Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джордж Лукас посмотрел "Пробуждение Силы"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Ilan Thorn

"Пробуждение Силы": мнение Джорджа Лукаса


До премьеры фильма "Звездные войны: Пробуждение Силы" остается уже меньше двух недель! А пока вы свыкаетесь с этой поистине прекрасной мыслью, мы сообщим вам, что фильм уже успели посмотреть руководители студии Disney, главные актеры и сам Стивен Спилберг. Последний сделал это аж три раза и твердо уверен, что "новые Звездные Войны могут стать самым успешным фильмом в истории".

Сегодня ночью стало известно, что Седьмой Эпизод наконец-то довелось увидеть самому главному зрителю. Джордж Лукас посмотрел продолжение своей Саги, и "ему очень понравилось", - заявила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди в интервью The Hollywood Reporter. Понравилось настолько, что он даже согласился посетить премьеру "Пробуждения Силы" в Лос-Анджелесе и Лондоне, хотя изначально не планировал этого делать и вообще старался держаться от производства нового фильма на расстоянии.

"Я не умею работать из-за чужого плеча", - пояснил Лукас в недавнем интервью Washington Post, - "На съемках ты либо диктатор, либо никто. С новым фильмом это не сработало бы, так что я решил подать на развод. Я понимал, что не должен вмешиваться. Я буду мешать им. Они будут мешать мне. Я наверняка нарушил бы особое видение фильма — а у Джей Джея [Абрамса] это видение есть, и это именно его видение".
Master Cyrus
Вот и хорошо, хотя Кэмерону тоже Терминатор Генизис понравился.
Sion4eg
Главное чтобы Лукас камбэк не сделал.
Ну почему никто не любит Генезис ?! ):
Игрок 1
Я надеюсь, что все-таки Лукас посидит без дела лет 10, а потом станет режиссёром какого-нибудь нового фильма по ЗВ!
Mikuru-san
Цитата
Ну почему никто не любит Генезис ?!
если что я не отношусь к этим "никто" ;)
Sion4eg
отлично :)
SmilingWookiee
Цитата
Я надеюсь, что все-таки Лукас посидит без дела лет 10, а потом станет режиссёром какого-нибудь нового фильма по ЗВ!


Мне кажется, это действительно было бы здорово. По крайней мере, Лукас имеет на это полное право.
Dhani
Цитата(Sion4eg @ 5.12.2015, 13:11) *
Главное чтобы Лукас камбэк не сделал.
Ну почему никто не любит Генезис ?! ):

Я люблю Генизиз.
MiddleWalker
Я люблю Генизис.
Shinoda
Я тоже люблю эту книгу. А вот экранизация вообще ни о чём, какие то роботы, перемещения во времени.
Хант
Генезис мб и неплохой боевичок, но не Терминатор точно. Даже Восстание машин более терминаторстерее, чем говно-перезапуск.
Кендал
Я как глянул на фотку, то подумал, что у Лукаса от нового фильма случился припадок. biggrin.gif А потом вспомнил, что она сделана ситх знает сколько лет назад.
D.G.
Генезис? Это та очень плохая группа с Филом Коллинзом?
А Лукасу если что и снимать, то не ЗВ. Его лучший фильм, как оказалось, - не "Новая Надежда", а "Американские Граффити".
MiddleWalker
Цитата
Генезис? Это та очень плохая группа с Филом Коллинзом?
А Лукасу если что и снимать, то не ЗВ. Его лучший фильм, как оказалось, - не "Новая Надежда", а "Американские Граффити".

Спрашивается: что этот человек делает на сайте по "Звездным войнам" (ну, кроме, как планирует выйти замуж за Илана)? megalol.gif
Dision
Цитата
Спрашивается: что этот человек делает на сайте по "Звездным войнам" (ну, кроме, как планирует выйти замуж за Илана)?

А что не так то? Новая Надежда ведь не очень.
MiddleWalker
Цитата
А что не так то? Новая Надежда ведь не очень.

