Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Александр Деспла назначен композитором Rogue One
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

Новому фильму - новую музыку!


Всего через несколько месяцев начнутся съемки спин-оффа, отныне известного как Star Wars: Rogue One ("Звездные войны: Изгой" в официальном переводе), и режиссер Гарет Эдвардс постепенно заканчивает укомплектовывать творческую группу. Вчера вечером в интервью французскому Radio Classique о своем участии в проекте сообщил Александр Деспла - один из наиболее успешных и плодовитых композиторов в современном кинематографе.

Начав свою карьеру еще в конце 1980-х, он долгое время работал в родной Франции, но постепенно приобрел известность в англоязычных странах и в последние восемь лет стал одним из ведущих мировых профессионалов в своей области. Его перу принадлежит музыка к самым разным фильмам - в их числе дилогия "Гарри Поттер и Дары Смерти", "Золотой компас", "Король говорит!", "Призрак", "Древо жизни", "Сумерки. Сага. Новолуние", "Цель номер один" и "Игра в имитацию". Восемь раз он был номинирован на "Оскар" и месяц назад все-таки обрел заветную золотую статуэтку за саундтрек к фильму Уэса Андерсона "Отель Гранд Будапешт". Наконец, именно Деспла выступил автором музыки к предыдущей работе Гарета Эдвардса "Годзилла", так что продолжение их сотрудничества выглядит совершенно логичным.

Его назначение также подтверждает давно циркулировавшие слухи о том, что ветеран "Звездных войн" Джон Уильямс ограничит свое участие в новых фильмах франшизы. В данный момент маэстро активно занят саундтреком к "Пробуждению Силы" и, если позволит возраст, наверняка останется на восьмой и девятый эпизоды - но похоже, что у всех остальных проектов (а Disney на ближайшие годы наметили как минимум три спин-оффа) будут совершенно другие композиторы.

Напоминаем, что Star Wars: Rogue One выйдет в прокат 16 декабря 2016 года.
Traun13
Цитата
("Звездные войны: Изгой" в официальном переводе
- грустно это (
Щас меня опять все "заминусуют" - в Годзилле очень не понравилось музыкальное сопровождение, его было очень много и оно было томное, вот прям как из старых фильмов. Наверно ж в "Изгое" будет какой-никакой экшн, там подобная музыка никак не подойдёт
Ромка
Цитата
в Годзилле очень не понравилось музыкальное сопровождение, его было очень много и оно было томное, вот прям как из старых фильмов. Наверно ж в "Изгое" будет какой-никакой экшн, там подобная музыка никак не подойдёт

Я честно пытался найти здесь место логике, но не получилось :(
Traun13
Цитата
Я честно пытался найти здесь место логике, но не получилось :(

На протяжении всего фильма звучала нудная музыка. Так понятно?
Ромка
Владимер, смысл я понял. Логики не уловил. Почему "нудная музыка в Годзилле" должна появиться в Изгое? Композитор ограничен в формах?
Darth Fess
Музыка, как раз это единственное хорошее, что было в "Годзилле".
Хант
Практически ничего из фильмов с его музыкой не смотрел о_О Ну Гарри Поттера отрывками только, хотя музыка там никакущая была, её даже не было там, где надо, хз. Новость не порадовала.
Master Cyrus
Только Сумерки не смотрел. Гранд Будапешт и Королевство полной луны тоже можно не учитывать, разве что в фильме будут нужны темы для кого-то вроде джав или эвоков. В остальном очень атмосферная, мрачноватая музыка, как раз для того, что хотелось бы ожидать от спин-оффов.
Ilan Thorn
Кстати, как помнится, Деспла в свое время довольно круто так сыграл "под Уильямса" в первом боевом эпизоде "Даров Смерти":



Цитата(Владимер @ 16.3.2015, 10:14) *
На протяжении всего фильма звучала нудная музыка. Так понятно?
Цитата(Хант @ 16.3.2015, 11:09) *
музыка там никакущая была, её даже не было там, где надо, хз.

Приятно знать, что музыкальные эксперты на ДжиСи еще не перевелись.
Dhani
Саунд в Годзилле был охренителен, Desplat - офигеннен, тут претензий ноль. Претензии как были так и останутся к сюжету, который перечеркнёт книги AND I'M JUST CAN'T GET OVER IT.
Traun13
Цитата
Приятно знать, что музыкальные эксперты на ДжиСи еще не перевелись.

Мы высказываем своё мнение.
Дани, вот нравится.

