Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс очередной книги от Азбуки - "Дарт Плэгас"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Lindelin Artanis
И снова горячие новости!




Издательством "Азбука" анонсирована еще одна книга по "Звёздным Войнам" в переводе Гильдии Архивистов - "Дарт Плэгас" Джеймса Лусено. Всё, что вы хотели знать о злокозненных планах Палпатина и его учителя, но боялись спросить.

Скоро в продаже!

Дарт Плэгас — один из величайших темных повелителей всех времен. Он жаждет безграничной власти и близок к ней, как никто другой. Дарт Сидиус — его ученик. Под руководством учителя он изучает искусства ситхов, одновременно поднимаясь по карьерной лестнице в Сенате. Учитель и ученик намереваются захватить Галактику и уничтожить орден джедаев. Но смогут ли они преодолеть безжалостную традицию ситхов? Или желание одного стать абсолютным правителем, а другого — жить вечно посеет семена их гибели?
GFER
Я так понимаю, в марте можно уже будет приобрести?
Антилес
Цитата
Я так понимаю, в марте можно уже будет приобрести?


это одной только Силе известно...
MiddleWalker
Хм. Купить что ли этот фанфик. Скачан давно ))), но читать так себя и не заставил. С книжкой-то как-то больше будет мотивации.
Aurum
Цитата(MiddleWalker @ 7.11.2015, 21:06) *
Хм. Купить что ли этот фанфик. Скачан давно ))), но читать так себя и не заставил. С книжкой-то как-то больше будет мотивации.


Хм, в смысле не читал вообще?

Пожалуй, стоит...Что "фанфик", а что нет - вопрос спорный. На заборе тоже ... написано - а его там нет :)

Ныне судьба "лейбла" Star Wars очень туманна...Фанаты "на верность" Диснею отнюдь не обязаны присягать из-за "маркетинговых сделок". Вполне себе возможна "большая смысловая гиперкосмическая война" в сообществе после декабря, если Абрамс запорет сюжет и "не обоснует" смысл Эпизода 7.

Конечно, "очень хочется", но...Может всё-таки получиться "фастфуд" :) Тогда, неизбежен "большой раскол" в сообществе.

В этой связи, полагаю, не нужно делать "фетиш" из лейбла "легенды" до прояснения смысловой схемы "Нового Канона"; возможно, Дисней ваяет ещё одну такую-же "легенду", которая будет ничем не лучше...Для меня по прежнему смыслы вселенной Star Wars определены Лукасом, и в этой связи, данная книга Лусено вполне себе важна в некоторых существенных аспектах. Альтернативная "концепция" от Диснея в сущностных вопросах (Сила, её дисбаланс и его исправление Избранным) пока что сообществу не известна. Так что, смотри сам...- может, стоит ознакомиться.
Книга, сама по себе, на "троечку с плюсом", но по смысловому наполнению очень важна , именно в контексте "классического видения" глобального сюжета. Причем, что характерно, само это "глобальное видение" также прорисовывается в последнем произведении, к которому приложил руку непосредственно Лукас - в ВК, там прямо читаются отсылки к сюжетам, описанным в "Плэгасе": в частности, в последних четырёх сериях Сезона 6 в общем (там речь идёт именно о природе Силы вообще),и в эпизоде про поиски останков Сайфо-Диаса в частности.
FoXm@n
Пока эта лучшая книга, которую я прочитал по ЗВ! обязательно закажу.
Алекс Маклауд
Цитата
Купить что ли этот фанфик.


С каких пор "Плэгас" фан-фиком стал?
Keeper
Он имеет в виду, что он в "Легендах".
L0rd D@rth $m1th
конечно стоит читать.
GFER
РВ официально становятся фанфиком - Смешно!

1 эп ноябрь
Негодяи декабрь- январь
Кеноби - февраль
Плэгас - март


Список опирается на все объявления Азбуки, что я нашёл
Игрок 1
Обещали Кеноби в феврале, вот в феврале и получим)
GFER
Цитата(Igrok 1 @ 8.11.2015, 15:39) *
Обещали Кеноби в феврале, вот в феврале и получим)

Кому Кеноби - кому Плэгас dirol.gif
MiddleWalker
Цитата
С каких пор "Плэгас" фан-фиком стал?