Ну, не настолько "не очень", чтобы быть хуже "Граффити".
Да и что значит "не очень"??? Это великий фильм с блестящими визуальными эффектами, лучшим за всю историю саундтреком, подаривший нам новую голливудскую звезду - Харрисона Форда, и открывший новую эпоху кинематографа. Я уже не говорю, что без этого фильма всего остального бы просто не было. И это "не очень"?? А "Граффити" - очень???
Или шестой эпизод с эвоками - реальное "очень"? Приквелы с Гей-гей (как выяснил тут) Бинксом? Т.е. реальное очень ЗВ это только великое творение Ирвина Кершнера и ничего кроме???
И это была бы еще нормальная позиция на каком-то задротско-синефильском сайте, где писать хорошее про блокбастеры - муветон. Но на сайте, который иногда себя позиционирует как сайт по ЗВ, это как-то странно даже. Не?
D.G.
Нет, "Новая Надежда" офигенная, но "Американские граффити" офигеннее, и почему-то за "Звёздными Войнами" все об этом забывают.
Dision
Цитата
Ну, не настолько "не очень", чтобы быть хуже "Граффити".Да и что значит "не очень"??? Это великий фильм с блестящими визуальными эффектами, лучшим за всю историю саундтреком, подаривший нам новую голливудскую звезду - Харрисона Форда, и открывший новую эпоху кинематографа. Я уже не говорю, что без этого фильма всего остального бы просто не было. И это "не очень"?? А "Граффити" - очень??? Или шестой эпизод с эвоками - реальное "очень"? Приквелы с Гей-гей (как выяснил тут) Бинксом? Т.е. реальное очень ЗВ это только великое творение Ирвина Кершнера и ничего кроме??? И это была бы еще нормальная позиция на каком-то задротско-синефильском сайте, где писать хорошее про блокбастеры - муветон. Но на сайте, который иногда себя позиционирует как сайт по ЗВ, это как-то странно даже. Не?

По сравнению с остальными эпизодами Новая Надежда самая скучная, как и Атака Клонов, но там хоть нет криворуких труперов и джедаи нормально махают лайтсейбером.
MiddleWalker
Цитата
По сравнению с остальными эпизодами Новая Надежда самая скучная, как и Атака Клонов, но там хоть нет криворуких труперов и джедаи нормально махают лайтсейбером.

Понятно. Просто я немного старше. Раза в два, наверное.
Dision
Цитата
Понятно. Просто я немного старше. Раза в два, наверное.

Опять. Что не так?
MiddleWalker
Цитата
Опять. Что не так?
Все норм, правда.
Sithoid
Цитата
Я надеюсь, что все-таки Лукас посидит без дела лет 10, а потом станет режиссёром какого-нибудь нового фильма по ЗВ!

Цитата
Нет, "Новая Надежда" офигенная, но "Американские граффити" офигеннее, и почему-то за "Звёздными Войнами" все об этом забывают.

Поддержу Дьюмона :) Надеюсь, что всё-таки Лукас посидит без дела лет 10 (а лучше - всего пару лет), а потом станет режиссёром какого-нибудь нового классного экспериментального фильма. Такого же атмосферного, как "Граффити" или студенческий вариант "THX".
Правда, пока я опасаюсь, что его скорее потянет воплощать свои старые сказочные задумки, и получится новый "Уиллоу" - милый, но странный и слабоватый. Судя по хилой реакции на "Красные хвосты" и "Странные чары" (сам пока не смотрел, судить не могу), пока что у Лукаса очередной период фильмов "только для себя", которые у зрителей вызывают прежде всего недоумение. Не как что-то плохое - пусть человек развлекается как хочет - но новых "Граффити" из такого подхода не выйдет :(

Ну а то, что здесь форум по ЗВ, вовсе не означает, что все обитатели должны кровью расписываться в верности ДДГ и только ДДГ ;) Мне кажется, для старожилов это уже давно не увлечение, а общий культурный контекст. Что, наверное, даже круче :)
Гелій
Цитата(Sithoid @ 6.12.2015, 9:49) *
здесь форум по ЗВ

Внезапно
ddt
Цитата
Мне кажется, для старожилов это уже давно не увлечение, а общий культурный контекст. Что, наверное, даже круче :)

Ну это смотря кого считать старожилом.
Но то что тут полно не-ЗВшников и уже-не-ЗВшников, которым просто нравится сформировавшееся коммьюнити сообщество - факт, причем факт хороший.
GFER
Цитата(ddt @ 6.12.2015, 12:58) *
Ну это смотря кого считать старожилом.
Но то что тут полно не-ЗВшников и уже-не-ЗВшников, которым просто нравится сформировавшееся коммьюнити сообщество - факт, причем факт хороший.


