Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые подробности о "Пробуждении Силы"
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Джей Джей Абрамс раскрывает секреты "Пробуждения Силы"


Вчера журнал Entertainment Weekly преподнес фанатам "Звездных войн" неожиданный сюрприз. В новом выпуске были представлены эксклюзивные кадры из долгожданного "Эпизода VII: Пробуждение Силы", а также обширный спецматериал, в котором Джей Джей Абрамс и его команда наконец-то приоткрыли завесу тайны над сюжетом, персонажами и историей создания будущего фильма!

В частности, режиссер рассказал о том, почему он все-таки взялся за работу над "Пробуждением Силы", хотя поначалу дал продюсеру и генеральному директору Lucasfilm Кэтлин Кеннеди свой недвусмысленный отказ. Она спросила его: "Кто такой Люк Скайуокер - на самом деле?" Заинтригованный Абрамс вознамерился найти ответ на этот вопрос и с головой погрузился в проект вместе со своими коллегами – продюсером Саймоном Кинбергом ("Люди Икс: Первый класс"), автором первой версии сценария Эпизода VII Майклом Арндтом ("Маленькая мисс счастье") и пришедшим ему на смену ветераном "Звездных войн" Лоуренсом Казданом ("Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая"). Перед ними стояла монументальная задача: открыть в знакомой вселенной совершенно новую эпоху.

"Мы рассмотрели так много вариантов, так много возможностей", вспоминает Абрамс, "Мы нередко спорили и иногда даже выводили друг друга из себя, переходили на повышенные тона – но это была по-настоящему захватывающая работа. За что бы мы ни брались, повсюду нас ждало нечто потенциально невероятное, и в этом я вижу саму суть ДНК "Звездных войн". Каздан подхватывает: "Этот мир стал частью тебя. Ты знаешь, чего тебе не хватало, к чему ты хочешь вернуться и что надеешься передать в новой трилогии".

Сюжет "Пробуждения Силы" создавался буквально на ходу. Абрамс и Каздан провели многие часы, прогуливаясь в окрестностях Санта-Моники, обсуждая локации, персонажей, события и историю Далекой-далекой Галактики. Удачные идеи тут же записывались на диктофон. Многокилометровые поиски привели их, помимо прочего, к истокам "Звездных войн", как их задумал Лукас.

"Темы и идеи, о которых мы продолжаем говорить [в Седьмом Эпизоде] – развитие тем и идей, заложенных в оригинальных фильмах", заверяет Кэтлин Кеннеди, "Мы стремились передать их порыв и создать персонажей, которые находятся на грани между добром и злом, тьмой и светом. Джордж часто говорил о том, что в каждом из нас идет такая борьба и что быть плохим человеком намного проще, нежели хорошим. Не уверена, что все с этим согласятся, но все же это очень интересный конфликт. И он играет большую роль в Эпизоде VII".



Еще одной важной темой фильма станет взросление. В конце концов, мы застали юные годы героев Восстания, но как за прошедшие тридцать лет изменились принцесса Лея и Хан Соло? Кем стал Люк Скайуокер? "Эти персонажи прожили столько же, сколько и я сам. Что это значит? Как изменилось их восприятие мира?", размышляет Каздан, "Я попытался понять, как изменилось мое собственное восприятие, и обнаружил, что, помимо прочего, я не так уж многому научился за все эти годы. Со временем ты не становишься мудрее, жизнь не кажется более понятной и простой, а мир все так же ставит тебя в тупик. С возрастом не приходит прозрение, только опыт".

Наконец, некоторые идеи и наработки Седьмого Эпизода в полную силу проявятся только в последующих фильмах. По словам Кеннеди, в своей оригинальной саге Лукас часто обращался к теме сострадания и исследовал ценности, которые воплощает Орден Джедаев – и возвращение к этим мотивам будет одним из связующих элементов Трилогии Сиквелов. Уже в мае 2017 историю продолжат "Звездные войны – Эпизод VIII", разработкой которого в настоящий момент заведует Райан Джонсон, автор фантастического триллера "Петля времени". Примечательно, что Lucasfilm предоставляет режиссеру и автору сценария будущего фильма полную творческую свободу. "Райан начал писать фактически с нуля", поясняет Кеннеди, "Он знает, что происходит в Седьмом Эпизоде и в каком направлении мы ориентировочно планируем двигаться, но в остальном это будет стопроцентно его фильм".

