Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Force Awakens Blu-Ray
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Трилогия Сиквелов
Страницы: 1, 2, 3
G.L.R.
Уважаемые владельцы лицензионных дисков,
помогите пожалуйста разобраться в содержании субтитров (возникли споры среди фангруппы Пробуждения)
Интересует субтитр SDH - он есть только на анг.языке ? И правда ли что в нем прописан текст на речь ВВ8, старьевщика Тидо, местами Чуи и возможно кого-то еще из экзотов? То есть то чего не было в театральных субтитрах
Игрок 1
Цитата(G.L.R.)
И правда ли что в нем прописан текст на речь ВВ8, старьевщика Тидо, местами Чуи и возможно кого-то еще из экзотов? То есть то чего не было в театральных субтитрах

Правда. Есть субтитры переводящие ББ-8, Тидо, Чуи и т.д.
Dhani
Купили блю-рей, чтобы удобно посмотреть дополнительные материалы? Ха! Осенью выходит новое коллекционное издание, где собрано ещё больше материалов поинтереснее. Thanks, Disney.
Galak Fyyar
Цитата(Dhani @ 11.8.2016, 13:51) *
Купили блю-рей, чтобы удобно посмотреть дополнительные материалы? Ха! Осенью выходит новое коллекционное издание, где собрано ещё больше материалов поинтереснее. Thanks, Disney.


Я как раз не покупал эту хлипкую синенькую коробочку, а скачал образы с торрента - я вообще-то ждал именно 3D издания в апреле - из-за этого даже телевизор с поддержкой 3D купил - а вот это новое издание 100% куплю - тем более как я понял там и простой blue-ray в комплекте идет.
Casement
Цитата(Galak Fyyar @ 11.8.2016, 14:13) *
Я как раз не покупал эту хлипкую синенькую коробочку, а скачал образы с торрента - я вообще-то ждал именно 3D издания в апреле - из-за этого даже телевизор с поддержкой 3D купил - а вот это новое издание 100% куплю - тем более как я понял там и простой blue-ray в комплекте идет.


А без 3D это смотреть можно? Технически?
Dhani
, вопрос не в том, что ты сделал, а в том, как к покупателям относится компания. Разделять допматериалы таким образом - сволочизм.
darthllkim
Цитата(Galak Fyyar @ 11.8.2016, 15:13) *
телевизор с поддержкой 3D купил


Шёл 2016 год. crazy.gif
Ilan Thorn
Цитата(Dhani @ 11.8.2016, 14:32) *
, вопрос не в том, что ты сделал, а в том, как к покупателям относится компания. Разделять допматериалы таким образом - сволочизм.

Ты еще скажи, что при Лукасе такого не было smile.gif Да и все равно через пару лет все (или почти все) эти дополнительные материалы уже будут официально опубликованы в сети, как сейчас есть с Трилогией Приквелов.
Galak Fyyar
Пора уже к этому привыкнуть - я например ждал на 9-дисковом издании тех же вырезанных сцен, что и на DVD - но фиг вам, их до сих пор в качестве 2К так и нет - а те вырезанные сцены, что там были, просто шлак какой-то.
Casement
Цитата(darthllkim @ 11.8.2016, 14:50) *
Шёл 2016 год. crazy.gif


Ничего смешного, у меня, к примеру, от 3D морская болезнь.
darthllkim
Цитата(Casement @ 11.8.2016, 15:59) *
Ничего смешного, у меня, к примеру, от 3D морская болезнь.


Я про то, что 2016 год и стереокино всё. Какой ещё телек с 3D? crazy.gif
Galak Fyyar
Цитата(darthllkim @ 11.8.2016, 15:50) *
Шёл 2016 год. crazy.gif


Как фанату Star Wars - 3D мне было ни к чему. Давно слышу рассуждения о необходимости ЗВ ТВ - для меня это УЖЕ реальность - мой 2Тб жёсткий диск под ЗВ видео забит на 2\3 и всё это ПОСТОЯННО крутится - от дополнительных материалов, до игровых роликов, фильмов, сериалов, мультов и т.п. Хороший 3D телек был у моих родителей, которые живут в соседнем доме - а я, попавшись на рекламную удочку покупал себе 4К телевизор. А когда поехал покупать телевизор с 3D, то продавец начал мне рассказывать что производители отказываются от этой функции, что он мне бы её не советовал - я сказал ему какой он дебили куда ему идти с такими советами.
Dhani
Цитата(darthllkim)
Шёл 2016 год.

