Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Doctor Strange
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Dhani
Вот и критики подтянулись:

The Hollywood Reporter
— Critic Todd McCarthy was generally positive, but he emphasized the great casting. “They unquestionably class up the joint by injecting wit, elocution, faces with character and commanding presence into material that needs all the elevation it can get to not seem entirely juvenile,” he wrote.

The Wrap — Though he noted the predictable plot points that come with all superhero origin stories, Alonso Duralde praised the film’s originality. “When magicians battle, it’s not just a matter of fists connecting and buildings collapsing. The action climaxes with a truly impressive finale, one that employs time going in multiple directions that’s like nothing I’ve ever seen in a movie before,” he enthused.

Variety — Peter Debruge was impressed with Marvel for making something that feels similar to the rest of the MCU, but is presented it in a whole new, exciting way. “From this second-tier side character, the studio has created a thrilling existential dilemma in which its flawed hero’s personal search for purpose dovetails beautifully with forays into the occult New Age realm of magic and sorcery where Doctor Strange ultimately finds his calling,” he wrote.

USA Today — According to Brian Truitt, not every joke is perfect, but the movie has some good comic relief. “‘Doctor Strange’ also exhibits a needed sense of humor to balance the world-threatening nature of it all,” he noted. “Some of the goofier gags fall flat but scenes between Strange and hard-nosed librarian/drill sergeant Wong (Benedict Wong) sparkle.”

ScreenCrush — While “Doctor Strange” definitely looks great and delivers great performances, Matt Singer notes that the characters aren’t nearly as intricate as the special effects: “Typically Marvel movies have terrific characters and so-so visuals and action. ‘Strange’ is the opposite; it’s glorious to look at (and the rare blockbuster where the 3D genuinely adds something to the experience) but the people are kind of dull. It’s to Derrickson’s credit that he managed to conjure up images to match his protagonist’s adventurous spirit. But you can see right through his characters, even when their souls aren’t floating outside of their bodies.”

IGN — Eric Goldman also felt some characters could have used more work. In particular, Strange’s girlfriend Christine Palmer (Rachel McAdams) and nemesis Kaecilius (Mads Mikkelsen) fell flat, a problem Marvel has had before: “The idea of Mads Mikkelsen playing a Marvel villain is exciting and it’s not like he has nothing to do – indeed, he and Cumberbatch have some fun interplay – but ultimately Kaecilius simply isn’t in enough of the movie to feel fully formed. We are given some info on his backstory and connection to the Ancient One, but it could have been used in bigger, more in-depth ways. Mikkelsen’s performance and what we see Kaecilius use magic to do are compelling enough to make him a decent antagonist, but he’s not a standout.”

ComicBook.com — Although Jeff Cannata had similar gripes about the secondary characters, he was still thrilled by “Doctor Strange.” “It is for sure about demons and dimensions and reality-bending mumbo jumbo, but it is so much fun, so dazzling and inventive, and exciting, that it proves Dr. Strange is worthy of his own film franchise. I can’t wait for more,” he wrote.

Polygon — Allyson Gronowitz also praised the beautiful special effects and encouraged viewers to see it in 3D. “With the 3D effects, you don’t merely watch Doctor Strange’s astral projection trip through the dazzling interdimensional cosmos — you experience it,” she explained. “Seriously, fork over the extra few bucks to see this movie in 3D, and you’ll get a preview of the inevitable Doctor Strange Disneyland ride.”
Ilan Thorn
Очень положительная реакция на визуал - причем, говорят, в трейлерах мы видели лишь малую часть - все-таки заставила меня взять на ближайшую пятницу билеты в IMAX. Унеси меня, чудо-Дерриксон!
Dhani
У нас уже три человека посмотрело, тем временем. Инсайдеры, не иначе.
Игрок 1
А почему премьера в пятницу, а не четверг? Вот из-за этого придется смотреть Стрэнджа уже после выходных.
Ilan Thorn
Уже 40+ рецензий - и 98% из них положительные! И это в нынешнем-то году, когда кинокомиксы даже многих фанатов успели утомить.

