Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные имена, а у вас какое?
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lord Regul
Альфарет Регул)))
Ilan Thorn
Цитата
И вопрос: у кого?

Изначально подразумевалось, что у Империи.
И ничего не категорично. Вообще, во времена создания имени играл в Rainbow Six2: Black Thorn. Потом подумал: "а мелодично звучит! почти, как Корран Хорн" Ну, а учитывая, что у меня друг - Корран Хорн (Нет, не тот Корран Хорн)...
Death
Цитата
Изначально подразумевалось, что у Империи

ты тут акуратно, прийдут защитники имперского порядка и капут biggrin.gif

а й меня как звучит... красота...
Ilan Thorn
И откуда-ж такое красывое ымя (ВАХ!)
Лапусиния
Сиера Джаст.
FloM@ster
У меня Васпер Кирсит :) все из фамилий, имен...
Jedi Exile
Ксанатос(иногда Ксанатос Джинн), потому, что я фанат Ксанатоса. good.gif
Stalker
Просто Сталкер thumbsup.gif
Потому как имя и или фамилия даст твоим противникам спомощью имени или фамилии найти твои слабые стороны(роднные и близкие)
И чучуть таинствености непомешает
Death
Stalker
а если твои родственники в другой галактике? crazy.gif
Stalker
Death
нету...но сделаем thumbsup.gif
MS_Dos
Грейван Требор.
Грейван-от слова Грейв(Grave)- могила,Греван можно перевести как могильщик.
Требор-просто фамилия одного из джедаев появившегося во 2 эпе.
[P0D]Darth Goliaf
Орн Элегос Килт. smile.gif
Lord Eres
Так как и мой ник - Eres( sith - lord / jedi - master ).
D.G.
Крат Броунс, образовалось от имени Карта Онаси, одного из моих любимых персонажей, фамилию переделал из надписи на каком-то диске, но все зовут меня Демон.
Eddie
дарт мол, ага ... biggrin.gif. Меня Квай звать. Или на худой конец Кайл.
Кайл Катарн
Дэк Стар.
Дэк-просто имя.
Стар(Star)-Звездный по английски. dirol.gif saber_blue.gif
DDDsa
Кайл Катарн
Раз уж поднял тему, почему бы не прочитать первый пост и понять, о чем собственно она?
Свобода
Ой... Раньше я была Марой Джейд. Потом это стало не интересно и я превратилась в, не поверите, адмирала Трауна. Теперь я его ненавижу.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Dart White
У меня ЗВ-имя - Анадан Сандерс. smile.gif
.Zen.
Кейсан Фалкон - Мне нравится , но очень уж похоже на Кейран Халкион . В ролевых пользуюсь именно им
Death
Цитата
Анадан Сандерс

newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif

ЗЫ Анабель Саммерс shok.gif
grunge
Анабель Саммерс
rofl.gif
Юми
Я предпочитаю, чтобы меня называли по имени или по нику. Ибо когда тебя часто называют по имени, которое тебе не пренадлежит, ты либо рвешь контакты, если тебе это не прятно, либо меняешь имя, если нравится. А смена имени - смена жизни...
BogdanSkywalker
Цитата(Death @ Понедельник, 28 Августа 2006, 19:19)
newconfus.gif  newconfus.gif  newconfus.gif

ЗЫ Анабель Саммерс  shok.gif
*

На Сан Андреас похоже
Shinoda
Эван Хок.Играл в Котор2,не стал заморачиваться с именем и придумал это.
Daemon05
бугага мое звездное имя - миттраунуродо или просто митя
а вообще изначально моим выдуманным именем было Моргил %)
Master Corwin
Корвин Даэл. Или же Мастер Даэл.
Death
Тейп Уиллз
чего смешного? shout.gif

BogdanSkywalker
не сильно

Shinoda
оригинально biggrin.gif
Darth Fencer
Курт Фенсер. Фенсер, значит фехтовальщик, но люблю когда меня зовут Дарт Фенсер saber_red.gif
DarkSith
Дайрен - придумал ещё давно, как только начал гамать в Ролевые по ЗВ.
FloM@ster
Торус Грэймен. Торус - чел из игры Готика, Греймен - серый чел (как я нейтрал наклонённый в сторону ситхов)
Frost
Как-то отписывал, что моего перса звали Алан Фрост, но один нехороший человек : ) Сплагиатил его, поэтому теперь Сэтан Фрост.
Albertstein
Ассагер
Guardian
Дарт_Кун, Экзар Кун, Дес Кернус, Экзар Кернус, Лорд Кхайсан...

