Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крис Вайц - новый сценарист спин-оффа Эдвардса
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Keeper

Спин-офф «Звездных войн» получил нового сценариста



Недавно было объявлено, что сценарист Гэри Уитта вышел из проекта по созданию отдельного фильма по "Звёздным войнам". Согласно источникам The Hollywood Reporter, продолжить написание сценария для первого спин-оффа, который снимет Гарет Эдвардс, был приглашен Крис Вайц - голливудский многостаночник, заявивший о себе в конце 1990-х и с тех пор успевший проявить себя в самых разных жанрах и на многих ролях. В качестве режиссера он снял молодежную комедию "Американский пирог" (а заодно стал исполнительным продюсером его продолжений), мистическую мелодраму "Сумерки. Сага. Новолуние" и социальную драму "Лучшая жизнь". Также Вайц известен как режиссер и сценарист фэнтези "Золотой компас" и мелодрамы "Мой мальчик", за которую он был номинирован на "Оскар" и BAFTA. Наконец, он выступил продюсером американских независимых фильмов "Одинокий мужчина" и "Будь моим парнем на пять минут".

Также Вайц является писателем и в данный момент пишет подростковую трилогию о постапокалиптическом мире. Первая книга "Молодой мир" (The Young World) появится в книжных магазинах уже этим летом.

По некоторым недавним слухам, сюжет "Звездных войн 2016" будет строиться вокруг чертежей первой "Звезды смерти", которые должна выкрасть группа наемников.

Дата премьеры назначена на 16 декабря 2016 года.
Dhani
Нечего добавить, всё сказали слова жирным выделением.
D.G.
Это очень странный послужной список! "Золотой компас" был провалом, "Сумерки" - это "Сумерки", а культовый статус "Американского пирога" я никогда не понимал. С другой стороны, "Лучшая жизнь" и "Мой мальчик", о которых я впервые слышу, выглядят привлекательно.
Впрочем, Уитта своими двумя середнячковыми фильмами тоже как-то особо не впечатлял.
Дарт Зеддикус
Забавно, но послужной список сценариста мне ни о чём не говорит, ибо ничего из этого я не смотрел. Походу я отстал от поезда.
Луриэн
Этот парень писал сценарии к старому сериалу "Остров фантазий" с Малькомом Макдауэллом. Ок, он получил немного моего доверия.
Nothing But Red
Цитата(Дарт Зеддикус @ 27.1.2015, 16:51) *
Забавно, но послужной список сценариста мне ни о чём не говорит, ибо ничего из этого я не смотрел. Походу я отстал от поезда.

Посмотри, там очень интересные картины, особенно сумерки, это лучшее над чем он работал. Хотя да, среди фанатов книжной серии, мнение о данном киносериале неоднозначное.
Дарт Зеддикус
Цитата(Sign Out @ 27.1.2015, 18:38) *
Посмотри, там очень интересные картины, особенно сумерки, это лучшее над чем он работал. Хотя да, среди фанатов книжной серии, мнение о данном киносериале неоднозначное.
Это ты серьёзно, про "Сумерки"?
REVANitto
Цитата(Дарт Зеддикус @ 28.1.2015, 13:01) *
Это ты серьёзно, про "Сумерки"?

+1!)

Но на мой взгляд трудно судить по уже проделанной работе на этом поприще. Ведь и "мастистый мегачел" может жёстко ударить в штангу, а середнячок - выстрелить в десятку! Нужно дать человеку шанс показать на что способен, ну а там по результату... Как-то так.
Raiden
Цитата
Посмотри, там очень интересные картины, особенно сумерки, это лучшее над чем он работал. Хотя да, среди фанатов книжной серии, мнение о данном киносериале неоднозначное.Это ты серьёзно, про "Сумерки"?

C точки зрения маркетинга абсолютно гениальная вещь. Заработали кучу денег почти не вкладываясь
Дарт Зеддикус
Цитата(Raiden @ 28.1.2015, 14:46) *
C точки зрения маркетинга абсолютно гениальная вещь. Заработали кучу денег почти не вкладываясь
С точки зрения маркетинга этот фильм рассчитан на девочек-подростков. Романтичные вампиры и прочая хуйня.
Ilan Thorn
Безусловно. Но заработать на девочках-подростках - по крайней мере, в кино - не так-то просто. Та же "Академия Вампиров", например, успешно провалилась в прокате.
Raiden
Цитата
С точки зрения маркетинга этот фильм рассчитан на девочек-подростков. Романтичные вампиры и прочая хуйня.

