Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс романа Star Wars: Ahsoka
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Путь Асоки


Уже посмотрели финальную серию Второго Сезона мультсериала "Звездные войны: Повстанцы" и успели попрощаться с Асокой Тано? Не спешите - бывший падаван и верный друг Энакина Скайуокера рассказала еще не все свои истории! На прошлой неделе издательство Disney–Lucasfilm Press анонсировало новый роман Star Wars: Ahsoka, в котором наконец-то будет приоткрыта завеса тайны над тем, что же произошло с этой героиней после ее ухода из Ордена Джедаев.

Автором книги выступит писательница Э.К. Джонстон, известная по фэнтези-дилогии The Story of Owen / Prairie Fire, а также подростковой повести Exit, Pursued by a Bear, где рассказана пронзительная история молодой девушки, столкнувшейся с сексуальным насилием и незапланированной беременностью. Стоит отметить, что Star Wars: Ahsokа также рассчитана на молодую аудиторию, но по своему объему (400 страниц) и важности для сюжета, похоже, не уступает релизам Del Rey.

"У Асоки долгая история, и в ней еще много того, о чем фанаты пока не знают", - рассказывает Дэйв Филони, исполнительный продюсер "Повстанцев" и "Войн Клонов", - "Мы рады откликнуться на всю ту поддержку и любовь, которой пользовалась наша героиня на протяжении последних восьми лет. Поклонники хотят новой встречи с Асокой, и мы дадим им такую возможность! А поскольку я принимал участие в ее создании с самого начала, то сейчас я в полную силу сотрудничаю с издательством, чтобы рассказать столь же убедительную историю, как если бы мы писали ее для сериала".

Выход романа запланирован на 11 октября 2016 года.
FreelancerSith
Если историю Осады Мандалора расскажут здесь, то новость однозначно хороша , заодно могут продолжить истории второстепенных персонажей из ВК. Объем намекает , что показать смогут многое.
Makaveli
С одной стороны отдельная книжка про Асоку напрашивалась и это хорошо, но с другой стороны прямым текстом говорится, что это для подростков.
Ilan Thorn
Цитата(Makaveli @ 4.4.2016, 15:13) *
но с другой стороны прямым текстом говорится, что это для подростков.

Makaveli
ну когда я слышу/читаю "для подростков" у меня перед глазами сразу встают "Голодные игры", "Дивергенты" и прочие "бегущие по лабиринтам", если я ошибаюсь, я буду рад.
Petrov-Vodkin
Цитата(Makaveli @ 4.4.2016, 18:36) *
ну когда я слышу/читаю "для подростков" у меня перед глазами сразу встают "Голодные игры", "Дивергенты" и прочие "бегущие по лабиринтам", если я ошибаюсь, я буду рад.

Makaveli
Плохое? нет, ужасное.
Гелій
Цитата(Makaveli @ 4.4.2016, 18:11) *
Плохое? нет, ужасное.

может проблема просто в том, что ты... кхм-кхм... НЕ ПОДРОСТОК?

FoXm@n
Будет интересно узнать, что же всё-таки она делала всё это время =]
Игрок 1
Интересно какой временной промежуток будет охватывать книга: большой или просто отдельную историю?
Master Cyrus
Историю, которую не успели экранизировать, но для которой все подготовлено, мб?
Tinve
Появилась краткая аннотация книги. Действительно, это будет адаптация недоделанных эпизодов сериала. Честно говоря, это немного снижает интерес к книге - похоже, что весь сюжет был проспойлерен на асоковской панеле на селебрейшене.