И я, как и раньше, не вижу смысла в 3D-телевизорах.

Цитата(Ilan Thorn)
Ты еще скажи, что при Лукасе такого не было

Не знаю, не помню, чтобы с разницей в 4 месяца выходили разные издания с разными материалами.
Гелій
Цитата(Casement @ 11.8.2016, 14:30) *
А без 3D это смотреть можно? Технически?

да

Цитата(darthllkim @ 11.8.2016, 15:13) *
2016 год и стереокино всё

лолшто

Цитата(Dhani @ 11.8.2016, 15:56) *
И я, как и раньше, не вижу смысла в 3D-телевизорах

То ли дело 3D-проекторы :)
G.L.R.
Цитата(Dhani)
И я, как и раньше, не вижу смысла в 3D-телевизорах.

Как бы поддержу.
Ну посмотришь пару фильмов, глаза потом вылазят пару дней.
И успокаиваешься на обычных HD 1080p. Потому как качество картинки лучше чем в жизни :)
Galak Fyyar
Цитата(G.L.R. @ 12.8.2016, 0:19) *
Ну посмотришь пару фильмов, глаза потом вылазят пару дней.


На рынке представлены два основных вида технологии 3D - затворный и поляризационный - у первого качество получше, а у второго нагрузка на глаза ниже раз в 10, при этом качество на расстоянии 2 метров от ТВ уже незаметно - когда покупал свой, то выбрал именно поляризационный, благо была возможность сравнить - могу смотреть хоть весь день ;)
Vade Parvis
Жаль, что во второй части опроса нет варианта ответа в духе "ни на чём, даже пиратить неохота".
Ilan Thorn
Рано или поздно они меня таки продавят - и придется купить версию с комментариями Абрамса.

Also, из отрывка было неожиданно узнать, что сцену на мосту помог решить Джон Каздан - тем спокойнее за их с отцом сценарий к "Молодому Хану Соло".
Dhani
Стоп, а в ванильном блюре комментариев нет? Я даже не проверял. Есть какая-то специальная версия?
Ilan Thorn
Ага, комментарии добавили только для коллекционного 3D-издания. Ну и, наверное, их сохранят для бокс-переиздания всей Трилогии Сиквелов - вот тогда я до них и доберусь.
Dhani
В очередной раз чувствую, как меня развёл Дисней. Но чему я удивляюсь.
Игрок 1
Хотелось бы послушать комментарии Абрамса. А то, что не все допы вошли в стандартное издание, было понятно сразу после объявления списка допов к стандартному изданию.
Ilan Thorn
А вот и еще один бонус из коллекционного издания: удаленная сцена, в которой Ункар Платт находит Рей на Такодане.
Игрок 1
Да, неплохо будет увидеть как Чуи разобрался с Платтом. Но, в принципе, эта сцена не нужна, и правильно, что её вырезали.
Ilan Thorn
Новые откровения из режиссерского комментария: последний кадр, в котором Рей сбивает Кайло Рена с ног во время дуэли, был добавлен уже на досъемках по предложению Авы ДюВерне.

И вот тут я прикинул ее участие в "Пробуждении Силы" и тот факт, что сейчас она снимает сказку для Disney, и что Lucasfilm всегда ищет талантливых новых режиссеров для своих будущих фильмов...

Короче, перспектива "Звездных войн" от Авы ДюВерне внезапно кажется мне весьма реальной! И это меня радует.
Galak Fyyar
Тихо мирно, незаметно 3D версия фильма начинает заполнять торренты планеты - за две недели с небольшим до официального релиза - видимо кто-то сумел спереть диск ;)
Shinoda
Без комментариев?
Galak Fyyar
Цитата(Shinoda @ 29.10.2016, 17:19) *
Без комментариев?