Not bad, Marvel, not bad at all.
ArhAngel
Цитата(Dhani @ 24.10.2016, 10:30) *
У нас уже три человека посмотрело, тем временем. Инсайдеры, не иначе.

причем один из них известен. который за "ужасно" проголосовал trollface.gif
Dhani
Показ с понедельника - очень неудобно. Уж не знаю, когда и если выберусь. Но постараюсь, Кэмбербетч как правило того стоит.
Карнас
Цитата(Dhani)
Показ с понедельника - очень неудобно.

Технически с сегодняшнего вечера. Я завтра заценю в IMAX и всё скажу.
Dhani
Цитата(Карнас)
Технически с сегодняшнего вечера. Я завтра заценю в IMAX и всё скажу.

Я про оригинальные показы.
Ilan Thorn
О, оригинальный язык таки завезли? Неужто российское отделение Disney все-таки вернулось на путь истинный?
Dhani
Цитата(Ilan Thorn @ 27.10.2016, 14:51) *
О, оригинальный язык таки завезли? Неужто российское отделение Disney все-таки вернулось на путь истинный?

Да, слава Силе.
Tinve
Цитата(Карнас)
Я завтра заценю в IMAX и всё скажу.

Я тоже! clap.gif Не могу дождаться! На этот фильм у всех, побывавших на предпоказе, такие восторженные отзывы!
Карнас
Цитата(Tinve)
На этот фильм у всех, побывавших на предпоказе, такие восторженные отзывы!

У Марвел уже всё на мази, да. Я так вообще можно сказать душу им продал, смотрю все фильмы, даже Гардианов Галактики, и все сериалы. Даже Ультимейт Супайдамена. Но на Агентов Халка меня не хватает. Так что похоже еще не всю душу, клочки совести остались.
Tinve
Фильм оставил очень положительное впечатление. Блестящее представление нового персонажа кино-вселенной Марвел! Правда, внимание довольно узко сосредоточено на главном герое, вместе с чем все остальные персонажи затронуты лишь поверхностно, а жаль - про некоторых хотелось бы узнать чуть больше. Злодеи неплохи - с более убедительной мотивацией, чем у большинства других марвеловских злодеев. В фильме хорошая динамика, и разные его элементы удачно сочетаются и дополняют друг друга: головокружительные спецэффекты, психоделические трипы, магические поединки, плюс рассуждения о высоких материях и отличный юмор. Понравилось, как понятно и логично объяснены магическая составляющая, множественность миров и махинации со временем. Есть у меня несколько мелких придирок (например: как первая же книга, которая заинтересовала Стрэнджа, оказалась "той самой" и сразу открылась на вырванной странице), но они не перебивают позитива, оставшегося после просмотра.
P.S.: Плащ!!! heart.gif heart.gif heart.gif thumbsup.gif

P.P.S.: Почему-то перед фильмом не было последнего трейлера к Rogue One. Обещали же, что будет! Надеялась заценить, как он будет в аймаксе смотреться... angry.gif
Карнас
У меня был трейлер к Роге Один, но вроде старый. В любом случае в аймаксе смотреть Стрейнжа правильно - всё очень даже очень. А главное что у Дормамму таки есть гигатская голова, а не как Фокс попытались Галактуса слажать. У меня правда больше претензий к плаще левитации, по мне было бы лучше чтобы он был не такой одухотворённый, скажем так.
И когда начались титры какие-то дятлы же поднялись и ушли. Как будто не знают что еще два стингера будут. Понравилось в конце титров еще такая приписка "Не отвлекайтесь на телефон во время вождения" или что-то вроде.
Tinve
Цитата(Карнас)
по мне было бы лучше чтобы он был не такой одухотворённый, скажем так.

А меня это, наоборот, больше всего порадовало. Он мне напомнил Коврик из мультика "Аладдин".
Цитата(Карнас)
И когда начались титры какие-то дятлы же поднялись и ушли.

На моей практике, с любого марвел-фильма всегда больше 90% зрителей уходят, не дожидаясь после-титров.
Карнас
Я кстати заметил тогда еще, и сейчас утром, что музыка и основная тема у доктора очень хороша. Настолько, что я вот даже её вспомнил поутру.
Барон
Заставка - огонь, пролог крутой, а вот дальше... помнится, в 2007 году вышел полнометражный мульт про Стренджа, и вот он как-то получше вышел, что ли.

