Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новеллизацию "Пробуждения Силы" напишет Алан Дин Фостер
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд

Фостер возвращается в "Звездные войны"


Новеллизацию "Пробуждения Силы" напишет... Алан Дин Фостер. Да-да, тот самый парень, который написал "Осколок кристалла власти" и "Преддверие бури", две книги, регулярно всплывающих в списках "Худших произведений Расширенной Вселенной". А еще именно он написал новеллизацию "Новой надежды", и скорее всего именно благодаря этому достижению он получил и новую работу.

Известие о назначении Фостера пришло во время сегодняшней презентации Del Rey на Celebration. Фостер, кося под фаната и задавая вопросы из аудитории, добился утвердительного ответа на вопрос, сможет ли он написать новеллизацию, после чего поднялся на сцену и признался что да, и и правда ее напишет.

Электронная версия поступит в продажу день в день с фильмом. Бумажная версия подоспеет в январе.
Ромка
Цитата
"Осколок кристалла власти"

То неловкое чувство, когда начинал знакомство с РВ с этого "произведения".
Alex3162
Ну, произведение писать не с нуля будет, так что справится, "Чужие" и "Новая надежда" тому пример.
Master Cyrus
Цитата
Осколок кристалла власти
В те времена все произведения были такими.
Keeper
Alex3162, зачем два раза написал-то?
Alex3162
Цитата(Keeper @ 19.4.2015, 13:23) *
Alex3162, зачем два раза написал-то?


Тупанул немного, а удалить что то не получается:(




Дарт Трейус
Это тот случай, когда очень бы пригодилась редактура Яна Юа.
Луриэн
Капздец.
Ромка
Капслок
SPOILT
Как там у нас? Ах, да... Нееееет!! (протяжный вой)

По-моему у него получилась довольно проходная новеллизация и самая фейспалмовая книга по мотивам ЗВ. Дисней просто пытается как можно больше привязаться к тем самым Звездным войнам. Актеров старых раскопали, теперь еще и писателя.
Finwen
Цитата(Алекс Маклауд @ 19.4.2015, 9:58) *
А еще именно он написал новеллизацию "Новой надежды", и скорее всего именно благодаря этому достижению он получил и новую работу.

Ещё одно доказательство того, что в своем преклонении перед ОТ и всему ей сопутствующему Дисней сейчас не знает меры.
Xagand
Цитата(Ромка @ 19.4.2015, 11:08) *
То неловкое чувство, когда начинал знакомство с РВ с этого "произведения".

И я так же. Помню, удивилась, когда Люк там вскрывал дверь лазерным мечом, регулирую диаметр меча. И Вейдер там странный был.
L0rd D@rth $m1th
ну мля... только не это...
FoXm@n
Прочитал всё до хронологии первого романа о коммандос. "Преддверие бури" было худшее произведение из всех. Дочитал только потому, что решил уже всё читать по ЗВ...

Не особо хороший выбор автора, на мой взгляд, хотя судить по одному роману тоже не круто.
Widdle_Warrick
Лучше бы Стовера позвали, хотя после того, как они обошлись с его историями, в принципе понятно нежелание Диснея работать с устоявшимися авторами Расширенной вселенной.
А Фостера пытался читать - не особо получается. Хоть "Преддверие бури" и про моих любимых Баррис и Луминару.
Алекс Маклауд
Цитата
в принципе понятно нежелание Диснея работать с устоявшимися авторами Расширенной вселенной.


Дада, именно поэтому Дисней и позвал в новый канон Миллера, Лусено, Кемпа, Фрида, Фрая, Голден, Виндема и того же Фостера.
Lazlow
По сути он по двум фронтам тут прошел - и как автор новеллизации Эпа 4 и как автор новеллизаций Абрасомских Стар Треков, так что ничего удивительного тут нет. Что с одной что с другой стороны обосновать его выбор можно. Вопрос лишь в итоговом результате.
Dhani
Вот потихоньку и откровенные факапы начинаются.
Алекс Маклауд
ну не, это еще не откровенный факап, Фостер как автор новеллизаций пользуется огромным спросом. Он их как пирожки печет. Но... он именно что ремесленник, и ничего интересного из новеллизации мы не узнаем, это да.
darttiberius
Цитата(Lazlow @ 20.4.2015, 1:24) *
По сути он по двум фронтам тут прошел - и как автор новеллизации Эпа 4 и как автор новеллизаций Абрасомских Стар Треков

Оу, а к ним и новеллизации есть? Хотя о чём я, конечно же есть.

А никто не знает где их на русском можно найти?
Widdle_Warrick
Цитата
Дада, именно поэтому Дисней и позвал в новый канон Миллера, Лусено, Кемпа, Фрида, Фрая, Голден, Виндема и того же Фостера.

