Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Disney накладывает запрет на курение
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Хант
Дисней отправляет в бан всех своих курильщиков



По сообщениям зарубежного издания The Independent, президент компании Walt Disney Боб Айгер на ежегодном собрании акционеров объявил о расширении существующей политики Disney в отношении курения на все подразделения концерна, включая проекты Marvel, Lucas и Pixar. Вкратце суть политики сводится к следующему: в новых фильмах Disney не курят. Исключение составляют только исторические личности, пристрастие которых к сигарке или трубочке широко известно.

Между тем, курение во всей вселенной ЗВ - дело довольно распространённое, начиная от обычных табачных сигарет и завершая кальянами. Последними ещё в эпизодах владели такие персонажи, как Уотто, пытавшийся таким образом воспроизвести климат Тойдарии, но из-за чего кожа его стала мешковатой и покрылась пятнами, а также пресловутый Джабба - как он встретил свой конец, мы все знаем. Сигаретами и сигарами баловался Лэндо Калриссиан за игрой в сабакк - именно в игре на этой иллюстрации он проиграл "Сокол" Хану Соло. А Люк Скайуокер однажды использовал Силу, чтобы по запаху сигары отыскать агента Империи и заядлого курильщика Найлза Феррье, что в итоге привело к смерти злодея. Курительные же смеси явного наркотического свойства ("травка" по-русски) также имелись и налагались запретом, а в 3956 ДБЯ курение целебного вещества кольто на Манаане и вовсе каралось смертью его производителями из расы селкатов.

Однако некоторым актёрам ЗВ в будущем запрет на курение может прийтись не по душе: а если приспичит затянуться прямо на камеру? Хотя постойте, в объявлении Айгера о запрете курения на съемочных площадках нет ни слова.
Дарт Зеддикус
омикрон
Данник Джерико еще в кантине Мос Айсли курил. Да и вообще, запрет на курение изменит атмосферу всех кантин для сброда, которые теперь покажут. biggrin.gif
Mefis
Ну, знаете ли, это уже слишком.
Курящие - тоже люди! Уважайте их права! Долой дискриминацию!
На самом деле, Дисней всё больше и больше шагов предпринимает, чтобы отпугнуть от фильма взрослых. Не в том смысле, конечно, что если там не будет курящих персонажей и постельных сцен, взрослые на него не пойдут, но это всё-таки выглядит как беспощадная чайлдификация. Не курю.
Хант
Ну RUTV утверждает, что сами американцы против - угрожают скупить все фильмы со сценами курения и опустошить табачные ларьки. Могли добавить фразу для красоты.
fomikrai
Кхм, ну это как-то...странно. Атмосфера кантин, соглашусь с комментарием выше, летит в далёкие края, остаётся разве что постелить там скатерти и расставить сервиз. Я, конечно, утрирую, но всё-таки не могу себе представить эти забегаловки без привычного "тумана".

Цитата
угрожают скупить все фильмы со сценами курения и опустошить табачные ларьки

Больно внушаемые, бедняжки.
Sion4eg
Я даже не помню, чтобы в кантине курили. Поэтому пофиг, не сильно потеряю от этого.
L0rd D@rth $m1th
с одной стороны- правильно. но с другой- в фильме- пофиг. или пусть делают ограничение +16/+18 хД
Sithoid
Аудиодорожку тоже надо запикивать!

"Do you want to buy some ***?"
"You don't want to sell me ***".

Но я предлагаю пойти дальше и объявить нецензурным слово smoke и производные.
Особенно шикарно будут смотреться фразы типа "you look ***king hot".
омикрон
Цитата(Mefis @ 15.3.2015, 22:35) *
Курящие - тоже люди! Уважайте их права! Долой дискриминацию!

При чем тут права? Всегда можно развернуть дело и таким образом: именно для помощи курящим, чтобы им легче было избавиться от дурной привычки - и запрещают пропаганду курения в фильмах biggrin.gif Так что...

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Хант @ 15.3.2015, 22:57) *
Ну RUTV утверждает, что сами американцы против - угрожают скупить все фильмы со сценами курения и опустошить табачные ларьки. Могли добавить фразу для красоты.

Их проблема - пусть скупают, если хотят, это никому ничем не мешает. ;)
FoXm@n
Дисней пошёл против Иллюминатов и их тайного мирового заговора :D
Dhani
So what? Не курят и не надо. И да, никах прав курильщикам, exterminate them.
zavron_lb
Цитата
И да, никах прав курильщикам, exterminate them.