Кто же завершит трилогию в 2019 году? Вопреки слухам, в режиссерское кресло Эпизода IX Абрамс возвращаться не намерен, хотя и признает, что завидует тем, кто подхватит его знамя и продолжит работу со столь талантливой командой. В недрах Lucasfilm наверняка сейчас ведется активная работа по поиску достойных кандидатов из числа молодых и смелых кинематографистов, которые в ближайшие годы поведут "Звездные войны" к новым горизонтам. И, возможно, их имена мы узнаем намного раньше, чем думаем.



Пока что фанатам и так есть, о чем задуматься - вот лишь некоторые из любопытных моментов, которые стали известны о "Пробуждении Силы":
  • Основной конфликт в Седьмом Эпизоде развернется между Первым Порядком - военным государством, в которое переросла поверженная Империя - и Сопротивлением;
  • Меч Энакина Скайуокера, впоследствии перешедший его сыну и утерянный в Облачном городе, теперь находится у принцессы Леи;
  • Главный антагонист Кайло Рен - не банальный злодей-сит, а намного более сложный и неоднозначный персонаж. По словам Каздана, "такого в "Звездных войнах" вы еще не видели!"
  • Рен чрезвычайно увлечен историей Дарта Вейдера и свою маску создал по его образу и подобию, что также играет немаловажную роль в фильме;
  • И да, столь необычный меч злодея действительно создан им самим. "Опасное, яростное и нестабильное оружие, прямо как его владелец", - отмечает Абрамс;
  • Но самое неожиданное: "Кайло Рен" - не настоящее имя, а скорее титул, принятый этим героем при вступлении в ряды неких Рыцарей Рен;
  • Стало быть, истинное имя (и фамилия!) антагониста может оказаться для фанатов весьма знакомым;
  • По этой же причине создатели фильма не торопятся раскрыть фамилии новых главных героев - Финна и Рэй;


  • Бравый пилот По Дэмерон обязан своим именем ассистентке Абрамса Морган Дэмерон и По(лярному) - плюшевому мишке дочери режиссера;
  • Кстати, крестокрыл позади него неспроста носит черную раскраску, но подробнее об этом Абрамс рассказать отказался;
  • Лидер штурмовиков Первого Порядка капитан Фазма названа в честь классического фильма ужасов "Фантазм" (1978);
  • А вот имя злодейского генерала Хакса, возможно, было подсмотрено Абрамсом и Казданом во время одной из их прогулок - на могильном камне кладбища;
  • И еще парочка новых имен: на пустынной планете Джакку Рэй встречает некоего барахольщика Тидо верхом на совершенно новой зверушке в ЗВ-бестиарии - luggabeast (то есть, буквально "зверь для багажа");


  • Возвращение Хана и Чуи заставило затаить дыхание не только тех, кто посмотрел последний трейлер - когда Харрисон Форд и Питер Мэйхью в костюмах поднялись на борт "Тысячелетнего сокола" вся съемочная группа была настолько заворожена, что на минуту оторвалась от работы;
  • Как известно, травма ноги, полученная Фордом во время съемок, сдвинула производственный график на время лечения актера, но фильму это пошло на пользу: Абрамс и Каздан еще раз все обдумали, переписали сценарий некоторых сцен, а еще несколько просто пересняли;
  • Поскольку Питер Мэйхью все еще оправлялся после операции на коленях, в некоторых боевых сценах в костюме Чубакки выступал дублер - впрочем, Абрамс старался использовать легендарного актера везде, где было можно.
darttiberius
Цитата
Стало быть, истинное имя (и фамилия!) антагониста может оказаться для фанатов весьма знакомым;
По этой же причине создатели фильма не торопятся раскрыть фамилии новых главных героев - Финна и Рэй;


