Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фанатский поход на премьеру "Пробуждения Силы" в Москве
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Lindelin Artanis
Посмотрим новый эпизод вместе?




Вниманию москвичей и около! Организаторы фестиваля StarFans приглашают всех фанатов сходить на премьеру "Пробуждения Силы" дружной компанией.

Начало сеанса - 20:30 17 декабря, а пройдет он в кинотеатре "КароФильм Щука" (м. Щукинская).
Можно и нужно приходить в костюмах, футболках и прочей атрибутике, но если ее нет, обязательно иметь при себе хорошее настроение. Покажем всем, как мы любим эту Вселенную!
Сбор в фойе за полчаса до сеанса - в 20:00. Вас будут ждать сюрпризы и развлечения от команды StarFans, ну и, конечно, приятное общение!

Вам нужно просто купить билет на сеанс 17 декабря в 20:30 в "КароФильм Щука" и встретить событие, которое мы все так ждали, в компании друзей!

Спешите! Число билетов ограничено!
Мэл
При всей любви к ЗВ идти смотреть фильм в ряду разных фриков и странных личностей - кажется неправильной идеей.
Ромка
Lindelin Artanis
А здесь прямо сплошь цивилы сидят, ага)
Не взрослейте слишком, это не здорово.
Кендал
ИМХО такие фильмы лучше смотреть в одиночестве. Ну, не скупать все билеты на сеанс, конечно, но просто приходить без друзей. Вы же не ходите на свидание с девушкой в компании друга, а Star Wars в данной ситуации как раз и есть та девушка
Юми
Цитата(Кендал @ 23.11.2015, 19:29) *
ИМХО такие фильмы лучше смотреть в одиночестве. Ну, не скупать все билеты на сеанс, конечно, но просто приходить без друзей. Вы же не ходите на свидание с девушкой в компании друга, а Star Wars в данной ситуации как раз и есть та девушка


Кендал
Цитата(Юми @ 23.11.2015, 23:34) *

Я же сказал, ИМХО! bleh.gif
Dhani
Если человек десять лет ждал этот фильм, я могу понять его желание смотреть его без шума и посторонних людей. Друзья могут банально не понять отношение к фильму как к чему-то особенному. Так что фэйспалм тут ни к чему.
Вон в США один парень скупил целый зал чтобы один посмотреть.
Мэл
Я иду с девушкой и с компанией друзей, взяли хорошие места. Они мне мешать не будут.

Естественно, в зале будут посторонние мне люди, от них я ожидаю всяких смех@#чков в разных драматичных или кажущихся им смешными моментах. Ничего, переживу.

Зато я точно знаю, что толпа "не повзрослевших" ряженых клоунов и нердов 100% испортит просмотр своими визгами, возгласами, болтовней, криками, хрюканьем, продолжительными овациями и просто одним своим видом. Хватает Бойеги на экране, а вокруг ещё и это...
Keeper
Ilan Thorn
Цитата(Мэл @ 24.11.2015, 1:09) *
Зато я точно знаю, что толпа "не повзрослевших" ряженых клоунов и нердов 100% испортит просмотр своими визгами, возгласами, болтовней, криками, хрюканьем, продолжительными овациями и просто одним своим видом. Хватает Бойеги на экране, а вокруг ещё и это...

Что-то мне подсказывает, что от фильма ты будешь не в восторге smile.gif

Ведь немалая часть удовольствия от "Звездных войн" - это именно что коллективное переживание эмоций, что отлично продемонстрировали показы на Celebration Essen и Celebration Anaheim. В совместных овациях на моментах, которые попадают в цель. В узнавании классических реплик и отсылок. В приветствии знакомых персонажей: скажем, на показе Пятого Эпизода первое появление каждого члена Большой Тройки встречалось аплодисментами - и это воспринималось совершенно органично.

И судя по реакции на тизер "Пробуждения Силы" в том же Анахейме, когда люди по окончании ролика просто вскочили с мест со слезами на глазах и начали радостно обниматься, именно на такую реакцию рассчитывает и сам Абрамс. Его фильм сделан фанатами для фанатов. И мне кажется странным этому сопротивляться.
Ромка
Первый вброс заигнорили, решил пойти на второй заход facepalm.gif
Хант
Цитата
Его фильм сделан фанатами для фанатов.

