Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Событие года
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2014
Хант

2014 - год перестроек в «Звёздных войнах». Мы наблюдали, как окончательно уходит Расширенная вселенная, а на её место восходит новый канон, частично основанный на новом же мультсериале «Повстанцы». Мы грустили, узнав об уходе в мир иной Аарона Оллстона, много сил приложившего к развитию Расширенной Вселенной. Мы бурно обсуждали все мало-мальски важные новости по седьмому эпизоду, включая тизер с первыми кадрами из будущего фильма. Но у каждого имелись личные предпочтения и собственная реакция на ту или иную новость. Итак, каких вестей по ЗВ вы, с нетерпением исследуя интернет, всеми правдами и неправдами ожидали ещё в 2013-ом? Что потрясло вас больше всего остального и за что вы пуще всего благодарны творческим командам вселенной, а также маркетологам? Ответы на эти вопросы... вы сможете дать сами, проголосовав в данной номинации.
Победители прошлогодних номинаций:
Событие-2013: Конвент Star Wars Celebration II Europe в немецком Эссене
Событие-2012: Покупка студией «Дисней» компании Lucasfilm и анонс новых фильмов
Событие-2011: После многочисленных переносов выходит ММОРПГ The Old Republic
Событие-2010: Уход из жизни Ирвина Кершнера
Событие-2009: Выход игры The Force Unleashed Sith Edition на ПК
Событие-2008: Смерть Джейсена Соло
Событие-2007: Тридцатилетие «Новой Надежды»
Dhani
Умер Аарон Оллстон, автор пятнадцати книг по ЗВ. Это утрата для ЗВ. А вот Новая система Канона в «Звёздных войнах» и трансформация РВ в «Легенды» должна быть в разочарованиях.
Алекс Маклауд
Первый тизер седьмого эпизода - это самое обсуждаемое в принципе событие этого года. Все остальное по масштабам уступает.

P.S. Меня всегда смущает, как чья-то смерть может быть "событием года", логичнее назвать это "утратой" или "потерей" года, но чтобы прям событием - это очень странно.
Dhani
Это веха в истории ЗВ. К сожалению, утрата такого человека - это событие так же, как смерть Робина Уильямса для многих стала знаковым в этом году. В целом согласен, но для Аарона целый раздел делать тоже не дело, и не упоминать нельзя.
Master Cyrus
Да, наверное, и тут тизер. Потом Повстанцы и финал ВК. Потом Легендаризация, но скорее как переоцененное событие для многих, не для меня.
Ромка
Тизер, разумеется
FoXm@n
Я даже и не знаю... просто так отдал голос на окончательное убийства Ревана =]
Raiden
Тизер, тут без вариантов
Дарт Зеддикус
Ну тизер, конечно.
Lord Aerevar
"Смерть" РВ.
Юра
Да уж - тизер затмил всё.
Basilews
srsly guyz? минутный ролик?
p.s. голосую за имя Палыча. crazy.gif
p.p.s. как шапка на бутылку наделась, клёво. crazy.gif
Дарт Трейус
Странно, я же уже проголосовал в "Разочаровании года", а тут та же ботва. Ничего из выше перечисленного для меня не является положительным событием.

"Эээ, с козлами не играю!
Эээ, я вас не выбираю!
Эээ...
Выборы-выборы... Кандидаты - п____ы!!!"
Хант
На всякий случай всем и сразу. "Событие года" - это то, что потрясло вас больше всего или то, что вы считаете самым значимым по ЗВ в этом году. Испытали ли вы сильное удивление, страшную тоску, охренительную радость вплоть до оргазма - это всё здесь. Решили ли вы, что событие перевернуло фэндом, что-то там где-то зажгло, - это всё здесь. "Разочарование года" - то, в чём вы, ну блин, разочарованы больше всего остального. Но поскольку новости сами по себе вызвали различную реакцию, то и несколько номинантов попали в обе темы. Кого-то больше потряс тизер, но он же может и разочарован романом "Новый рассвет". Почему не было создано отдельной номинации "Печаль года" - потому что это уже близко к разочарованию, там можно запутаться. Всё просто.
И с этой позиции смерть Аарона Оллстона самое печальное событие года. Был человек, один из основателей РВ, и нет. Тизер особо не впечатлил, романы не читал, обновления ТОРа, есс-но, не смотрел. Покойной ночи, мистер Оллстон.
Darth Fear
печальный неканон ....
Дарт Трейус
Ткнул за Хренотень Ревана. Мало того, что РВ легендаризировали, так биовари умудрились последним вбросом обгадить уже легенду.

A'den Ne'tra
Для меня важных события было три, и все с отрицательным знаком.

На первом месте смерть Аарона Оллстона. "Крестокрыл" была первой серией книг, которую я прочел по ЗВ, и Оллстон был, следовательно, вторым после Стэкпола ЗВ-шным писателем. Потеря потерь как для нашего мира, так и для ЗВ-шного.

На втором месте "смерть" Расширенной Вселенной, которую убили, выпотрошили, залили физраствором и получившееся чучело выдали фанатам в виде "Легенд". Чего-то такого ожидать стоило, но я надеялся, что Дисней поступит более деликатно. Никогда не прощу.

На третьем месте многострадальный и ставший у многих костью в горле тизер седьмого эпизода. Я долго и много говорил об этом в соответствующей теме, повторятся не хочу.

Проголосовал за второй вариант, ибо жать в голосовании на вариант с Оллстоном считаю несколько неэтичным. Это как бы вне категорий.
zavron_lb
Ткнул за Ревана, коль скоро уж он меня сильнее всего тут касается. (= Про новый эпизод всё хорошо, конечно, но оно каким-то единым ровным потоком для меня проходит.
L0rd D@rth $m1th
Умер Аарон Оллстон, автор пятнадцати книг по ЗВ

Mark_Remilard
Новый канон однозначно.
Antill
Печально, но Оллстон((
Kata Rios
Тизер и Повстанцы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.