Это все я.)))))
Farkash
Мое Фаркаш Унсомбо. Фаркаш - по венгерски волк. Унсомбо - мое изобретение. Вобще мое имя это имя персонажа моей прозы-)
Он истинный сит.

Иногда использую Хоран Ар. Чаще, если в играх за светлую сторону играю.
Daemon05
аааа
у меня теперь имя и титул: Великий Ярл безумных викингов Канут Бесстыжий
и еще у меня есть два друга: Кронк-варвар из Северных Пустошей и Генрих Племенной Бык, покровитель покрыватель наук и искусств
Alfo Dios
Alfolonion di'Onos.
А коротко - Alfo Dios (Альфо Диос).
ST449
ST 449
Настоящее имя только для друзей и не на службе =).
marlboro
marlboro.....Хотямоё реальное меня бы и там устроило....Имя не что кстати....
ОбиВан
По-моему, придумывать себе "звёздное имя" помимо ника - уже клиника. У меня есть нормальное имя и ник, и мне этого вполне хватает.
Death
Цитата
По-моему, придумывать себе "звёздное имя" помимо ника - уже клиника. У меня есть нормальное имя и ник, и мне этого вполне хватает.

а в ролевой ты тоже будешь под настоящим именем?
JK514
Дарт Медвед... rofl.gif
ОбиВан
Цитата
а в ролевой ты тоже будешь под настоящим именем?

В ролевую я не играю.
Shinoda
Эван Хоук biggrin.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: А обязательно об етом два раза писать?
Moff Mewrek
Да ребята, ну и посмеялсо сегодня старина Мьюрек! rofl.gif

Вообще, хочу предупредить: я по натуре человек не циничный вопреки теперешней моде и превалирующей в обществе жизненной идиологии. Но прошу прощения, - не смог удержаться от такого комментария этой темы! И всё потому, что у меня возникло ощущение, что большинство воспринимают эту тему чересчур серьёзно. Со стороны это смотрится очень забавно, особенно учитывая, что некоторые звёздные имена звучат, извините, не то, чтобы очень круто /притом, что со стороны совершенно очевидно, что авторы провели не один час за выдумыванием имени, пытаясь добиться баланса крутости звучания и смысла/. biggrin.gif На этом фоне шутка про Дарт Медвед даже показалась смешной!

Цитата(valent-jedi @ Четверг, 18 Мая 2006, 6:18)
А что означает Мара Джейд?
*

Привожу значение слова "jade" согласно англо-русскому словарю (ABBYY Lingvo 8.0, если кому интересно).
1). кляча (как общее название для лошади), заезженная лошадь, ослица (редк.);
3). ведьма, негодница (шутл.).

Второй вариант я писать не стал, чтобы не обидеть уважаемых посетителей сего форума, в особенности тех, в чьём нике имеется это слово (кому очень интересно - могут сами посмотреть). Действительно, это слово можно перевести и как "нефрит", - но это лишь второе его значение.

Я процитировал словарь не только для того, чтобы более полно ответить на вопрос valent-jedi, но и для того, чтобы вы, друзья, не забывали, что слово для носителя языка (или даже просто для иностранца, знающего язык) зачастую звучит иначе, чем нам это представляется... biggrin.gif

В этом плане, больше всего мне понравилось имя Сэтан Фрост. Думаю, для английского уха это звучит примерно так же, как для русского "Сотона Мороженный".