Как легко поверили в это настоящие фанаты))
Ромка
Вот, давайте лучше срачик про тру фанатство
Игрок 1
Мне тоже было бы интересно почитать, кто такие настоящие фанаты
Dhani
Ну ясное дело, что те, которые не уничтожают старый канон ради нового. Хант сто раз свою точку зрения озвучивал.
Игрок 1
Довольно глупая точка зрения
Мэл
Цитата(Ilan Thorn @ 24.11.2015, 14:04) *
Что-то мне подсказывает, что от фильма ты будешь не в восторге smile.gif

Я же и подсказываю :) Мне не нравится уничтожение EU и решения в области актерского состава 7-го эпизода.
Цитата
В узнавании классических реплик и отсылок. В приветствии знакомых персонажей: скажем, на показе Пятого Эпизода первое появление каждого члена Большой Тройки встречалось аплодисментами - и это воспринималось совершенно органично.

Все это я получу в компании друзей, которые с ЗВ хорошо знакомы.
Но забегая вперед, от 7-го эпизода все же хочется не "отсылок" и "знакомых персонажей", а каких-то новых вещей, которые войдут в историю. Но, к сожалению, весь фильм, похоже, будет набором отсылок к ОТ (как попытка легитимизации продолжения от Диснея).
Цитата
Его фильм сделан фанатами для фанатов. И мне кажется странным этому сопротивляться.

Мне кажется странным так думать. 7-й эпизод сделан с очень выверенным и циничным маркетинговым подходом, цель которого - получение прибыли и "старт" новой волны ЗВ-фанатизма, который (о боже!) тоже обращается в звонкую монету.
Dhani
Цитата(Igrok 1 @ 24.11.2015, 15:33) *
Довольно глупая точка зрения

Сложно назвать точку зрения глупой в принципе.
Я его прекрасно понимаю.

Всё-таки фильм сделан не для фанатов, фильм сделан так, чтобы надавить на ностальгию, 100% продукт маркетологов.
Хант
Цитата
Ну ясное дело, что те, которые не уничтожают старый канон ради нового. Хант сто раз свою точку зрения озвучивал.

И обязательно надо было так извращать, коверкать и примитивно упрощать мою позицию, слабо связанную с разработкой седьмого эпизода, чтобы какой-нибудь Игрок подумал то, что он выше и подумал?
Sion4eg
с другой стороны фанаты бывают разные. Хотя если бы у меня был выбор с кем пойти: с фанатами или с друзьями далекими от ЗВ я бы выбрал первое.
Keeper
Цитата
хочется не "отсылок" и "знакомых персонажей", а каких-то новых вещей
Дисней предлагает что-то новое - нет, нам подавай что-то отсылающее к РВ или фильмам. Дисней подаёт что-то, отсылающее к РВ или фильмам - нет, нам подавай что-то принципиально новое, а то что это за заимствование чужих идей? Вы уж определитесь, чего вам больше хочется.
Игрок 1
Мне вообще кажется глупой затеей делить фанатов на настоящих и ненастоящих
Ilan Thorn
Цитата(Igrok 1 @ 24.11.2015, 15:01) *
Мне вообще кажется глупой затеей делить фанатов на настоящих и ненастоящих

Sef
Тут слушок прошел, что билеты на сеанс 17 декабря на 20-30 у посредника уже 5 дней как закончились.

ЗЫ: я лично уже сто процентов на премьеру не попадаю по личным причинам, буду завидовать всем черной завистью cry2.gif
Lindelin Artanis
Цитата
Тут слушок прошел, что билеты на сеанс 17 декабря на 20-30 у посредника уже 5 дней как закончились.

Хм, там каждый может свободно купить билет, места еще есть. Орги не скупали целиком, чтобы продавать) Только на себя.
Мэл
Цитата(Keeper @ 24.11.2015, 14:52) *
Дисней предлагает что-то новое - нет, нам подавай что-то отсылающее к РВ или фильмам.
Дисней подаёт что-то, отсылающее к РВ или фильмам - нет, нам подавай что-то принципиально новое, а то что это за заимствование чужих идей? Вы уж определитесь, чего вам больше хочется.