И что? Это не помешало продюсерам и инвесторам заработать на этих девочках миллионы баксов
Дарт Зеддикус
Ну я за них, конечно, очень рад, но это не значит, что я должен смотреть подобные фильмы. Мне вот вагон соплей совсем не интересен. Именно поэтому, мне показался странный совет Хейта. Хотя, может быть, это он так стебанулся.
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Зеддикус @ 28.1.2015, 15:10) *
это не значит, что я должен смотреть подобные фильмы

А никто вообще ничего не должен смотреть - ну, пожалуй, кроме представителей нашего племени, для кого это профессиональная обязанность. А для обычных зрителей действует правило "каждому свое кино" smile.gif
Keeper
Цитата
мне показался странный совет Хейта. Хотя, может быть, это он так стебанулся.
Ну это ж Хейт.
Whill
На первый взгляд фигура противоречивая, но при этом он и написал, и снял «Золотой компас» — отличный, очень крепкий, но преступно недооцененный фильм, ставший жертвой продюсерского решения перенести потенциально убойную концовку в пролог несостоявшегося сиквела. Так что сценарист он абсолютно состоятельный.
Dhani
Цитата(Whill @ 28.1.2015, 22:14) *
На первый взгляд фигура противоречивая, но при этом он и написал, и снял «Золотой компас» — отличный, очень крепкий, но преступно недооцененный фильм, ставший жертвой продюсерского решения перенести потенциально убойную концовку в пролог несостоявшегося сиквела. Так что сценарист он абсолютно состоятельный.

Так, а разве "Компас" снят не по книге? Не сильно-то он его и написал, а адаптировал, если так. И фильм не такой уж крепкий, во многом, впрочем, из-за продюсеров. Фильм оборвался похлеще второго "Хоббита" и оставил ощущение незаконченности и сурового клиффхэнгера. Не хорошо так.
Traun13
Будет снимать комедию по ДД - Алдераанский Пирог?
Dhani
Цитата(Владимер @ 29.1.2015, 14:44) *
Будет снимать комедию по ДД - Алдераанский Пирог?

zavron_lb
Цитата
Ну это ж Хейт.

Хейты, что с них взять...
Traun13
Цитата(Dhani @ 29.1.2015, 10:47) *


Я не понимаю как можно приглашать сценариста, который работал над такой фигнёй.

Золотой компас не смотрел


Ilan Thorn
Цитата(Владимер @ 29.1.2015, 12:09) *
Я не понимаю как можно приглашать сценариста, который работал над такой фигнёй.

И именно поэтому фанаты не снимают ЗВ-фильмы - они слишком многого "не понимают" smile.gif
zavron_lb

Ай молодца. :3
Traun13
Цитата
И именно поэтому фанаты не снимают ЗВ-фильмы - они слишком многого "не понимают"

Так разъясните почему выбрали именно этого сценариста? В чём будет заключаться его работа?
Ilan Thorn
А в чем обычно заключается работа сценариста? Как это ни странно, в проработке реплик, ситуаций и сцен в целом smile.gif Учитывая, что основную часть работы уже наверняка проделал Уитта и ЗВ-2016 на всех парах идут к производственному периоду, скорее всего, от Вайца потребуется только доработать диалоги и слегка отредактировать драматургию. Уж с этим, наверное, у номинанта на "Оскар" с большим жанровым опытом проблем не возникнет.
Whill
Цитата(Dhani @ 29.1.2015, 10:37) *
Так, а разве "Компас" снят не по книге? Не сильно-то он его и написал, а адаптировал, если так. И фильм не такой уж крепкий, во многом, впрочем, из-за продюсеров. Фильм оборвался похлеще второго "Хоббита" и оставил ощущение незаконченности и сурового клиффхэнгера. Не хорошо так.

По книге, причем, весьма близко к ней. Но это очень грамотная адаптация — а это также нужно уметь. И в случае «ЗВ» у Вайца тоже в каком-то смысле стоит задача адаптации — уже имеющегося сценария. По поводу крепости — да, про финал все правильно сказано, и я об этом также упомянул. Но он, кстати, был снят, и по существующим отрывкам (в том числе и в одном из трейлеров) можно составить представление о достаточно (хотя бы для жанра) драматичной развязке, просто напрашивающейся из всей логики предшествующих событий (а именно, отношений Лиры с родителями). И все-таки лично я считаю фильм крепким. Может быть «крепость» добавляется благодаря первоисточнику, и лично моим знакомством с первоисточником (к слову, «Северное сияние» — единственная заслуживающая внимания книга этого цикла), но это опять же роднит ситуацию с «ЗВ»: отношение материала к «ЗВ» автоматически добавляет ему очков в глазах фан-базы (причем даже в случае заранее критичного отношения).
Относящийся
Честно говоря меня не имя сценариста волнует а тот факт что про в прошлый подход к снаряду спин-оффа вышла фигня.
Как бы и тут не вляпались по новой.
D.G.
Цитата
в прошлый подход к снаряду спин-оффа вышла фигня.

