Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Rebels на SDCC 2014
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Ilan Thorn

"Повстанцы" на SDCC: Быстрее и энергичнее



Вчера вечером в рамках San Diego Comic-Con International 2014 Lucasfilm провели несколько мероприятий, посвященных скорому запуску мультсериала "Звездные войны: Повстанцы". В рамках официальной пресс-конференции был опубликован еще один, совершенно новый трейлер проекта, который на этот раз охватывает не только ранние эпизоды, но весь Первый Сезон в целом. Многочисленные боевые сцены в космосе, в воздухе и на земле, немного юмора, яркие спецэффекты, военная мощь Империи во всей своей красе, неожиданные камео старых знакомых и несколько визуальных отсылок к Оригинальной Трилогии - материал в ролике (а значит, и в самом сериале) найдется на любой вкус.

Впрочем, трейлер стал лишь кульминацией продолжительной презентации. Публике были представлены два новых отрывка, а на многочисленные вопросы фанатов развернуто ответили создатели "Повстанцев": исполнительные продюсеры Дэйв Филони и Саймон Кинберг, а также актеры озвучки Фрэдди Принц мл. (Кейнан), Ванесса Маршалл (Гера), Стив Блум (Зеб), Тайя Сиркар (Сабина) и Тэйлор Грэй (Эзра). Результаты беседы и дополнительные материалы вы легко обнаружите под катом:

Показать все, что скрыто!

Параллельно с пресс-конференцией был запущен специальный промо-сайт "Новости Голонета", на котором доблестные воины имперских новостных агентств рассказывают об успехах Нового Режима и обещают раскатать криминал в радиоактивный пепел. По-видимому, вплоть до запуска сериала блог будет регулярно обновляться, так что не забывайте заглядывать туда за новой дозой отборной пропаганды.

Наконец, после презентации был организован закрытый показ пилотного эпизода "Повстанцев", продолжительностью в целый час. Показанный материал был встречен овациями зрителей и теплыми словами рецензентов. Например, Эми Рэтклифф с IGN отмечает: "в сериале есть как смешные, так и трагичные моменты - при этом он обращается к ним не так, как было в "Войнах клонов". В то же время первая серия вовлекает зрителя как на визуальном, так и на эмоциональном уровне. Декорации Лотала красноречиво показывают негативное влияние Империи на жизнь этой планеты, а анимация героев чрезвычайно выразительна. Я полюбила ужимки Чоппера и, неожиданно для себя, почувствовала сильную связь с Эзрой. В "Повстанцах" много юмора и экшена, и ни секунда диалога не расходуется зазря. Динамика повествования меня приятно удивила: сериал выдает зрителю много информации, при этом не педалируя ее".

Напоминаем, что на этом приключения повстанцев на SDCC не заканчиваются: сегодня пройдет пресс-конференция, посвященная роману-сопровождению Star Wars: A New Dawn Джона Джексона Миллера. Не переключайте каналы и следите за ходом Восстания уже ближайшей осенью!
Дарт Зеддикус
Хорошая светозаточка у иквизитора. Такую я ещё не видал.
Chosokabe Morichika
Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.7.2014, 17:31) *
Хорошая светозаточка у иквизитора. Такую я ещё не видал.


Кто-нибудь представляет себе откуда взялась вторая гарда?..
Ilan Thorn
И вдогонку: полная запись пресс-конференции от RebelsReport, если кто-то заинтересован послушать ее не в пересказе.

Дарт Зеддикус
А вот эта тётка в мандалорском шлеме, реально мандалорка или так, просто косит?
Антилес
Цитата
А вот эта тётка в мандалорском шлеме, реально мандалорка или так, просто косит?


ну очевидно не Феттом единым...
Gudai
Океей, кто-нибудь может мне объяснить, каким образом кристалл в рукояти остается на месте, а лезвие движется по кругу?
Дарт Зеддикус
Цитата(Nachtigall @ 25.7.2014, 19:49) *
Океей, кто-нибудь может мне объяснить, каким образом кристалл в рукояти остается на месте, а лезвие движется по кругу?
Магия, чувак.
Kuat Drive Yards
Даже бои такие же унылые, как в ОТ. Какое следование первоисточнику.
Ilan Thorn
Ах да, пара слов в предупреждение новых воплей из серии "О боже! Они воскресили Луминару и насилуют Канон!"

Во-первых, нет гарантий, что видео не сфабриковано. Из The Visual Guide можно узнать, что информация о заточенном в Шпиле джедае была намеренно распространена Инквизитором, чтобы заманить туда Кейнана и его команду.

