Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый анонс от издательства "Азбука"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Keeper

"Честь негодяев" - скоро в печати



Новый анонс от издательства "Азбука", господа! Впервые на русском языке выходит роман по "Звёздным войнам" "Честь негодяев" Джеймса С. А. Кори. Действие разворачивается сразу после "Новой надежды", это авантюрное приключение с Ханом Соло в главной роли. Сроки выхода романа пока неизвестны, но можем предположить, что книга поступит в продажу в январе-феврале 2016 года. Роман выйдет в переводе Натальи Кодыш, также известной под никнеймом Lover of Peace, участницы Гильдии архивистов JC.

Джеймс Кори - это творческий псевдоним, под которым скрывается дуэт писателей Дэниел Абрахам и Тай Фрэнк, ближайших сподвижников небезызвестного Джорджа Р. Р. Мартина. Больше всего они известны научно-фантастической книжной серией The Expanse ("Пробуждение Левиафана" и его продолжения), ставшей основой для одноимённого телесериала, первые серии которого вышли буквально на днях.
Ilan Thorn
С таким названием роман из продолжения Razor's Edge неожиданно превратился в сиквел Scoundrels. Чудеса локализации, да и только! biggrin.gif
Хант
Стоп, а Лавер-Наташа тоже в числе штата Азбуки? То-то, я смотрю, на Вукипедии активно правит статьи, связанные с книгами издательства хДД
Если что, обсуждение всей трилогии - здесь.
Makaveli
Цитата
Если что, обсуждение всей трилогии - здесь.
то есть они начали с середины чтоли? или первую часть "Азбука" тож выпускать планирует?
Nexu
Конечно, прекрасно, что стали выходить книги по ЗВ на русском - пусть хоть такие.
Но есть один момент: люди, которые ничего не знают про РВ и про убийство РВ, также ничего не знают и о том, что теперь все книги РВ выпускаются под грифом "Легенды". И они могут понять это слово в буквальном смысле - легендарные истории "Звёздных войн".
Есть ли в книге какая-то аннотация, поясняющая, что почём?
Хант
Цитата
то есть они начали с середины чтоли? или первую часть "Азбука" тож выпускать планирует?

"Негодяи" пошли на ура, как я понял, потому и взялись сразу за вторую книгу. И перевели соответственно - раньше крутилось название "Воровская честь".
Gilad
Цитата(Makaveli @ 21.12.2015, 18:03) *
то есть они начали с середины чтоли? или первую часть "Азбука" тож выпускать планирует?

Empire & Rebellion - это не трилогия. Это три отдельные книги, никак не связанные в сюжетном плане. Притом только две из них находятся в "легендах"
katzenbalger
Ну, с учетом того, что "Лезвие бритвы" хронологически идёт позже чем "Воровская честь", тут вообще непонятно, что продолжение чего.
Ну, а то, что издан будет совершенно новый роман однозначно радует
Алекс Маклауд
Цитата
то есть они начали с середины чтоли? или первую часть "Азбука" тож выпускать планирует?


Там не трилогия, там три отдельных книги. Причем две из них довольно плохи. да и трилогии там нет - после второй книги на "Трилогию" забили и третью выпустили как одиночную.
Jedi Sage
А по новому канону локализации есть&планируются?
Basilews
Оно было охарактеризовано как loose trilogy (три книжки соответственно про Лейку, Хана и Люка), так шо и да и не.
и вот эта книга имхо лучшая из всех трех.
Mikuru-san
Увижу в магазине - куплю. Спецом заказывать не стану.
Дарт Трейус
А кто на обложке между Леей и Ханом?
Ilan Thorn
Скарлет Харк, агент Альянса. Также появляется в рассказе-команьоне Scarlet and Silver.
FoXm@n
Цитата
Увижу в магазине - куплю. Спецом заказывать не стану.

Вот у меня пока такое же мнение, так как о этой книге я чет ничего хорошего не слышал...
Алиса Антиллес
Да подождите вы, предыдущие книги ещё не куплены! То ждали сколько, то всё разом...
Антилес
Цитата
Да подождите вы, предыдущие книги ещё не куплены! То ждали сколько, то всё разом...


радоваться надо. то раньше плевались от редких релизов Эксмо, а теперь в хорошем переводе выходит куча всего. Радуйтесь и покупайте!_)
Хант
Алиса, НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ, ПОКУПАЙ ВСЁ И СРАЗУ!
Jedi Sage
Цитата(Антилес @ 21.12.2015, 21:08) *
радоваться надо. то раньше плевались от редких релизов Эксмо, а теперь в хорошем переводе выходит куча всего. Радуйтесь и покупайте!_)


Легенды собирать как-то и нет особого резона теперь. Лучше бы каноничные книги издавали. shout.gif
Алиса Антиллес
Радуюсь!) С Негодяями и Тюрьмой-призраком чуть ли не в обнимку сплю)) Где денег взять, особенно перед НГ...
Borland30
О как. В группе Азбуки в анонсе этой книги указано, что книга УЖЕ вышла из печати. То есть на днях появится в магазинах!
ruslan
Хорошая новость. Пожалуй, этот роман все же прикуплю.
SmilingWookiee
Цитата
Легенды собирать как-то и нет особого резона теперь. Лучше бы каноничные книги издавали.