Ах да, "Доктор лишний"... эх. Хотя я даже не знаю, как можно было выкрутиться)
Антилес
Цитата(Tinve)
На моей практике, с любого марвел-фильма всегда больше 90% зрителей уходят, не дожидаясь после-титров.


в моём городе нет смысла на титрах сидеть на последнем сеансе, так как где-то через минуту после окончания выключают проектор.


Цитата(Tinve)
Почему-то перед фильмом не было последнего трейлера к Rogue One. Обещали же, что будет! Надеялась заценить, как он будет в аймаксе смотреться...


странно, даже в моей "деревне" был финальный трейлер.
Casement
Завтра ползу в Европолис на сеанс с субтитрами.
Tinve
Цитата(Антилес)
странно, даже в моей "деревне" был финальный трейлер.

В аймакс-формате?
Dhani
Очень хорошо. Красиво, с душой, увлекает. Лучше последнего кэпа. Бенедикт никогда не разочаровывает.
Artorias
Не скажу, что я люблю киновселенную Марвел, но в этом году она выдает прямо-таки отличные фильмы. "Гражданская война" очень понравилась, "Стрэндж" - еще больше. Актеры на высоте, визуально один из самых красивых фильмов на моей памяти, и, внезапно, великолепный саундтрек (тем больше причин ждать музыку Джаккино к "Изгою"). Сюжет тривиален, но ради бога, кто-то ходит на такие фильмы за сюжетом?
В общем, твердые 8/10.

P.S.: ходил в IMAX, финальный трейлер "Изгоя" был.

P.P.S.: как показывает практика, люди уже давно научились сидеть на титрах фильмов Марвел до конца. У нас только четверть зрителей ушла до окончания анимированных титров и еще примерно столько же - до конца обычных. Итого обе сцены посмотрело порядка 50% зрителей. Весьма неплохой результат.
Игрок 1
Ух много ждал я от этого фильма, и что ждал, то и получил. Просто прекрасный фильм, визуал великолепен, актеры классные, прекрасный юмор. Понравилось как показали ориджин: очень быстро, но и очень насыщено. Ну и, почему-то никто не отмечал это, злодеи интересные.
Цитата(Artorias)
P.P.S.: как показывает практика, люди уже давно научились сидеть на титрах фильмов Марвел до конца. У нас только четверть зрителей ушла до окончания анимированных титров и еще примерно столько же - до конца обычных. Итого обе сцены посмотрело порядка 50% зрителей. Весьма неплохой результат.

Вот я тоже это отметил. Правда у нас не 50 процентов, но где-то четверть зала смотрела сцену и после черных титров. Если учитывать факт, что на предыдущих фильмах в зале оставался я и еще 2-3 человека, это неплохой результат.
Casement
Это было странно, интересно, превосходно. Вне понимания... Верните мой мозг, пожалуйста.
Карнас
Цитата(Rogue One)
Ну и, почему-то никто не отмечал это, злодеи интересные.

А всё потому что это Доктор Стивен Стрейнж VS Доктор Ганнибал Лектер.
Casement
Цитата(Rogue One @ 1.11.2016, 17:03) *
Ну и, почему-то никто не отмечал это, злодеи интересные.


Антагонист: "Я хочу чтобы люди не умирали" Я:"Эни залогинься"
Игрок 1
Кстати, про Доктора Стрэйнджа и Энни
Reymet2
Поп-корн, фанта и экранка

ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕРЫ!!!

