Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капитан Фазма
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2
Ottoriban
Пара слов и исчезла. Такая себе декорация. Вот уж действительно, с учетом шлема и брони зачем было делать именно женский персонаж, с большой претензией?
Самое забавное что именно она причина уничтожения Старкиллера - не отруби она щиты, лучший пилот галактики никогда бы не добрался куда надо. В общем королева фарса.
Bratislaw
У меня при просмотре фильма этот персонаж вызвал лишь нытьё из разряда "ну зачем там женщина"?! Конечно, я понимаю, что без женских персонажей - никуда, но мной как-то трудно воспринимается женщина, занимающаяся традиционно мужской работой, как само собой разумеющееся, без какой-либо весомой мотивации с её стороны и объяснения, почему она выбрала себе именно такой путь в жизни.

И вообще, если говорить честно, куда больше я бы хотела видеть на её месте самодовольного и карикатурного офицера-мужчину - юмористический персонаж, который всю первую половину фильма считал бы себя самым крутым, гнобил подчинённых и выпендривался по-всякому (естественно, вызывая своим поведением у зрителя смех), а увидев Финна, Хана и Чуи мигом бы забыл про всю свою крутость, отключил щит Старкиллера и сам со страху прыгнул бы в мусорный пресс.
Двайт Проксимус
Цитата(Bratislaw)
И вообще, если говорить честно, куда больше я бы хотела видеть на её месте самодовольного и карикатурного офицера-мужчину - юмористический персонаж, который всю первую половину фильма считал бы себя самым крутым, гнобил подчинённых и выпендривался по-всякому (естественно, вызывая своим поведением у зрителя смех), а увидев Финна, Хана и Чуи мигом бы забыл про всю свою крутость, отключил щит Старкиллера и сам со страху прыгнул бы в мусорный пресс.

Ну это уже скорее к спин-оффу о Хане.) Хотя, надо признаться, идея хорошая)
Master Cyrus
Цитата(Bratislaw @ 25.6.2017, 11:49) *
юмористический персонаж, который всю первую половину фильма считал бы себя самым крутым, гнобил подчинённых и выпендривался по-всякому (естественно, вызывая своим поведением у зрителя смех)
Но уже есть такой.
Цитата
а увидев Финна, Хана и Чуи мигом бы забыл про всю свою крутость
И это тоже. Но напускную крутость он потерял не потому, что оказался в заложниках, а потому, что сам неправильно расставил приоритеты и упустил все преимущества. И теперь в следующем фильме нужно обязательно восхититься, какой он, оказывается, крутой форсъюзер-пилот, и как легко он мог предотвратить взрыв базы, тем самым с одного удара уничтожив бы Сопротивление, не погонись он за злостным дезертиром с дедулиным мечом.
Bratislaw
Цитата(Двайт Проксимус)
надо признаться, идея хорошая)

Спасибо) Но так первоначально её мужчиной и хотели сделать... вроде бы.

Цитата(Master Cyrus)
Но уже есть такой.

Специально сделанный должен был быть персонаж, а не случайно получившийся) Придуманный именно, чтобы разбавить картину юмором, а не являющийся плохо поставленным романтическим героем.
Coruscantian
C Фазмой, в принципе, пока что все логично.

Поскольку она - одна из "плохих", то она и должна быть нелепым ничтожеством, антиподом хорошей и правильной мусорщицы-мэрисьюшницы. Возможно, она действительно нечто вроде недофетта, коль скоро в фильме имеются недотаркин. недовейдер, да и Сноук почти наверняка окажется недопалпатином. Как этот персонаж будет раскрыт в дальнейшем, неизвестно. Надеюсь на какой-нибудь неожиданный поворот, за счет которого Фазма станет хотя бы смешнее, в ПС ее унылость зашкаливает.
Master Cyrus
У вшивого капитана штурмовиков есть доступ к отключению планетарных щитов.
У капитана штурмовиков, вопреки иерархии, есть права администратора на удаление истории браузера своих действий.
Капитан штурмовиков собирается докладывать расследованию, что щиты базы отключил какой-то лейтенант.
Может доступа к планетарным щитам не было только у сантехников?
Dhani
Цитата(Master Cyrus)
У вшивого капитана штурмовиков есть доступ к отключению планетарных щитов.