Таки Джейсен и Джейна Соло?
Roksik
Я такой профан во всем, что касается ПБЯ-эпохи, что мне аж даже неудобно спрашивать, взято ли хоть что-то из этого из расширенной вселенной или противоречит ей? А то от фразы "Кто такой Люк Скайуокер - на самом деле?" даже у меня все внутри прямо сжалось от ощущения того, что сейчас нам начнут рушить старый канон...
Lindelin Artanis
, сжалось все уже давно и бесповоротно. И так ясно, что мы увидим совсем другую историю.
ViRus
Да чё тут думать, явно Джейсен и Джайна.
Nothing But Red
Вы вот хоть понимает как это абсурдно звучит Джейсейн и Джайна? Каким образом тогда у Леи и Хана темнокожий ребенок-то взялся? Лэндо постарался что ли?
Ilan Thorn
Цитата(Хейт @ 14.8.2015, 8:19) *
Вы вот хоть понимает как это абсурдно звучит Джейсейн и Джайна?

Это про Кайло и Рэй. А Финн-то похоже действительно Калриссиан - других чернокожих героев у Лукаса в Оригинальной Трилогии, считай, и не было.
katzenbalger
Цитата(darttiberius @ 14.8.2015, 2:07) *
Таки Джейсен и Джейна Соло?



А, Финн, он в кого, в папу или маму пошёл?
Ilan Thorn
Ну или так crazy.gif

Hello, what have we here?..

Mikuru-san
Цитата
По этой же причине создатели фильма не торопятся раскрыть фамилии новых главных героев - Финна и Рэй
Финн Панака, Рэй Соло...
Nothing But Red
Цитата(Ilan Thorn @ 14.8.2015, 8:34) *
Это про Кайло и Рэй. А Финн-то похоже действительно Калриссиан - других чернокожих героев у Лукаса в Оригинальной Трилогии, считай, и не было.

Да, про них.
Keeper
Блин, с одной стороны интересно, с другой - спойлеры. Так что отложу материал до просмотра фильма, пожалуй)
Dhani
Still no hype.
Эх. Времена третьего эпизода для меня не вернуть.
FoXm@n
Нужны фамилии из эпохи приквелов thumbsup.gif
Ромка
Цитата
Still no hype.
Эх. Времена третьего эпизода для меня не вернуть.

Хз-хз. Я тут опять пересмотрел трейлеры и ролик с комик кона и еле-еле слезы сдержал
Dhani
Цитата(Ромка @ 14.8.2015, 11:51) *
Хз-хз. Я тут опять пересмотрел трейлеры и ролик с комик кона и еле-еле слезы сдержал

Завидую. Я должен убить в себе фанбоя чтобы хайпить, а я не могу. Поэтому даже Battlefront вызывает больше эмоций.
Master Cyrus
Просто интервью водянистое, без конкретики, а превозносятся какие-то случайные вещи, которые в результате с большой вероятностью окажутся рекламным пшиком (как "Кайло - не банальный сит").
Единственное, что зацепило - кто такой Люк. Может аномалия типа Избранного, но ведь вряд ли эту тему в первом же фильме раскроют.
PS Нельзя называть бронированный косплей шагохода животным для груза. Для этого на нем должно быть побольше полезного груза.
Ilan Thorn
Цитата(Keeper @ 14.8.2015, 10:23) *
Блин, с одной стороны интересно, с другой - спойлеры.

Спойлеры из разряда тех, что не столько дают ответы, сколько задают новые вопросы. В конце концов, Абрамс, Каздан и Кеннеди знают, как не сболтнуть лишнего.

Цитата(Dhani @ 14.8.2015, 11:39) *
Я должен убить в себе фанбоя чтобы хайпить, а я не могу.

Убить фанбоя, чтобы стать фанбоем. Does. Not. Compute.

