все уровни жмешь на одну кнопку. Ну уж нет! Только Академия Джедаев! Только Хардкор!
Galak Fyyar
Цитата(Ilan Thorn @ 4.5.2016, 23:02) *
Вы, видно, понятия не имеете, сколько времени занимает производство современной ААА-игры. Открою секрет: именно что два-три года.


Это и дураку понятно что нужно время - но они что, будут по одной команде раз в три для игры подпрягать - за шесть лет две игры, за девять ТРИ?(!!!) ЕА одна из крупнейших компаний - если у них изначально не хватало людей на разработку игры по ЗВ - нафига тогда было лицензию брать? У нас фильмы будут чаще выходить чем игры (а их создание не менее трудоёмкий процесс, замечу).
Ilan Thorn
Цитата(Galak Fyyar @ 4.5.2016, 23:49) *
Это и дураку понятно что нужно время - но они что, будут по одной команде раз в три для игры подпрягать

Сказано же: "Respawn Entertainment присоединяется к DICE (серия Battlefront), Visceral Games, Capital Games, BioWare, Motive и другим, пока еще неизвестным студиям, которые творят игровое будущее "Звездных войн". Первых важных анонсов стоит ждать на профильном мероприятии EA Play, которое пройдет с 12 по 14 июня 2016"

DICE сделали Battlefront и не скрывают того, что будут и дальше развивать франшизу. Visceral Games при поддержке Motive уже около двух лет работают над игрой "в духе 1313". BioWare в прошлом году запустили Knights of the Fallen Empire и, по слухам, работают над новым оригинальным проектом. Все при деле.
Прометей
Цитата(Galak Fyyar @ 4.5.2016, 22:29) *
Как же я ненавижу ЕА - они получили лицензию на разработку ЗВ игр в мае 2013 года (!!!!!!) и за это время сделали только Battlefront. Не буду вдаваться в рассуждения насколько игра плоха или хороша, но это сетевой шутер, в который было интересно играть первый месяц-два - но играть в него больше, по моему это задротство (хотя мне ли об этом говорить - играя в TOR полтора года и выполняя все "дейли", "викли" рейды и т.п., я понял что гоню по полной и бросил играть, хотя обязательно вернусь, что бы пройти сюжетку когда выйдут все главы), да и играть в Звёздные Войны фанату вселенной вместе с такими личностями как @GAVNOZEM@, -=TAPAKAH=-, *CYKA* и т.п. просто сил нет. За три года ОДНА игра (не буду засчитывать андроидную хрень) - такое ощущение, что они там только спят на работе....


Ругаться на то, что меньше чем за 3 года выпустили всего 1 игру по Star Wars?! Да, за это время можно было бы выпустить кучу низкопробного шлака, но нам ведь такое не нужно?
Galak Fyyar
Цитата(Прометей @ 5.5.2016, 0:54) *
Да, за это время можно было бы выпустить кучу низкопробного шлака, но нам ведь такое не нужно?


А разве новый Battlefront не шлак? yes.gif
Прометей
Цитата(Galak Fyyar @ 5.5.2016, 2:26) *
А разве новый Battlefront не шлак? yes.gif


Выглядит, по крайней мере, красиво. А про остальное ничего сказать не могу, не играл. smile.gif
Nexu
Цитата(Ilan Thorn)
Вы, видно, понятия не имеете, сколько времени занимает производство современной ААА-игры. Открою секрет: именно что два-три года.

Всё это так, но студия-то далеко не одна. Не забываем, что EA - издатель. Сколько игр будет находиться в одновременной разработке - зависит только от его желания и маркетинговых интересов. Думаю, в ближайшие год-два не выйдет ничего - чтобы Battlefront отработал вложенное по полной.
Commissar
Годный ремейк или продолжение Republic Commando, с годным синглом с возможностью кооператива - я джва года жду анонс такой игры biggrin.gif
Хотя, приквельная эра не в фаворе у разрабов, так что скорее будет какой-то экшон про наемников или повстанцев.
Dhani
Цитата(Galak Fyyar @ 5.5.2016, 2:26) *
А разве новый Battlefront не шлак? yes.gif

Да вот не шлак. 100 часов игре отдал.
Хотя DICE порой косячат, но это бывает.
Petrov-Vodkin
А что если это будет новый взгляд на Dark Forces? Это же было бы просто божественно: экшен игра с элементами стелса.
Keeper
Стелс не нужон.
greyjedi
Цитата(Прометей @ 5.5.2016, 3:54) *
Ругаться на то, что меньше чем за 3 года выпустили всего 1 игру по Star Wars?! Да, за это время можно было бы выпустить кучу низкопробного шлака, но нам ведь такое не нужно?

