Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восемь причин ждать Star Wars: Bloodline
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn

Принцесса Лея и Новая Республика: скандалы, интриги, расследования!


Уже через неделю на американских прилавках появится Bloodline Клаудии Грэй - первый оригинальный роман от издательства Del Rey, действие которого разворачивается в эпоху Трилогии Сиквелов. Если конкретнее, за шесть лет до "Пробуждения Силы", когда Новая Республика уже потихоньку забывает о мрачных днях Империи, а зловещая тень Первого Ордена еще только собирается с силами.

Вчера главный редактор LucasBooks Дженнифер Хэддл опубликовала список из восьми причин, почему фанатам никак нельзя пропустить эту книгу. В развернутом виде с ним можно ознакомиться по ссылке, мы же приведем краткую версию:
  • В Bloodline рассказано, как и почему Лея основала Сопротивление - независимую от Новой Республики военную организацию;
  • Также мы узнаем о зарождении Первого Ордена и о том, какие силы стоят у его истоков;
  • Важную роль в романе играет политика - фанаты наконец-то смогут узнать, как функционирует государственный аппарат Новой Республики и сколь ожесточенная подковерная борьба ведется за ее кулисами;
  • Одна из ключевых второстепенных сюжетных линий - отношения Хана Соло и принцессы Леи, которым здесь уделено намного больше внимания, чем в "Пробуждении Силы";
  • Хэддл и Грэй обещают представить в Bloodline сразу нескольких замечательных оригинальных персонажей - особенно они выделяют новореспубликанского пилота Джоф и персональную ассистентку Леи Грир;
  • В работе над сюжетом и миром романа принимал участие сам Райан Джонсон - режиссер и сценарист Эпизода VIII!
  • По ходу книги Галактике предстоит узнать большой секрет, касающийся Дарта Вейдера - на обложке он присутствует неспроста;
  • Bloodline покажет, как Лея взаимодействует с новым, молодым поколением героев, многие из которых разделяют ее идеалы.

Ну и еще один пункт сверх списка. Некоторые фанаты уже успели прочитать Bloodline и встретили ее всецело положительными отзывами. Так, Эрик Геллер с TheForce.net заявляет, что "Bloodline войдет в Топ-5 лучших произведений по "Звездным войнам" - как в Каноне, так и среди Легенд". Нэнси с Tosche Station присоединяется: "Это тот самый роман про Лею, которого мы ждали уже много лет [...] Лучшая книга со времен Kenobi". Джеймс Флойд с Big Shiny Robot сообщает, что "Клаудия Грэй превзошла мои и без того высокие ожидания. Она прекрасно понимает Лею и заявляет отличных новых персонажей". Наконец, Dunc с Club Jade также делится своим положительным мнением: "Меня непросто впечатлить после 20+ лет знакомства с книгами Расширенной Вселенной [...] Но этот роман вы определенно не должны пропускать".

Первые полноценные рецензии ожидаются в день релиза, 3 мая 2016 года!
Dhani
Ну и ещё одна причина - Грэй явно умеет писать интересно и увлекательно.
Правда Лея вызывает неприязнь после фильма и читать о ней не особо хочется.
Seana Solo
Цитата(Dhani)
Правда Лея вызывает неприязнь после фильма и читать о ней не особо хочется.


, а можно поинтересоваться, почему так? (Нет, я сейчас без сарказма и желания развести срач; просто интересно, в связи с чем такое отношение).

По сабжу: один из немногих романов РВ, который я действительно жду и очень хочу прочитать. Однако, к хвалебным отзывам пока отнесусь сдержанно. smile.gif
Makaveli
Цитата
По ходу книги Галактике предстоит узнать большой секрет, касающийся Дарта Вейдера

По Голонету объявят, что Дарт Вейдер и Энакин один и тот же человек?
Dhani
Цитата(Seana Solo)
Dhani, а можно поинтересоваться, почему так?

Если Форд в фильме смотрелся хорошо, то от Кэрри было тошно. Её персонаж отправил Хана на верную смерть, а затем проигнорировал Чуи, который любил его больше, чем она. Не знаю, они парой секунд экранного времени как-то подпортили отношение к ней. Не надо было Фишер звать, она какая-то... буэ в фильме. Это на эмоциях, субъективно. Просто её персонаж не должен нам в таком виде представляться. Хан остался Ханом, она... состарилась. Потеряла энергию. Ссохлась.
Traun13
А в русском переводе ожидается лет через 5-10 или никогда
Ilan Thorn
Цитата(Владимер @ 27.4.2016, 11:11) *
А в русском переводе ожидается лет через 5-10 или никогда

Как знать. Вон, уже за первый год деятельности "Азбуки" дошли до публикации новые каноничные книги, на языке оригинала выпущенные всего лишь в сентябре 2015. Да, пока это из каталога детской литературы, но видно, что работа в этом направлении ведется.
Traun13
Цитата(Ilan Thorn @ 27.4.2016, 11:21) *
Как знать. Вон, уже за первый год деятельности "Азбуки" дошли до публикации новые каноничные книги, на языке оригинала выпущенные всего лишь в сентябре 2015. Да, пока это из каталога детской литературы, но видно, что работа в этом направлении ведется.