То есть, да, я понимаю твое состояние и уважаю твой взгляд на ЗВ, но именно поэтому твоя неспособность адаптироваться и получать кайф от перспектив того, что грядет для Далекой-далекой Галактики в будущем, вызывает у меня столь сильную фрустрацию.
Whill
В какой-то момент «ЗВ» стали слишком домашними и уютными. Слишком привычными. Самое крутое, что дают промоматериалы нового эпизода — это ощущение незнакомого мира. Это то, что, определенно, давал самый первый фильм. Это то, что сохранял пятый эпизод — путем смены правил мира на ходу. Лишь к шестому эпизоду можно было пообвыкнуться, мир становится более-менее привычным. Ощущение неизвестности вернули приквелы: первый эпизод — мир тот же, но выстроенный с нуля, он снова стал «черной коробкой». Второй эпизод в какой-то степени продолжил развивать идеи первого, но вот третий работал исключительно на замыкание, «закукливания» мирка. Этому «закукливанию» во всю силу способствовала и старая ЕУ. Насколько же прекрасно, что новая команда делает все по-своему, возвращая неизведанность «ЗВ».
Ilan Thorn
Whill
Салют вам, товарищ!



Тем временем, все никак не могу взять в толк, при каких обстоятельствах у С-3РО могла появиться новая красная рука. И умеет ли она, как в MGSV, превращаться в реактивный снаряд? crazy.gif

Dhani
Цитата(Ilan Thorn @ 14.8.2015, 13:45) *
Убить фанбоя, чтобы стать фанбоем. Does. Not. Compute.

То есть, да, я понимаю твое состояние и уважаю твой взгляд на ЗВ, но именно поэтому твоя неспособность адаптироваться и получать кайф от перспектив того, что грядет для Далекой-далекой Галактики в будущем, вызывает у меня столь сильную фрустрацию.

В который сотый раз мы это обсуждаем? В то время как ты с юношеским оптимизмом и восторгом ждёшь чего-то нового, я это испытал во время приквелов. Я ждал, куда будет расти вселенная, как всё получится. Я ждал нового, встречи старого и нового.

В моём мировоззрении события ДДГ такая же данность, как и события нашей жизни. Сейчас я наблюдаю не волну любви к старым-добрым ЗВ, а волну эксплуатации любви миллионов к ностальгическим фильмам и волну убогого фан-сервиса, направленного на успокоения хейтеров, которые ненавидят приквелы, потому что так делают вроде как все.

Когда наплевали на книги, я не был удивлён. Как сейчас плюют на приквелы, тут уж я ничего не могу сделать, слишком важная это часть моей жизни. Маркетинг идёт по пути "старое - хорошо, нового и не было", кидаются убогие утверждения, как круто у нас модельки-модельки, зелёного экрана вообще нет. Это так мелочно и убого и очевидно эксплуатирует давно вскрытых во всём своём примитивизме любителей ОТ (многие из которых "любят" ОТ только потому что это чуть ли не самое модное кино полувека), что радоваться этому я не могу. Вместо дальнейшего продвижения того, что вся сага - едина, во всём своём непохожем великолепии, сагу вернули к константе конца 80-х, без приквелов, мидихлориан и тучи крутых историй. Я должен этому радоваться? Да я не говорю, что я прав в чём-то, но попросту своё мнение я не могу выкинуть. Потому что ЗВ - это не только кино.
Master Cyrus
Цитата(Whill @ 14.8.2015, 13:46) *
В какой-то момент «ЗВ» стали слишком домашними и уютными. Слишком привычными. Самое крутое, что дают промоматериалы нового эпизода — это ощущение незнакомого мира. Это то, что, определенно, давал самый первый фильм. Это то, что сохранял пятый эпизод — путем смены правил мира на ходу. Лишь к шестому эпизоду можно было пообвыкнуться, мир становится более-менее привычным. Ощущение неизвестности вернули приквелы: первый эпизод — мир тот же, но выстроенный с нуля, он снова стал «черной коробкой». Второй эпизод в какой-то степени продолжил развивать идеи первого, но вот третий работал исключительно на замыкание, «закукливания» мирка. Этому «закукливанию» во всю силу способствовала и старая ЕУ. Насколько же прекрасно, что новая команда делает все по-своему, возвращая неизведанность «ЗВ».
Не знаю, как там было до 6 эпизода, и можно ли было вообще в те времена ожидать хоть бы чего-то. Но ощущения от приквелов, особенно от первого эпизода, на момент выхода которого пришлось начало моего фанатства - очень точные. Только вот новая трилогия от этого ощущения новизны и неизвестности очень и очень далека - все практически то же самое, что в ОТ.
Ромка
Цитата
Вместо дальнейшего продвижения того, что вся сага - едина, во всём своём непохожем великолепии, сагу вернули к константе конца 80-х, без приквелов, мидихлориан