Так ведь выпустили. Сколько всякого "каноничного" шлака на мобилках. А серьезную игру только одну выпустили, да и ту без сингла.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Galak Fyyar @ 5.5.2016, 5:26) *
А разве новый Battlefront не шлак? yes.gif

Смотря с какой стороны подойти. Если смотреть на атмосферу, внимательность к деталям и тд, то тут всё ок. Если сравнить с каким-нибудь шутером, то всё плохо.
Seana Solo
Цитата(zavron_lb)
Учитывая, как стремительно оно умерло, вообще не вдохновляет.

Ну, это скорее дело вкуса, я так скажу. Да, не в массах, как Battlefield, Call of duty или та же всевечная кс, но все-таки. От себя могу сказать, что периодически, когда есть время, с удовольствием в Titanfall поигрываю (и даже проблем с поиском игр абсолютно нет, т.е все-таки народ есть и вполне себе играет).

Короче, как любительница Titanfall - очень даже жду, что получится.
Traun13
Так получается будет или слешер или адвенчура. Это хорошие варианты, немного расстраивает что ЕА это всё курирует
Ilan Thorn
Цитата(Владимер @ 5.5.2016, 15:03) *
немного расстраивает что ЕА это всё курирует

Ну а кто был бы милее? ЕА в этом плане ничуть не хуже Ubisoft, Activision-Blizzard, Microsoft и прочих больших издателей. Не говоря уже о руководстве самой LucasArts.
Traun13
Цитата(Ilan Thorn @ 5.5.2016, 15:16) *
Ну а кто был бы милее? ЕА в этом плане ничуть не хуже Ubisoft, Activision-Blizzard, Microsoft и прочих больших издателей. Не говоря уже о руководстве самой LucasArts.



Так как я куплю её на ПК, было бы приятнее её видеть в стиме а не в ориджине


FoXm@n
Цитата(Tinve)
Лучше бы они эту отмененную игру доделали. Было бы классно! Можно прямо на движке от The Force Unleashed.


Да, тоже было бы очень не плохо =]
zavron_lb
Цитата(Dhani)
Да вот не шлак. 100 часов игре отдал.

Это очень мало для сетевой игры. У меня в ведьмаке немногим меньше, а это сингл. И там ещё играть и играть.

Собственно, судя по местному треду, зашла игра как раз тем, кто в целом не особо большой игрец в такие вещи, но за ЗВ может и вложиться, и побегать.

Цитата(Seana Solo)
Ну, это скорее дело вкуса, я так скажу.

Если она живёт и здравствует — отлично. Я просто помню хайп вокруг неё на старте, а сейчас ничего о ней не слышу. Ну то есть моё "не вдохновляет" — это нейтральное невдохновление, а не отрицательное, как если бы игра была говном.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
Ну а кто был бы милее?

Кто угодно был бы милее. Кто угодно. Буквально. Даже Юбики, хотя и они тоже так себе.
Dhani
Цитата(zavron_lb)
Это очень мало для сетевой игры.

Кому как. Это первый сетевой шутер, в который я так долго играл. Вообще мало игр надолго так затягивали, пусть и с перебоями. Со своей задачей БФ справился.

Цитата(zavron_lb)
Собственно, судя по местному треду, зашла игра как раз тем, кто в целом не особо большой игрец в такие вещи, но за ЗВ может и вложиться, и побегать.

True.

Цитата(zavron_lb)
Кто угодно был бы милее. Кто угодно.

KONAMI? trollface.gif
Ilan Thorn
Цитата(zavron_lb @ 5.5.2016, 15:57) *
Это очень мало для сетевой игры. У меня в ведьмаке немногим меньше, а это сингл. И там ещё играть и играть.