Лол.
омикрон
Еще вопрос, что лучше для пропаганды здоровья, и в то же время что больше защищает права курильщиков:
полное отсутствие дыма в кадре, или приверженность курению исключительно неприятных личностей... Кто там дымил? Джабба - редкостный урод, да тип в кантине, у которого какой-то странный опухший нос и тупой взгляд. :) Кто-то из юных зрителей хочет подражать им? biggrin.gif
Eddie
Цитата
So what? Не курят и не надо. И да, никах прав курильщикам, exterminate them.

Сам умри :3
Дарт Трейус
Эйлу Секуру и Лею из 6 эпизода тоже надо отцензурить. А то они аморально одеты... crazy.gif
омикрон
Цитата(Дарт Трейус @ 16.3.2015, 18:14) *
Эйлу Секуру и Лею из 6 эпизода тоже надо отцензурить. А то они аморально одеты... crazy.gif

Если они одеты аморально без вреда для здоровья - то не надо вырезать. :) Наоборот, расширить. biggrin.gif
Дарт Трейус
Цитата
Если они одеты аморально без вреда для здоровья - то не надо вырезать. :)
Мизулина и Милонов не согласятся. Тот сабж, который в теме озвучили я мог бы ожидать от них, а тут серьёзные дяди из серьёзного бизнеса и вдруг моральным обликом озаботились.
омикрон
Цитата(Дарт Трейус @ 16.3.2015, 18:22) *
Мизулина и Милонов не согласятся. Тот сабж, который в теме озвучили я мог бы ожидать от них, а тут серьёзные дяди из серьёзного бизнеса и вдруг моральным обликом озаботились.

Как раз пока не озаботились. Курение - это дело медицинское, а не моральное. :) Интересно, а продакт плэйсмент в кадре будет? biggrin.gif Тогда и поймем, кто заказывал серьезным дядям... :)
Raiden
Ничо, заменят курящих гомосексуалистамиtrollface.gif
омикрон
Цитата(Raiden @ 16.3.2015, 18:36) *
Ничо, заменят курящих гомосексуалистамиtrollface.gif

не-а, на риск уменьшить аудиторию не пойдут. biggrin.gif
Дарт Трейус
Цитата
Курение - это дело медицинское, а не моральное.
Предлагаю переиздание ЗВ. Дарт Вейдер очень ненавидит курильщиков с тех пор, как какие-то гастарбайтеры закурили в неположенном месте на Мустафаре, пока он с Кенобием дрался. А в пятом эпизоде он задушит адмирала Оззеля, застав его с сигаретой в гальюне. yes.gif
fomikrai
Цитата
Ничо, заменят курящих гомосексуалистамиtrollface.gif

По...кхм, шутка засчитана biggrin.gif
омикрон
Цитата(Дарт Трейус @ 17.3.2015, 0:18) *
Предлагаю переиздание ЗВ. Дарт Вейдер очень ненавидит курильщиков с тех пор, как какие-то гастарбайтеры закурили в неположенном месте на Мустафаре, пока он с Кенобием дрался. А в пятом эпизоде он задушит адмирала Оззеля, застав его с сигаретой в гальюне. yes.gif

А из сцены удушения Джаббы достаточно вырезать Лею и вставить слова Соло: "А вот не надо было тебе, Джабба столько курить кальян". :)) И Джабба с вываленным языком. biggrin.gif
A'den Ne'tra
Лично я меня отношение к курению крайне негативное. Ни себе, ни своей девушке, сестре или другим членам семьи курить не позволяю и никогда не позволю.

Однако.

Вырезать из фильмов, а значит и из всей вселенной курящих персонажей нельзя по определению. Мир ЗВ, даже та кастрированная-перекастрированная отменой РВ его версия, является многогранным и многопластовым. Нельзя без вреда для столь проработанного мира выдернуть из него какой-то фрагмент - посыпятся соседние.

Нельзя отобрать у Джаббы кольян, у пилотов и бандитов кантины Мос Айсли сигареты и самокрутки, у посетителей ночных клубов Корусканта "палочки смерти", а у Имперцев глиттерстимовые (не уверен в правильности написания) шахты Кесселя.

Почему в ЗВ вводят ЛГБТвщину, но при этом обижают курильщиков? Что за двойные стандарты пропаганды? Это вредит целостности вселенной и убивает ее как способную на существование. Давайте дальше отменим распитие алкогольных напитков, азартные игры, участие девятилетних мальчиков в высокоскоростных гонках, рабство, посадим за решетку Хэна Соло... это ведь все так плохо. Пропаганда...

Пропоганда... А с каких это пор ЗВ вообще стали социальной рекламой?

Не знаю, детский сад какой-то.
Eddie
Цитата
ни своей девушке, сестре или другим членам семьи курить не позволяю и никогда не позволю.