Что я пропустил?
Makaveli
Цитата
Как сейчас плюют на приквелы

как то чето прошло мимо меня, можно подробнее?
Dhani
Ничего. Просто, если ты не заметил, материалы из приквелов и вовсе не появляются в рекламной продукции и новостях. Абрамс шутит про убийство Джар-Джара и говорит о том, что никто мидихлориан больше не упомянет. Думаю, тут всё понятно.
Makaveli
Цитата
материалы из приквелов и вовсе не появляются в рекламной продукции и новостях

а какие бы материалы ты добавил?
Dhani
Цитата(Makaveli @ 14.8.2015, 15:57) *
а какие бы материалы ты добавил?

Это можно обсудить тут.
Хант
Перенесу свой ответ на пост всегда-нашего-незаменимого-тролля Илана сюда.

Ну ок. Начнём с того, что новая команда разрабов сама дистанцируется от всего связанного с Новой Трилогией, тем самым как бы разделяя основу Звёздных Войн на две составляющие - ОТ, что якобы наиболее подходит в качестве источника вдохновения для нового фильма, и на НТ, что ну пусть вроде бы дало вселенной развитие но якобы хуже чем ОТ. Вместе с тем идёт подозрительная активность в фэндоме, большая часть которого безоговорочно считает пятый эпизод - лучшим, а второй - худшим, что на самом деле выглядит уже как мода. Модой являются и разговоры о заведомо "худшей" Новой Трилогии, все эти "нелогичные" диалоги во втором эпизоде, этот "плохой актёр" Кристенсен, эти "еретические" мидихлорианы, этот "бесящий" Джар-Джар и так далее. В НТ тупо легко найти недостатки, в ОТ же легко завернуть нечто подобное в обёртку из "классики" и парировать любые намёки на отрицательное отношение к оригинальным эпизодам. И вот тогда - парам-пам-пам! - любой, абсолютно любой фанат, заявивший, что "приквелы ему нравятся немножко больше потому что ОТ уже немножко устарела, хотя и там и там есть свои плюсы" - будет выглядеть мудаком, а если не будет, так "большинство" фэндома тут же тонко представят его таким за счёт вышеозначенных модно-традиционных заявлений.

