Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подробности о грядущих ЗВ-романах
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn
По дороге к "Пробуждению Силы": Что почитать?



В начале года Lucasfilm и ее партнеры из мира литературы объявили о грандиозной акции в поддержку "Пробуждения Силы" Джей Джей Абрамса: осенью 2015 на прилавках книжных магазинов появятся более 20 новых книг по лицензии "Звездных войн", причем в каждой из них так или иначе засветятся персонажи, организации, локации и технологии из будущего фильма. Проект "Journey to the Force Awakens" включает в себя как справочники, энциклопедии и простеньких детские книжки, так и комиксы от Marvel, оригинальные подростковые повести от Disney-Lucasfilm Press и взрослые романы от Del Rey. Сегодня для некоторых из них были опубликованы обложки и первые подробности сюжета - узнать их вы сможете чуть ниже.

Также напоминаем, что в ближайшие дни пройдет конвент San Diego Comic Con, на котором ожидаются новые громкие анонсы - в том числе, двух новых романов.

Подробнее:
Хеллика Ордо
Ой, ты таки нашёл эту картинку.
Traun13
Акива, Джелукан, - не было в "легендарном" каноне таких планет?
Теперь Новая Республика образовалась сразу после Эндора? В легендах если я не ошибаюсь после взятия Корусканта?
D.G.
Мне вот вдруг пришло в голову, что в новом каноне взятие Корусанта нам оставят на сладенькое и покажут в эпизодах. Слишком, потенциально, эпичная космическая битва, чтобы от неё отказываться.
Игрок 1
Странно, что серия книг называется "Путешествие к Пробуждению Силы", а события не всех книг будут разворачиваться после Возвращения джедая.
P.S. Небольшая догадка (больше надежда, а не догадка): Азбука долго не публиковала книги, т.к. договаривалась с Диснеем о публикации Путешествия к пробуждению силы на русском почти что одновременно с выходом книг на английском. Так что может сейчас наша гильдия трудится в поте лица и переводит данную серию книг thumbsup.gif yes.gif
Антилес
Меня только про Антиллеса заинтересовала книга. И удивляет количество но новых авторов. Фрай от энциклопедий и рассказов перешел на романы... Что же посмотрим, что из этого выйдет
Traun13
Цитата(Igrok 1 @ 9.7.2015, 16:15) *
Странно, что серия книг называется "Путешествие к Пробуждению Силы", а события не всех книг будут разворачиваться после Возвращения джедая.
P.S. Небольшая догадка (больше надежда, а не догадка): Азбука долго не публиковала книги, т.к. договаривалась с Диснеем о публикации Путешествия к пробуждению силы на русском почти что одновременно с выходом книг на английском. Так что может сейчас наша гильдия трудится в поте лица и переводит данную серию книг thumbsup.gif yes.gif


Очень маловероятно.

Уж скорее Азбука решила положит уй на книги по ЗВ.

Я думаю Гильдия похвалилась бы, что работает над новыми книгами...


Stormtrooper
А, Кеноби можно уже не ждать?
Ilan Thorn
Цитата(Антилес @ 9.7.2015, 16:17) *
Фрай от энциклопедий и рассказов перешел на романы... Что же посмотрим, что из этого выйдет

Так это же юношеские повести, а он на этот формат перешел еще во времена The Clone Wars. Так что руку набил давно smile.gif

Цитата(Владимер @ 9.7.2015, 16:44) *
Я думаю Гильдия похвалилась бы, что работает над новыми книгами...

Если нет разрешения от издателя, никто ничем хвалиться не будет.
Алекс Маклауд
Кажется, все проигнорировали тот маленький факт что гг Aftermath - Ведж)
ArhAngel
мне кажется, на постере должно было быть "Be a rebel - steal a book!"
Darth Fess
Цитата(Алекс Маклауд @ 9.7.2015, 18:59) *
Кажется, все проигнорировали тот маленький факт что гг Aftermath - Ведж)

Не факт. По-моему, больше похоже, что Норра Уэксли.

Пока что в новом каноне стопроцентное попадание. Пять романов - пять неудачных книг. Свежий Dark Disciple просто сам по себе на редкость паршив, да еще и оказался издевательством над персонажем РВ.
Ilan Thorn

Entertainment Weekly опубликовали первые несколько страниц из Aftermath Чака Вендига. Сегодня в программе: триумфальная речь адмирала Акбара, корускантский майдан и возвращение старого знакомого из A New Dawn.
Алекс Маклауд
Ужасно написано =( Ведж ужасен
Хотя сама идея и манера подачи интересны, авторский стиль ужасен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.