Вчера я посмотрел новый «шедевр» от Disney и Марвел «Доктор Стрэндж». Смотрел я его в качестве CAMRip Proper и, надо сказать, для экранки это было даже слишком хорошее качество - никакого смеха зрителей, их комментариев или рингтонов тех, кто забыл выключить свои телефоны не было. Само изображение было растянуто на весь экран, никаких голов, ничего такого. За что автору экранки респект и уважуха. Правда, в некоторых местах изображение чуть размыто, но персонажей, их головы и конечности различать можно, так что это сущие мелочи.
Итак, притащив домой из кинотеатра попкорн и фанту, я уселся смотреть сию ленту. В начале всё как всегда - злодеи, драка, короче для марвела классика. Но есть что-то новое - таинственная незнакомка катает силой мысли на злодеев здания, а потом и вовсе открывает какой-то непонятный портал, который всех плохих засасывает и уносит куда-то. Перед этим злодеи успели кому-то отрубить голову (марвел в своём репертуаре) и вырвать из какой-то старой книжки пару страниц.
Камера переключается на нейрохирурга доктора Стивена Стрэнджа, он же Уильям Шерлок Скотт Холмс. Он спасает безнадежных пациентов, смотрит на коллег с позиции «Все козлы, а я д'Артаньян», ну, короче, Шерлок.
Но как-то, за рулём машины, доктор получает смс о срочном пациенте, отпускает руль... и сам становится срочным пациентом. Его, естественно, спасают (а иначе кина бы не было), но у него после операции трясутся руки. Получается очень интересный момент - великий нейрохирург, привыкший быть властным над человеческим организмом, сам становится его рабом. Да ещё и эти тупые дебилы, вообще лечить не умеют, да я бы в сто раз лучше сделал! Короче, от всего этого Стрэнджу явно не сладко.
Он находит своего бывшеги пациента, который, оказывается, уже давно ходит, хотя Стрэндж и оставил его парализованным и сделать ничего не мог. Тот рассказывает, что исцелить душу, а с ней и тело ему помог камар-тадж и отправляет в Катманду (что в Непале, если кто не знал). Стоит сказать, что, по моему мннению, Стрэндж хотел туда добраться не только чтобы вылечиться, но и чтобы научиться лечить, как и они - ведь он же самый лучший, а оказывается кто-то лечит лучше его. Там на Стрэнджа нападают гопники, но его выручает какой-то человек из камар-тадж (его зовут Мордо, это злодей из комиксов) и отводит его куда-то. Там та самая Незнакомка показывает Стрэнджу всякие фокусы и рассказывает про астрал. Стржндж не верит и его выпинывают на мороз. Но он продолжает стоять у дверей камар-тадж и в конце концов его впускают. Тут надо сказать, что в Стрэндже, по словам Мордо, великая сила - ещё один избранный из того самого «числа избранных», о котором говорил перед смертью Квай-Гон. Эго Стрэнджа с одной стороны ослабевает - он понимает, что был неправ, но с другой - именно оно заставляет его держаться за любую свою возможность, а не сдаться сразу.
Это же самое эго мешает Стрэнджу учиться - нужно «покориться вселенной», чтобы управлять ею, а Шерлоку это не под силу, но система «не можешь - научим, не хочешь - заставим» даёт свои плоды и Стрэндж делает первые успехи. За учебной литературой он приходит в библиотеку камар-тадж, где библиотекарь рассказывает ему, что в начале фильма обезглавил его предшественника злодей, падший джедай Кецилий, вырвавший уберважные заклинания из сверхсекретной книги. Стрэндж крадёт книги через портал, созданный им магией и узнаёт из них о темном измерении, где живет злодей Дормамму, которого можно призвать в наше измерение украденными заклинаниями. Он восстанавливает утерянные страницы магией и берёт какой-то странный артефакт, но его ловят и рассказывают, что Дормамму - злыдень, питающийся нашей энергией и брать энергию у него нельзя. Тут нападает Кецилий сотоварищи, но одного из них Стрэндж убивает, хотя давал клятву Гиппократа. Кецилия он в конце концов поборол, но тот во время битвы рассказал ему, что Незнакомка - крыса, которая через Дормамму жрёт энергию своих учеников (а другим не дает) и потому очень долго живет, а если призвать сюда тёмное измерение,инад которым не властно время, и Дормамму, то все будут жить ввечно. После мочилова Стрэндж поднимает этот вопрос на собрании камар-тадж, но после собрания Мордо упрекает его в том, что он ,тряпка бесхребетная, просто недоволен тем, что ему пришлось убить. Тут стоит заметить, что в Стрэндже внутренний конфликт - как спасать жизнь, спасая всех на операционном столе или моча злодеев? В этот самый момент снова нападает Кецилий. Стрэндж переводит всю драку в зеркальный мир, точную копию реального, только там люди не настоящие, где Кецилий его чуть не одолевает (и где стопицот спецэфффектов, которые невозможно оценить на экранке по достоинству. Но может это и к лучшему, т. к. не отвлекаясь на графику можно задуматься о смысле...), но приходит Незнакомка и спасает главгероев. Она показывает, что берёт таки энергию из темного измерения, но Кецилий её одолевает и сбрасывает в реальный мир с крыши стопицотэтажного дома. Стрэндж отвозит её в свою быывшую реанимацию, но сделать ничего не может. Незнакомка переходит в астральное тело и разноваривает с астральным телом Стрэнджа. Она сожалеет, что брала энергию у Дормамму, но говорит, что делала это для общего блага. По условиям задачи, если будут уничтожены все храмы камар-тадж на земле, то придёт Дормамму и зохавает всех и Шерлок с Мордо идут сапасть храм в Гонконге. Но храм уже уничтожен, а Дормамму пришёл. Тогда Стрэндж с помощью прикарманенного ранее артефакта всё восстанавливает (по сути, обращает время вспять) и летит к Дормамму в темное измерение договариваться. Дормамму его, естественно, мочит, но мистер Холмс появляется снова и снова. Он объясняет, что создал петлю времени и теперь этот момент будет всегда повторяться. Дормамму соглашается оставить Землю в покое и Стрэндж выводит его из петли. Кецилий сотоварищи идут к Дормамму, но Стрэндж говорит ему что-то типа «ты бы в из той книжки и мтраницы с побочными эффектами вырвал». Что стало с Кецилием в темном измерении, неизвестно.
Оценка ро пятибальной системе:3+
Резюме:Поп-корн муви. Дисней, если бы мы хотели посмотреть на меняющиеся дома, нарисованные на компьютере, то мы бы включили компьютер, запустили программу компьютерной графики и нарисовали бы эти самые здания
Dhani
Цитата(Reymet2)
Дисней, если бы мы хотели посмотреть на меняющиеся дома, нарисованные на компьютере, то мы бы включили компьютер, запустили программу компьютерной графики и нарисовали бы эти самые здания