:DDDD
Dhani
Чего? Правильно. Хотя, конечно, свои мозги надо иметь.
Eddie
Я бы просто посмотрел, как он нормальному человеку что-то будет не позволять делать)
zavron_lb
Ножкой топает?
Дарт Зеддикус
Цитата(Eddie @ 17.3.2015, 15:46) *
Я бы просто посмотрел, как он нормальному человеку что-то будет не позволять делать)

Ну он написал про своих родственников. Может он такой домашний деспот, император квартиры: с утра проводит построение и т.д. Так что, вполне может быть.
омикрон
Цитата(Eddie @ 17.3.2015, 16:46) *
Я бы просто посмотрел, как он нормальному человеку что-то будет не позволять делать)

Угрозой санкций. :) Собственно, любому "нормальному человеку" можно что-то запретить лишь при условии его зависимости какого-либо вида. А внутри семьи зависимостей и взаимозависимостей предостаточно бывает.
Eddie
Цитата(омикрон @ 17.3.2015, 19:49) *
Угрозой санкций. :) Собственно, любому "нормальному человеку" можно что-то запретить лишь при условии его зависимости какого-либо вида. А внутри семьи зависимостей и взаимозависимостей предостаточно бывает.


Не, смотри, я могу понять, как запрещать детям (хотя с процессом взросления им запрещать что-то невозможно), но как можно воздействовать на сестру (если она еще тоже не ребенок), на девушку, на маму-папу и т.д.
омикрон
Цитата(Eddie @ 17.3.2015, 21:18) *
Не, смотри, я могу понять, как запрещать детям (хотя с процессом взросления им запрещать что-то невозможно), но как можно воздействовать на сестру (если она еще тоже не ребенок), на девушку, на маму-папу и т.д.

возможности зависят от конкретной ситуации. Но вообще, если в семье все относятся с уважением к друг другу, то никто курить в квартире, где живут некурящие родственники - не будет.
zavron_lb
Цитата
никто курить в квартире, где живут некурящие родственники - не будет

Прямо в квартире — не будет. Не курить вообще — совсем другой вопрос.
A'den Ne'tra
Цитата(Дарт Зеддикус @ 17.3.2015, 18:59) *
Может он такой домашний деспот, император квартиры: с утра проводит построение и т.д. Так что, вполне может быть.

Злой ты.


Добавлено через 1 мин.
Цитата(омикрон @ 17.3.2015, 20:31) *
возможности зависят от конкретной ситуации. Но вообще, если в семье все относятся с уважением к друг другу, то никто курить в квартире, где живут некурящие родственники - не будет.


Именно. Отец ради нас с сестрой курить бросил.

И вообще, вы явно не А'дена собирались обсуждать.
TK-430
До какого же абсурда доходит эта борьба с курением. Ладно, пускай в общественных местах запрещают, это по сути адекватная мера. Но зачем лезть в вымышленную вселенную?? Больше походит на то, что Дисней тупо выпендривается
Eddie
Цитата
Именно. Отец ради нас с сестрой курить бросил.


Он сам пошел на этот поступок, никто его не заставлял и не "позволял"
Дарт Зеддикус
Цитата(A'den Ne'tra @ 17.3.2015, 23:03) *
Злой ты.
Может быть.
Но, кстати, у меня есть друг, который вот именно что домашний тиран. Однако на наши взаимоотношения это никак не влияет. Меня строить не пытается (да и не получится), а какие у него взаимоотношения в семье - меня не касается. Если его жену это устраивает (а видимо устраивает, если живут уже больше 10 лет вместе), то какое я имею право обсуждать это. В лучшем случае я его на эту тему троллю, слегка. Да и вообще в подобных взаимоотношениях я ничего предосудительного не вижу - каждому своё.

Ну а по сабжу: всё это как-то странно. Если идёт речь о новых фильмах - то пожалуйста: не хотите снимать курильщиков - не снимайте, но вот зачем лезть в уже отснятый материал, тем более, вообще не ими - вот это мне не понятно.
Вообще вся это борьба с курением иногда какие-то странные формы приобретает. Мне тут сразу вспоминается Формула-1, где раньше основными спонсорами команд были табачные гиганты. Запретили. Зато теперь у многих команд спонсорами являются алкогольные производители. Сменили, блин, шило на мыло.
Я так понимаю, если вы за здоровый образ жизни и против рекламы вредящих здоровью продуктов, то будьте последовательны в своём заблуждении.
Raiden
Цитата
Почему в ЗВ вводят ЛГБТвщину, но при этом обижают курильщиков?