C тех пор, как у Вейдера выросли два кругленьких черненьких ушка на каске. Или уважаемый администратор действительно полагает, что все легенды правда? И Темная сторона и Орден джедаев? trollface.gif

Aurum,
Вижу всю серьезность поста, посему дочитывать до конца не стал. : ) Примите, как есть.
Aurum
Цитата
Aurum,
Вижу всю серьезность поста, посему дочитывать до конца не стал. : ) Примите, как есть.


Не вижу препятствий :)

P.S. И лучше "на ты"

Добавлено через 8 мин.
Цитата
все легенды правда? И Темная сторона и Орден джедаев?


Я хоть и не "администратор" :), выскажусь.

Наверное, не "все легенды правда"...однако, есть "логика сюжета", иначе все отдельно взятые истории превращаются в бессмысленный калейдоскоп событий...Нужна некая "смысловая основа", на которую нанизываются отдельно взятые события и истории. Разве нет? Иначе - что есть тогда "вселенная Звёздных Войн"?
Makaveli
Цитата
Иначе - что есть тогда "вселенная Звёздных Войн"?

6 фильмов, Войны Клонов и Повстанцы. ну и плюс новые книги/комиксы, которые уже успели выйти
MiddleWalker
Цитата
Наверное, не "все легенды правда"...однако, есть "логика сюжета", иначе все отдельно взятые истории превращаются в бессмысленный калейдоскоп событий...Нужна некая "смысловая основа", на которую нанизываются отдельно взятые события и истории. Разве нет? Иначе - что есть тогда "вселенная Звёздных Войн"?

Не буду менять аватарку под один пост, но суть такова:

Истинно говорю вам © те книги были фанфиками, и новые книги станут фанфиками. Придут времена, и Войны клонов, и Повстанцев объявят неканоном и подвергнут гонениям. Фанат пойдет на фаната, и "Антологию" признают каноном второго сорта, и предадут анафеме. И тогда соберут всех писателей-фарисеев, читателей-книжников и читателей комиксов и ввергнут в Геенну Огненную, где плач и скрежет зубов.
Aurum
Цитата(MiddleWalker @ 8.11.2015, 22:23) *
Не буду менять аватарку под один пост, но суть такова:

Истинно говорю вам © те книги были фанфиками, и новые книги станут фанфиками. Придут времена, и Войны клонов, и Повстанцев объявят неканоном и подвергнут гонениям. Фанат пойдет на фаната, и "Антологию" признают каноном второго сорта, и предадут анафеме. И тогда соберут всех писателей-фарисеев, читателей-книжников и читателей комиксов и ввергнут в Геенну Огненную, где плач и скрежет зубов.


Здесь я честно не понял ;)
Ну, извини, кореш...не секу я "ниггерского юмора" :)

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Makaveli @ 8.11.2015, 21:19) *
6 фильмов, Войны Клонов и Повстанцы. ну и плюс новые книги/комиксы, которые уже успели выйти

Иной вариант: 6 фильмов, Войны Клонов, "Плэгас" и "Дарт Бэйн"...

А "Повстанцы" и "далее" идут в жопу :)
Юми
Цитата
Ну, извини, кореш...не секу я "ниггерского юмора" :)

Ниггерский юмор? Это картинка из "Криминального чтива"...
Aurum
Цитата
Это картинка из "Криминального чтива"...


И?
MiddleWalker
Aurum
Цитата(MiddleWalker @ 8.11.2015, 23:09) *


Посмотрю как нибудь :)

Но "по теме" то ты всё равно не ответил...
MiddleWalker
Цитата
Но "по теме" то ты всё равно не ответил...

Ответил. Просто имеющие уши не слышат, а умеющие глаза не видят trollface.gif ©
Aurum
Цитата(MiddleWalker @ 8.11.2015, 23:22) *
Ответил. Просто имеющие уши не слышат, а умеющие глаза не видят trollface.gif ©


То есть, без "библейских афоризмов" - читать книгу, заявленную в треде ты не станешь, верно я тебя понял?

А не проще ли было так и сказать?..:) И, кстати, а зачем тебе её тогда приобретать на бумажном носителе, если не секрет?.. yes.gif
MiddleWalker
Цитата
заявленную в треде ты не станешь, верно я тебя понял?