She is a Togruta who managed to survive the aftermath of Order 66, the Empire’s plan to eradicate all the Jedi. Ahsoka is forced to hide on planets in the Outer Rim, so as to not attract attention while she tries to reconcile her new fate without the guidance of her former master, Anakin Skywalker. As a Padawan left without counsel, Ahsoka must rely on her Jedi training to keep her true identity a secret. Taking on a new name, Ashla, she finds refuge and work as a mechanic on the farming moon of Raada. After the Empire makes a surprise visit in an attempt to occupy the moon, a failed resistance plan by farmers incites an Imperial attack on Ahsoka’s new friends, and she is forced to openly use her Jedi powers to temporarily save them. Now that the Empire is aware that there is indeed a Jedi still alive in the galaxy, they spare no expense to find her. Johnston offers up an emotional and exciting chapter in the Star Wars saga, filling fans in on what exactly happened to at least one Jedi that survived Order 66. The best revelations come when familiar faces treasured by fans appear from the shadows as Ahsoka’s allies, as the fight between Light and Dark continues.
Ilan Thorn
Ну вообще-то нет. Про эту Рааду я вообще впервые слышу.
Tinve
Возможно, они не упоминали название планеты, но мастерскую, где Асока будет работать механиком, показывали в видео фрагментах.
Ilan Thorn
Да, и это было на нижних уровнях Корусканта. Другая история - которую, я надеюсь, повесть тоже не обойдет стороной. Все-таки интересно посмотреть на то, как у джедая, всю жизнь избегавшего отношений, завязывается первый серьезный роман smile.gif
Tinve
Ну, они могли изменить локацию, оставив суть.
Роман - да, любопытно. Хотя у Асоки уже был намек на роман с сепаратистским мальчиком в ВК.
Republic Commando
Ашла? Очень палевный псевдоним для джедая facepalm.gif trollface.gif
FreelancerSith
От романа жду информации о судьбе Мандалора и Дозора смерти ( к слову, возможность показать маленькую Сабин), а также сцену расставания Асоки и Энакина перед событиями МС. Приятно за Дейва , у которого , в отличие от Тревисс или Ривза , есть возможность полностью рассказать его " большую историю ".
Master Cyrus
Цитата(Tinve @ 19.8.2016, 23:14) *
... Taking on a new name, Ashla ... what exactly happened to at least one Jedi that survived Order 66...
Ашла - другая тогрута-юнлинг. Вообще без палева. А Асока уже не джедай и Приказ 66 не "переживала".
Ilan Thorn
Цитата(Master Cyrus @ 20.8.2016, 13:21) *
А Асока уже не джедай и Приказ 66 не "переживала".

Феруса Олина это не останавливало smile.gif
Игрок 1
Цитата(Republic Commando)
Ашла? Очень палевный псевдоним для джедая


Republic Commando
,

Ашла -- название одной из лун Тайтона и Светлой Стороны Силы вообще. Ситхи и их прислужники-Инквизиторы -- не могут об этом не знать, особенно бывшие джедаи.
Ilan Thorn
Цитата(Republic Commando @ 20.8.2016, 14:39) *
Ашла -- название одной из лун Тайтона и Светлой Стороны Силы вообще.

В легендах. А в каноне на данный момент у слова "Ашла" есть только два значения:

1) Это имя девочки-тогруты из Эпизода II;
2) Это слово, которое ласаты используют для обозначения Силы - причем не светлой или темной стороны, а Силы в целом.
Tinve
Цитата(Ilan Thorn)
Это слово, которое ласаты используют для обозначения Силы - причем не светлой или темной стороны, а Силы в целом.

Вообще-то, нет. Ашла - так называли светлую сторону силы, богэн - темную.
Ilan Thorn
На данный момент в каноне вообще нет богана, ни в каком виде.
Tinve
Меньше недели осталось до выхода книги! clap.gif Ее выпустят также и в аудиоформате, и чтецом будет сама Асока, что очень круто! Примечательно, что в книге произойдет первое знакомство Асоки и Мола, ведь в сериале Войны Клонов они ни разу не пересекались. Исходя из слов Мола, их стычка закончилась отступлением Асоки. Особо любопытно почитать, как так получилось. Надеюсь, в книге будет об этом рассказано!
Darth Vindicatius
Цитата(Ilan Thorn @ 21.8.2016, 15:56) *
На данный момент в каноне вообще нет богана, ни в каком виде.

Ну уже есть. Бэнду упомянал Ашлу, как светлую сторону и Боган, как темную.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.