Кому "вам", "нам"?
По-моему, я ясно изъяснился - от 7-го эпизода хочется чего-то нового-исторического, а не перерисовки истребителей, штурмовиков, персонажей и декораций.
Keeper
Цитата
Кому "вам", "нам"?
Вам, вам)
Цитата
По-моему, я ясно изъяснился - от 7-го эпизода хочется чего-то нового-исторического, а не перерисовки истребителей, штурмовиков, персонажей и декораций.
Речь не только о седьмом фильме.
Хант
Цитата
Мне вообще кажется глупой затеей делить фанатов на настоящих и ненастоящих

Не надо меня извращать опять же. Под настоящими фанатами подразумевались люди, которые не используют своё отношение к франшизе в маркетинговых целях. Я как бы не отрицаю возможность, что Абрамс, Лукас, Кейтленд, актёры или кто там засветился в качестве "фанатов", тоже могут искренне любить ЗВ. Но вот что на самом деле глупо, так это утверждать, что фильм делается в первую очередь фанатами - при огроменном-то наборе возможных вероятностей по вопросу, на самом ли деле все эти деятели фанаты или прикидываются. А настоящие фанаты - то есть те, кто готов ставить на первое место предмет своего обожания с сентиментальными чувствами и нести денежку за предмет своего обожания, те, кто хотят сказки не только на экране. Им важно осознавать, что их чувства к ЗВ разделяют те, кто ЗВ сейчас занимается. Им очень хочется хоть немножко, хоть косвенно поучаствовать в создании седьмого фильма, и когда они "узнают", что сам Абрамс - фанат, как и они, им видится то самое собственное маленькое причастие к великому делу, к творению великой истории. Им дали такую сказку. Это легко было сделать. Это слишком удобно, чтобы не воспользоваться. Можно сколько угодно говорить о своём стремлении сделать что-то хорошее, но законы бизнеса таковы, что истинная цель - деньги - отбрасывают любую сентиментальность. Не всю, в случае с седьмым эпизодом, мне думается, всё равно должен присутствовать некий субъективный элемент, положительно влияющий на атмосферность и душевность фильма. Но опять же, в корне неверно утверждать, что фанаты делают фильм. Его делает съёмочная команда, актёры, маркетологи, сценаристы, продюсеры, но никак не фанаты.

Цитата
Речь не только о седьмом фильме.

Так а почему РВшники должны быть как Илан - искренне радующиеся любому перешедшему в Единый канон элементу, хотя при этом значительная часть истории всё равно утрачена? Ладно, если б просто оставили каноничным всё доэпизодье или просто подошли бы выборочно к тому, что выпускалось до мая 2014-ого, так ведь нет.
Keeper
, моё высказывание конкретно к тебе, например, и ряду других тут людей не относится. Ваша позиция ясная и определённая.
Ilan Thorn
Возвращаясь к вопросу "настоящих фанатов". Официальный ЗВ-твиттер расставил все точки. Расходимся smile.gif

darthllkim
Цитата(Ilan Thorn @ 26.11.2015, 15:52) *
Официальный ЗВ-твиттер расставил все точки. Расходимся smile.gif


Этож бездуховный Дисней пишет! crazy.gif
Nexu
Цитата
Ведь немалая часть удовольствия от "Звездных войн" - это именно что коллективное переживание эмоций, что отлично продемонстрировали показы на Celebration Essen и Celebration Anaheim. В совместных овациях на моментах, которые попадают в цель. В узнавании классических реплик и отсылок. В приветствии знакомых персонажей: скажем, на показе Пятого Эпизода первое появление каждого члена Большой Тройки встречалось аплодисментами - и это воспринималось совершенно органично.

То, что является органичным для шоу - восторженные крики, аплодисменты, радостное улюлюканье и прочее "коллективное переживание эмоций" - совсем не уместно при просмотре фильма. Фильм - это не праздник и не шоу, это - повествование.
Мэл
Цитата(Nexu @ 26.11.2015, 16:25) *
То, что является органичным для шоу - восторженные крики, аплодисменты, радостное улюлюканье и прочее "коллективное переживание эмоций" - совсем не уместно при просмотре фильма. Фильм - это не праздник и не шоу, это - повествование.

В точку.
Поэтому идти с таким балаганом на первый просмотр я никому не советую.
zavron_lb
Какие вы скучные, ужас просто. (=
Keeper
Плюсую Заврону.
Игрок 1
Но ведь хорошее повествование интереснее переживать с теми, кому это повествование не безразлично. А после просмотра всегда круто поделиться своим и услышать другие мнения о просмотренном фильме.
Darth Fear
посмотрел расписание в ближайшем хорошем кинотеатре от себя, народ уже выкупает билеты на 0:05 на imax =)))
Ilan Thorn
Цитата(Nexu @ 26.11.2015, 16:25) *
Фильм - это не праздник и не шоу