Честное слово: читал тему и вспоминал этот замечательный момент из игры Max Payne, когда один наёмник признаётся другому, что называет свой автомат Dick Justice... Сейчас у меня сложилось впечатление, что добрая половина креативных форумчан, предложивших свои мега-стильные звёздные имена и ники, не поняли бы этой шутки.

Вспомнился ещё один пример, совсем свежий. Есть у меня несколько знакомых финнов, увлекающихся, как и мы с друзьями, настольными ролевыми играми (лучше бы даже называть их вербальными, т.к. стол для игры в общем-то не особо нужен; кому интересно, о чём речь - добро пожаловать на Rolemancer или, скажем, вот сюда Black Industries). Так вот, один из друзей-финнов попросил моего друга придумать имя для своего персонажа. Имя должно было звучать как-нибудь очень исконно по-русски, и при этом содержать намёк на то, что персонаж очень удачлив. При этом друг попросил, чтобы было оригинально, без всяких навязших в зубах "Иванов". Мой товарищ не заморочился и выдал ему имя, в полной мере соответствующее заявленным требованиям: Драгомир Везунчиков. biggrin.gif

Чтобы хоть чуть-чуть вписаться в тему, скажу пару слов о своём нике. Пару лет назад пробовал вести пару сценариев собственного сочинения по Star Wars Roleplaying Game - "официальной" SW-ролевой игре от Wizards of the Coast (к сожалению, играли мы недолго: d20 - уж больно кривая система, если кто понимает). Кстати, я так понял, на этой самой системе основана ролевая система в KOTORах (уж очень много всего знакомого я там нашёл)... Так вот, в моей кампании, которая закончилась прежде, чем успела толком начаться, был такой персонаж - Мофф Мьюрек, под именем которого я здесь и выступаю. Дело в игре происходило в период между III и IV эпизодами и по сюжету, он должен был стать одним из главных антагонистов кампании, - имперский офицер, занимающийся поиском уцелевших джедаев для каких-то своих целей (то ли с ведома Императора, то ли втихаря). Что до фамилии "Мьюрек" - она придумалась быстро и сама собой. Мне показалось, что в звучит она немного резко, не по-доброму и очень ЗВ'шно! biggrin.gif
Shinoda
А я и забыл что уже писал.
Если играю за девушку(Котор2)-Джуд Кейс.
Death
Цитата
В ролевую я не играю.

а вот другие - да
именно для этого они и нужны crazy.gif
Farkash
ОбиВан

А ОбиВаном называтся не клиника? -) Слишком близко воспринимаешь подобные вещи, будь то имена, которыми называют себя люди.
Займись лучше самоконтролем. Он у тебя хромает.

П.С. Что до перевода слова jade, то я скажу не постеснявшись за Мьюрека, спецом для тех, кому лень открыть словарь.

куча вариантов, напишу просто в ряд - jade - кляча, шлюха, шельма, негодница, заездить, утомить, изнурить, измучать, превратится в клячу.

Но будем надеятся, что имелся все таки ввиду Лукасом нефрит или жадеит, а также словосочетания зеленый цвет, нефритовый цвет biggrin.gif
TepMoc
Цитата
Вспомнился ещё один пример, совсем свежий. Есть у меня несколько знакомых финнов, увлекающихся, как и мы с друзьями, настольными ролевыми играми (лучше бы даже называть их вербальными, т.к. стол для игры в общем-то не особо нужен; кому интересно, о чём речь - добро пожаловать на Rolemancer или, скажем, вот сюда Black Industries). Так вот, один из друзей-финнов попросил моего друга придумать имя для своего персонажа. Имя должно было звучать как-нибудь очень исконно по-русски, и при этом содержать намёк на то, что персонаж очень удачлив. При этом друг попросил, чтобы было оригинально, без всяких навязших в зубах "Иванов". Мой товарищ не заморочился и выдал ему имя, в полной мере соответствующее заявленным требованиям: Драгомир Везунчиков.


классное имя вообще-то %)
BogdanSkywalker
Джейд это еще значит драгоценный камень, в частности Нефрит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.