В Поттере, считаю, музыка сочеталась со сценами фильма
Хант
Не, ну мне такие отрывки, может, попадались: либо музыка ниочёмная, незапоминающаяся, либо её тупо нет в эпичных сценах. Всякие закосы под Уильямса не цепляют совершенно.
Двайт Проксимус
Цитата
Всякие закосы под Уильямса не цепляют совершенно.

И даже Кевин Кайнер? Судя по его работам в "Клонах" и "Повстанцах", он мог бы стать как раз самым достойным продолжателем дела Уильямса в спин-оффах. Да, он довольно часто обыгрывает известные уильямсовские темы, но и своих идей у него предостаточно.
Lord Aerevar
Не, не надо Деспла. "Звёздные войны" это не его. Хорнера, Джаккино, Грегсон-Уильямса, Ховарда, Шора, кого угодно из них, но не Деспла.
Dhani
Спин-офф будет очевидно не похож на традиционные эпизоды, так что всё логично.
Lord Aerevar
Цитата(Dhani @ 16.3.2015, 17:16) *
Спин-офф будет очевидно не похож на традиционные эпизоды, так что всё логично.


Не, Деспла, в принципе, не настолько шикарно смотрится в таком жанре. Если он меня удивит и напишет великолепную работу, то да, я зря переживал, но, пока что, мои ожидания его назначение не оправдывает. Деспла из совершенно другой категории композиторов. Не могу сказать, что это ему в минус, но Деспла и ЗВ... Пока не могу представить.
Dhani
Один один из лучших композиторов в Голливуде на данный момент.
Lord Aerevar
Цитата(Dhani @ 16.3.2015, 17:25) *
Один один из лучших композиторов в Голливуде на данный момент.


Я не спорю. Обожаю его стилистику, но не то. И таки я надеюсь, что я ошибаюсь и он справится с поставленной целью.

Цитата(Ilan Thorn @ 16.3.2015, 11:24) *
Кстати, как помнится, Деспла в свое время довольно круто так сыграл "под Уильямса" в первом боевом эпизоде "Даров Смерти":


Хмм... скорее, под ЗВ больше подойдёт "Золотой Компас". Серьёзно, если Деспла напишет с размахом и эпичностью "Компаса", тогда другое дело.

Дарт Зеддикус
Новость как новость - не понятно о чём снова спор? Никто его музыку к данному фильму ещё не слышал, но уже делают выводы.

Цитата
Композитор ограничен в формах?
Вот, кстати да. Если в каком-то фильме его музыка не покатила, это не значит, что он будет одну и ту же тему до бесконечности миксовать.
Никак я не пойму, столь большую любовь к обсуждению того, чего ещё нет.
Master Cyrus
Это называется анализ и прогнозирование.
Дарт Зеддикус
Цитата(Master Cyrus @ 16.3.2015, 19:51) *
Это называется анализ и прогнозирование.

Анализ это когда есть предмет для анализа, а когда его нет это просто прогнозирование, причём при полном отсутствии данных, что по сути - гадание на кофейной гущи.
Nothing But Red
Цитата(Дарт Зеддикус @ 16.3.2015, 19:53) *
Анализ это когда есть предмет для анализа, а когда его нет это просто прогнозирование, причём при полном отсутствии данных, что по сути - гадание на кофейной гущи.

Любое хорошее прогнозирование включает в себя анализ. Но виды прогнозирования бывают разные да, однако я ни разу не встречал того, что бы то же эссе прогноз сделанное в виде письма президенту в 2025 не было основано на каком-то анализе.
Master Cyrus
Цитата(Дарт Зеддикус @ 16.3.2015, 20:53) *
Анализ это когда есть предмет для анализа, а когда его нет, причём при полном отсутствии данных - гадание на кофейной гущи.

Ilan Thorn
Your daily reminder, что Александр Деспла - прекрасный кинокомпозитор и нам всем очень повезло, что теперь он приложит руку к "Звездным войнам":


Вообще, это меня, пожалуй, радует больше всего в факте существования новых ЗВ-фильмов. С завершением оригинальной саги Лукаса казалось, что для многих замечательных профессионалов - актеров, режиссеров, композиторов, операторов, художников и многих-многих других - возможность внести свой вклад в данную вселенную закрылась навсегда. А теперь вдруг Дисней ее взял - и снова открыл, причем нараспашку. Так что снова можно ждать интересных анонсов, гадать на кастинговой гуще и мечтать о смелых творческих решениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.