Во-вторых, если Луминара таки действительно жива, это отменяет всего лишь несколько кадров из двух комиксов - адаптации Третьего Эпизода и The Hidden Enemy. На фоне недавних потрясений потеря минимальная. Кстати, в обоих случаях используются такие эффекты и ракурсы, что выживание героини возможно хотя бы допустить. Тем более, что "смерть" Квинлана Воса была показана аналогичным образом, но он, чертяка, все-таки выкарабкался.
Dezmond
Сколько себя помню, второй раз у меня при просмотре ЗВшного отрывка отвисла челюсть. Но на этот раз вовсе не от восторга -_-
Ilan Thorn
А мне вот понравилось. Первый отрывок, как мне кажется, слегка обрезан: монтаж музыки явно не финальный и со скоростью продвижения истребителя по улице есть некоторые очевидные несостыковки, но в целом весьма динамично и изобретательно. Во втором же удивила неожиданно живая мимика Инквизитора. К ней явно придется попривыкнуть, но эффект она создает... интересный.
Makaveli
Ilan Thorn я, конечно, не знаток всех этих книжек/комиксов, но разве воскрешение Луминары и конкретно показанные в трейлере кадры не противоречат в первую очередь логике Сидиуса? я сильно сомневаюсь, что он стал бы оставлять в живых любого имевшего отношение к ордену.
Ilan Thorn
Цитата(Makaveli @ 25.7.2014, 20:45) *
Ilan Thorn я, конечно, не знаток всех этих книжек/комиксов, но разве воскрешение Луминары и конкретно показанные в трейлере кадры не противоречат в первую очередь логике Сидиуса?

Отнюдь. Если мы допускаем, что события адаптации третьего эпизода и The Hidden Enemy Луминара пережила, то тут есть два варианта. Первый - она путем хитрых акробатических этюдов ускользнула в леса и некоторое время скрывалась там, зализывая раны, как это делал, например, Вос. Второй - она действительно попала под обстрел, но была лишь тяжело ранена и ушла в восстановительный транс, снизив почти до нуля собственные показатели жизнедеятельности и со стороны убедительно показавшись трупом. В конце концов, были в ЗВ случаи и такого применения Силы. В этом случае она сбежала при первой возможности и, опять же, на долгие годы затаилась. Что же касается того, почему теперь ее арестовывают, а не расстреливают на месте, то это рассказано под спойлером.
Chosokabe Morichika
Хотя это к новому канону не имеет практически никакого отношения, Империя использовала бывших членов Ордена джедаев, согласившихся работать на Новый Порядок, в том же Инквизитории/в качестве личных агентов Императора/ членов тёмного Ордена.
Gudai
Мне одному волосы Эзры кажутся пластиковыми?

Ролики не впечатлили. По мне, визуально Ребелы не сильно отличается от поздних Клоновойн.

Не уверен, что сериал сможет показать мне что-то, чего я уже не видел. Думаю единственное, на что можно будет расчитывать, так это на различны финты ушами, типа ожившей Ундули и крутящегося светового меча. Но , к превеликому сожалению положив на канон и предыдущие ЗВ, все же надеюсь на сериал, который доставит удовольствие хотя бы персонажами и своеобразным фан-сервисом, в виде звшного антуража.

Master Cyrus
Волосы неправильно сделали. Обычно все стремятся высветлять границу роста волос, потому что на ней покров еще неплотный и потому прозрачный, а Ребели наоборот будто подчеркивают эту границу жирной линией. Поэтому пока лучше всех выглядит Гера.
Ilan Thorn
Фото со вчерашнего показа - зал одобряет!

Sion4eg
Крутящийся световой меч... за что ?
Keeper
Цитата
Океей, кто-нибудь может мне объяснить, каким образом кристалл в рукояти остается на месте, а лезвие движется по кругу?
Могу предположить какое-нибудь сохранение энергии или что-то навроде того. Если меч включён, можно нажать на специальную кнопку (или что там у него), лезвия повернуться, но вырубяться через какое-то время. Ну или он откопал настолько древние ситские тексты, что юзает энергию Богана, а меч работает от ТСС.
FoXm@n
ещё один трейлер, после этого вышел... начали плодить трейлеры =]
Master Cyrus
А у нас клинок из кристалла выходит или откуда все же?
Keeper
Так-то из рукоятки, но вроде у Дуку были какие-то проблемы с конструкцией его изогнутого меча, связанные как раз с кристаллом.
Mikuru-san
Цитата
Океей, кто-нибудь может мне объяснить, каким образом кристалл в рукояти остается на месте, а лезвие движется по кругу?
мож кристалл не в рукояти, а в кольце
Marinist
Цитата(Ilan Thorn @ 26.7.2014, 1:11) *
Во-первых, нет гарантий, что видео не сфабриковано. Из The Visual Guide можно узнать, что информация о заточенном в Шпиле джедае была намеренно распространена Инквизитором, чтобы заманить туда Кейнана и его команду.

Во-вторых, если Луминара таки действительно жива, это отменяет всего лишь несколько кадров из двух комиксов - адаптации Третьего Эпизода и The Hidden Enemy. На фоне недавних потрясений потеря минимальная. Кстати, в обоих случаях используются такие эффекты и ракурсы, что выживание героини возможно хотя бы допустить. Тем более, что "смерть" Квинлана Воса была показана аналогичным образом, но он, чертяка, все-таки выкарабкался.