В самом первом же посте все написал. Скачал, хочу прочитать. Времени мало, в "график не влезает". Нужно лишняя мотивация. На компе, даже на планшете помимо нее до фига других файлов и папок - затерялась, фиг знает, где она теперь. + в принципе не люблю электронные книги. Консервативен. А так... куплю, поставлю на видное место, помозолит глаза полгодика, выдастся свободный день - прочитаю.
Aurum
Цитата
хочу прочитать


Пожалуй, стоит "поторопиться"...А то ваши big brothers "с ушками" того и гляди могут придумать такой офигенно "прекрасный новый мир" - что уже, глядишь и не захочется :)

Ишо не поздно yes.gif
MiddleWalker
Цитата
Пожалуй, стоит "поторопиться"...А то ваши big brothers "с ушками" того и гляди могут придумать такой офигенно "прекрасный новый мир" - что уже, глядишь и не захочется :)

Ишо не поздно

Этой истории уже не было. Так что торопиться уже некуда. У меня в очереди где-то пятерка более значительных толстячков, не связанных с ЗВ, ждет чтения, так что годиком раньше, годиком позже ))).
Aurum
Цитата(MiddleWalker @ 8.11.2015, 23:45) *
Этой истории уже не было. Так что торопиться уже некуда. У меня в очереди где-то пятерка более значительных толстячков, не связанных с ЗВ, ждет чтения, так что годиком раньше, годиком позже ))).


Ну, лады...Великий человек - которому торопиться уже некуда. Тут и спорить не о чем :)
Makaveli
Цитата
Иной вариант: 6 фильмов, Войны Клонов, "Плэгас" и "Дарт Бэйн"...

А "Повстанцы" и "далее" идут в жопу :)
Не ну фантазировать, конечно, никто не запрещает)
Алекс Маклауд
Цитата
C тех пор, как у Вейдера выросли два кругленьких черненьких ушка на каске. Или уважаемый администратор действительно полагает, что все легенды правда? И Темная сторона и Орден джедаев?


С каких пор мнение Микки Мауса истина в последней инстанции? Эти книги были хорошими историями и считались каноном еще пару лет назад, поэтому при всех вариантах фан-фиками их нельзя назвать. Фан-фик изначально неканоничен.
Ilan Thorn
Да и потом, материал из "Плэгаса" потихоньку реканонизируется. В энциклопедии Ultimate Star Wars уже вернули Хего Дамска, в Tarkin - дроида 11-4D, да и в целом в новом романе Лусено довольно активно ссылается на свои предыдущие книги.
Basilews
вернули Хего Дамаска, лол crazy.gif

Цитата
Hego Damask was an individual who once had a conversation with Sheev Palpatine about Theed, the capital of the planet Naboo. Damask considered Theed to be a beautiful city.
Mikuru-san
не вижу смысла брать то что уже прочел.
Алекс Маклауд
Цитата
Sheev Palpatine


WHAT?????? Вот вам и реканонизировали "Плэгаса" хДДД

А не. Стоп. Все правильно.
Ромка
Кос - не Кос, да?)
Хант
Илан кажется таким наивным человеком, когда говорит о реканоне, если это, конечно, не троллинг, какой иногда проскакивает))
MiddleWalker
Цитата
Фан-фик изначально неканоничен.

Фанфик к фанфику, прах к праху, земля к земле. Кто купил франшизу, того и тапочки. Вся фан-шиза может жаловаться в общество защиты прав потребителей или лучше Спортлото.
Не троллю, не оскорбляю, не разжигаю. Говорю, как есть и как будет.
Хант
Цитата
Не троллю, не оскорбляю, не разжигаю. Говорю, как есть и как будет.