Комментарии скорее всего на 2D диске - я пока скачал только рип на 15 gb - с пиратской бухты как-то тухло раздают 50 гиговый изо, ещё не скачал, хотя скорость инета отличная - рип скачался за пол часа.
Shinoda
Спасибо за ответ. Сначала подумывал купить, благо есть возможность, но потом решил дождаться пока выйдет вся трилогия, Дисней не упустит шанс издать НТ коллекцией с новыми допами.
Galak Fyyar
Цитата(Shinoda @ 29.10.2016, 19:00) *
Дисней не упустит шанс издать НТ коллекцией с новыми допами.


Сколько ещё вариантов будет этих изданий ;)))) И новая трилогия на bluray, вся трилогия в 3D, вся трилогия в UltraHD, вся сага на bluray, вся сага в 3D на bluray, вся сага в UltraHD на bluray - а когда ещё более новый формат дисков выпустят - то ждем всё это в 8K UltraHD 3D (12-24 и т.д. и т.п.), с дополнительными материалами, с комментариями Абрамся, приглашенных Лукаса, Энтони Дэниэлса, Кейтлин Кеннеди.... $$$$$ :))))
Keeper
Цитата(Galak Fyyar)
Сколько ещё вариантов будет этих изданий...
No, thanks. Всё самое интересное оттуда всё равно будет обмусоливаться в интернетах, так что немного терпения, и какие-то интересные штуки узнаются почти сами собой.
Galak Fyyar
Наконец-то докачал образ с лицензии - что сказать - лично для меня разница в просмотре фильма в 3D и 2D, сравнима с разницей просмотра фильма дома в середине февраля и конце мая. Т.е. просмотра "экранки" и bluray - IMAX это конечно хорошо, но смотреть дома, с возможностью в любой момент поставить паузу, перемотать понравившийся момент и пересмотреть его сколько угодно раз гораздо более привлекательно - да и все эти разговоры, о том что домашнее 3D отмирает сравни болтовне бабок на дворовой лавочке что раньше и трава была зеленее и небо голубее... Однозначно не буду больше смотреть 7-ой эпизод в 2D - лучше 3D может быть только 3D4К (или 8К) - быстрее бы вышел новый формат дисков гигов так на 500, а то и террабайт - а то все эти стриминговые сервисы типа iTunes и NETFLIX, за которыми будущее, вызывают отвращение - качество видео на них всё равно пока ещё не фонтан (да что там - говно просто).
Dhani
Цитата(Galak Fyyar)
да и все эти разговоры, о том что домашнее 3D отмирает сравни болтовне бабок на дворовой лавочке

Ага, бабок.
Galak Fyyar
Цитата(Dhani @ 1.11.2016, 9:14) *


Это как раз подтверждение моих слов - разговоры есть, а фильмы всё равно выходят все те, что идут в кинотеатрах в 3D - так как диск для 3D кино всё тот же 50 Гб bluray, то в производстве он так же дешев - дешевле 100 Гб диска для UHD. Да, перевода старых фильмов в 3D особо ждать не стоит - но лично я покупал себе 3D телевизор ТОЛЬКО с одной целью - смотреть на нем именно Звёздные Войны (на всё остальное вообще пофиг) - и пока в кинотеатрах эти самые ЗВ будут выходить в формате 3D, Disney не упустит возможность выпускать очередную порцию дисков с дополнительными "дополнительными материалами" но теперь в 3D - то о большем мне и просить нечего - а так и будет.
Гелій
Цитата(Dhani @ 1.11.2016, 8:14) *

Там все-таки про 3D телевизоры, а не про 3D кинематограф как таковой
Dhani


А теперь посмотрим на хлипкое пластиковое убожество, которое продают у нас.
Ilan Thorn
Черт, весьма неплохо выглядит! Хотя, наверное, и стоит (значительно?) дороже стандартного издания.
Galak Fyyar
Цитата(Ilan Thorn @ 29.11.2016, 20:02) *
Черт, весьма неплохо выглядит! Хотя, наверное, и стоит (значительно?) дороже стандартного издания.


25$ вместо стандартного издания за 22$, так что не значительно. Ведь это очередная попытка "навариться" на том, что уже продано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.