А о каких публикациях речь?

И я всё забываю что 7й Эпизод скоро выйдет, но тут такая книга которую обязаны переводить, для широких масс так сказать.

Лично мне бы хотелось больше новых переводов а не переиздания ЭКСМО книг


Ilan Thorn
Цитата(Владимер @ 27.4.2016, 11:33) *
А о каких публикациях речь?

Раз, два и три. Ну и "Пробуждение", само собой.
Traun13
Цитата(Ilan Thorn @ 27.4.2016, 11:43) *
Раз, два и три. Ну и "Пробуждение", само собой.


Раз, два на сайте Азбуки не нашёл
Ilan Thorn
На сайте их пока нет, но на StarFans ГА их объявила вполне себе официально. Ожидаются к концу 2016.
Seana Solo
Цитата(Dhani)
Это на эмоциях, субъективно.

Понимаю. В чем-то немного согласна. Хотя вот у меня брат, вообще не имеющий отношения к ЗВ, после просмотра выдал: "Ну ниче, нормально она так сохранилась, узнаваема". Huh. Однако, учитывая, через что прошла Кэрри...
Republic Commando
Да это просто праздник какой-то! yahoo.gif Этот роман стоит и в оригинале прочитать, однозначно.
Dhani
, да даже не внешне. Принцесса была полна энергии, светилась. Тут мы видим старушку, которую засунули в фильм только ради имени. Она ничего не даёт фильму, как Форд, просто находится в нём. Вызывает какую-то неприязнь.
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 27.4.2016, 14:29) *
Принцесса была полна энергии, светилась.

А генерал устала и стала более черствой за десятилетия внутренних и внешних конфликтов. Все вполне логично.
Dhani
, логично, но это не отменяет того факта, что теперь Лея не ассоциируется у меня только с той бойкой героиней, но и со старой рухлей, которая отправила Соло на верную смерть. Опять же, это моё личное отношение, которое может поменяться.
MYOBIUS
Могли бы назвать и подругому. Уже был роман с таким названием : Карен Тревисс -Bloodlines.
FreelancerSith
Цитата
Одна из ключевых второстепенных сюжетных линий - отношения Хана Соло и принцессы Леи, которым здесь уделено намного больше внимания, чем в "Пробуждении Силы"

Получается, Хан еще не сбежал от своей благоверной? Или события происходят до того, как Бен взбеленился ?
Игрок 1
Для меня прочитать эту книгу причина одна - Лост Старс была очень классной, поэтому эту точно не пропущу.
Райан Джонсон
Цитата(Dhani @ 27.4.2016, 11:52) *
а затем проигнорировал Чуи, который любил его больше, чем она.


Ревность же.

Мне несколько не нравится, что в новоканонических комиксах Лею прорисовывают нарочито приближенно к современной внешности Фишер. В то время как ранее на такое, кхм, развитие событий намёков во внешности было у ней не очень (вспомним, как изображали раньше постаревшую Лею).
FreelancerSith
В РВ Лея занималась джедаизмом, который, как и смех, продлевает жизнь и помогает бороться с морщинами ( Квай-Гон подтвердит) . А тут Люк пропал, некому вести занятия.
Райан Джонсон
Хм, резонно. Но я говорю, что к бабушке Фишер приближают образ приблизительно 20-летней Леи (в комиксах Принцесса Лея и Осколки Империи).
Republic Commando
Цитата(Таркин Вас Год @ 27.4.2016, 20:41) *
Хм, резонно. Но я говорю, что к бабушке Фишер приближают образ приблизительно 20-летней Леи (в комиксах Принцесса Лея и Осколки Империи).