Ну, в четвёртом эпизоде Кеноби в одиночку отключил щиты и никто его не заметил. Реализм такая штука в ЗВ.
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 7.9.2017, 19:01) *
Ну, в четвёртом эпизоде Кеноби в одиночку отключил щиты и никто его не заметил. Реализм такая штука в ЗВ.

Он не щиты, а луч притяжения отключал, не режимное устрйоство.
Duran
Цитата(Dhani)
и никто его не заметил

Он же может Силой затуманивать разум. Вот сит бы подобную задачу решил бы в лоб, грубой силой и кучей трупов.
Dhani
Цитата(Duran)
Он же может Силой затуманивать разум.

Камер наблюдения?

Цитата(Ottoriban)
Он не щиты, а луч притяжения отключал

Точно, но суть одна.
Master Cyrus
Цитата(Dhani @ 7.9.2017, 17:01) *
Ну, в четвёртом эпизоде Кеноби в одиночку отключил щиты и никто его не заметил. Реализм такая штука в ЗВ.
Это были не щиты, а удерживающий луч одного конкретного ангара. Не без помощи Р2, скорее всего, хотя и было необходимо выключение вручную. Т.е. даже у луча была своя станция управления. А щиты целого планетоида выключались дистанционно из случайной подсобки, в которую запихнули Фазму.
PS Также почему это были не щиты - потому что мелкие корабли могли пройти щиты ЗС.
Dhani
Да я знаю, что бред про Фазму, я просто пытаюсь найти аналогии.
Там вообще логика отдыхает, увы. Самая идея станции...
Duran
Цитата(Dhani)
Камер наблюдения?

а там они были? а точно он в их поле зрение попал?
Dhani
Цитата(Duran)
а там они были?

Ну это банальная логика, как их там может не быть?
Но да, можно списать на deus ex R2.
Mels
Цитата(Master Cyrus @ 7.9.2017, 17:58) *
У вшивого капитана штурмовиков есть доступ к отключению планетарных щитов.
У капитана штурмовиков, вопреки иерархии, есть права администратора на удаление истории браузера своих действий.
Капитан штурмовиков собирается докладывать расследованию, что щиты базы отключил какой-то лейтенант.
Может доступа к планетарным щитам не было только у сантехников?

Она как бы третий человек в иерархии там, и командует, судя по всему, всем штурмовым корпусом Ордена.
Dhani
Цитата(Mels)
Она как бы третий человек в иерархии там

Это официально?
Ottoriban
Цитата(Dhani @ 7.9.2017, 19:15) *
Точно, но суть одна.

Не одна. Одно дело планетарные щиты, а другое просто одно из множества утилитарных устройств общего пользования.
Mels
Цитата(Dhani @ 7.9.2017, 18:49) *
Это официально?

На старкилллере, да.
2222
Бестолковый персонаж, пародия на Фетта, аля охотница за приведениями.
Vade Parvis
Цитата(Dhani @ 7.9.2017, 17:15) *
Камер наблюдения?
Мне кажется, тут наиболее вероятны два варианта (или их комбинация):
1. Майндтрик вполне может работать на того, кто смотрит посредством камеры в момент "каста" — ведь заставить человека задохнуться можно без прямого зрительного контакта, по видеосвязи, как мы знаем из ESB.
2. Бен просто мог, используя хорошо развитое базовое джедайское чутьё, эту способность интуитивного кратковременного предвидения, избегать поля зрения камер и внимания операторов. В пользу этого говорит и то, что он двигался по коридорам ЗС с видимой осторожностью.
В любом случае, подобные объяснения достаточно очевидным образом проистекают из показанного и "интуитивны" для зрителя, и в целом не требуется каких-то реальных натяжек для объяснения успешности действий Оби-Вана.