Я не читал подробностей последних интервью о седьмом эпизоде, но пониманию некоторые тонкости, которые вовсю использует Дисней в воздействии, скажем, на Марвел-фэндом, а также немного разбираюсь в ядерной паутине маркетинга, что автоматически регулирует количество потенциальных зрителей в кинотеатрах и читателей\игроков связанной с этим продукции. Так вот, в случае с седьмым эпизодом постоянный акцент на влияние со стороны Оригинальной Трилогии как бы более чем подчёркивает: мы любим ЗВ, а поскольку оригинальная сага объективно душевнее приквелов - вы ведь согласны с этим, наши дорогие фанаты, да? - то мы используем именно её в качестве источника вдохновения, а не эти несомненно важные, но чуточку не те приквелы. Это даёт на подсознательном и сознательном уровнях понять всем - хардкорным фанатам, бывшим фанатам, начинающим фанатам, недофанатам (просмотрено ещё не всё), НТшникам, ОТшникам - понять следующий вроде как неопровержимый факт: фильм, без сомнения, создаётся с душой, да ещё и самим Джей-Джеем, который умеет наполнить пресловутой душой своё творение. В сочетании с самим фактом того, что фанаты ДОЖДАЛИСЬ, СУКА седьмого эпизода, такой акцент и подобные скрытые заявления обеспечат максимальный приток зрителей. Ну а уж про хитрости создания и показа трейлеров, про время подачи связанной продукции (в отличие от РВ она увы всегда будет рекомендовать себя в качестве вторичной продукции, но политике Диснея именно это и подходит), про концепты, мастерскую подачу слухов через "лиц внутри разработки" и прочие интервью - про всё это и говорить не стоит, тут Дисней достаточно поднаторел, чтобы зрителей было дохрена не только в первые дни, но и на все последующие недели. Объединив все эти мои мысли, можно сделать вывод, что на фильм пойдут даже НТшники - им как минимум надо увидеть, будет что-то из приквелов в 7 эпизоде или нет. Какие они из этого выводы сделают - неважно, главное, что придут, отдадут денежку.

Так что нет, не ненависть, это для острого словца было, ты же не дурак. Осознание умелой маркетинговой политики, даже восхищение со стороны базового экономиста, но вместе с тем - лёгкое недоумение со стороны фаната, скорбь по ушедшим ЗВ. Разговоры о ненависти на основе ссаных слухов, которым я вообще никогда не верил, подсознательно понимая всё вышеперечисленное? Не. К посту Дани выше: я на самом деле больше чем уверен, что из приквелов что-то да будет, в качестве сюрприза. Если нет, и НТ проигнорят полностью - значит, то будет частью какого-то большого плана. Хотя, конечно, может, и правда чьи-то субъективные негативные эмоции по отношению к приквелам.

Что касается твоего разборщика - развёл сопли на чистом листе и добавил воды, доведя некоторые пункты непосредственно "обвинения" до самой крайности. Особенно порадовали реплики типа "Дисней такой харроший, он ведь отменил ВК Филони только потому что там конкурировали ТВ-каналы!" или "Дисней харроший потому что курирует новый мультфильм с персонажами из НТ!" иди "Дисней харроший патаму шта приквелы ещё не успели стать классикой - значит, их можно просто проигнорить, никакого кощунства!" ну и всё в этом духе. Смешно. Ну он конечно старается, лишь бы товарищи-фанаты не разделялись, и прав по паре пунктов, но всё равно смешно, ага.

К Джей-Джею претензий кстати никаких нет и, скорее всего, не будет. Он вполне может быть не более, чем талантливым - очень талантливым, судя по второму Стартреку - исполнителем, а задают направление, корректируют курсы и вкладывают в его уста нужные слова (он всё-таки режиссёр, его слово в некоторых случаях решающее) там другие люди. Очень надеюсь, что не возникнет второго культа Нолана, потому как придётся опять переспрашивать - люди, вы чего там увидели заведомого охренительного в условном "Возвращении Бэтмена"? Не, это не про ЗВ, про будущие фильмы его например. Потому как создают культ обычно кто угодно, но не сами объекты культа, даже неосознанно.