...и будет такой же перезапуск с объявлением "новых Легенд", потому что уже сейчас делается второсортное говно, чтоб выбрасывать потом не жалко было. А спустя десятилетия и всю вселенную, то есть со всеми фильмами и трилогиями, тоже перезапустят, снимут ремейк Оригинальной трилогии, и оставшиеся ещё в живых персоны, хоть сколько-нибудь приложившие руку к сотворению тех самых Звёздных войн, заявят на камеру, каково это смелое и крутое решение. Вся ЗВ - фанфик изначально по твоей логике. Зачем чем-то наслаждаться, если потом хозяева франшизы наплюют на твоё мнение? Прах к праху. Тапочки хозяину. Денежки на ветер. Вот как всё будет.
MiddleWalker
Цитата
...и будет такой же перезапуск с объявлением "новых Легенд", потому что уже сейчас делается второсортное говно, чтоб выбрасывать потом не жалко было. А спустя десятилетия и всю вселенную, то есть со всеми фильмами и трилогиями, тоже перезапустят, снимут ремейк Оригинальной трилогии, и оставшиеся ещё в живых персоны, хоть сколько-нибудь приложившие руку к сотворению тех самых Звёздных войн, заявят на камеру, каково это смелое и крутое решение.

Да, да!!! Так и будет! clap.gif

Цитата
Зачем чем-то наслаждаться, если потом хозяева франшизы наплюют на твоё мнение?

Я рассчитываю отправиться перед финальной точкой когда, КАНОН (1-6) объявят неканоном, в страну великой охоты. horse.gif
Mikuru-san
Цитата
перезапустят, снимут ремейк Оригинальной трилогии
или перезагрузят как тот стар трек (я про фильмы).
Sithoid
Цитата
перед финальной точкой когда, КАНОН (1-6) объявят неканоном

Он уже трижды неканон ^__^ Вот выйдет "Тайная история", и об этом узнают все, мва-ха-ха.
Aurum
Цитата(MiddleWalker @ 10.11.2015, 0:23) *
Фанфик к фанфику, прах к праху, земля к земле. Кто купил франшизу, того и тапочки. Вся фан-шиза может жаловаться в общество защиты прав потребителей или лучше Спортлото.
Не троллю, не оскорбляю, не разжигаю. Говорю, как есть и как будет.


Помни о Второй Заповеди!
Ибо сказано: "не сотвори себе кумира" из авторских прав, которые гражданскими институтами устанавливаются, а не "Словом Божьим"... nono.gif

"Thus spoke the Lord, bold Moses said:

Let my people go!

'If not I'll smite, your firstborn's dead'

Let my people go!"

https://www.realmusic.ru/songs/299185
Ilan Thorn
Цитата(Basilews @ 9.11.2015, 12:49) *
вернули Хего Дамаска, лол crazy.gif

Ну ты же понимаешь, что это не просто рандомное имя, которым авторы энциклопедии заткнули дырку в диалоге. Мне кажется, это вполне очевидный намек-easter egg для знакомых с сюжетом "Плэгаса" и в дальнейших источниках связь между Дамаском и Плэгасом только будет укрепляться.
Basilews
Цитата(Ilan Thorn @ 11.11.2015, 10:52) *
Мне кажется, это вполне очевидный намек-easter egg для знакомых с сюжетом "Плэгаса"
Ну ты же понимаешь, что это не более чем easter egg crazy.gif
MiddleWalker
Цитата
Помни о Второй Заповеди!
Ибо сказано: "не сотвори себе кумира" из авторских прав, которые гражданскими институтами устанавливаются, а не "Словом Божьим"...


Цитата
13Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете.

14Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго мо'литесь: за то' примете тем бо'льшее осуждение.

27Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.


Цитата
11А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. 12А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


(С)есарю (С)есарево, а Богу Божье. ; ) trollface.gif
Aurum
Цитата
(С)есарю (С)есарево, а Богу Божье. ; )


"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её." (Апокалипсис. Гл.18)
darthllkim
Цитата(Aurum @ 8.11.2015, 21:36) *
Иначе - что есть тогда "вселенная Звёздных Войн"?


Межавторский цикл средней паршивости с офигенными фильмами в основе. worthy.gif
Aurum
Цитата(darthllkim @ 14.11.2015, 19:36) *
Межавторский цикл средней паршивости с офигенными фильмами в основе. worthy.gif


may be
MiddleWalker
Цитата
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её." (Апокалипсис. Гл.18)

Так и будет. Но сначала должны сбыться все пророчества. Т.е. франшиза должна превратиться в полное г***нище. А потом народ выйдет и не будет участвовать в ее грехах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.