Все это очень грустно !

Пришёл обсудить ЗВ, кроме разборок старожилов никаких нормальных дискуссий нет.
Sion4eg
обсуждать пока нечего, кроме комиксов, да книг выходящих. Все таки нужен выход фильма, чтобы завертелся двигатель ЗВ-срача.
Гелій
Цитата(GFER @ 6.12.2015, 11:25) *
кроме разборок старожилов никаких нормальных дискуссий нет

Про геев можно поговорить, про религию, как это нет дискуссий? trollface.gif
Прометей
Цитата(MiddleWalker @ 5.12.2015, 20:58) *
Понятно. Просто я немного старше. Раза в два, наверное.

Неужели ты такой старый?
D.G.
Цитата
кроме разборок старожилов никаких нормальных дискуссий нет

Eddie
Цитата
здесь форум по ЗВ


Шта
Жора Кустов
Цитата(ddt @ 6.12.2015, 11:58) *
Но то что тут полно не-ЗВшников и уже-не-ЗВшников

Уже-не-ЗВшников не бывает, а остальных приобщим к культурке, так сказать.
Здесь многие познали ЗВ еще эпоху VHS и одноголосных переводов Михалёва и Володарского, как впрочем и я.
ddt
Цитата
Уже-не-ЗВшников не бывает

Видишь людей с синими никами?
Они - падшие ангелы ДжиСи, те кто однажды были самыми верными и преданными фанатами ЗВ, но потом предали все те идеи, за которые когда то боролись. Это не делает их плохими людьми, нет, но липкая, тягучая словно смола, идея об их ужасном предательстве отмечает все их дела и шаги.
Жора Кустов
Цитата(ddt @ 6.12.2015, 20:52) *
Видишь людей с синими никами?
Они - падшие ангелы ДжиСи, те кто однажды были самыми верными и преданными фанатами ЗВ, но потом предали все те идеи, за которые когда то боролись. Это не делает их плохими людьми, нет, но липкая, тягучая словно смола, идея об их ужасном предательстве отмечает все их дела и шаги.

То же можно сказать и о книжно-комиксовой вселенной ЗВ. Она была велика и прекрасна в начале и укатилась по наклонной в конце.
Sithoid
Забавно, как искажается информация. Сегодня услышал эту же новость от таксиста - вроде как по радио сообщали. Вот только он меня уверял, что Лукас НЕ видел фильм, и как-раз-таки стало известно, что посмотрит он его только на премьере (города назвал те же - т.е. первоисточник явно Hollywood Reporter). Мораль: проверяйте ссылки! :D [JC как раз всё сделал верно]
Ilan Thorn
Цитата(Sithoid @ 6.12.2015, 21:16) *
Мораль: проверяйте ссылки! :D [JC как раз всё сделал верно]

Aivas Hartzig
Седьмой эпизод должон Аватар в прокате порвать, или мировоззрение поменять наше грешное?
Sithoid
Цитата(Aivas Hartzig @ 8.12.2015, 8:26) *
Седьмой эпизод должон Аватар в прокате порвать, или мировоззрение поменять наше грешное?

Думаю, что порвёт :) По нынешним временам миллиард - это уже не шок (хотя по-прежнему очень достойно)
Прометей
В этом году у нас уже 4 миллиардника, и да это уже далеко не шок. Но порвать "Avatar" это собрать почти 3 миллиарда. :)
В любом случае, обогнать "Jurassic World" новый фильм по Star Wars просто обязан.
MGray
То, что Лукас посмотрел фильм и может быть даже похвалил его - напоминает Камерона и "Генезис". Стоит ли говорить, какой пук был в итоге?
Сплюнем через левое плечо и постучим по деревянному...

