Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращение блудного Стовера
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Алекс Маклауд
Мэтт, ты ли это?
Новость о том, как акции "Диснея" вырастут в считанные минуты...




Новость из раздела "Да ладно?!"

Шарясь на сайте Амазон.ком, наши агенты нашли информацию, что 18 июня 2015 года выйдет пока еще неанонсированная книжка, которая сейчас обозначена просто как "Star Wars 44". Книжка выйдет в твердой обложке, как и все четыре предыдущих, что намекает на то, что книг сразу в мягкой мы больше не дождемся.

Казалось бы, ну и что такого? А примечательно здесь то, что автором книги числится, не побоимся этого слова, легендарный Мэтью Стовер. (все заметили каламбур, правда? xD)

Ждем дальнейших анонсов и надеемся на возвращение в работу над каноном автора таких эпиков как новеллизация "Мести ситов", "Изменник", "Уязвимая точка" и "Люк Скайуокер и тени Миндора".

UPD

Официальный твиттер StarWarsBooks написал, что в описание взбудоражившей всех товарной позиции на британском Амазоне закралась ошибка, и на самом деле это никакая не новая книга.

Так что новых книг от Стовера в ближайшее время, к огромному сожалению, скорее всего не будет. Приносим извинения за ложную надежду.


Аластор
Неплохо, новые люди не забывают про мэтров.
Юра
Да ладно?! drinks_cheers.gif
Хеллика Ордо
Аиииии!!11

*умерла от счастья*
Дарт Трейус
Видимо, это что-то такое, что Мэтт начал писать ещё пять лет назад, и пока писал, попал в легендариум. crazy.gif
Dhani
А к нам вообще привозят ЗВ с твёрдой обложкой?
Юра
Цитата(Dhani @ 19.10.2014, 23:35) *
А к нам вообще привозят ЗВ с твёрдой обложкой?


Ну, если заказать, то всё привозят.
Dhani
Что больше про Глобусы всякие, так-то понятно
Алекс Маклауд
Цитата
Что больше про Глобусы всякие, так-то понятно


Крайне редко, по ЗВ почти никогда.

Цитата
Видимо, это что-то такое, что Мэтт начал писать ещё пять лет назад, и пока писал, попал в легендариум.


Эт будет официальный канон.
Mikuru-san
Raiden
неужели хоть одна хорошая история в новом каноне все таки будет
L0rd D@rth $m1th
поживём, увидим, но надеемся конечно ж на лучшее) *тем более автор хороший) *Ждёт Зана*
DenSylar
Цитата
неужели хоть одна хорошая история в новом каноне все таки будет
2. Есть же еще Лучено
Ромка
Цитата
Star Wars 44

Что там на 44 уровне Корусанта?
Ilan Thorn
Club Jade опасается, что речь может идти просто о переиздании новеллизации Третьего Эпизода, но не исключает и того, что Стоверу заказали адаптацию Эпизода VII. Что, безусловно, было бы очень круто.
ddt
А 15 июня 2015 для новеллизации 7 эпизода не рановато?
Marinist
Цитата
А 15 июня 2015 для новеллизации 7 эпизода не рановато?

Так и "Месть ситхов" Стовера вышла раньше фильма.
Алекс Маклауд


Официальный твиттер StarWarsBooks написал, что в описание взбудоражившей всех товарной позиции на британском Амазоне закралась ошибка, и на самом деле это никакая не новая книга.

Так что новых книг от Стовера в ближайшее время, к огромному сожалению, скорее всего не будет. Приносим извинения за ложную надежду.
Ilan Thorn
Oh, well. Может, повезет когда-нибудь в будущие годы - если новая линейка книг пойдет успешно, Lucas Licensing вполне могут продолжить привлекать старую гвардию.
Дарт Зеддикус
Эх. А так хотелось.
Юра
Да-а - облом... bye.gif
Raiden
эхх...
Дарт Трейус
Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2014, 12:14) *
Oh, well. Может, повезет когда-нибудь в будущие годы - если новая линейка книг пойдет успешно, Lucas Licensing вполне могут продолжить привлекать старую гвардию.
А все ли из старой гвардии захотят присоединиться к шабашу? Имеющиеся книги Стовера уже списали в утиль. При этом "Изменника" тихонько задвинули еще при издании "Наследия Силы", а теперь и "Уязвимую Точку" вывели из оборота. И теперь он должен возглавить процессию глумления над трупами, как это сделали Миллер и Лусено?

Ilan Thorn
Цитата(Дарт Трейус @ 20.10.2014, 18:41) *
А все ли из старой гвардии захотят присоединиться к шабашу?