Ну блин. Ты в качестве примера взял ролевую игру - там счетчик всегда идет на сотни часов, что в западном формате, что в JRPG. С экшн-играми все совсем по-другому: даже стопроцентное прохождение GTA V, уж на что она грандиозная и с открытым миром, у меня отняло "всего" 91 час. А уж если речь идет о более линейных играх, то их базовая цена для меня полностью отбивается за 25-30 часов. Вот, собственно, в Battlefront я уже именно столько и наиграл с огромным для себя удовольствием. И пока не планирую забрасывать; благо, челленджи и обновления появляются регулярно.

Цитата(Dhani @ 5.5.2016, 16:07) *
KONAMI? trollface.gif

Reymet2
Цитата(Ilan Thorn @ 5.5.2016, 0:02) *
Вы, видно, понятия не имеете, сколько времени занимает производство современной ААА-игры. Открою секрет: именно что два-три года. Меньше - только для мобильных устройств.

Как же Лукасартс делал игры по паре в год? И не для смартфонов? Rebellion, Battle for Naboo, Starfighter, Jedi Starfighter, The Clone Wars (эта), Bounty Hunter, вся серия Dark Forces (Dark Forces, Jedi Knight, Mysteries of the Sith, Jedi Outcast, Jedi Academy), X-Wing и TIE Fighter со всевозможными аддонами, Galactic Battlegrounds с аддоном Clone campaigns, Rebellion, Battlefront (первые два, круче всех второй, на втором месте первый, на третьем - всякие там Elite Squadron, Renegade Squadron, Mobile Squadrons, а новый от EA DICE настолько ужасен, что даже сотого места в списке хоть сколько-то хороших игр по ЗВ не заслуживает,его отдалённость от первого места стремится к бесконечности), Republic Commando (жаль, продолжение отменили), Lethal Alliance, Force Unleashed I-II... Ведь это всё отличные игры! Что же мешает EA так же быстро делать их сейчас?
Ilan Thorn
Цитата(Reymet2 @ 5.5.2016, 17:36) *
Как же Лукасартс делал игры по паре в год? И не для смартфонов?

Dark Forces на сегодняшних технологиях можно сделать хоть за две недели, не вопрос. Вот только выглядеть, звучать и играться она будет, как игра 1995 года. Уже даже на создание The Force Unleashed - написание сценария, сборку и оптимизацию технологий, создание и полировку уровней, настройку баланса геймплея, запись и монтаж роликов и звука - уже ушло почти четыре года. А это было, на минуточку, восемь лет назад. С тех пор сложность и стоимость производства тем более возросли.

Цитата(Reymet2 @ 5.5.2016, 17:36) *
новый от EA DICE настолько ужасен, что даже сотого места в списке хоть сколько-то хороших игр по ЗВ не заслуживает,его отдалённость от первого места стремится к бесконечности [...] Lethal Alliance, Force Unleashed I-II... Ведь это всё отличные игры!

Traun13
Цитата(Ilan Thorn)
новый от EA DICE настолько ужасен, что даже сотого места в списке хоть сколько-то хороших игр по ЗВ не заслуживает,

Так обычно пишут кто жмётся её купить, или не потянул её комп
Republic Commando
Цитата(Владимер @ 5.5.2016, 20:54) *
Так обычно пишут кто жмётся её купить, или не потянул её комп


Лично я забросил эту игру после 15 часов задротства. Не мое, слишком однообразно все и быстро приедается. Особенно онлайн-контент. Я играю соло всегда и мне больше понравился одиночный режим на выживание. Но когда и его прошел весь -- довольно быстро делать стало нечего. Сетевые баталии раздражают слишком высоким темпом боя и пинг немного высоковат у меня. Лучше я корабли, танки и самолеты в "тундру" погоняю. Не моя игра.
Надеюсь, новая игра будет похожа на незабвенный Republic Commando.
A'den Ne'tra
Новая игра по ЗВ - это определенно хорошо. Разработчики и издатель видные и именитые, а это значит, что игра имеет все шансы стать успешной. Надеюсь, что не только экономически. Вопрос жанра меня не сильно беспокоит. Вселенная ЗВ многогранна и вполне может потянуть практически любой жанр. Единственное, чего бы мне очень не хотелось - это очередной мультиплеер. Я не имею ничего против TOR'а и Battlefront'а, это хорошие игры, но хочется чего-то своего. Хочется окунуться в свою личную историю, в которую не будут вмешиваться другие игроки.