Итог трактата: нет, пока что не плюют на приквелы, а старательно дают понять фанату, что выбранная ими линия партия - самая нужная. ПОКА ЧТО. Но плевать они, увы, умеют, то есть - перезаписывать, это экономически выгодно. В чём выгода от возможного игнора НТ, я пока не знаю. Насладиться фильмом с учётом потери РВ будет трудно, даже если признать факт неизвестности как незаменимого спутника душевности. И всё же...
Petrov-Vodkin
Ничего, не стоит так сильно переживать. Это сейчас в среде киноделов работает поколение во всю угоревшее по ОТ и не переваривающее приквелы. Но уже например я сперва увидел приквелы, а уже затем ОТ. Именно в Скрытой угрозе осталась для меня частичка детства, восхищение от гонок, крутость Мола и дуэлей, сама атмосфера таинственности и постепенного раскрытия целой вселенной. Черт, в детстве мне даже казался смешным Бинкс с его чукотским дубляжом. Ха да даже SW JK II: JO и КОТОР был для меня раньше ОТ. И ОТ мне нравится, но хоть тресня я не пойму с чего это ОТ - рулез а приквелы - дно. Я воспринимаю всю историю целиком и охаивание приквелов, особенно распространенное на Западе постепенно стало вызывать у меня глухое раздражение. Если так пойдет и дальше, то хоть создавай альянс ЗВшников в защиту приквелов.
Но все же остается надежда, что с новым поколением киношников выросших уже на всей саге, приквелы займут свое место.
Whill
Цитата
К Джей-Джею претензий кстати никаких нет и, скорее всего, не будет. Он вполне может быть не более, чем талантливым - очень талантливым, судя по второму Стартреку - исполнителем, а задают направление, корректируют курсы и вкладывают в его уста нужные слова (он всё-таки режиссёр, его слово в некоторых случаях решающее) там другие люди.

Его роль не стоит недооценивать. Когда встал вопрос -- либо его видение, либо видение Арндта (пришедшего раньше!), попрощались все-таки с последним, лишь бы заполучить Абрамса. Слишком круто для простого исполнителя.
Хант
Цитата
либо его видение, либо видение Арндта

Я об этом и толкую, что не всё так просто, и термин "видение Абрамса" мог появиться и трактоваться в дальнейшем совсем не так, что делало бы из Абрамса прям вот самого влиятельного в разработке. Те, кто там отвечает за маркетинг, понимали: уж лучше связать пресловутое видение, ориентацию на ОТ с Абрамсом - выше писал, почему, из-за особого отношения фэндома к ОТ, которое грех не использовать по самому максимуму. Есть и вторая причина - Абрамс ранее работал со Стартреком, где была практически та же самая ситуация с классикой и тоннами фанатов оригинального сериала. Собственно, поэтому Абрамса и пригласили. Его фишка - персонажи, влияние на и без того талантливых актёров. А уж вместе с этим видение самого фильма приписать ему, выдав за его, - как два пальца. Что касается "простого" - да нет же, как раз непростого. Как минимум - талантливого, как максимум - царя и бога на съёмочной площадке, каким и должен быть идеальный режиссёр. Но что касается формирования линии партии, изначального написания сценария - очень сомневаюсь.

С другой стороны, у него может быть какой-то специфический опыт, который даёт ему право распоряжаться определёнными процессами разработки вне самого фильма. Что-то подсказывать, давать дельные советы. Не буду спорить, в этом не разбираюсь. А с третьей стороны - как проверишь, что его с Казданом сценарий реально вот так понравился диснеевцам, что они сами совершенно искренне и в порывах чувств изобрели термин "видение Абрамса", которое могло конкурировать с каким-то там ещё?
Ilan Thorn

Небольшой апдейт: сегодня EW опубликовала еще одну статью из своей ЗВ-серии, и в ней Джей Джей Абрамс рассказал о том, какую роль в "Пробуждении Силы" сыграл Саймон Пегг - и эта роль не ограничивается его камео в качестве неизвестного пустынного жителя:

"Его поддержка и дружба невероятно помогли мне по ходу работы", рассказывает Абрамс, "Он был моим полноценным соучастником в этом творческом процессе, и мы вместе обговаривали сюжет, задавались новыми вопросами, придумывали идеи - и для всей съемочной группы он был невероятно полезен. Я очень ему признателен. Когда у него было время и желание, он заходил к нам на площадку и помогал... Мы многое с ним обсуждали, и он далеко не все слепо поддерживал - в его лице сошлась идеальная комбинация из очень умного сценариста, фаната "Звездных войн" и в то же время их критика, а также моего друга. Он был честен и не боялся меня критиковать. Он не был настолько погружен в процесс, чтобы потерять объективность. Он всегда смотрел на наши наработки свежим взглядом и потому предлагал очень неглупые идеи. Он - один из тех, чье участие в создании фильма было по-настоящему бесценным".