И прочих среднечков, которые никогда не выделялись ничем примечательным (окромя Лусено). Признанных метров, вроде Зана, Стэкпола, Стовера, Перри и Ривза почему-то никто не зовет.
FoXm@n
Цитата
(окромя Лусено).

Не понял сейчас.
Dhani
Цитата
Признанных метров, вроде Зана, Стэкпола, Стовера, Перри и Ривза почему-то никто не зовет.

ну Ривз это скорее hit-or-miss, но да, почему бы не позвать, уверен, что Стэкпол был бы не прочь.
Mikuru-san
Цитата
Зана, Стэкпола, Стовера, Перри и Ривза
И я в принципе могу понять почему. Зан и Стэкпол мэриьюшат, причем Зан по-черному. Иначе как объяснить наличие персонажей от которых персонажи из фильмов (Джабба Хатт, великая тройка и так далее) откладывают тонны кирпичей. Стовер, Перри и Ривз не вошли из-за манеры повествования, хотя вот их реально жаль. Хотя если вернутся к Зану, то единственное, что он делал полезного для ЗВ так это уменьшал черно-белость вселенной.
Мда, видишь к в Ребелах имперский военачальник скидывает обычного штурмовика, понимаешь что по сути ЗВ так и остались черно-белыми.
Алекс Маклауд
Цитата
Признанных метров, вроде Зана, Стэкпола, Стовера, Перри и Ривза почему-то никто не зовет.


Можно подумать, их при старой власти регулярно звали... Стовер последний роман сдал в 2008, Перри в 2004, Стэкпол эээ... в 2002? Последний роман Ривза был ужасен настолько что лучше бы его вообще не звали...
Дарт Зеддикус
Цитата
Можно подумать, их при старой власти регулярно звали...
Кстати, интересно почему? Много денег просили и/или имели свой взгляд на ЗВ, не совпадавший с мнением редакции?
Дарт Трейус
Цитата
/или имели свой взгляд на ЗВ, не совпадавший с мнением редакции?
Давайте начистоту, хоть мне и нравятся Котор 2 и "Изменник", но так же понимаю: они не вписываются в биполярную этику Лукаса и большей части РВ. Прочтите "Изменника", а следом - "Путь Судьбы". Иногда создаётся впечатление, что у нас совершенно две разные Вержер. Да и Джейсен сильно откатился в некоторых сценах.
darthllkim
Цитата(Mikuru-kun @ 23.4.2015, 11:56) *
если вернутся к Зану, то единственное, что он делал полезного для ЗВ так это уменьшал черно-белость вселенной.


В чём польза-то? Есть ещё один типок, в сиквеле "Властелина колец" такое провернул. nono.gif Хотя, в целом-то, ничего такие книги у Зана.
Mikuru-san
А что интереснее, история, где на каждой стороне есть свои мудаки и герои, или, где с одной стороны собрались сплош герои, а с другой сплош мудаки?
Мне почему-то первый вариант больше нравится
darthllkim
Цитата(Mikuru-kun @ 24.4.2015, 2:11) *
А что интереснее, история, где на каждой стороне есть свои мудаки и герои, или, где с одной стороны собрались сплош герои, а с другой сплош мудаки?
Мне почему-то первый вариант больше нравится


"Звёздные войны" - это мифоподобное приключенческое кино. Там не должно быть по-другому. Даже если новеллизацию пишет автор с ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, то получаются не ЗВ (см. Эпизод 3, например - книга вообще нии разу не ЗВ, хоть и любопытная).
Keeper
Цитата
"Звёздные войны" - это мифоподобное приключенческое кино. Там не должно быть по-другому.
ЗВ давно вышли за рамки такой мифоподобности, так что Микуру дело говорит.
darthllkim
Цитата(Keeper @ 24.4.2015, 9:22) *
ЗВ давно вышли за рамки такой мифоподобности, так что Микуру дело говорит.


Лукас, конечно, вносил некоторые косметические изменения в фильмы, но не до такой же степени. nono.gif
Keeper
Ну, я не о фильмах речь виду, а вселенной в общем.
Lindelin Artanis
Цитата
в сиквеле "Властелина колец" такое провернул


Штооа?

Ну да, конечно, первая трилогия была черно-белой, но Вселенная развивалась, и все стало сложнее, это естественно. Что видно уже и в приквелах.

Цитата
Иногда создаётся впечатление, что у нас совершенно две разные Вержер. Да и Джейсен сильно откатился в некоторых сценах.


А вот это правда грустно. С Джейсеном вообще делали, что хотели.
Mikuru-san
Цитата
так что Микуру дело говорит
Ilan Thorn
Столь буквального возвращения к истокам я как-то не ожидал crazy.gif

Тем интереснее будет перечитать ближе к релизу фильма оригинальную фостеровскую новеллизацию самых первых "Звездных войн" (легендарная же штука, если подумать!) - и потом сравнить с The Force Awakens. Мол, как сорок лет сказались и на писателе, и на его видении вселенной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.