Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровые новости по Звёздным Войнам
Jedi Council > Звездные Войны > Игры
Страницы: 1, 2
Ottoriban
Цитата(ddt @ 10.9.2021, 17:46) *
Да. D20 боёвка достаточно сложная и при этом скучная для большей части геймеров. Спасброски, куча статов, AC, AB, циферки, кубики, это всё для гиков и задротов.

После успеха Fallen Order есть большая доля вероятности, что ремейк КотОРа будет экшоном. А с учётом того что Aspyr всё-таки не "полноценный" разработчик, вероятность что её запорют довольно велика.

Ой вей нинген сакерть, это печалит меня куда больше, чем любые потенциальные изменения сюжета. Фактически игра поменяет жанр. Тучи сгущаются.
Petrov-Vodkin
Цитата(ddt @ 10.9.2021, 21:46) *
Да. D20 боёвка достаточно сложная и при этом скучная для большей части геймеров. Спасброски, куча статов, AC, AB, циферки, кубики, это всё для гиков и задротов.

После успеха Fallen Order есть большая доля вероятности, что ремейк КотОРа будет экшоном. А с учётом того что Aspyr всё-таки не "полноценный" разработчик, вероятность что её запорют довольно велика.

Собственно потому я изначально надеялся что римейк КОТОРа отдадут каким нибудь Совкотам, ибо они в механику ролёвок сейчас могут очень даже ничего. А спецов по графическому мясу нарастить в России хватит.
Таллар
Цитата(Petrov-Vodkin @ 11.9.2021, 15:02) *
Собственно потому я изначально надеялся что римейк КОТОРа отдадут каким нибудь Совкотам, ибо они в механику ролёвок сейчас могут очень даже ничего. А спецов по графическому мясу нарастить в России хватит.

Мне кажется вы перехваливаете Owlcat. Прямо сейчас играю в их недавно вышедший Pathfinder и геймплей честно говоря жидковат. Постоянное растягивание боев за счет бесконечных промахов, скачущий туда-сюда уровень сложности (приходится постоянно его в настройках крутить), кат-сцены спрятанные за деревьями, а уж длиннющие диалоги, перед битвами с боссами, которые нельзя сохранить и приходиться листать раз за разом после слива - это вообще за гранью добра и зла.

Так и вижу КОТОР от совокотов - из за угла выбегает Дарт Реван и семнадцать раз подряд промахивается по солдату ситхов. Потом начинает пулять во врага техниками силы, но не наносит никакого вреда, ибо все способности - чистое дно, добавленное только для масштабности. И вообще, у солдата ситхов 95% резист ко всем магическим атакам - бери меч и руби, не отвлекайся. crazy.gif

Если уж фантазировать, то я бы предпочел игру (не обязательно КОТОР) от Лариан Геймс, в духе последнего Дивинити. Намного более вылизанная, в плане баланса и общей "веселости" игра.
ddt
Цитата(Таллар)
Прямо сейчас играю в их недавно вышедший Pathfinder и геймплей честно говоря жидковат. Постоянное растягивание боев за счет бесконечных промахов, скачущий туда-сюда уровень сложности (приходится постоянно его в настройках крутить)

Цитата(ddt)
D20 боёвка достаточно сложная и при этом скучная для большей части геймеров.

ЧИТД.

Я тоже сейчас играю во Wrath, с самого начала выставил уровень сложности на Core c улучшенным AI и не опускал. Бои приятно сложные(интереснее чем в Kingmaker), во многих местах приходится включать пошаговый режим чтобы просто победить (или хотя бы сэкономить брильянты на воскрешениях).


Цитата(Таллар)
Так и вижу КОТОР от совокотов - из за угла выбегает Дарт Реван и семнадцать раз подряд промахивается по солдату ситхов. Потом начинает пулять во врага техниками силы, но не наносит никакого вреда, ибо все способности - чистое дно, добавленное только для масштабности. И вообще, у солдата ситхов 95% резист ко всем магическим атакам - бери меч и руби, не отвлекайся.