Также Абрамс прокомментировал слухи о том, что в Седьмом Эпизоде будет еще одно тайное камео - мол, под броней одного из штурмовиков скрывается сам Дэниэл Крэйг. "Секретная служба Ее Величества попросила меня ничего об этом не говорить", сообщил режиссер, растянувшись в огромной ухмылке.
Nexu
По-моему, истерия по поводу убиения "Диснеем" Новой Трилогии совершенно надуманная. Дисней просто не может распылять сейчас внимание на другие эпохи, имея в дедлайне три эпизода и три фильма-антологии. Сейчас у них в приоритете - мостик между Эпизодами 6 и 7, что вполне логично, поскольку ближайшие 4-5 лет пройдут под знаком сиквельной трилогии. И заполнение пустот - лучший способ дать зрителям цельное представление о ДДГ, с которой их знакомят. Необходимо выстроить связь между старыми и новыми героями и событиями. Очевидно, что Новая Трилогия, которая отстоит от сиквелов на 50 лет, мало чем может в этом помочь.

Задумайтесь ещё и о том, что НТ, по сути, вещь в себе, поскольку в ней выпилены практически все главные герои. Кроме тех, которые должны быть в ОТ. И векторов развития у неё остаётся не очень много. Ну, разве что Дисней по привычке воскресит героя Сэма Джексона (намёк на Фьюри, если кто не понял).
Реванш
Зарегистрировался чтобы оставить сообщение по поводу всех этих "новых подробностей". Ладно, если коротко то мое мнение:

- Первый порядок? Сопротивление? Названия то Диснею чем не угодили? FAIL. thumbdown.gif
- По поводу персонажей сценаристы могут говорить все что угодно, но Дарт Вейдер только один, и новый главзлодей будет либо лучше него (что маловероятно); либо хуже (что скорее всего).
- Рыцари Рен - ситский аналог Ордена или просто секта...пока непонятно. 20$ на второй вариант.
- Несколько новых персонажей - хорошо. Надо расширять вселенную, да и вариться в соку первых шести фильмов не самая радужная перспектива. Вот как эти персонажи будут показаны и реализованы уже другой вопрос.
Ну вообщем то все. Ждем декабря... Или новых подробностей.
Finwen
Насчёт приквелов в сиквелах.

Всё же, полагаю, стоит ждать каких-нибудь упоминаний и отсылок − если не в TFА, то в следующих фильмах трилогии и в спин-оффах. Говорить о них заранее смысла нет − они должны внезапно радовать тех, кто готов им радоваться, во время просмотра фильма. Выстраивать сюжет с сильной опорой на трилогию приквелов, как уже говорили, − ход неудобный и невыгодный в основном из-за того, что эти события сильно отдалены во времени. Если отношение к ней масс и повлияло на это решение, то вряд ли значительно.

Думаю, не стоит забывать и о том, что приквелы мощно связаны с ОТ, поэтому многие знаковые образы, которые появятся в TFA, ассоциируются не столько с ней одной, сколько со всеми шестью фильмами, − это и "беспинский меч", и вейдеров шлем, и дроиды, и вся скайуокеровская история, и что там ещё будет. Приквелы дают им предысторию, внутривселенные истоки, и этого у них не отнять.

К слову, в сюжетном скелете TFA от MakingStarWars кроме опорных точек, заимствованных из "Новой надежды", есть и те, что напоминают о трилогии приквелов. Это всё, конечно, существует на уровне слухов, но MSW кредит доверия заслужил.


Цитата(Ilan Thorn @ 13.8.2015, 23:48) *
Стало быть, истинное имя (и фамилия!) антагониста может оказаться для фанатов весьма знакомым;
По этой же причине создатели фильма не торопятся раскрыть фамилии новых главных героев - Финна и Рэй

Как-то много бесфамильных. Вспомнилась шутка про то, что вместо уползающего текста в фильме будет родословная.

Вроде такого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.