Цитата
Точно, но суть одна.
Нет, совсем не одна. Щит "Старкиллера" — это главный и практически единственный элемент обороны планетоида (не имеющего, в отличие от готовой ЗС, защитного панциря, рассчитанного на атаку флота линейных кораблей — наоборот, у СК "главный калибр" размещён фактически открыто), а отключенный притягивающий луч ЗС — лишь вспомогательное устройство, причём одно из большого массива однотипных генераторов лучей захвата.

Цитата(Duran @ 7.9.2017, 17:39) *
а там они были? а точно он в их поле зрение попал?
Камеры точно были — в отличие от TFA, кстати, где такими "мелочами" никто не заморачивался. В сцене перестрелки на охраняемом посту герои их даже расстреливали, этот момент хорошо заметен.
Fram
Сравнивать Фетта-младшего с Фазмой-это,конечно-да...
Dhani
Цитата(Vade Parvis)
этот момент хорошо заметен.

Да уж, камеры несколько раз на весь экран показаны были xD

Добавлено через 44 сек.
Цитата(Fram)
Сравнивать Фетта-младшего с Фазмой-это,конечно-да...

Что да? Персонажи очень похожи своим появлением на свет в IRL.
Fram
Цитата(Dhani @ 7.9.2017, 19:45) *
Что да? Персонажи очень похожи своим появлением на свет в IRL.


IRL? Не могли бы вы разъяснить что именно подразумевалось под понятием? История создания персонажей,или вы имели в виду,что и Фетт и Фазма имеют схожую концепцию появления во вселенной SW? Немного непонятно..

Наверное,нужно было мне более подробно расписать...
Ну,я сравнивал их не по каким-то общим признакам,значимости по вкладу в развитие сюжета,"твистов" и т.п.,а по своему собственному личному восприятию. Боба Фетт,как только впервые появляется на экране,уже всем своим видом вводит в нешуточное беспокойство,ты понимаешь,что этого парня следует опасаться. Да и вообще,он сам по себе очень внушителен. Лично для меня. Его Т-визор мне напомнил старый фильм 50-х гг. про Александра Невского с Черкасовым на главной роли.Такие вот схожие по строению шлемы были у немецких рыцарей,прорези только не такие узкие.Но даже до сих пор при просмотре в этом моменте мне страшно "до усрачки",ч.н.
P.S: Кстати,никогда не думал,что первое пoявление Боба Фетта в оригинальной трилогии сопровождается каким-то пафосом. Не возникало у меня такого ощущения при просмотре,в отличие от момента с Фазмой в VII эпизоде.

А когда я впервые увидел Фазму,я невольно задался вопросом:почему на ней столько хрома? Зачем штурмовику настолько выделяться? Отвлёкся от сюжета,стал искать "косяки".
Ну,как-то так..
Dhani
Цитата(Fram)
ты понимаешь,что этого парня следует опасаться

Потом не может попасть в слепого человека и позорно падает в сарлакк. Он ничегошеньки в фильмах не показал. Разве что догадался, как выследить "Сокол". И то благодаря опыту - во втором эпизоде так же прятался Кеноби ;)
Fram
Цитата(Dhani @ 7.9.2017, 20:19) *
Потом не может попасть в слепого человека


"Синдром Штурмовика",что ж тут поделаешь...)
Я когда впервые смотрел фильм 8-летним пацаном,думал что штурмовики,стреляющие по Лее и Люку в IV эпизоде,в момент,когда отпрыски Дарта Вейдера пытаются с помощью троса пересечь впадину между уровнями,специально мажут,потому что им нравится Лея:D
Даже подумать подобное про бравого мандалорца страшно...

Хотя,да...В шестом эпизоде Фетта-мл. "слили" же.. Вы правы. Но всё же я по-прежнему буду считать Фазму "жалкой пародией". Пока что она себя существенно не раскрыла. В отличие от того же Бобы,который хотя бы в отменённой РВ существует и наверное немало чего натворил,раз про него даже отдельный "сет" книг есть. Хотя,выложенная выше теория о более значимой роли Фазмы интересная...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.