Что-что, простите?
Относящийся
Было кинцо "Звездные войны: Эвоки" и относилось к S-Canon.
Хрень для младшей школоты.
Вот если сделают какой нибудь легкий боевичок аля Возвращение героя со Шварцем в антураже ЗВ другое дело но пока я таки опасаюсь за сабж.
D.G.

Вы таки ничего не понимаете в эвоках.
И разницу между детским фильмом 1984 года и крупнобюджетным проектом Диснея, судя по всему, тоже.
Цитата
легкий боевичок аля Возвращение героя со Шварцем в антураже ЗВ


Это, пожалуй, получает промежуточное лидерство в неофициальном забеге на звание "Самый WTF-запрос к новым ЗВ".
Относящийся
Цитата
Вы таки ничего не понимаете в эвоках.

Наверно не понимаю ибо даже когда был дитем он мне ну совсем не пошел хотя от ЗВ тащился уже тогда.
Цитата
И разницу между детским фильмом 1984 года и крупнобюджетным проектом Диснея, судя по всему, тоже.

Поверьте понимаю. Но и вы меня поймите. Спин-оффы у меня прочно ассоциируются с Эвоками которые не пошли даже когда я был в той самой возрастной группе на которую были рассчитаны.
Цитата
Это, пожалуй, получает промежуточное лидерство в неофициальном забеге на звание "Самый WTF-запрос к новым ЗВ".

Таки да. trollface.gif
D.G.
Цитата
Спин-оффы у меня прочно ассоциируются с Эвоками которые не пошли даже когда я был в той самой возрастной группе на которую были рассчитаны.

Ну, ассоциации - это уже личное дело каждого. Но строить на этом какие-то ожидания - в корне неверно.
TehBane
Это уже скорее детская травма, а не ассоциации.
Ilan Thorn
Только что узнал, что ассистентом Вайца-режиссера на "Золотом компасе" был Томми Гормли - и он же сейчас является ассистентом Абрамса на The Force Awakens. Никакой реальной связи, просто любопытное совпадение, но переплетения карьер в Голливуде не перестают меня удивлять.
Keeper
Цитата
но переплетения карьер в Голливуде не перестают меня удивлять.
У меня с музыкой тоже бывает.
Jedi Exile
Это ужасно.
zavron_lb
Ого, настоящий Экзайл!
Mikuru-san
Цитата
WTF-запрос
да они наверно у каждого есть. Вот я бы не отказался увидеть, что-то вроде Indecent Proposal (в сетинге ЗВ конечно же), особенно если главными героями стали бы Анакин и Падме. И вообще хочется, чтоб хоть где-нить (в ребелах или спин-оффах) поведали о судьбе Асоки.
Traun13
Цитата
И вообще хочется, чтоб хоть где-нить (в ребелах или спин-оффах) поведали о судьбе Асоки.

Асока теперь канон?

А я хотел бы как в книге Тысячелетний Сокол, когда в эпизоде мелькнул джедай (забыл как зовут), который клал на все джедайские правила, ходит и расследует что хочет и где хочет
Dhani
Цитата(Владимер @ 3.2.2015, 19:01) *
Асока теперь канон?

А когда она им не была?
Keeper
Ого, Эказйл!
Traun13
Цитата
А когда она им не была?

Перефразирую вопрос: Мультсериал Войны клонов будет входить в "единый канон"
Keeper
Да. Все теле- и кинопродукция по умолчанию там.
Traun13
Цитата
Да. Все теле- и кинопродукция по умолчанию там.

Ясно, спасибо.
Mikuru-san
Блин, не могу больше эту мысль держать в себе: я не удевился бы если бы при переносе Асоки из мультика в игровое кино её роль досталось бы Зои Салдане. Выдохнул
Dhani
Поменьше удевляйся и почаще держи мысли в себе.
Mikuru-san
Как говаривают послушай других и сделай посвоему
Rami
Цитата
Блин, не могу больше эту мысль держать в себе: я не удевился бы если бы при переносе Асоки из мультика в игровое кино её роль досталось бы Зои Салдане. Выдохнул


После "Стартрека" и "Стражей Галактики" Салдану легко можно представить в суперкороткой юбочке и покрашенной в какой-нибудь яркий цвет yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.