facepalm.gif
Ilan Thorn
Цитата(Reymet2 @ 2.11.2016, 0:54) *
Дисней, если бы мы хотели посмотреть на меняющиеся дома, нарисованные на компьютере, то мы бы включили компьютер, запустили программу компьютерной графики и нарисовали бы эти самые здания


Traun13
А я вчера пришёл домой с работы, и электричество отключили. Появился повод сходить в кино.
Ходил на 2Д - давненько не смотрел кино в 2д, именно в тот кинотеатр в который я хожу в 2д лучше смотреть как оказалось.
Фильм понравился, наверно там шуток больше чем в любом другом фильме Марвел.
Так как я смотрел и смотрю все мульты Марвел, я уже сразу знал кто такой Мордо, ну что главный злодей будет Дормаму тоже было ясно.
Понравилась идея Кецилия - но как мне кажется его не раскрыли, просто сказав что его семья погибла. Да и как-то легко его Стрендж отделал в их первой битве, даже несмотря на помощь плаща
Получается все эти Мстители, Стражи и Танос фигня по сравнению с Дормаму
Сцена когда ему показывали миры и всю сложность магии мне напомнило Мачо и Ботан https://www.youtube.com/watch?v=hyF3shAcC1s&spfreload=10 с физруком
После конца вышли 70% зрителей, после первых титров ещё процентов 15, и осталось нас - человек 10, что удивляет большинство из них девушки
D.G.
Цитата
Смотрел я его в качестве CAMRip Proper

Цитата
притащив домой из кинотеатра попкорн и фанту, я уселся смотреть сию ленту.