Давай все-таки позволим самим авторам решать, как они относятся к текущей эпохе в развитии ЗВ. Тот же Тимоти Зан, если я правильно помню, был совсем не против вернуться, если ему дадут такую возможность - хотя, казалось бы, отец-основатель РВ в ее классическом понимании. Большинство авторов к этим переменам, если судить по их блогам, отнеслись совершенно спокойно, ибо для любой развитой художественной вселенной такие процессы совершенно нормальны. Не всем же хлопать дверью в духе Трэвисс - да и там, я подозреваю, многолетние бодания с Del Rey по поводу гонораров сыграли как минимум не меньшую роль, чем изменения в Каноне.
ddt
Стоверу ЗВ не основная вселенная, куда больше он любит писать про Кейна Черного Ножа, потому, я думаю, обиды на Дисней держать не будет.
Дарт Трейус
Цитата
Давай все-таки позволим самим авторам решать, как они относятся к текущей эпохе в развитии ЗВ.
Я за. Это не я вою "Уряяя!!!", едва завидев среди создателей нового канона фамилию "старогвардейца".

Пусть авторы сами решают, вести себя как писателям, или - как ремесленникам.

Цитата
Большинство авторов к этим переменам, если судить по их блогам, отнеслись совершенно спокойно, ибо для любой развитой художественной вселенной такие процессы совершенно нормальны.
Мне думается, это из разряда "о мёртвых либо хорошо, либо никак". Что бы они там в глубине души не думали, они проявили тактичность, а не устроили бессмысленную в бизнес-среде истерику. Но если говорить о Стовере, то, когда его начали донимать вопросами "ситх - Вержер или не ситх?", он просто воздержался от любых комментариев.
Поэтому, думается мне, и в случае нынешнего бурления субстанций Стовер в отличие от большинства авторов ничего не скажет. А возможно, ему уже давно ЗВ до лампы, и он по-английски свалил.
Darth Fess
Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2014, 18:51) *
Большинство авторов к этим переменам, если судить по их блогам, отнеслись совершенно спокойно

Это называется деловая этика. Я разговаривал с несколькими западными фантастами, непричастными к ЗВ, о ситуации с отменой РВ. Все более-менее вежливо говорят, что считают решение "Диснея" свинством, по отношению, как к писателям, так и к читателям.

Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2014, 18:51) *
ибо для любой развитой художественной вселенной такие процессы совершенно нормальны.

Может, для таких вселенных, как "Терминатор" или Marvel, история которых переписывается каждые пять-десять лет, и в рамках которых существует н-ое количество альтернативных реальностей, это и норма.
Но спускать в унитаз плоды двадцати с лишним лет работы множества авторов, нет, это вовсе не нормально. Это находка "Диснея", аналогов которой я припомнить не могу.
Arhikanonik
Эх. Самая интересная новость со времен легендаризации оказалась пустышкой. Что делать?

И еще кое-что. drinks_cheers.gif Пивасик товарищу Фессу.
Dhani
Интересная информация, Фесс, думал почему-то что писателям пофиг что канон меняют, главное moneh
Darth Fess
На всякий случай подчеркну, речь о писателях, которые над ЗВ не работали и оценивают ситуацию со стороны.
Nothing But Red
Цитата(Darth Fess @ 20.10.2014, 21:22) *
Может, для таких вселенных, как "Терминатор" или Marvel, история которых переписывается каждые пять-десять лет, и в рамках которых существует н-ое количество альтернативных реальностей, это и норма.
Но спускать в унитаз плоды двадцати с лишним лет работы множества авторов, нет, это вовсе не нормально. Это находка "Диснея", аналогов которой я припомнить не могу.

Так они в унитаз не спущены, ничто не мешает тебе их читать и покупать. Плюс ко всему, я уверен, что там не все романы-то были хорошими, не более 20-х десятков наберется. Или тебе приятнее поныть, о том что твои ЗВ уничтожили? Это зовется эскапизмом между прочим, соболезную.

И еще, раз уж ты привел в примеры комиксы и их переписывание, там же авторы тоже трудились и старались, а тут раз и их выбросили в унитаз, это же ужасно.

И да назови авторов-то, а то я тоже могу сказать, что знаком с российскими медиа-личностями.
Dhani
Цитата
Или тебе приятнее поныть, о том что твои ЗВ уничтожили?

Не надо уподобляться тем, кто настоящую обиду людей списывает на бессмысленное нытьё, людям реально обидно. Если тебе всё равно, не надо принижать проблемы других.