Что касается жанров... Мне нравятся тактические шутеры вроде Republic Commando, нравятся RPG вроде KOTOR'а, нравятся винегреты вроде Jedi Knight. Разумеется, все эти игры, морально устарели, и нельзя в наше время сделать то же самое, не внеся при этом никаких изменений. Статичные диалоги KOTOR'а, вызывающие мигрень лабиринты JK или (хм, я не знаю, к чему можно придраться в RC) сейчас уже никого не обрадуют, НО все это поправимо.

Добавлю только, что, помимо всего прочего, я бы не отказался от стелс-экшна с применением всевозможных ЗВшных технологий; интересной кажется идея игры от первого лица про практика силы с фехтованием в стиле Dishonored и паркуром в стиле Dying Light с использованием практик Силы. Также, (только при условии, что игр по Зв выходит много, и реально есть из чего выбирать) можно выпускать и зрелищные скриптованные шутаны в стиле той же CoD. Ну и, наконец, хочется стратегий. СТРАТЕГИЙ по родной ЗВ! В реальном времени, пошаговые, тактические, экономические, наземные, космические, гибридные... Планет, кораблей, оружия и техники во вселенной предостаточно. Делай - не хочу.

Исходя из новости у нас экшн-адвенчура. Вряд ли нас выпустят бегать по дикой природе сотен тысяч ЗВшных планет, так что скорее всего бегать будем по городам и/или космическим кораблям. Режим от третьего лица обычно подразумевает под собой сражения на мечах или паркур, реже - стрельбу. Слешер заявлен не был, так что вероятнее всего сражений на мечах или не будет или они не будут основной "фишкой" игры.

Мой прогноз: Бегалка-стрелялка в городских условиях с (возможно - условно) открытым миром, побочными заданиями, системой укрытий и элементами паркура. Вероятно, будет прокачка как самого героя, так и его экипировки. Возможно, будет уклон на высокие технологии далекой-далекой, также допускаю наличие малогабаритного транспорта (спидербайки etc). Махание светошашкой возможно, но маловероятно. Не удивлюсь наличию coop'а.
Commissar
Цитата(Ilan Thorn @ 5.5.2016, 17:16) *
Ну а кто был бы милее? ЕА в этом плане ничуть не хуже Ubisoft, Activision-Blizzard, Microsoft и прочих больших издателей. Не говоря уже о руководстве самой LucasArts.

Только Bohemia Interactive, только хардкорЪ!!!!!! biggrin.gif
zavron_lb
Цитата(Ilan Thorn @ 5.5.2016, 20:10) *
Ну блин. Ты в качестве примера взял ролевую игру - там счетчик всегда идет на сотни часов, что в западном формате, что в JRPG.

Фишка в том, что сингловая игра в любом случае проигрывает по времени сетевой. Конечно, "счётчики" есть разные, условную TWAU я прошёл за пять часов, а ГТА — чуть больше, чем за сутки (нет, не на 100%). Но как бы то ни было, Батлфронт находится в совершенно другой весовой категории. В какую-нибудь Доту люди тысячи часов наигрывают. Мой поинт был в том, что в нормальных условиях сетевая игра всегда выиграет по суммарному времени у сингловой. И коль скоро у нас есть синглы, на которые уходит по 100-200 часов (чистого и настоящего — Ведьмака я не перепроходил и ощутимую част контента пропустил ещё), это вполне можно считать небольшим по меркам мультиплеера временем. И тут уже два варианта — либо игра не так уж хороша, либо игрок сам по себе — из тех, кто не очень много играет. Собственно, я об этом выше сказал, Dhani меня понял вроде бы.
Keeper
Цитата(A'den Ne'tra @ 6.5.2016, 1:55) *
вызывающие мигрень лабиринты JK [...] сейчас уже никого не обрадуют
А мне от части именно поэтому и нравится JK. Другое дело, что в этих лабиринтах можно находить что-нибудь интересное, а этого не так уж много. Хотя в том же Outcast секреток полно, особенно на Нар-Шаддаа.
Stormtrooper
Эхх... Вот бы они лучше Jedi Knight выпустили, а то однообразные шутеры уж приелись... Она б классно смотрелась на новом железе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.