Хотя если будет провал - это может похоронить студию Диснея. Слишком много денег и сил вложили в продолжение ЗВ.
Прометей
Цитата(MGray @ 9.12.2015, 18:36) *
Слишком много денег и сил вложили в продолжение ЗВ.

Сколько?
Nothing But Red
Цитата(Прометей @ 9.12.2015, 20:31) *
Сколько?

Слишком много же.
Прометей
Смущает еще вот что. Если Кэмерон похвалил Genisys и случился провал, то если Лукас похвалил, то по идее должно быть наоборот. Так что беспокоиться не о чем, можем спать спокойно.
Дарт Трейус
http://www.mirf.ru/news/lukas-posmotrel-probuzhdenie-sily

Из данной заметки мне стало понятно, что тролль троллит. Он сказал, что фанатам должно понравиться, а про своё отношение умолчал.
MGray
По слухам, бюджет от 200 до 450 млн. долларов. Не считая затрат на маркетинг. Чтобы окупиться - минимум миллиард должен быть собран.

Лукас тот еще троль и лжец. Но осторожный... поэтому "фанатам понравится"... если фильм сорвет-таки куш, то Лукас по-другому запоет, чтобы собрать ништяки. Ему не впервой.
GFER
Цитата(MGray @ 12.12.2015, 9:39) *
По слухам, бюджет от 200 до 450 млн. долларов. Не считая затрат на маркетинг. Чтобы окупиться - минимум миллиард должен быть собран.

Лукас тот еще троль и лжец. Но осторожный... поэтому "фанатам понравится"... если фильм сорвет-таки куш, то Лукас по-другому запоет, чтобы собрать ништяки. Ему не впервой.


БЮджет 250 млн.

450 с учётом маркетинга.

Соотношение доходов Продакшн\Кинотеатры 60/40(55/45)

Что бы окупится, нужно действительно заработать больше 1 млрд $, фильм окупится без проблем!

Дисней получает все ништяки, Лукас максимум, что может сделать - снять спин-офф, но ему это надо? Единственная выгода для ЛУкаса - провал новых фильмов: ценность старых возрастает.
Aivas Hartzig
Действительно, в последние годы продукция Диснея, прежде всего фильмы, терпит провалы. Интересно, если в итоге Седьмой эпизод будет большим-пребольшим пуком, как это вообще отразится на вселенной Звездных Войн?
Jedi Sage
Цитата(Aivas Hartzig @ 13.12.2015, 6:40) *
Действительно, в последние годы продукция Диснея, прежде всего фильмы, терпит провалы. Интересно, если в итоге Седьмой эпизод будет большим-пребольшим пуком, как это вообще отразится на вселенной Звездных Войн?

Сие маловероятно. Пипл должен схавать и фанаты вывезут. Старые актеры еще в придачу, тоже удачный ход. biggrin.gif Слишком раскрученный бренд и 10 лет почти голодного пайка еще. Забуксовать может Дисней на 8 эпизоде, а тут должны отбить вложения. А они очень немалые.
Ромка
Цитата
Действительно, в последние годы продукция Диснея, прежде всего фильмы, терпит провалы.

Ржу вместе с Марвел
MGray
Даже если будет УГ, пипл успеет схавать. Сколько в первую неделю проката могут собрать? До 200 млн. возможно, а то и больше.
Еще у нас и ажиотажа поменьше. В тех же штатах ЗВ - культовая вещь, уже сейчас там фан-истерика.

Диснею мало отбить денег, вложенных в фильм. В компании еще надо отбить то, что они потратили, когда покупали бренд.

Напомню, что самые унылые и говнистые части ЗВ (1 и 2 приквеллы) собрали более 900 и более 500 млн. долларов. То есть отбили затраты и принесли прибыль.
Aivas Hartzig
Впервую очередь компания будет обращать внимание на результаты Североамериканского (+ Канада) проката. Фуфло быстро наружу вылезет, как с преусловутым Т. Генезисом. Не отобъется в домашнем прокате, значит участь саги практически предрешена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.