Цитата
Это зовется эскапизмом между прочим, соболезную.

Не зовётся и нечему соболезновать.
GendalvTheWhite
Цитата(Dandy @ 20.10.2014, 21:49) *
Так они в унитаз не спущены, ничто не мешает тебе их читать и покупать. Плюс ко всему, я уверен, что там не все романы-то были хорошими, не более 20-х десятков наберется. Или тебе приятнее поныть, о том что твои ЗВ уничтожили? Это зовется эскапизмом между прочим, соболезную.

И еще, раз уж ты привел в примеры комиксы и их переписывание, там же авторы тоже трудились и старались, а тут раз и их выбросили в унитаз, это же ужасно.

И да назови авторов-то, а то я тоже могу сказать, что знаком с российскими медиа-личностями.


"Не читал, но осуждаю". "Уверен" - тут уже значит "недостаточно знаком, чтобы составить своё мнение, но всё-таки выскажусь, просто чтобы высказать свою позицию, пусть и полностью безосновательную".

Иные медиафраншизы перезапускаются постоянно, к тому же старое не признают чем-то "неканоничным", просто "паралелльными вселенными", которые зачастую продолжают развиваться.
Расширенная Вселенная имеет богатую историю, созданную множеством талантливых людей. Для людей, хорошо знакомых с ней, фильмы зачастую предстают лишь основой, не слишком ценной без всего, что на эту основу наросло. И действительно - когда очередной раз пытаешься пересмотреть фильмы, заставляя себя думать, что это ВСЁ, за их пределами ничего более нет, фильмы начинают блёкнуть, не вызывают уже такого восхищения, как раньше.

С каких пор эскапизмом называются предпочтения и желание уважения своих интересов (в данном случае, как поклонники (читай, покупатели) медиафраншизы)? Сочувствовать впору тому, кто употребляет умные слова не к месту.
Master Cyrus
Цитата(GendalvTheWhite @ 22.10.2014, 9:26) *
"Не читал, но осуждаю". "Уверен" - тут уже значит "недостаточно знаком, чтобы составить своё мнение, но всё-таки выскажусь, просто чтобы высказать свою позицию, пусть и полностью безосновательную".
А с чего бы это обоснованности зависеть от количества прочитанного? Мера увлечения не зависит от того, прочитал ли кто-то все возможное, прочитал ли он только то, что сам сознательно выбрал (даже если основывался при выборе на мнении других), или не читал ничего вовсе, остановившись на фильмах - это не дает абсолютно никакого "бонуса" к обоснованности мнения с позиции фаната все той же самой вселенной.
А случилось конкретное событие: одни увидели в нем какую-то масштабную проблему, другие - нет. Хочется добавить себе в жизни проблем - пожалуйста. Только эти проблемы от непонимания - ненужные и надуманные. И от нежелания понять и принять не только позицию фанатов других франшиз, в которых подобные события распространены, но и своих "коллег", которые как-то умудряются "жить с этим" и продолжат читать недочитанное или перечитывать любимые книги.

Цитата
И действительно - когда очередной раз пытаешься пересмотреть фильмы, заставляя себя думать, что это ВСЁ, за их пределами ничего более нет, фильмы начинают блёкнуть, не вызывают уже такого восхищения, как раньше.
Фильмы, с которых начались ЗВ, поблекнуть не могут. Вопрос всегда заключался не в том, есть ли что-то вне фильмов, а в том, почему вне фильмов все "первые блины комом" необходимо считать единственными, неповторимыми и незыблемыми. Что вообще в таком подходе может быть расширяющего вселенную?

Цитата
С каких пор эскапизмом называются предпочтения и желание уважения своих интересов (в данном случае, как поклонники (читай, покупатели) медиафраншизы)? Сочувствовать впору тому, кто употребляет умные слова не к месту.
А почему бы не применить? Если ты уходишь от реальности в фантастическую вселенную, а у тебя и там проблемы.
Dhani
Дарт Трейус
Цитата
Вопрос всегда заключался не в том, есть ли что-то вне фильмов, а в том, почему вне фильмов все "первые блины комом" необходимо считать единственными, неповторимыми и незыблемыми.
Первые блины были как раз от марвелов. У блинов этих были длинные заячьи уши. Когда их отрезали, больно ещё некому не было. А теперь выкинули вторые блины, которые уже не комом. Снесли памятник Гранд Адмиралу Трауну, чтобы из постамента опять торчали уши от первых блинов.

"Звёздные Войны: Перезагрузка - Месть первых блинов", блин...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.