Цитата
пересказ сюжета, выдаваемый за рецензию

ddt
Цитата(Reymet2)
Смотрел я его в качестве CAMRip Proper

Цитата(Reymet2)
притащив домой из кинотеатра попкорн и фанту

У меня мааааленький вопрос. Если ты смотрел кино в CAMRip чтобы сэкономить, то зачем из кинотеатра притащил попкорм? Он там стоит по сравнению с супермаркетом раз в 5 дороже. Если же ты просто фанат фильмов в CAMRip, то поделись, как дошел до такого?
Игрок 1
Цитата(Владимер)
Понравилась идея Кецилия - но как мне кажется его не раскрыли,

Мне кажется раскрывает его совсем, не то, что его семья погибла, а то, что он как и Стрэйндж не слепо верил древнейшей, был достаточно умен, чтобы узнать, откуда она черпает свое бессмертие, но в отличие от Стрэйнджа он сделал совершенно другие выводы как действовать дальше. И сцена, где Доктор словил Келиция и говорит с ним, показывает на сколько они похожи. Вот это мне понравилось. Можно сказать, что они через одну историю Стрэйнджа показали историю сразу всех учеников: они пришли сломленными из-за своих проблем, большинство как Мордо стали слепо верить древнейшей, а Стрэйндж и Келиций начали докапываться до правды.
Reymet2
Цитата(ddt @ 2.11.2016, 12:25) *
У меня мааааленький вопрос. Если ты смотрел кино в CAMRip чтобы сэкономить, то зачем из кинотеатра притащил попкорм? Он там стоит по сравнению с супермаркетом раз в 5 дороже. Если же ты просто фанат фильмов в CAMRip, то поделись, как дошел до такого?

Я смотрел в CAMRip, так как не одобряю авторских прав. И вам советую - восприятие сюжета от этого не хуже.
Dhani
Восприятие блокбастера не хуже от просмотра в CAMRip.
Теперь я видел всё.
Traun13
CamRip - это зло. портит всё впечатление от фильма. Закончил с камрипами лет 8 назад, если уж качать то минимум itunes 720 p

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Rogue One @ 2.11.2016, 11:28) *
Мне кажется раскрывает его совсем, не то, что его семья погибла, а то, что он как и Стрэйндж не слепо верил древнейшей, был достаточно умен, чтобы узнать, откуда она черпает свое бессмертие, но в отличие от Стрэйнджа он сделал совершенно другие выводы как действовать дальше. И сцена, где Доктор словил Келиция и говорит с ним, показывает на сколько они похожи. Вот это мне понравилось. Можно сказать, что они через одну историю Стрэйнджа показали историю сразу всех учеников: они пришли сломленными из-за своих проблем, большинство как Мордо стали слепо верить древнейшей, а Стрэйндж и Келиций начали докапываться до правды.



Келиций всё-таки?Я весь фильм слышал вообще Пицелий... )

Вообще получается вся их "секта" построена на обмане. Они так набирают людей


Dhani
И в кино не всё идеально: мне от просмотра впечатление портит традиционно поганый звук у наших кинотеатров и среднее качество видео. Стандарты есть только у IMAX, но там лишь бубляж, а это хуже камрипов. Так что лучший вариант - смотреть на домашнем кинотеатре, но не всегда ждать хочется.
Игрок 1
Цитата(Владимер)
Келиций всё-таки?Я весь фильм слышал вообще Пицелий... )

Кецилий. My bad.
Цитата(Владимер)
Вообще получается вся их "секта" построена на обмане. Они так набирают людей