Меня лично генерал Лея Органа вполне устроила по-внешности и игре. Люди стареют, знаете ли. Это и Соло с Скайуокером касается (Форда и Хэммила) Просто на женщине возраст больше бросается в глаза. А что касается "она послала Хэна на смерть" -- ну дык а что еще можно было сделать? Он сам осознавал степень риска, голову ему никто не дурил. Лея - генерал и военный лидер, ей приходится сознательно посылать людей на риск и возможно, гибель. Это издержки ее работы и они оставляют след на избравшем такую стезю человеке. Все логично.
Игрок 1
Цитата(Таркин Вас Год)
Мне несколько не нравится, что в новоканонических комиксах Лею прорисовывают нарочито приближенно к современной внешности Фишер. В то время как ранее на такое, кхм, развитие событий намёков во внешности было у ней не очень (вспомним, как изображали раньше постаревшую Лею).

Цитата(Таркин Вас Год)
Но я говорю, что к бабушке Фишер приближают образ приблизительно 20-летней Леи (в комиксах Принцесса Лея и Осколки Империи).

Очень интересно. Но пару примеров-изображений бы не помешало
Райан Джонсон
Цитата(Republic Trooper @ 27.4.2016, 22:10) *
Меня лично генерал Лея Органа вполне устроила по-внешности и игре. Люди стареют, знаете ли.


Я согласен. Но я про комиксы о совсем молодой Лее говорю.


Добавлено через 15 мин.
Пруфы:

Юная Лея в эпоху Восстания в комиксе:





Генерал Лея в кино:



На деле в эпоху Восстания она была какая-то такая:



Лея в РВ в 35 ПБЯ (художники, конечно, не могли с точностью знать, как выглядела бы постаревшая Фишер)



FoXm@n
Ожидается первая реально годная книжка нового канона? Должно быть что-то на уровне Плегаса и Трауна.
Poe Dameron
Цитата(Dhani)
Ilan Thorn, логично, но это не отменяет того факта, что теперь Лея не ассоциируется у меня только с той бойкой героиней, но и со старой рухлей, которая отправила Соло на верную смерть. Опять же, это моё личное отношение, которое может поменяться.


Приблизительно, как сцена с Бастилой в самом конце книги про Ревана)
Force N'Roll
Керри в 7 эпизоде совсем не понравилась. Может сценарием не прониклась, а может не комфортно было играть ту же роль, но уже эпизодически. Лично я не узнал в Керри ту Лею из классической трилогии. Разве что рядом с Фордом она выглядела более или менее гармонично. Будем надеяться в следующем фильме роль её будет значительнее. В этом случае она либо станет похожа на себя прежнюю, либо продолжит развивать образ обновленной Леи образца Пробуждения Силы. Так или иначе роль Леи, как мне кажется должна возрасти.
А книгу очень жду в переводе! Видимо роман и вправду получился стоящим.
Darth Fess
Среди восьми нет главной - Грей пока единственная из авторов нового канона, кому удалось написать хороший роман.
Мерлин Эмералд
"По ходу книги Галактике предстоит узнать большой секрет, касающийся Дарта Вейдера - на обложке он присутствует неспроста;"
Пошто мне страшно? Новый канон... Ой, умудрятся же Вейдера опозорить, унизить как-то...
Какие у него могут быть ещё большие секреты-то?
ddt
Цитата(Мерлин Эмералд)
Какие у него могут быть ещё большие секреты-то?

Говорят, он отец Люка, только тсссс
Райан Джонсон
Герои Альянса - дети Дарта Вейдера! вот вся Новая Республика в восторге-то будет! поймёт, простит!
Игрок 1
Цитата(Таркин Вас Год)
Герои Альянса - дети Дарта Вейдера! вот вся Новая Республика в восторге-то будет! поймёт, простит!

Всё восстание было просто прикрытием передачи старшим поколением одной семьи борозд правления младшему поколению этой же семьи!
Райан Джонсон
Цитата(Player One @ 28.4.2016, 23:21) *
Всё восстание было просто прикрытием передачи старшим поколением одной семьи борозд правления младшему поколению этой же семьи!


А Палыч и не знал, что был только пешкой в установлении династии Вейдеровичей.
FoXm@n
, ещё же не известно =]
Ilan Thorn
Цитата(FoXm@n @ 28.4.2016, 23:17) *
, ещё же не известно =]

Насколько я понимаю, речь о Lost Stars.
Игрок 1
Цитата(Таркин Вас Год)
А Палыч и не знал, что был только пешкой в установлении династии Вейдеровичей.