На самом деле первый КОТОР так и игрался(на харде), особенно до спасения Бастилы. Нюанс в том, что Ревану первого уровня в напарники выдавали Траска 3 уровня и Карта 4 уровня, которые на-ура крошили солдатов ситхов первого-второго уровня.
А попытки новоявленного джедая-Ревана как-то повлиять Силой на гончих Кат на Дантуине выглядели смехотворно и действительно лучше тыкать мечом(при этом в броне, потому что Силы нет, а ловкость ещё маленькая).

Но труЪ - задроты приходят на Дантуин с нелевелапнутым Реваном второго уровня даже Старкиллера можно закидать гранатами на 2 уровне, проходят джедайскую тренировку и получают сразу же 7-8 джедайских уровней. И вот тогда гончих Кат остаётся только пожалеть.
Таллар
Цитата(ddt @ 12.9.2021, 12:28) *
Я тоже сейчас играю во Wrath, с самого начала выставил уровень сложности на Core c улучшенным AI и не опускал. Бои приятно сложные(интереснее чем в Kingmaker), во многих местах приходится включать пошаговый режим чтобы просто победить (или хотя бы сэкономить брильянты на воскрешениях).

Ну я в пошаговом и играю, ибо ради моей любимой пошаговой изометрии и покупал. Обычный режим от силы пару раз включал.
Цитата(ddt @ 12.9.2021, 12:28) *
На самом деле первый КОТОР так и игрался(на харде), особенно до спасения Бастилы. Нюанс в том, что Ревану первого уровня в напарники выдавали Траска 3 уровня и Карта 4 уровня, которые на-ура крошили солдатов ситхов первого-второго уровня.
А попытки новоявленного джедая-Ревана как-то повлиять Силой на гончих Кат на Дантуине выглядели смехотворно и действительно лучше тыкать мечом(при этом в броне, потому что Силы нет, а ловкость ещё маленькая).

Ну мне такое не очень нравится. Чисто концептуально. И дело не уровне сложности, будь моим героем обычный пехотинец, то я бы не возбухал. Но все же, если играешь сверхчеловеческим космическим волшебником, с плазменным, всеразрубающим мечем, то хочется более... энергичного, что ли, геймплея.
Я так Фаллен Орден забросил, ибо надоело звиздюлей от всяких горных козлов и ящериц выхватывать. Словно не джедай, а хрен знает кто.

Так что я был бы не против, если бы КОТОР сделали несколько бодрее. И пусть меня казуалом считают.


Sightsaber
Как нельзя лучше подходит фотка с закончившегося сегодня Star Fans VII:


Боёвка в KOTOR осваивается без проблем, попытка переделать основопологающие принципы отличной игры могут закончиться как в случае Star Wars Galaxies, да и вообще любой ремейк - это всегда творческая импотенция tease.gif
Офелия
Цитата(Таллар)
Если уж фантазировать, то я бы предпочел игру (не обязательно КОТОР) от Лариан Геймс, в духе последнего Дивинити. Намного более вылизанная, в плане баланса и общей "веселости" игра.


У бельгийцев почти все РПГ хорошие, но мне больше про рыцаря-дракона серия понравилась)


Цитата(Таллар)
Я так Фаллен Орден забросил, ибо надоело звиздюлей от всяких горных козлов и ящериц выхватывать. Словно не джедай, а хрен знает кто.


Кэл и не джедай, в общем-то. Падаван-недоучка, даже Калеб Дьюм больше знал и умел.
Commissar
Пфф. ЕМНИП, в одной из Ультим можно было играть за фурри-пушистика неопределенного пола.
Но то были древние времена еще без воплей по поводу наличия любителей долбиться в жопу, чтобы на их фоне не было слышно голосов по поводу аспектов игры, сделанных через жопу, бгг.
Впрочем, любопытно другое. Если таки ремейк зарелизят, то каков будет их статус по канону, лол? И не пойдет ли по матушке вагине вся эта новоканонная хронология с путаницей возраста Республики и дартами Моминами и иже с ними.
Срач чую я веселый грядет. Попкорном запасаться я пойду.
FreelancerSith
Цитата(Commissar @ 13.9.2021, 16:50) *
И не пойдет ли по матушке вагине вся эта новоканонная хронология с путаницей возраста Республики и дартами Моминами и иже с ними.
Срач чую я веселый грядет. Попкорном запасаться я пойду.