А меня очень радует такая активность bestbook.gif

Почему собирать ленендаризованные произведения нет резона?
В книге, кроме обложки, никаких изменений не произошло.
Алекс Маклауд
Цитата
Вот у меня пока такое же мнение, так как о этой книге я чет ничего хорошего не слышал...


Прикольная книжка. Из той типа трилогии лучшая из трех.
FoXm@n
, ну ок. Убедил, я куплю xD
Да не, я просто из той эпохи про Трауна слышал только. А так я еще на 3 эп. примерно. Не знаю что там дальше да как =]
Антилес
Цитата
Да не, я просто из той эпохи про Трауна слышал только. А так я еще на 3 эп. примерно. Не знаю что там дальше да как


эту правда не читал, но думаю базовых знаний должно хватить. Ведь пишут книги для всех любителей ЗВ, а не только для законченных гиков
Jedi Sage
Цитата
Почему собирать ленендаризованные произведения нет резона?


Потому что это легенды, байки и ничего этого не было. Наверное.
Seana Solo
Цитата
Потому что это легенды, байки и ничего этого не было. Наверное.

Ох уж эти споры, канон-не канон...
Книгу куплю. После "Кеноби" как раз хотела ее прочитать. А о том, что она теперь в "легендах" как-то не вижу большого смысла заморачиваться: если понравится, оставлю для коллекции, не понравится - кому-нибудь сплавлю. :D
SmilingWookiee
Цитата
Потому что это легенды, байки и ничего этого не было. Наверное.


Давайте разделим пользу от книги на две части:
1. Она нам рассказывает о том, что было "на самом деле" во вселенной ЗВ.
2. Она является художественным произведением, в котором можно наслаждаться сюжетом / характерами / языком /...

То, что книга в "Легендах", убирает пункт 1, пункт 2 остаётся нетронутым.
Вообще, если определять ценность книги только тем, что события в ней были "на самом деле", то чтение книги вполне можно заменить статьёй в вукипедии с кратким описанием!

Но Ваше мнение я тоже понимаю. Просто набиваю 100 постов для доступа в чат rolleyes.gif
Eddie
Слушай, а зачем вообще их издают, переводят и продают, если это недавно стало неактуальным и просто ненужным?
Jedi Sage
Цитата(Chief @ 22.12.2015, 1:26) *
Слушай, а зачем вообще их издают, переводят и продают, если это недавно стало неактуальным и просто ненужным?


Это хороший вопрос, на который и мне охота узнать ответ..
FoXm@n
Цитата
если это недавно стало неактуальным и просто ненужным?

Кому не нужным? Мне - нужным. Не важно что там по канону, я всё равно хочу прочитать всю старую РВ.
conor
Цитата
Слушай, а зачем вообще их издают, переводят и продают, если это недавно стало неактуальным и просто ненужным?


э! странный какой-то вопрос! фанаты скупят "чтобы было", например. и вот сейчас такая шумиха поднялась вокруг Вселенной, что просто будут покупать как подарочек-сувенир. отсюда тонны бабла для издателя.
Дисней хоть и перевели РВ в разряд Легенд, но не говорили, что не захотят на этом деньги зарабатывать!
А вот какого фига не переводят наши издатели канон, не совсем понятно. возможно, хочется действительно прям сейчас заиметь денег на том, что уже переведено.

Добавлено через 59 сек.
и да, ребят, а сделайте кто-нибудь тему с тем, что уже выпущено по зв.войнам. чтоб знать что не купил ещё. а то я уже запутался, хотя купил-то две книги всего!
Dhani
Цитата(Антилес @ 21.12.2015, 22:08) *
радоваться надо. то раньше плевались от редких релизов Эксмо, а теперь в хорошем переводе выходит куча всего. Радуйтесь и покупайте!_)

Пф, лучше б больше оригиналов завезли.
Sithoid
Цитата(conor @ 22.12.2015, 8:13) *
и да, ребят, а сделайте кто-нибудь тему с тем, что уже выпущено по зв.войнам. чтоб знать что не купил ещё. а то я уже запутался, хотя купил-то две книги всего!

Давно об этом думал. Доставлено smile.gif
conor
спасибо!
ещё бы ссылочки на Азбуку с этой книгой.
darthllkim
Последняя книга EU? ЭХ, пожалуй, возьму.
conor
Цитата(Ilan Thorn)
С таким названием роман из продолжения Razor's Edge неожиданно превратился в сиквел Scoundrels. Чудеса локализации, да и только!

о блин! а я дочитываю Негодяев и захотел эту книгу купить следом. не надо?
Ilan Thorn
Ну почему же не надо? Говорят, весьма неплохая smile.gif
conor
Цитата(Ilan Thorn)
Ну почему же не надо? Говорят, весьма неплохая


ну я хотел сказать, что это не продолжение и никаких отсылок нет?
отменил пока заказ! :)
Ilan Thorn
Это не продолжение и, насколько мне известно, прямых сюжетных отсылок нет - но все "авантюрные" истории с Ханом Соло так или иначе связаны удалым негодяйским духом smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.