Так-то да. Получается Вейдер манипулировал Палычем, как Палыч манипулировал сенатом и Плэгасом. Сейчас снова надо выдвигать новое поколение на первый план, вот Лея и Бэн придумали первый орден...
borog
А я согласен с тем, что Лея Фишер в 7ке сыграла просто ужаснейше. Было больно смотреть. Позиционирование персонажа, её отношения с Ханом, с Беном, то как она вообще представлена генералом - просто всё ужасно.
Для меня Лея из РВ всегда была этакой "аристократкой", которая не смотря на возраст была такой же решительной как на мостике ЗС перед Таркином или уверенной в себе и спокойной как в 6 в слейв-бикини, всегда острословный дипломат и отличный боец, когда нужно.
А в 7ке, она непонятная старушенция, без нормального проявления эмоций.


По поводу секрета Вейдера - что-то я очкую: как бы они ему ещё детишек не приписали, или клонов, или любовниц (ну а чё? Кристен Стюарт с Шо-торуна ничё такая).
Republic Commando
Цитата(borog)
(ну а чё? Кристен Стюарт с Шо-торуна ничё такая).


Дарт Калидус
Цитата(Таркин Вас Год @ 28.4.2016, 22:37) *
А Палыч и не знал, что был только пешкой в установлении династии Вейдеровичей.

Ну-ну. А ещё поговаривают, что Бен Плэгасом вертит как хочет. Преемственность поколений, так сказать.
Nexu
Краткое содержание всей книги, если кому-то интересно. Никаких сенсаций, но есть любопытные моменты. Многабукав.
GFER
Цитата(Nexu @ 29.4.2016, 22:29) *
Краткое содержание всей книги, если кому-то интересно. Никаких сенсаций, но есть любопытные моменты. Многабукав.

Nexu, спасибо.

Бен (которому в книге 23 года) он — вместе с Люком и является его учеником.
Вот это уже интересно)
Игрок 1
Эх, не понимаю я, зачем читать краткое содержание, если через пару дней можно будет насладиться полноценной книгой.
Nexu
Цитата(Player One)
Эх, не понимаю я, зачем читать краткое содержание, если через пару дней можно будет насладиться полноценной книгой.

Не все ж читают по-английски.
GFER
Цитата(Nexu @ 30.4.2016, 6:53) *
Не все ж читают по-английски.

и покупать сейчас за 15 $ электронную книгу не всем хочется, скоро сольют в сеть.

Факты хочется знать уже сейчас, а довольствоваться печатным изданием можно и позже, как по мне.
Dhani
Цитата(Player One @ 29.4.2016, 22:01) *
Эх, не понимаю я, зачем читать краткое содержание, если через пару дней можно будет насладиться полноценной книгой.

This. Ну, люди разные.
Мерлин Эмералд
Nexu, большое спасибо! thumbsup.gif

Что ж... судя по всему, большой секрет - это бытие дочерью Дарта Вейдера

Как только стало известно, что Дарт Вейдер — настоящий отец близнецов, среди граждан начала набирать популярность теория о том, что Вейдер был способен на любовь. Люди стали сомневаться в том, мог ли он действительно причинить боль Падме Амидале. Но Лейя позднее представила в Сенате убедительные доказательства и рассказала всем о том, что действительно случилось с ней и с Люком.
Ну так и знала, что в книге будут перемывать кости Вейдеру! Хочется почитать и колется, очень колется! Лея же там наговорит всего, что можно... Ой-ёй...


Когда Рэнсольму Кастерфо было всего лишь шесть лет, он стал свидетелем того, как Дарт Вейдер зарубил мечом его отца. Он также видел, что Дарту Вейдеру нет никакого дела до обычных людей, принуждённых работать на Империю, и их детей.
Начинается... Без подобных выпадов никуда...


Я хочу эту книжку! Лишь бы её перевели! worthy.gif
FoXm@n
Да, действительно, умеют пиарить книгу. Столько уже всего слили. Краткий пересказ, как по мне - дичь редкостная, так как я и трейлеры-то не всегда смотрю во избежания спойлеров =] Ну и присоединяюсь к той группе, которая ждет русский перевод =]
Vade Parvis
Цитата(Таркин Вас Год @ 27.4.2016, 19:11) *
Ревность же.

Мне несколько не нравится, что в новоканонических комиксах Лею прорисовывают нарочито приближенно к современной внешности Фишер. В то время как ранее на такое, кхм, развитие событий намёков во внешности было у ней не очень (вспомним, как изображали раньше постаревшую Лею).
А ведь и правда. Мне давно бросается в глаза, что её комиксная внешность сейчас сильно перевирается — но до сего момента как-то не приходило в голову, что в этом может быть более глубокий смысл, нежели просто "автор так видит".
Republic Commando
http://www.litmir.co/a/?id=39544

Эта дамочка автор Lost Stars и Bloodline?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.