"Пробуждение Силы". Седьмой, бть, эпизод "Звездных войн". Первый игровой ЗВ-фильм с 2005 года. С любимыми героями, которые возвращаются после 30 лет пребывания в РВ. С музыкой Джона Уильямса. С перспективой получить еще пять фильмов в ближайшее время. Ну я не знаю, что это, как не праздник - по крайней мере, в самый первый просмотр. За которым, понятно дело, пойдут другие, когда уже можно будет больше обращать внимание на вещи, вроде повествования.
Makaveli
Цитата
"Пробуждение Силы". Седьмой, бть, эпизод "Звездных войн". Первый игровой ЗВ-фильм с 2005 года. С любимыми героями, которые возвращаются после 30 лет пребывания в РВ. С музыкой Джона Уильямса. С перспективой получить еще пять фильмов в ближайшее время. Ну я не знаю, что это, как не праздник - по крайней мере, в самый первый просмотр.
именно поэтому хотелось бы, максимально погрузиться в сам фильм, полностью отдав ему свое внимание, а уже потом когда
Цитата
За которым, понятно дело, пойдут другие
можно будет и похлопать на моментах с отсылками, классическими фразами и т.д.
D.G.
На минуточку, даже на самое заумное интеллектуальное кино, в котором нужно уделять внимание мельчайшим деталям, зрители всегда собирались компаниями ценителей (см. парижская Синематека, любой локальный киноклуб). Что за точку зрения вы тут пытаетесь доказать, какие там детали от вас ускользнут в фантастическом блокбастере, в котором никогда не было ни кинематографической, ни сюжетной сложности, я не понимаю совершенно.
ddt
Цитата
какие там детали от вас ускользнут в фантастическом блокбастере, в котором никогда не было ни кинематографической, ни сюжетной сложности, я не понимаю совершенно

Ну при первом просмотре я постараюсь расслабиться и получить удовольствие от сказки про космических ковбоев, рыцарей и принцесс. Очень надеюсь, что получится.
А уже потом я буду тщательно высматривать, выглядывать и вычислять все мелькнувшие корабли, упомянутые места, надписи на стенах и тому подобные мелочи, которые впишут EVII в ЗВ.
D.G.
Не понимаю, то есть если ты заметишь отсылку во время первого просмотра, ты будешь специально её игнорировать, потому что пришёл сюда обывательски смотреть сказочку, и у тебя не возникнет желания толкнуть соседа в плечо и, улыбаясь, спросить, видел ли он это тоже? Это что, мышление так устроено или что? Мне почему-то ничто не мешает смотреть фильм сразу на всех уровнях, которые я способен для себя обозначить, и радоваться отсылкам, не теряя нити сюжета, а удовольствия это доставляет лишь ещё больше.
THIS. IS. WEIRD. THREAD.
ddt
Цитата
Мне почему-то ничто не мешает смотреть фильм сразу на всех уровнях, которые я способен для себя обозначить, и радоваться отсылкам, не теряя нити сюжета, а удовольствия это доставляет лишь ещё больше.

Увы, я не Наполеон и когда я смотрю на большую фигуру по центру экрана, маленькие детали по бокам от меня обычно ускользают.
Ilan Thorn
D.G.
Вот-вот. У меня одно из самых ярких воспоминаний о "Нимфоманке" - наш совместный хохот (усиленный лобовым непониманием остальных зрителей) над автоотсылкой Триера с Генделем. Wondrous times!
Гелій
Цитата(D.G. @ 26.11.2015, 22:02) *
и у тебя не возникнет желания толкнуть соседа в плечо и, улыбаясь, спросить, видел ли он это тоже?

Если меня кто-то пнет в плечо во время просмотра кино, я ему кишки в бантик за спиной завяжу, например. Ой, я это вслух сказал? Ну в общем каждому свое, тут спорить бесполезно, кто-то любит смотреть кино в шумной компании с попкорном, а кто-то я.
Keeper
О, у Илана уже двенашка.
D.G.

Зануда( Сходить в кино с компанией - это не значит орать и жрать попкорн. Стереотипы какие-то непонятные.



ЭРОН-ДОН-ДОН
Мэл
Цитата(D.G. @ 26.11.2015, 23:35) *

Зануда( Сходить в кино с компанией - это не значит орать и жрать попкорн. Стереотипы какие-то непонятные.

Обычно да.
Но что тут собирается (бал-маскарад ряженых в-душе-школьников) - другое дело.
Гелій

Я имел в виду вообще окружающих людей :) И речь шла не о звездных войнах, конечно, а о серьезном кино. Я не знаю что я вообще тут забыл. Я пойду. Кишки себе оставьте. Бяки. :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.