Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Marvel продолжает переиздавать комиксы Dark Horse
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Кто сказал, что "Легенды" нельзя выгодно перепродать?



Думаете, два маленьких недоразумения, имя которым "Перевод старого канона в категорию "Легенды" и "Переход лицензии от DH к Marvel" помешает кому-то наживаться на старых историях? Да прям.

Наши коллеги с сайта Jedi-bibliothek.de нашли в планах Marvel на 2015 год два новых переиздания комиксов от Dark Horse. 26 мая должен выйти том The New Republic Volume 1 (состав: Мара Джейд: Рукой Императора, Тени Империи: Эволюция, Запись Джаббы, Боба Фетт: Два реактивных разрушителя, отдельные выпуски из Star Wars Tales). 16 июня появится The Old Republic Volume 1 (состав "Рыцари Старой Республики" Джона Джексона Миллера, выпуски 0-18).

Напомним, что первый том переизданий, The Empire Vol. 1, выйдет 28 апреля.
Keeper
Цитата
New Republic Volume 1
Кроме "Двух реактивных разрушителей" там всё даже не пост-эндор. ВТФ?
Ilan Thorn
Ну что за советская риторика, право слово? Что плохого в том, чтобы продолжать зарабатывать на том, что тебе принадлежит? Отчисления авторам ведь все равно будут идти, вне зависимости от того, Dark Horse Comics их издает или Marvel. Неужели было бы лучше, если бы все "легендарные" произведения остались только в раритетных пре-2015 изданиях, о которых следующие поколения фанатов будут знать только понаслышке?
FoXm@n
Я один считаю что картинка последних комиксов от DH лучше чем у новых от Marvel?
Raiden
Нужно больше золота©
Интересно, как эти комиксы будут продаваться
Sithoid
Продаваться будут не хуже Омнибусов :)
Дарт Трейус
Цитата
Ну что за советская риторика, право слово? Что плохого в том, чтобы продолжать зарабатывать на том, что тебе принадлежит?
Я требую пересмотреть результаты антинародной приватизации! Вышки и олигархов отнять и порубить!!! devil_2.gif
Basilews
Ну KotOR'ы еще на Амазоне можно свободно купить, а НР-сборник наверное будут брать.
Нокс
Цитата
6 июня появится The Old Republic Volume 1 (состав "Рыцари Старой Республики" Джона Джексона Миллера, выпуски 0-18).

Хотеть.
Мэмит
Нокс,
+
надеюсь они все серии выпустят (:


Цитата
Думаете, два маленьких недоразумения, имя которым "Перевод старого канона в категорию "Легенды" и "Переход лицензии от DH к Marvel" помешает кому-то наживаться на старых историях? Да прям.


ааа.... эээ.... а чего в этом плохого? huh.gif
TehBane
Цитата
ааа.... эээ.... а чего в этом плохого?

патамуштанеканон
Алекс Маклауд
Цитата
ааа.... эээ.... а чего в этом плохого?


1. Сначала мы списываем эти истории в неканон
2. Потом мы забираем лицензию у DH
3. Потом мы продолжаем издавать комиксы DH под брендом Marvel как ни в чем не бывало
4. Profit
Ilan Thorn
Цитата(Алекс Маклауд @ 5.1.2015, 14:36) *
1. Сначала мы списываем эти истории в неканон
2. Потом мы забираем лицензию у DH
3. Потом мы продолжаем издавать комиксы DH под брендом Marvel как ни в чем не бывало
4. Profit

Да-да, и?.. Вопрос остается в силе: "а чего в этом плохого?"
Mereel
Ага,новая каноническая фигня продается не так хорошо,как ожидалось?
FoXm@n
Цитата(Mereel @ 5.1.2015, 16:33) *
Ага,новая каноническая фигня продается не так хорошо,как ожидалось?


Вот оно! xD
Дарт Трейус
Цитата
Да-да, и?.. Вопрос остается в силе: "а чего в этом плохого?"
А хрен ли они паразитируют на результатах чужого труда? По справедливости старые комиксы - это корова тёмной лошади, которой её и доить.

А давайте вашу квартиру какие-нибудь левые чуваки сдадут каким-нибудь бомжам, а деньги заберут себе? В этом же по вашей логике тоже не будет ничего плохого?
Ромка
Цитата
А давайте вашу квартиру какие-нибудь левые чуваки сдадут каким-нибудь бомжам, а деньги заберут себе?

Если сначала они у меня эту квартиру купят, то какие к ним вопросы?
Дарт Трейус
Цитата
Если сначала они у меня эту квартиру купят, то какие к ним вопросы?
А они не купят. Они вас коленом под зад.
Тёмные Лошади, между прочим, купили лицензию на издание комиксов по ЗВ, а мыши-мутанты чисто по-рейдерски произвели отчуждение прав и на халяву передали их марвелам.
Ромка
Никто силой контракт не забирал, алло. Срок договора истек, продлевать не стали, о чем речь? Да, тут можно говорить, что Марвелам, может быть(подробностей сделки не знаю), "подсобили", но ДХ свои деньги по предыдущему контракту получили.
Алекс Маклауд
Цитата
Ага,новая каноническая фигня продается не так хорошо,как ожидалось?


С чего бы такие выводы?
1. Новая каноническая фигня от Марвел поступает в продажу 14 января.
2. Стартовый тираж 1го выпуска - 1 миллион экземпляров. 1 миллион экземпляров. 44 варианта обложек. Такие тиражи DH только снились, так что не, с продажами у них пока все хорошо)
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Трейус @ 6.1.2015, 0:36) *
По справедливости старые комиксы - это корова тёмной лошади, которой её и доить.

Насколько я понимаю, старые комиксы (как и вообще все ЗВ-комиксы) - в первую очередь корова Lucasfilm Ltd. Они их утверждали, в некоторых случаях они их напрямую заказывали и они имеют право распространять их через любые издательства, с которыми заключен соответствующий договор. Так что я вновь развожу руками в непонимании: что плохого в переизданиях?
FoXm@n
А на русский комиксы будут переводить? Та же Азбука например. Или там только книги?
Алекс Маклауд
Цитата
Так что я вновь развожу руками в непонимании: что плохого в переизданиях?


То есть ты полностью одобряешь логику:

На тебе, деточка, комикс о Маре Джейд. Что? Ты не знаешь, кто это такая? И не узнаешь, мы вычеркнули ее из реальности. Она не канон. Никогда не существовала. Но купи комикс все равно
Ilan Thorn
Твою логику я не одобряю, потому что она, кхм, довольно нелогична. Многие "легендарные" произведения остаются на рынке - и еще больше скорее всего будут переизданы в ближайшие годы. Так что если гипотетический новый фанат захочет изучить альтернативную историю и узнать побольше о той же Маре Джейд, LFL предоставляет ему такую возможность. А те, кого сюжеты былых времен не интересуют, всегда могут игнорировать произведения с соответствующей золотой плашкой. Каждому предоставляется возможность любить то, что хочется. Совершенно нормальная, логичная и вполне честная ситуация для франшизы, которая ушла от линейного развития своей хронологии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.