Устраивать спектакль с якобы выжившим джедаем для того, чтобы эта команда повелась - много чести. Есть и другие способы воздействия - достаточно узнать имена и фамилии их семей, и это бравое ребелье помчится к ним на выручку, благо что они успели засветиться в таких делах, что их портреты будут висеть в самой занюханной кантине галактики. Ладно Ведро выкинул штуку с двойником Кеноби, чтобы поймать Люка, да Люк и есть Люк, а эти...

Луминара жива... По фильму, она была в окружении клонов на Кашиике, когда отдавала им приказы, а большинство джедаев погибло, когда вели в бой свои войска, окруженные преданными республике клонами. И вообще, клоны не могли удостовериться, что мастер Луминара мертва? Ну, контрольный в голову для верности. В Секуру то сколько стволов палило...
Master Cyrus
Гугл в помощь, если большинство считает, что эмиттер - это дырка, идущая до кристалла, будто это какой-то бластер. *Чей-то* lightsaber emitter и lightsaber cutaway помогут расширить кругозор о том, какого вида энергия генерируется, что фокусируется и в каком виде доходит до проецирующего эмиттера. Или не помогут, если на самом деле не собирались реально искать возможности объяснения.
Nexu
Да фиг с ним, с эмиттером, такое оружие годится только для циркового шоу. Малейшее отклонение от оси - и можно легко лишить себя драгоценной части тела.
P.S. Зачем Эзре сделали такой огромный нос? Про имя я вообще умолчу. Эзра, Сабина... у них сломался генератор имён?
Chosokabe Morichika
Цитата(Nexu @ 26.7.2014, 13:31) *
Зачем Эзре сделали такой огромный нос?


А ви, шо, таки не поняли? smile.gif
Если серьёзно, на фоне общего графического стиля, не думаю, что это имеет какое-то значение.
Nothing But Red
Цитата(Nexu @ 26.7.2014, 15:31) *
P.S. Зачем Эзре сделали такой огромный нос? Про имя я вообще умолчу. Эзра, Сабина... у них сломался генератор имён?

Такой большой нос, потому что он джедай-еврей.
Keeper
Цитата
Такой большой нос, потому что он джедай-еврей.
Ев'гейский 'гасовый жидай.
Nexu
Цитата
Если серьёзно, на фоне общего графического стиля, не думаю, что это имеет какое-то значение.

Ну не знаю, он мне персонажа из "Аватара напоминает" своим носом.
Ромка
Цитата
'гасовый

i see what you did there
darttiberius
Цитата
Ну не знаю, он мне персонажа из "Аватара напоминает" своим носом.

Скорей из мультфильма "Карлик Нос".
Gudai
Хорошо. Я пересмотрел ролик и похоже, что энергия циркулирует по этой крутящейся штуке, и находит выход в так же крутящихся эмиттерах. Так, или я опять что-то пропустил?
Master Cyrus
Цитата(Nachtigall @ 26.7.2014, 19:33) *
Хорошо. Я пересмотрел ролик и похоже, что энергия циркулирует по этой крутящейся штуке, и находит выход в так же крутящихся эмиттерах. Так, или я опять что-то пропустил?
Я бы так и сказал. Потому что кристаллы не фокусируют сам луч - они преображают энергию из батарейки, которая потом еще намагничивается, подается на эмиттер и уже с эмиттера сходит похожей на луч энергетической дугой. А эмиттер, например, у Анакина один из полюсов - вообще цельнометаллический штырь, у остальных дисковой формы, так что до эмиттера энергия проходит на манер электричества, как по обычному проводнику. И вот внешний обод инквизиторского меча как раз и является этим последним проводником, по которому энергия циркулирует, попадая на эмиттер в любой точке.

Цитата(Nexu @ 26.7.2014, 16:31) *
Да фиг с ним, с эмиттером, такое оружие годится только для циркового шоу.
Применение найти можно. Например, поставить датчики и пусть меч сам автоматически крутится, отбивая шквальный огонь, а ты держи руку вытянутой и отдыхай.
Nexu
Цитата
Применение найти можно. Например, поставить датчики и пусть меч сам автоматически крутится, отбивая шквальный огонь, а ты держи руку вытянутой и отдыхай.

Мы, конечно, вновь удаляемся в область земной физики и земной военной техники, но даже у автоматов серии АК темп стрельбы ок. 600 выстрелов в минуту, т.е. 10 выстрелов в секунду. Две вращающие лопасти просто не смогут обеспечить такую скорость, чтобы создать по всей окружности вращения постоянный и сплошной защитный фронт. Точнее, разогнать-то их можно, но вихревой поток свалит с ног самого Инквизитора.
С другой стороны, клинок светового меча сделан не из твёрдого материала, хоть и обладает (в мире ЗВ) определённой упругостью. Поэтому при сильном вращении клинки просто изогнутся под действием центробежной силы, и крутой световой меч превратится в пластилиновый символ инь-янь.
Bender
Новый вертящийся меч. Что-то он мне напоминает...



Ilan Thorn
Теперь и в видео-формате:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.