А что за путаница с возрастом Республики? ЕМНИП, как были 25000 лет так, так и остались. А Момина пока можно как угодно по хронологии двигать, его история максимально обособленная.
ddt
Цитата(Commissar)
Если таки ремейк зарелизят, то каков будет их статус по канону, лол?

Ремейк неканоничной игры - неканоничная игра, всё логично
Anna
Цитата(ddt)
Ремейк неканоничной игры - неканоничная игра, всё логично

Так нам вроде не сказали, канон это будет, или нет.
Реван-то канон, может и игра будет каноничная.
Sightsaber
Цитата(ddt)
Ремейк неканоничной игры - неканоничная игра, всё логично

Отнюдь. Ремейк четвёртого эпизода вышел же как седьмой эпизод в рамках диснеевского канона. Впервые, что ли, паразитировать на былом великом наследии. bigwink.gif
Таллар
Electronic Art анонсировала три новых игры по вселенной Звездных Войн:
-Сиквел Падшего Ордена, который, по слухам, представят уже этой весной.
-Шутер от первого лица, в котором принимает участие Питер Хиршманн - один из создателей первого Баттлфронта, и The Force Unleashed
-Тактическая стратегия, за которую отвечает один из разработчиков XCOM: Enemy Unknown

Звучит довольно интересно. Буду ждать, что из этого выйдет.
Ottoriban
Цитата(Таллар)
-Тактическая стратегия, за которую отвечает один из разработчиков XCOM: Enemy Unknown

О! Всего лишь тактика, но так тоже неплохо.
Anna
Есть такой слух, что, помимо ремейка KotOR, будет еще один KotOR.
Не от EA и не от BioWare.
Sightsaber
Цитата(Таллар)
Electronic Art анонсировала три новых игры по вселенной Звездных Войн:
-Сиквел Падшего Ордена, который, по слухам, представят уже этой весной.
-Шутер от первого лица, в котором принимает участие Питер Хиршманн - один из создателей первого Баттлфронта, и The Force Unleashed
-Тактическая стратегия, за которую отвечает один из разработчиков XCOM: Enemy Unknown

Звучит довольно интересно. Буду ждать, что из этого выйдет.

Пока это звучит как декларация о намерениях: на игры не продемонстрировали вообще ничего, кроме текстового пресс-релиза (видимо, даже концепт-артов ещё нет). В свете текущего состояния игровой индустрии в целом и Электроников в частности (из студий которых толпами разработчики валят), радужных перспектив ждать не приходится.
Anna
Если кто любит играть в Wordle, то EckhartsLadder сделал по "Звездным войнам"

https://www.starwordle.com/
Таллар
Тут плохие новости подъехали - ремейк Knights of the Old Republic заморозили, после того, как руководству показали вертикальный срез игры. И следом выперли на мороз директора по дизайну и арт-директора.
Так что совершенно не ясно, что с игрой будет.
Anna
Цитата(Таллар)
совершенно не ясно, что с игрой будет

Увидим году так в 2025-ом, "Эклипс" может даже уже раньше выйдет.
Anna
Ремейк KotOR-a передали Saber Interactive.
Anna
Официальный ремастер Star Wars: Dark Forces
PS4, PS5, Xbox One, Series X|S, Nintendo Switch, PC (Steam)
(дату выхода объявят позднее в этом году)

Йоданеумирающий
Цитата(Anna @ 23.8.2023, 10:58) *
Официальный ремастер Star Wars: Dark Forces


Отличные игровые старости!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.