Получается, что да.
Poe Dameron
Посмотрел вчера в 2D версии. Фильм отличный, один из лучших в Марвел-Вселенной, твердая 5. Без плюса, потому что кое-где, как мне показалось, проседала графика (например, очень неестественно в первой половине фильма смотрелся бег по стенам, и затяжной трип Стрэнджа тоже как-то подпортил впечатление). Но вот зато все остальное - отлично. Особенно понравилось, как Стрэндж разобрался с Дормамму )) Очень свежее решение. Я уж было подумал: Ну, вот, очередной супергад, которого сейчас Стрэндж отдубасит какой-нить супердубиной. Но сюжет принял очень изящный оборот) В общем, достойный развлекательный фильм.
P.S. Так нелюбимый мною Беня Камбербетч был просто великолепен, обещаю его больше не ругать :)
Casement
Цитата(Poe Dameron @ 2.11.2016, 22:29) *
Посмотрел вчера в 2D версии. Фильм отличный, один из лучших в Марвел-Вселенной, твердая 5. Без плюса, потому что кое-где, как мне показалось, проседала графика (например, очень неестественно в первой половине фильма смотрелся бег по стенам, и затяжной трип Стрэнджа тоже как-то подпортил впечатление). Но вот зато все остальное - отлично. Особенно понравилось, как Стрэндж разобрался с Дормамму )) Очень свежее решение. Я уж было подумал: Ну, вот, очередной супергад, которого сейчас Стрэндж отдубасит какой-нить супердубиной. Но сюжет принял очень изящный оборот) В общем, достойный развлекательный фильм.
P.S. Так нелюбимый мною Беня Камбербетч был просто великолепен, обещаю его больше не ругать :)


Хотим этого или не хотим он творческий наследник графа нашего Дуку. Сэр Кристофер его благословил как Державин Пушкина.
Tinve
Цитата(Poe Dameron)
Беня Камбербетч был просто великолепен, обещаю его больше не ругать

Да, он оказался отличным выбором для Дока. И внешне похож и сыграл хорошо.
Keeper
Friggin' awesome. Картинка класс, персонажи тоже клёвые. Древняя вышла интересной. Понравилось, то она не просто давала наставления и обучала, но и сама принимала участие в задонадирании.
Цитата(Rogue One @ 2.11.2016, 11:28) *
Мне кажется раскрывает его совсем, не то, что его семья погибла, а то, что он как и Стрэйндж не слепо верил древнейшей, был достаточно умен, чтобы узнать, откуда она черпает свое бессмертие, но в отличие от Стрэйнджа он сделал совершенно другие выводы как действовать дальше. И сцена, где Доктор словил Келиция и говорит с ним, показывает на сколько они похожи. Вот это мне понравилось. Можно сказать, что они через одну историю Стрэйнджа показали историю сразу всех учеников: они пришли сломленными из-за своих проблем, большинство как Мордо стали слепо верить древнейшей, а Стрэйндж и Келиций начали докапываться до правды.
Интересное замечание. Также круто, что одновременно с этим показали и развитие Мордо. Если присмотреться, сомневаться в правильности всей их деятельности он начал ещё где-то в середине, и в конце его уход был совершенно обоснован и логичен. Обычно злодей и герой в ориджинах идут двумя параллельными путями и сходятся лишь в конце, то тут Стрэндж пока даже не подозревает, с кем ему бороться в будущем. В общем, круто сделано.

Сцена с Дормамму прекрасна. Плащик милый =3

To Reymet: экранка фильма - это всё равно, что чёрно-белая ксерокопия (даже не скан) шикарно нарисованного цветного комикса (неожиданная аналогия с моей стороны, да?).
Dhani
Понял, чем Док так хорош.
Доступностью. Наконец-то Марвел не суёт обязательные камео, не делает вечные отсылки, не снимает сериал. Это фильм в себе. Я знаю людей 50 лет, которые впервые увидели Марвел и им понравилось. Наконец-то мы получили независимый полноценный фильм. Именно этим он намного лучше всяких капитанов, которые приелись.
Keeper
Там всё равно Тор после титров.
Dhani
То, что после титров, интересует уже тех, кто в теме.
Tinve
Цитата(Dhani)
Наконец-то мы получили независимый полноценный фильм.

Это не первый относительно независимый фильм. До него уже были Стражи галактики и Человек-муравей.
Ilan Thorn
"Стражи" были сильно завязаны на Таноса. А в "Муравье" вообще огромное количество перекличек с MCU - Старк, Пегги Картер, Сокол, ЩИТ и база Мстителей.
Tinve
Ни Танос, ни отсылки из Муравья нисколько ни умаляли возможности понимать эти фильмы стороннему зрителю и наслаждаться просмотром. В Стрэндже тоже упоминанаются Мстители, если уж так сравнивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.