Меняют шило на мыло. Незримый такой знак равенства trollface.gif
zavron_lb
Цитата
но вот зачем лезть в уже отснятый материал, тем более, вообще не ими - вот это мне не понятно

Так а кто лезет-то? Если, например, зайти по ссылке на оригинальную статью, в заголовке чёрным по белому сказано: "Disney bans smoking in all future films including Star Wars and Marvel Comics". Да и здесь помимо ненужной спекуляции "судьба предыдущих фильмов неизвестна" нет никакого указания на посягательства. В оригинальной, опять же, нет даже этого.
Хант
Цитата
Да и здесь помимо ненужной спекуляции "судьба предыдущих фильмов неизвестна"

Вообще-то Дисней сам дал понять, что все его курящие ранее персонажи (а это куча мультяшек) им отныне не по нраву. При этом фильм про курящего Авраама Линкольна им самим нравится (типа эстетическая фишка такая), но это единственное, что они назвали. Судьба всего остального и правда неизвестна. Может, им в башку ударит перевыпустить эпизоды без сцен с курением, действительно, кто может поручиться за обратное? Лучше бы 3Д выпускали дальше, ей-богу.
zavron_lb
Цитата
типа эстетическая фишка такая

Вот опять, откуда ты это взял? (: В статье сказано, что это исторический персонаж, который курил, а не придуманный чувак, которого можно сделать некурящим. Вот и всё.

Цитата
Судьба всего остального и правда неизвестна. Может, им в башку ударит перевыпустить эпизоды без сцен с курением, действительно, кто может поручиться за обратное?

А ещё завтра на нас может метеорит упасть и все умрут, никто не может же поручиться за обратное. (= Я не говорю, что 100 % чего-то там не будет или будет, просто абсолютно никаких предпосылок к этой спекуляции тут нет, и всё, что она делает — это смущает людей. И я ответил тогда, когда Зед уже начал говорить в таком разрезе, будто это уже что-то определённое или достаточно ожидаемое для рассмотрения. А оно не таково.
Хант
Цитата
В статье сказано, что это исторический персонаж, который курил

А, ну да, не так выразился. Я имел в виду, что если убрать курение из этого фильма - в ущерб образу, так я понял Диснеев.

Цитата
И я ответил тогда, когда Зед уже начал говорить в таком разрезе, будто это уже что-то определённое или достаточно ожидаемое для рассмотрения. А оно не таково.

Так я и не говорил, что всё, сцены с курением убирают из прежних фильмов и мультов (хотя вероятность таки есть на фоне всей этой истерии).
FoXm@n
Цитата
Почему в ЗВ вводят ЛГБТвщину, но при этом обижают курильщиков?


Это где уже было такое?
zavron_lb
Цитата
Так я и не говорил, что всё, сцены с курением убирают из прежних фильмов и мультов (хотя вероятность таки есть на фоне всей этой истерии).

Так я о чём и веду речь: ты с таким же успехом мог сказать, что есть вероятность, что ЗВ перестанут выпускать через месяц или что мы все умрём, но из всего огромного разнообразия маловероятных событий ты выбрал именно это, намекая тем самым, что оно каким-то образом выделяется из прочих. Или что об этом в оригинальной статье сказано. Тогда как оно никак не выделяется, совсем, и в оригинальной статье об этом ни слова.

Это вот всё равно что если Форд сломает палец, а автор новости без специальных на то свидетельств просто как бы невзначай припишет, что, возможно, он умрёт скоро. И читатель сделает резонный вывод, что это зачем-то написано — например, что есть какая-то инфа, которая на это намекает. При том, что никакой такой инфы нет, просто сломанный палец. Смекаешь?
Хант
Цитата
автор новости без специальных на то свидетельств просто как бы невзначай припишет, что, возможно, он умрёт скоро

Опять не к чему придраться? НЕ приписывал, что, возможно, фильмы отменят, выбрал как раз более нейтральное и пространное - судьба неизвестна, это не то же самое. Выбрал, потому что издания, ссылавшиеся на оригинал-первоисточник, задались тем же вопросом. Выбрал потому что тем же вопросом могли задаться те, кто читал новость, и тут заранее ответ. А вот моя личная точка зрения - вероятность есть, да и вообще на ОТ однажды вполне могут сделать ремейк. Так что не надо преувеличивать.
Mikuru-san
Цитата
Это где уже было такое?
Да в одной из предстоящих книжек какая-то лесба будет вот у народа и бомбит.
омикрон
Цитата(Дарт Зеддикус @ 18.3.2015, 14:59) *
Я так понимаю, если вы за здоровый образ жизни и против рекламы вредящих здоровью продуктов, то будьте последовательны.

За прием денег от более удобного спонсора они :) И в этом всегда последовательны. Сегодня одно хают, завтра другое... но всегда - именно то, что положено в данный момент. ;)
zavron_lb
Цитата
Опять не к чему придраться?

Ну да, конечно, я же только придираюсь, на самом-то деле всё хорошо и правильно. (:
Алекс Маклауд
Девочки. Не ссорьтесь. На публике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.